Lunes 27 de Mayo de 2024 | 287.656.634 visitas | 734 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Montequinto
U.D. Morón C.F.
2 - 2 U.D. Rinconada
Puebla C.F.
4 - 2 A.D. San José
U.D. Pilas
3 - 2 Torreblanca C.F.
Atlético Algabeño
4 - 0 Camas C.F.
Estrella San Agustín
1 - 4 C.D. Ventippo
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Alcalá
P.D. Rociera
0 - 2 C.D. Utrera B
Descansa: C.D. Mairena
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Utrera B
77 34 24 5 5 58 24+34
2
A.D. San José
68 34 20 8 6 57 23+34
3
C.D. Ventippo
64 34 19 7 8 53 37+16
4
C.D. Mairena
63 34 19 6 9 48 29+19
5
C.D. Alcalá
60 34 18 8 8 48 29+19-2
6
Estrella San Agustín
57 34 16 9 9 52 44+8
7
C.D. Demo
55 34 16 8 10 44 440-1
8
Torreblanca C.F.
54 34 16 7 11 56 44+12-1
9
P.D. Rociera
53 34 15 8 11 46 31+15
10
U.D. Morón C.F.
52 34 16 5 13 53 40+13-1
11
Puebla C.F.
42 34 12 6 16 43 42+1
12
C.D. Montequinto
42 34 12 6 16 42 58-16
13
U.D. Rinconada
40 34 10 10 14 36 41-5
14
A.D. Mosqueo
37 34 10 7 17 33 50-17
15
Atlético Algabeño
37 34 11 6 17 39 64-25-2
16
U.D. Pilas
33 34 9 6 19 49 76-27
17
Camas C.F.
9 34 2 3 29 27 108-81
18
S.P. Pino Montano
** R E T I R A D O **
De a
ELIMINATORIAS
PLAY-OFF ASCENSO - 26/05/2023
A.D. San José
0 - 3 C.D. Ventippo
- 27/05/2023
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Utrera B
FINAL PLAY-OFF ASCENSO - 04/06/2023
C.D. Utrera B
1 - 1 C.D. Ventippo



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 18/9/2022get_app
U.D. Rinconada
1 - 2 C.D. Alcalá
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Mairena
S.P. Pino Montano
1 - 1 Torreblanca C.F.
U.D. Pilas
3 - 3 C.D. Montequinto
A.D. Mosqueo
0 - 0 A.D. San José
Puebla C.F.
0 - 2 C.D. Utrera B
P.D. Rociera
2 - 0 C.D. Ventippo
Estrella San Agustín
6 - 1 Camas C.F.
U.D. Morón C.F.
3 - 0 Atlético Algabeño
scheduleJORNADA 18 - 15/1/2023get_app
C.D. Alcalá
1 - 0 U.D. Rinconada
C.D. Mairena
1 - 1 C.D. Demo
Torreblanca C.F.
2 - 1 S.P. Pino Montano
C.D. Montequinto
5 - 4 U.D. Pilas
A.D. San José
1 - 0 A.D. Mosqueo
C.D. Utrera B
2 - 1 Puebla C.F.
C.D. Ventippo
1 - 0 P.D. Rociera
Camas C.F.
1 - 3 Estrella San Agustín
Atlético Algabeño
2 - 1 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 2 - 25/9/2022get_app
C.D. Alcalá
0 - 2 U.D. Morón C.F.
C.D. Mairena
0 - 0 U.D. Rinconada
Torreblanca C.F.
1 - 1 C.D. Demo
C.D. Montequinto
2 - 0 S.P. Pino Montano
A.D. San José
2 - 3 U.D. Pilas
C.D. Utrera B
1 - 0 A.D. Mosqueo
C.D. Ventippo
3 - 1 Puebla C.F.
Camas C.F.
0 - 3 P.D. Rociera
Atlético Algabeño
1 - 2 Estrella San Agustín
scheduleJORNADA 19 - 22/1/2023get_app
U.D. Morón C.F.
2 - 2 C.D. Alcalá
U.D. Rinconada
1 - 0 C.D. Mairena
C.D. Demo
2 - 1 Torreblanca C.F.
S.P. Pino Montano
0 - 0 C.D. Montequinto
U.D. Pilas
0 - 3 A.D. San José
A.D. Mosqueo
0 - 2 C.D. Utrera B
Puebla C.F.
1 - 2 C.D. Ventippo
P.D. Rociera
2 - 1 Camas C.F.
Estrella San Agustín
4 - 1 Atlético Algabeño
scheduleJORNADA 3 - 2/10/2022get_app
C.D. Alcalá
2 - 2 C.D. Mairena
U.D. Rinconada
0 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Demo
1 - 0 C.D. Montequinto
S.P. Pino Montano
1 - 3 A.D. San José
U.D. Pilas
0 - 1 C.D. Utrera B
A.D. Mosqueo
0 - 3 C.D. Ventippo
Puebla C.F.
2 - 2 Camas C.F.
P.D. Rociera
2 - 0 Atlético Algabeño
U.D. Morón C.F.
0 - 2 Estrella San Agustín
scheduleJORNADA 20 - 29/1/2023get_app
C.D. Mairena
1 - 0 C.D. Alcalá
Torreblanca C.F.
0 - 1 U.D. Rinconada
C.D. Montequinto
1 - 2 C.D. Demo
A.D. San José
2 - 0 S.P. Pino Montano
C.D. Utrera B
4 - 0 U.D. Pilas
C.D. Ventippo
1 - 1 A.D. Mosqueo
Camas C.F.
0 - 3 Puebla C.F.
Atlético Algabeño
3 - 2 P.D. Rociera
Estrella San Agustín
3 - 2 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 4 - 9/10/2022get_app
C.D. Mairena
0 - 2 U.D. Morón C.F.
Torreblanca C.F.
4 - 2 C.D. Alcalá
C.D. Montequinto
1 - 0 U.D. Rinconada
A.D. San José
1 - 1 C.D. Demo
C.D. Utrera B
1 - 0 S.P. Pino Montano
C.D. Ventippo
2 - 1 U.D. Pilas
Camas C.F.
0 - 4 A.D. Mosqueo
Atlético Algabeño
1 - 1 Puebla C.F.
Estrella San Agustín
2 - 1 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 21 - 5/2/2023get_app
U.D. Morón C.F.
1 - 0 C.D. Mairena
C.D. Alcalá
2 - 1 Torreblanca C.F.
U.D. Rinconada
1 - 0 C.D. Montequinto
C.D. Demo
1 - 1 A.D. San José
S.P. Pino Montano
0 - 5 C.D. Utrera B
U.D. Pilas
3 - 3 C.D. Ventippo
A.D. Mosqueo
3 - 0 Camas C.F.
Puebla C.F.
3 - 1 Atlético Algabeño
P.D. Rociera
0 - 0 Estrella San Agustín
scheduleJORNADA 5 - 12/10/2022get_app
C.D. Mairena
2 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Alcalá
3 - 0 C.D. Montequinto
U.D. Rinconada
0 - 3 A.D. San José
C.D. Demo
2 - 5 C.D. Utrera B
S.P. Pino Montano
0 - 5 C.D. Ventippo
U.D. Pilas
3 - 2 Camas C.F.
A.D. Mosqueo
2 - 0 Atlético Algabeño
Puebla C.F.
0 - 1 Estrella San Agustín
U.D. Morón C.F.
1 - 3 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 22 - 12/2/2023get_app
Torreblanca C.F.
5 - 0 C.D. Mairena
C.D. Montequinto
0 - 0 C.D. Alcalá
A.D. San José
1 - 0 U.D. Rinconada
C.D. Utrera B
4 - 1 C.D. Demo
C.D. Ventippo
2 - 0 S.P. Pino Montano
Camas C.F.
4 - 3 U.D. Pilas
Atlético Algabeño
2 - 1 A.D. Mosqueo
Estrella San Agustín
1 - 0 Puebla C.F.
P.D. Rociera
1 - 0 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 6 - 16/10/2022get_app
Torreblanca C.F.
2 - 0 U.D. Morón C.F.
C.D. Montequinto
0 - 1 C.D. Mairena
A.D. San José
1 - 3 C.D. Alcalá
C.D. Utrera B
2 - 1 U.D. Rinconada
C.D. Ventippo
1 - 0 C.D. Demo
Camas C.F.
2 - 0 S.P. Pino Montano
Atlético Algabeño
3 - 1 U.D. Pilas
Estrella San Agustín
3 - 3 A.D. Mosqueo
P.D. Rociera
4 - 1 Puebla C.F.
scheduleJORNADA 23 - 19/2/2023get_app
U.D. Morón C.F.
4 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Mairena
1 - 0 C.D. Montequinto
C.D. Alcalá
0 - 1 A.D. San José
U.D. Rinconada
0 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Demo
0 - 1 C.D. Ventippo
S.P. Pino Montano
3 - 1 Camas C.F.
U.D. Pilas
1 - 1 Atlético Algabeño
A.D. Mosqueo
1 - 1 Estrella San Agustín
Puebla C.F.
3 - 1 P.D. Rociera
scheduleJORNADA 7 - 23/10/2022get_app
Torreblanca C.F.
0 - 0 C.D. Montequinto
C.D. Mairena
1 - 0 A.D. San José
C.D. Alcalá
2 - 1 C.D. Utrera B
U.D. Rinconada
0 - 3 C.D. Ventippo
C.D. Demo
3 - 1 Camas C.F.
S.P. Pino Montano
0 - 1 Atlético Algabeño
U.D. Pilas
3 - 0 Estrella San Agustín
A.D. Mosqueo
0 - 4 P.D. Rociera
U.D. Morón C.F.
2 - 1 Puebla C.F.
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2023get_app
C.D. Montequinto
0 - 5 Torreblanca C.F.
A.D. San José
0 - 2 C.D. Mairena
C.D. Utrera B
2 - 1 C.D. Alcalá
C.D. Ventippo
1 - 1 U.D. Rinconada
Camas C.F.
1 - 3 C.D. Demo
Atlético Algabeño
1 - 0 S.P. Pino Montano
Estrella San Agustín
4 - 0 U.D. Pilas
P.D. Rociera
1 - 0 A.D. Mosqueo
Puebla C.F.
0 - 1 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2022get_app
C.D. Montequinto
0 - 6 U.D. Morón C.F.
A.D. San José
3 - 0 Torreblanca C.F.
C.D. Utrera B
1 - 0 C.D. Mairena
C.D. Ventippo
0 - 2 C.D. Alcalá
Camas C.F.
1 - 1 U.D. Rinconada
Atlético Algabeño
0 - 1 C.D. Demo
Estrella San Agustín
5 - 1 S.P. Pino Montano
P.D. Rociera
2 - 0 U.D. Pilas
Puebla C.F.
0 - 2 A.D. Mosqueo
scheduleJORNADA 25 - 28/2/2023get_app
U.D. Morón C.F.
2 - 0 C.D. Montequinto
Torreblanca C.F.
0 - 2 A.D. San José
C.D. Mairena
3 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Alcalá
1 - 1 C.D. Ventippo
U.D. Rinconada
6 - 0 Camas C.F.
C.D. Demo
2 - 0 Atlético Algabeño
S.P. Pino Montano
1 - 3 Estrella San Agustín
U.D. Pilas
2 - 2 P.D. Rociera
A.D. Mosqueo
1 - 3 Puebla C.F.
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2022get_app
C.D. Montequinto
1 - 2 A.D. San José
Torreblanca C.F.
1 - 1 C.D. Utrera B
C.D. Mairena
3 - 0 C.D. Ventippo
C.D. Alcalá
2 - 0 Camas C.F.
U.D. Rinconada
2 - 2 Atlético Algabeño
C.D. Demo
1 - 0 Estrella San Agustín
S.P. Pino Montano
0 - 5 P.D. Rociera
U.D. Pilas
1 - 0 Puebla C.F.
U.D. Morón C.F.
2 - 0 A.D. Mosqueo
scheduleJORNADA 26 - 5/3/2023get_app
A.D. San José
0 - 1 C.D. Montequinto
C.D. Utrera B
0 - 1 Torreblanca C.F.
C.D. Ventippo
1 - 0 C.D. Mairena
Camas C.F.
1 - 4 C.D. Alcalá
Atlético Algabeño
2 - 2 U.D. Rinconada
Estrella San Agustín
1 - 1 C.D. Demo
P.D. Rociera
4 - 1 S.P. Pino Montano
Puebla C.F.
1 - 3 U.D. Pilas
A.D. Mosqueo
0 - 0 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 10 - 6/11/2022get_app
A.D. San José
3 - 0 U.D. Morón C.F.
C.D. Utrera B
3 - 0 C.D. Montequinto
C.D. Ventippo
1 - 0 Torreblanca C.F.
Camas C.F.
2 - 5 C.D. Mairena
Atlético Algabeño
1 - 0 C.D. Alcalá
Estrella San Agustín
2 - 0 U.D. Rinconada
P.D. Rociera
6 - 0 C.D. Demo
Puebla C.F.
2 - 2 S.P. Pino Montano
A.D. Mosqueo
1 - 1 U.D. Pilas
scheduleJORNADA 27 - 12/3/2023get_app
U.D. Morón C.F.
0 - 0 A.D. San José
C.D. Montequinto
0 - 0 C.D. Utrera B
Torreblanca C.F.
1 - 0 C.D. Ventippo
C.D. Mairena
4 - 1 Camas C.F.
C.D. Alcalá
3 - 1 Atlético Algabeño
U.D. Rinconada
1 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Demo
0 - 1 P.D. Rociera
S.P. Pino Montano
2 - 6 Puebla C.F.
U.D. Pilas
0 - 0 A.D. Mosqueo
scheduleJORNADA 11 - 13/11/2022get_app
A.D. San José
1 - 0 C.D. Utrera B
C.D. Montequinto
2 - 2 C.D. Ventippo
Torreblanca C.F.
3 - 2 Camas C.F.
C.D. Mairena
3 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Alcalá
3 - 0 Estrella San Agustín
U.D. Rinconada
1 - 1 P.D. Rociera
C.D. Demo
1 - 1 Puebla C.F.
S.P. Pino Montano
1 - 3 A.D. Mosqueo
U.D. Morón C.F.
3 - 2 U.D. Pilas
scheduleJORNADA 28 - 19/3/2023get_app
C.D. Utrera B
1 - 1 A.D. San José
C.D. Ventippo
1 - 3 C.D. Montequinto
Camas C.F.
1 - 2 Torreblanca C.F.
Atlético Algabeño
2 - 0 C.D. Mairena
Estrella San Agustín
1 - 1 C.D. Alcalá
P.D. Rociera
1 - 1 U.D. Rinconada
Puebla C.F.
0 - 1 C.D. Demo
U.D. Pilas
0 - 2 U.D. Morón C.F.
Descansa: A.D. Mosqueo
scheduleJORNADA 12 - 20/11/2022get_app
C.D. Utrera B
2 - 0 U.D. Morón C.F.
C.D. Ventippo
0 - 2 A.D. San José
Camas C.F.
1 - 5 C.D. Montequinto
Atlético Algabeño
1 - 1 Torreblanca C.F.
Estrella San Agustín
1 - 2 C.D. Mairena
P.D. Rociera
1 - 1 C.D. Alcalá
Puebla C.F.
2 - 0 U.D. Rinconada
A.D. Mosqueo
1 - 2 C.D. Demo
U.D. Pilas
4 - 0 S.P. Pino Montano
scheduleJORNADA 29 - 26/3/2023get_app
U.D. Morón C.F.
1 - 2 C.D. Utrera B
A.D. San José
3 - 1 C.D. Ventippo
C.D. Montequinto
3 - 1 Camas C.F.
Torreblanca C.F.
4 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Mairena
1 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Alcalá
0 - 0 P.D. Rociera
U.D. Rinconada
1 - 3 Puebla C.F.
C.D. Demo
6 - 1 A.D. Mosqueo
Descansa: U.D. Pilas
scheduleJORNADA 13 - 27/11/2022get_app
C.D. Utrera B
3 - 1 C.D. Ventippo
A.D. San José
3 - 0 Camas C.F.
C.D. Montequinto
2 - 3 Atlético Algabeño
Torreblanca C.F.
5 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Mairena
1 - 0 P.D. Rociera
C.D. Alcalá
2 - 0 Puebla C.F.
U.D. Rinconada
0 - 1 A.D. Mosqueo
C.D. Demo
3 - 2 U.D. Pilas
U.D. Morón C.F.
2 - 0 S.P. Pino Montano
scheduleJORNADA 30 - 16/4/2023get_app
C.D. Ventippo
2 - 1 C.D. Utrera B
Camas C.F.
0 - 5 A.D. San José
Atlético Algabeño
1 - 3 C.D. Montequinto
Estrella San Agustín
2 - 1 Torreblanca C.F.
P.D. Rociera
1 - 0 C.D. Mairena
Puebla C.F.
1 - 0 C.D. Alcalá
A.D. Mosqueo
1 - 0 U.D. Rinconada
U.D. Pilas
3 - 0 C.D. Demo
Descansa: U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 14 - 4/12/2022get_app
C.D. Ventippo
3 - 0 U.D. Morón C.F.
Camas C.F.
1 - 4 C.D. Utrera B
Atlético Algabeño
0 - 5 A.D. San José
Estrella San Agustín
3 - 0 C.D. Montequinto
P.D. Rociera
1 - 1 Torreblanca C.F.
Puebla C.F.
2 - 1 C.D. Mairena
A.D. Mosqueo
0 - 1 C.D. Alcalá
U.D. Pilas
1 - 3 U.D. Rinconada
S.P. Pino Montano
1 - 2 C.D. Demo
scheduleJORNADA 31 - 23/4/2023get_app
U.D. Morón C.F.
1 - 1 C.D. Ventippo
C.D. Utrera B
1 - 1 Camas C.F.
A.D. San José
5 - 0 Atlético Algabeño
C.D. Montequinto
0 - 1 Estrella San Agustín
Torreblanca C.F.
3 - 2 P.D. Rociera
C.D. Mairena
1 - 0 Puebla C.F.
C.D. Alcalá
0 - 1 A.D. Mosqueo
U.D. Rinconada
5 - 3 U.D. Pilas
Descansa: C.D. Demo
scheduleJORNADA 15 - 8/12/2022get_app
C.D. Ventippo
4 - 0 Camas C.F.
C.D. Utrera B
1 - 0 Atlético Algabeño
A.D. San José
2 - 2 Estrella San Agustín
C.D. Montequinto
2 - 1 P.D. Rociera
Torreblanca C.F.
0 - 3 Puebla C.F.
C.D. Mairena
2 - 0 A.D. Mosqueo
C.D. Alcalá
3 - 1 U.D. Pilas
U.D. Rinconada
1 - 1 S.P. Pino Montano
U.D. Morón C.F.
1 - 3 C.D. Demo
scheduleJORNADA 32 - 30/4/2023get_app
Camas C.F.
1 - 4 C.D. Ventippo
Atlético Algabeño
2 - 4 C.D. Utrera B
Estrella San Agustín
1 - 2 A.D. San José
P.D. Rociera
1 - 3 C.D. Montequinto
Puebla C.F.
0 - 0 Torreblanca C.F.
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Mairena
U.D. Pilas
0 - 1 C.D. Alcalá
C.D. Demo
2 - 1 U.D. Morón C.F.
Descansa: U.D. Rinconada
scheduleJORNADA 16 - 11/12/2022get_app
U.D. Morón C.F.
4 - 0 Camas C.F.
Atlético Algabeño
1 - 1 C.D. Ventippo
Estrella San Agustín
0 - 2 C.D. Utrera B
P.D. Rociera
0 - 0 A.D. San José
Puebla C.F.
4 - 0 C.D. Montequinto
A.D. Mosqueo
3 - 4 Torreblanca C.F.
U.D. Pilas
0 - 1 C.D. Mairena
S.P. Pino Montano
1 - 5 C.D. Alcalá
C.D. Demo
0 - 1 U.D. Rinconada
scheduleJORNADA 33 - 7/5/2023get_app
Camas C.F.
1 - 5 U.D. Morón C.F.
C.D. Ventippo
2 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Utrera B
1 - 1 Estrella San Agustín
A.D. San José
1 - 0 P.D. Rociera
C.D. Montequinto
2 - 1 Puebla C.F.
Torreblanca C.F.
2 - 1 A.D. Mosqueo
C.D. Mairena
6 - 0 U.D. Pilas
U.D. Rinconada
1 - 0 C.D. Demo
Descansa: C.D. Alcalá
scheduleJORNADA 17 - 18/12/2022get_app
Camas C.F.
0 - 1 Atlético Algabeño
C.D. Ventippo
3 - 1 Estrella San Agustín
C.D. Utrera B
1 - 0 P.D. Rociera
A.D. San José
1 - 1 Puebla C.F.
C.D. Montequinto
2 - 3 A.D. Mosqueo
Torreblanca C.F.
4 - 2 U.D. Pilas
C.D. Mairena
1 - 1 S.P. Pino Montano
C.D. Alcalá
3 - 1 C.D. Demo
U.D. Rinconada
3 - 2 U.D. Morón C.F.
scheduleJORNADA 34 - 14/5/2023get_app
Atlético Algabeño
4 - 0 Camas C.F.
Estrella San Agustín
1 - 4 C.D. Ventippo
P.D. Rociera
0 - 2 C.D. Utrera B
Puebla C.F.
4 - 2 A.D. San José
A.D. Mosqueo
1 - 3 C.D. Montequinto
U.D. Pilas
3 - 2 Torreblanca C.F.
C.D. Demo
1 - 1 C.D. Alcalá
U.D. Morón C.F.
2 - 2 U.D. Rinconada
Descansa: C.D. Mairena

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 32255
2. Tercera División Grupo 9 28367
3. Segunda División B Grupo 4 27433
4. Primera Andaluza Jaén 25525
5. División Honor Andaluza Gr.2 18623
6. Tercera División Grupo 9 15653
7. Tercera División Grupo 16 11594
8. Tercera División Grupo 16 10956
9. Primera Andaluza Jaén 10604
10. Tercera División Grupo 9 8471
742. Primera Andaluza Sevilla 133
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Martín García  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1512 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9048719406128 segundos