Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.022.115 visitas | 553 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 24/4/2022get_app
S.D. Sofán
1 - 2 C.D. Estradense
Ourense C.F.
1 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
3 - 0 Atlético Arnoia
C.D. Choco
1 - 1 Noia C.F.
Juvenil Ponteareas
0 - 1 Silva S.D.
Deportivo Fabril
3 - 0 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Polvorín F.C.
2 - 1 Viveiro C.F.
Descansa: U.D. Somozas
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Polvorín F.C.
68 32 20 8 4 54 23+31
2
Ourense C.F.
67 32 19 10 3 48 21+27
3
U.D. Somozas
63 32 19 6 7 43 30+13
4
C.D. Barco
54 32 15 9 8 50 37+13
5
Deportivo Fabril
53 32 15 8 9 49 23+26
6
Rápido de Bouzas
51 32 12 15 5 39 26+13
7
Racing C. Villalbés
50 32 12 14 6 43 24+19
8
C.D. Estradense
44 32 12 8 12 36 40-4
9
Alondras C.F.
40 32 9 13 10 30 29+1
10
Silva S.D.
39 32 11 6 15 34 41-7
11
Casino S.D. Arzúa
38 32 8 14 10 29 35-6
12
Viveiro C.F.
36 32 8 12 12 32 42-10
13
C.D. Choco
35 32 8 11 13 32 43-11
14
Noia C.F.
29 32 7 8 17 30 49-19
15
Juvenil Ponteareas
28 32 7 7 18 25 43-18
16
Atlético Arnoia
22 32 4 10 18 25 54-29
17
S.D. Sofán
17 32 4 5 23 29 68-39
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales Galicia Ascenso a 2 RFEF - 01/05/2022
Ourense C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
U.D. Somozas
2 - 3 C.D. Barco
Final Galicia Fase Ascenso Segunda RFEF - 08/05/2022
Ourense C.F.
1 - 0 C.D. Barco
Play-Off - Fase Nacional - Final - 21/05/2022
Ourense C.F.
4 - 0 A.D. Llerenense


SOCIEDAD DEPORTIVA SOFÁN

Carballo (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Sociedad Deportiva Sofán
Sociedad Deportiva Sofán
JUGADORES DESTACADOS
14496 Visitas
2686 Minutos
4 Minutos
7 Goles
0 Rojas + 13 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex López
Alexandre López Lugo
Portero 27 11 5 5 450 (13) 0 0
Brais Gómez
Brais Gómez Liñares
Portero 22 31 12 12 1080 (21) 0 0
Julián Couto
Julián Couto Varela
Portero 29 22 15 15 1350 (34) 3 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Pita
Borja Pita Seoane
Defensa 21 28 25 19 1751 0 3 0
Dani Becerra
Daniel Becerra Pallás
Defensa 31 17 17 15 1320 1 6 0
Iriso
Cristhian Iriso Veira
Central 34 20 12 8 577 0 4 0
Iván Fernandez
Ivan Fernández Castro
Defensa - 8 1 0 4 0 0 0
Iván Martínez
Iván Martínez Dubra
Lateral Derecho 30 23 23 21 1792 4 7 1
Juanjo
Juan José Díaz Rodríguez
Defensa 24 26 24 17 1461 1 4 0
Rubén Fraga
Rubén Fraga Costa
Defensa 21 30 22 13 1127 0 6 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Gallego
Álex Gallego Antelo
Centrocampista 19 20 16 3 423 2 0 0
Alexandre
Alexandre Mallo Varela
Interior Derecho 31 26 26 17 1652 2 3 0
Canedo
Iván Canedo Cambón
Centrocampista 29 19 18 12 1202 0 3 0
Fabián
Fabián Vidal Ares
Centrocampista 31 28 28 27 2378 0 10 1
Fita
Iván Parafita Pombo
Centrocampista 26 30 29 24 2088 4 13 0
Gody
Diego Rodríguez Castro
Centrocampista 22 30 30 30 2686 0 6 1
Jacobo Eibe
Jacobo Eibe Fandiño
Centrocampista 29 27 27 17 1549 1 0 0
Manu Barbeito
Manuel Barbeito Gabín
Centrocampista 21 32 27 16 1623 0 4 0
Martín Pereira
Martín Pereira Facal
Centrocampista 21 29 29 21 1817 3 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Artai
Artai J. Miraz Casal
Extremo Izquierdo 25 3 2 1 67 0 0 0
Kolie
Nyankoye Michel Kolie
Delantero 21 31 31 20 1758 2 7 0
Paulo
Paulo Vázquez Díaz
Delantero 21 30 30 23 1930 7 10 0
Raúl Díaz
Raúl Díaz Carballeira
Delantero 43 30 30 16 1457 2 4 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Raúl Rama
Raul Rodriguez Rama
- 10 4 0 46 0 0 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 26.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Rodríguez
Alberto Rodríguez Fraga
Entrenador 33 32 1 0
2E Cantudo
Marco Javier López Rodríguez
Segundo Entrenador 43 13 1 0
D Ricardo Domínguez
Ricardo Domínguez Vieites
Delegado de Equipo 30 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 1691
2. Primera Andaluza Jaén 1449
3. Segunda Provincial Cádiz 744
4. Tercera Galicia G.4 A Costa 736
5. Segunda Andaluza Almería Juvenil 660
6. Tercera Federación Grupo 9 610
7. Segona Catalana Grupo 3 601
8. Tercera Andaluza Sevilla Gr.4 Alevín 566
9. Regional Preferente Menorca 565
10. Primera Federación Grupo 2 562
3558. Tercera RFEF Grupo 1 11
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1382 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,1680929660797 segundos