Sábado 25 de Septiembre de 2021 | 160452830 visitas | 409 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
C.D. Estradense
2 - 4 C.D. Barco
Rápido de Bouzas
1 - 1 Juvenil Ponteareas
Silva S.D.
1 - 0 Alondras C.F.
Polvorín F.C.
SUSP. C.D. Choco
Viveiro C.F.
0 - 0 Ourense C.F.
Atlético Arnoia
1 - 1 U.D. Somozas
Racing C. Villalbés
3 - 2 S.D. Sofán
Noia C.F.
0 - 3 Deportivo Fabril
Descansa: Casino S.D. Arzúa
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Barco
2 2 0 0 6 3+36
2
Deportivo Fabril
2 1 1 0 3 0+34
3
U.D. Somozas
2 1 1 0 3 1+24
4
Racing C. Villalbés
2 1 1 0 3 2+14
5
Juvenil Ponteareas
2 1 1 0 2 1+14
6
Silva S.D.
2 1 0 1 2 203
7
Alondras C.F.
2 1 0 1 2 203
8
Noia C.F.
2 1 0 1 3 4-13
9
Rápido de Bouzas
2 0 2 0 2 202
10
Viveiro C.F.
2 0 2 0 1 102
11
C.D. Choco
1 0 1 0 1 101
12
S.D. Sofán
2 0 1 1 3 4-11
13
Atlético Arnoia
2 0 1 1 2 3-11
14
Ourense C.F.
2 0 1 1 1 3-21
15
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 000
16
Casino S.D. Arzúa
1 0 0 1 0 2-20
17
C.D. Estradense
2 0 0 2 2 5-30
De a
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
Ourense C.F.
S-19:00 Polvorín F.C.
Deportivo Fabril
D-17:00 Viveiro C.F.
S.D. Sofán
D-17:00 Noia C.F.
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 Atlético Arnoia
Alondras C.F.
D-17:30 C.D. Estradense
U.D. Somozas
D-18:00 Silva S.D.
Juvenil Ponteareas
D-18:00 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
D-18:00 Rápido de Bouzas
Descansa: C.D. Choco


SILVA SOCIEDAD DEPORTIVA

A Coruña - Fundado en 1940

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 1 Senior
Copa RFEF Fase Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13 Adrián Ríos
Adrián Ríos Delicado
Portero 21

Sub-23

2 2 2 180 (2) 0 0
1 Damián
Damián Seijoso Rey
Portero 35 2 0 0 0 (0) 0 0
Pose
Pablo Pose Sande
Portero 20

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Martínez
Alejandro Martínez Leal
Lateral Izquierdo 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Alex Melide
Alejandro J Lorenzo Monterroso
Defensa 19 2 2 2 136 1 0 0
Antonio
Antonio López Ameijenda
Central 39 2 2 2 180 0 0 0
2 Brais Lema
Brais Lema García
Lateral Derecho 24 2 2 1 117 0 0 0
Clouston
Nicolás K Clouston Juane
Central 19

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
5 Fiuza
Miguel Fiuza Canosa
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
15 Rodri
Rodrigo Parafita Bestilleiro
Defensa 23 2 2 2 178 0 0 0
4 Xusto
Justo Pardeiro Pedreira
Central 34 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Sanchez
Alejandro Sánchez Balsa
Centrocampista 26 1 1 1 82 0 0 1
Alfonso Santiso
Alfonso Santiso Rodriguez
Centrocampista 21

Sub-23

2 1 0 20 0 0 0
Alvaro
Alvaro Rey Mira
Interior Derecho 24 2 2 2 145 0 1 0
Alvaro
Alvaro Coello Fernández
Centrocampista 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
18 David Prieto
David Gonzalez Prieto
Centrocampista 25 2 2 1 65 0 0 0
Geri
Geri Malaj Kola
Centrocampista 31 1 1 0 0 0 0 0
Joaquín Pose
Joaquin A Pose Aranda
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Manu Orosa
Manuel Vicente Orosa Porta
Centrocampista 20

Sub-23

2 1 1 46 0 0 0
Máquez
Manuel Máquez Celis
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Marcos Gomez
Marcos Gómez López Riobó
Interior Izquierdo 36 2 2 2 178 0 0 0
Souto
José Manuel Souto Bestilleiro
Interior Derecho 38 2 2 0 35 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antón Garda
Antonio Garda Patiño
Delantero 21

Sub-23

2 2 1 114 0 0 0
Casais
Víctor Manuel Casais Leis
Delantero Centro 19

Sub-23

2 2 0 4 0 0 0
9 João Paulo
Joao Paulo Garcia Dos Santos
Delantero 36 2 2 1 132 1 0 0
Rafita
Raymond Raphael Ugarte Falcones
Delantero 36 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 26.4 años - Licencias Sub23: 11
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Javier Bardanca
Francisco Javier Bardanca Ameijide
Entrenador 58 0 0 0
E Francisco J Bardanca
Francisco Javier Barranca Ameijidez
Entrenador 2 1 0
2E David Ramos
David Ramos Fernández
Segundo Entrenador 0 0 0
D José A Núñez
José A Núñez Seoane
Delegado de Equipo 2 1 0
DC Agustín Rodríguez
Agustin Rodríguez Álvarez
Delegado de Campo 1 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

CRÓNICA 3ª Gº I | Los líderes no flaquean y el descenso se aprieta

Publicado por Golsmedia Sports

22/2/2021

El Club Silva SD apuntala su ataque con un veterano delantero

Publicado por Golsmedia

12/1/2021

El Silva no jugará el domingo en Viveiro por un positivo

Publicado por Golsmedia

18/11/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 4188
2. Primera RFEF Grupo 2 2936
3. Tercera RFEF Grupo 9 1744
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1416
5. Primera RFEF Grupo 1 1381
6. Primera División 1277
7. Segunda RFEF Grupo 5 1241
8. División Honor Andaluza Gr.2 1214
9. Segunda RFEF Grupo 4 1185
10. Segunda División 1150
30. Tercera RFEF Grupo 1 466
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1121 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1586649417877 segundos
raiolanetworks.es