Jueves 6 de Octubre de 2022 | 192785741 visitas | 318 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
S.D. Sofán
1 - 2 C.D. Estradense
Ourense C.F.
1 - 0 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
3 - 0 Atlético Arnoia
C.D. Choco
1 - 1 Noia C.F.
Juvenil Ponteareas
0 - 1 Silva S.D.
Deportivo Fabril
3 - 0 Rápido de Bouzas
Alondras C.F.
2 - 0 Casino S.D. Arzúa
Polvorín F.C.
2 - 1 Viveiro C.F.
Descansa: U.D. Somozas
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Polvorín F.C.
68 32 20 8 4 54 23+31
2
Ourense C.F.
67 32 19 10 3 48 21+27
3
U.D. Somozas
63 32 19 6 7 43 30+13
4
C.D. Barco
54 32 15 9 8 50 37+13
5
Deportivo Fabril
53 32 15 8 9 49 23+26
6
Rápido de Bouzas
51 32 12 15 5 39 26+13
7
Racing C. Villalbés
50 32 12 14 6 43 24+19
8
C.D. Estradense
44 32 12 8 12 36 40-4
9
Alondras C.F.
40 32 9 13 10 30 29+1
10
Silva S.D.
39 32 11 6 15 34 41-7
11
Casino S.D. Arzúa
38 32 8 14 10 29 35-6
12
Viveiro C.F.
36 32 8 12 12 32 42-10
13
C.D. Choco
35 32 8 11 13 32 43-11
14
Noia C.F.
29 32 7 8 17 30 49-19
15
Juvenil Ponteareas
28 32 7 7 18 25 43-18
16
Atlético Arnoia
22 32 4 10 18 25 54-29
17
S.D. Sofán
17 32 4 5 23 29 68-39
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales Galicia Ascenso a 2 RFEF - 01/05/2022
U.D. Somozas
2 - 3 C.D. Barco
Ourense C.F.
1 - 0 Deportivo Fabril
Final Galicia Fase Ascenso Segunda RFEF - 08/05/2022
Ourense C.F.
1 - 0 C.D. Barco
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Ourense C.F.
4 - 0 A.D. Llerenense



Partidos de Pretemporada

REAL CLUB DEPORTIVO DE LA CORUÑA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 18:00

Deportivo Fabril

Tercera RFEF Grupo 1

1 - 3

Bergantiños C.F.

Segunda RFEF Grupo 1

Amistoso

POLVORÍN LUGO B FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2021 - 11:00

C.D. Arenteiro

Segunda RFEF Grupo 1

4 - 0

Polvorín F.C.

Tercera RFEF Grupo 1

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Sevilla Gr.1 3992
2. Primera Andaluza Huelva 1644
3. Primera Andaluza Grupo 3 1480
4. Tercera Federación Grupo 9 892
5. Segunda División B Grupo 3 886
6. Segunda Federación Grupo 4 694
7. Segunda División 684
8. Primera División 658
9. División Honor Andaluza Gr.1 639
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 616
411. Tercera RFEF Grupo 1 48
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Nkoivo  
3. futbol costa da morte  
4. jmcf  
5. voltaloca  
6. Galicia  
7. congaa  
8. Olivier Heyligers  
9. Adrián Navarro Aguilera  
10. Alejandro Garcia Galvez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,3453829288483 segundos