Sábado 27 de Noviembre de 2021 | 165785481 visitas | 479 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 12 - 21/11/2021 get_app
Polvorín F.C.
4 - 0 Silva S.D.
Ourense C.F.
SUSP. Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
1 - 0 C.D. Estradense
S.D. Sofán
0 - 2 Alondras C.F.
Deportivo Fabril
3 - 0 U.D. Somozas
C.D. Choco
2 - 0 Atlético Arnoia
Juvenil Ponteareas
0 - 2 C.D. Barco
Noia C.F.
1 - 1 Rápido de Bouzas
Descansa: Racing C. Villalbés
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Somozas
12 8 1 3 19 13+625
2
Polvorín F.C.
11 7 3 1 19 7+1224
3
C.D. Barco
12 7 2 3 24 16+823
4
Deportivo Fabril
11 6 3 2 13 3+1021
5
Rápido de Bouzas
11 5 4 2 15 10+519
6
Ourense C.F.
10 5 3 2 14 11+318
7
Silva S.D.
11 5 2 4 14 11+317
8
Alondras C.F.
12 4 3 5 10 11-115
9
Racing C. Villalbés
11 3 5 3 14 12+214
10
Juvenil Ponteareas
11 4 2 5 13 14-114
11
C.D. Choco
11 3 4 4 9 10-113
12
Casino S.D. Arzúa
10 3 4 3 8 10-213
13
Viveiro C.F.
12 3 3 6 13 17-412
14
Noia C.F.
12 3 3 6 15 22-712
15
C.D. Estradense
11 3 2 6 12 18-611
16
Atlético Arnoia
11 1 2 8 7 19-125
17
S.D. Sofán
11 1 2 8 13 28-155
De a
access_time JORNADA 13 - 28/11/2021 get_app
Atlético Arnoia
S-16:00 Ourense C.F.
Rápido de Bouzas
S-19:00 Viveiro C.F.
Silva S.D.
D-12:30 C.D. Choco
Racing C. Villalbés
D-16:00 Noia C.F.
Alondras C.F.
D-16:30 Juvenil Ponteareas
Casino S.D. Arzúa
D-16:30 Deportivo Fabril
C.D. Estradense
D-17:00 Polvorín F.C.
U.D. Somozas
D-17:00 S.D. Sofán
Descansa: C.D. Barco


CLUB RÁPIDO DE BOUZAS

Vigo (Pontevedra) - Fundado en 1914

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 1 Senior
Copa RFEF Fase Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Álex Vila
Alejandro Vila Santos
Portero 25 14 14 14 1260 (12) 1 0
13
Samu Fernández
Samuel Fernández Mateos
Portero 19

Sub-23

14 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Gómez
Adrián Horacio Gómez
Lateral Derecho 37 11 10 9 771 0 1 0
Alonso
Carlos Alonso Vidal
Defensa 19

Sub-23

14 6 5 480 1 0 0
Aram
Aram Pazos Balado
Central 30 12 9 9 780 0 3 1
David Romero
David Romero Vila
Lateral Izquierdo - 1 0 0 0 0 0 0
De Paz
Sergio De Paz Mouriño
Defensa 25 2 1 0 24 0 0 0
Diego Abal
Diego Abal Fontenla
Defensa - 12 11 8 761 1 2 0
Iago Martínez
Iago Martínez Iglesias
Central 24 14 14 14 1260 0 1 0
Odilo
Odilo Andrés Alonso Carrero
Central 25 6 1 0 11 0 0 0
Salgueiro
Pablo Salgueiro González
Central 23 14 14 14 1260 1 5 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rey
Alejandro Rey Cantero
Centrocampista 29 13 13 8 759 2 2 0
Javi Otero
Javier Otero Torres
Interior Derecho 32 10 10 7 578 2 1 0
Jesús Barbeito
Jesús Barbeito Sartages
Medio Centro 22

Sub-23

14 13 10 980 0 0 0
Pablo Lede
Pablo Lede Caldas
Medio Centro 31 13 12 11 894 1 3 0
Presas
Adrián Presas Ribao
Media punta 23 12 12 6 574 1 1 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Rodríguez
Adrián Rodríguez Vaz
Delantero Centro 25 14 14 12 1023 3 1 0
Álvarez
Noel Álvarez Bugarín
Delantero 19

Sub-23

14 14 8 634 0 1 0
Carlitos
Carlos Pereira Fernández
Delantero 31 12 8 5 344 1 2 0
Daniel Rodriguez
Daniel Rodriguez Martínez
Delantero 18 2 1 0 6 0 0 0
Gastón
Gastón Andrés Javier Cellerino Grasso
Delantero Centro 35 8 8 5 481 2 1 0
Hugo Lobato
Hugo Lobato Fernández
Delantero - 1 0 0 0 0 0 0
Joel Sanabria
Rolando Joel Sanabria Ayala
Delantero Centro 23 13 13 8 738 2 0 0
Millán
Alejandro Millán Coutiño
Delantero 20

Sub-23

9 8 0 108 1 1 1
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.6 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E De Dios
David De Dios Arana
Entrenador 14 1 0
2E Fernando Álvarez
Fernando Álvarez Álvarez
Segundo Entrenador 2 1 0
D Manuel Iglesias
Manuel Iglesias García
Delegado de Equipo 10 0 0
D Jorge Rodríguez
Jorge Rodríguez Guerrero
Delegado de Equipo 5 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 4114
2. Tercera RFEF Grupo 9 1290
3. División Honor Andaluza Gr.2 1273
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1066
5. Primera Andaluza Jaén Gr.1 755
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 721
7. Tercera RFEF Grupo 10 612
8. Segunda RFEF Grupo 5 558
9. Primera Andaluza Jaén Gr.2 536
10. Segunda División 523
17. Tercera RFEF Grupo 1 319
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. congaa  
3. Ruben Freire  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1585 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.4499540328979 segundos