Sábado 25 de Septiembre de 2021 | 160453797 visitas | 376 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
Rápido de Bouzas
1 - 1 Juvenil Ponteareas
C.D. Estradense
2 - 4 C.D. Barco
Silva S.D.
1 - 0 Alondras C.F.
Polvorín F.C.
SUSP. C.D. Choco
Atlético Arnoia
1 - 1 U.D. Somozas
Racing C. Villalbés
3 - 2 S.D. Sofán
Viveiro C.F.
0 - 0 Ourense C.F.
Noia C.F.
0 - 3 Deportivo Fabril
Descansa: Casino S.D. Arzúa
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Barco
2 2 0 0 6 3+36
2
Deportivo Fabril
2 1 1 0 3 0+34
3
U.D. Somozas
2 1 1 0 3 1+24
4
Racing C. Villalbés
2 1 1 0 3 2+14
5
Juvenil Ponteareas
2 1 1 0 2 1+14
6
Silva S.D.
2 1 0 1 2 203
7
Alondras C.F.
2 1 0 1 2 203
8
Noia C.F.
2 1 0 1 3 4-13
9
Rápido de Bouzas
2 0 2 0 2 202
10
Viveiro C.F.
2 0 2 0 1 102
11
C.D. Choco
1 0 1 0 1 101
12
S.D. Sofán
2 0 1 1 3 4-11
13
Atlético Arnoia
2 0 1 1 2 3-11
14
Ourense C.F.
2 0 1 1 1 3-21
15
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 000
16
Casino S.D. Arzúa
1 0 0 1 0 2-20
17
C.D. Estradense
2 0 0 2 2 5-30
De a
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
Ourense C.F.
S-19:00 Polvorín F.C.
S.D. Sofán
D-17:00 Noia C.F.
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 Atlético Arnoia
Deportivo Fabril
D-17:00 Viveiro C.F.
Alondras C.F.
D-17:30 C.D. Estradense
U.D. Somozas
D-18:00 Silva S.D.
Juvenil Ponteareas
D-18:00 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
D-18:00 Rápido de Bouzas
Descansa: C.D. Choco


ATLÉTICO ARNOIA

A Arnoia (Ourense) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Borja Gonzalez
Borja González Soto
Portero 23 2 2 2 180 (3) 0 0
Miguel
Miguel Gándara Feijóo
Portero 25 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Padrón
Adrián Padrón García
Defensa 33 0 0 0 0 0 0 0
Alex Fernández
Alejandro José Fernández Álvarez
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
Alfredo
Alfredo Veiga Ampudia
Lateral Izquierdo 33 1 1 1 74 0 0 0
Dani Arbo
Daniel Álvarez Fernández
Defensa 34 1 1 1 64 0 0 1
Gabi
Gabriel José Civile Vallejos
Defensa 19

Sub-23

2 2 2 180 0 0 0
Jar
Gabriel Jar Rodriguez
Defensa 21

Sub-23

2 2 1 126 0 0 0
Lucas Alvarez
Lucas Álvarez Quintana
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Miguelin
Miguel Enrique López Madrid
Defensa 26 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Roca
Pablo Fernández Roca
Defensa 27 2 2 2 180 0 2 0
Peru
Miguel Vázquez Calzón
Defensa 28 0 0 0 0 0 0 0
Rodri
Rodrigo Vázquez Cibeira
Defensa 30 0 0 0 0 0 0 0
Salgueiros
Miguel Vázquez Salgueiros
Defensa 24 0 0 0 0 0 0 0
Senén
Senén Martin Vázquez Pontes
Defensa 26 2 2 2 144 0 1 0
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aitor Mtnez
Aitor Martínez Varela
Pivote Defensivo 27 1 0 0 0 0 0 0
24 Alex Veloso
Alex Veloso González
Centrocampista - 1 0 0 0 0 0 0
Brayan
Brayan Nespereira Pérez
Centrocampista 23 2 2 2 157 0 1 0
Dacoba
David Dacoba Costa
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 1 100 0 0 0
Dani Lamelas
Daniel García Lamelas
Centrocampista 28 2 2 1 105 1 0 0
Fabio
Fabio Losada Requejo
Centrocampista 24 0 0 0 0 0 0 0
23 Iván Merens
Iván Merens Fernández
Centrocampista - 2 0 0 0 0 0 0
Mario Fariña
Mario Fariña Miguelez
Centrocampista 19

Sub-23

2 2 1 75 0 1 0
Ovensa
Javier Vazquez Gonzalez
Media punta 31 2 2 1 80 0 0 0
Pardo
Samuel Rodriguez Pardo
Centrocampista 20

Sub-23

2 2 2 180 0 1 0
Patata
Alberto Blanco Fernández
Interior Izquierdo 27 1 1 0 16 0 1 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Brais Pérez
Brais Pérez Feijoo
Delantero 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Cesar
Cesar Rodriguez Vazquez
Delantero 29 2 2 1 128 0 1 0
Dani Vázquez
Daniel Vázquez Rodriguez
Delantero 34 1 1 0 36 0 1 0
Kike
Enrique Manuel Fernández Fernández
Delantero 30 2 1 0 23 0 0 0
Luchi
Luis Miguel Lago Carballo
Delantero 35 0 0 0 0 0 0 0
Oli
Marcos Antonio Oliveira Ansia
Delantero 45 0 0 0 0 0 0 0
Poli
Pablo Romero Guede
Extremo Derecho 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Rucho
Rubén Sotelo Quintela
Delantero -

Sub-23

2 2 2 106 0 2 0
Xoel Crespo
Xoel Javier Crespo López
Delantero 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 24.6 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Iván Glez
Iván González Palacios
Entrenador 2 2 0
E Vilachá
Juan José Vilachá Fernández
Entrenador 0 0 0
2E Iñigo
Iñigo Domínguez González
Segundo Entrenador 0 0 0
MSJ Outomuro
José Aurelio Outomuro Rodriguez
Masajista 0 0 0
EM Camilo
Camilo Araujo Hernández
Encargado de Material 0 0 0
DC Miguel Santamaría
Miguel Santamaría Lorenzo
Delegado de Campo 1 0 0
D Jesús Domínguez
Jesús Domínguez Guntín
Delegado de Equipo 2 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 4202
2. Primera RFEF Grupo 2 3119
3. Tercera RFEF Grupo 9 1778
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1480
5. Primera RFEF Grupo 1 1392
6. Primera División 1305
7. Segunda RFEF Grupo 5 1264
8. División Honor Andaluza Gr.2 1234
9. Segunda RFEF Grupo 4 1233
10. Segunda División 1171
30. Tercera RFEF Grupo 1 478
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1122 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5474090576172 segundos
raiolanetworks.es