Sábado 25 de Septiembre de 2021 | 160457017 visitas | 352 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
Rápido de Bouzas
1 - 1 Juvenil Ponteareas
C.D. Estradense
2 - 4 C.D. Barco
Silva S.D.
1 - 0 Alondras C.F.
Polvorín F.C.
SUSP. C.D. Choco
Atlético Arnoia
1 - 1 U.D. Somozas
Racing C. Villalbés
3 - 2 S.D. Sofán
Viveiro C.F.
0 - 0 Ourense C.F.
Noia C.F.
0 - 3 Deportivo Fabril
Descansa: Casino S.D. Arzúa
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Barco
2 2 0 0 6 3+36
2
Deportivo Fabril
2 1 1 0 3 0+34
3
U.D. Somozas
2 1 1 0 3 1+24
4
Racing C. Villalbés
2 1 1 0 3 2+14
5
Juvenil Ponteareas
2 1 1 0 2 1+14
6
Silva S.D.
2 1 0 1 2 203
7
Alondras C.F.
2 1 0 1 2 203
8
Noia C.F.
2 1 0 1 3 4-13
9
Rápido de Bouzas
2 0 2 0 2 202
10
Viveiro C.F.
2 0 2 0 1 102
11
C.D. Choco
1 0 1 0 1 101
12
S.D. Sofán
2 0 1 1 3 4-11
13
Atlético Arnoia
2 0 1 1 2 3-11
14
Ourense C.F.
2 0 1 1 1 3-21
15
Polvorín F.C.
0 0 0 0 0 000
16
Casino S.D. Arzúa
1 0 0 1 0 2-20
17
C.D. Estradense
2 0 0 2 2 5-30
De a
access_time JORNADA 3 - 26/9/2021 get_app
Ourense C.F.
S-19:00 Polvorín F.C.
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 Atlético Arnoia
Deportivo Fabril
D-17:00 Viveiro C.F.
S.D. Sofán
D-17:00 Noia C.F.
Alondras C.F.
D-17:30 C.D. Estradense
Juvenil Ponteareas
D-18:00 Racing C. Villalbés
C.D. Barco
D-18:00 Rápido de Bouzas
U.D. Somozas
D-18:00 Silva S.D.
Descansa: C.D. Choco



Fichajes - 2021/2022

Alondras Club de Fútbol
FICHAJES (14): Aitor Díaz (Alondras C.F.), Nano (Arosa S.C.), Anxo (C.F.A. Estudiantil), Raúl (Desportivo Monçao), Ube (CD Estradense), Manu Vilán (U.D. Atios), Óscar Martínez (C.D. Ribadumia), Nando (C.D. Pontellas), Yago Pérez (Algeciras C.F.), Javier Pereira (R.C. Celta), Landeira (Burgos C.F.), Tuno (Bergantiños C.F.), Guille (C.D. Choco), Raúl Paz (Val Miñor Nigrán)
CONTINÚAN (7): Diego Rodriguez, Cacheda, Pablo García, Jesús Varela, Firi, Martín, Mauro Nores
BAJAS (13): Agujetas, Brais Martínez (Bergantiños C.F.), Darío Ferradas, Guime (Club Gran Peña), Jonás, Luismi (Arosa S.C.), Manu García, Manu Santos, Nucho, Pardavila, Sergio Santos, Vilariño, Yahvé
Casino Sociedad Deportiva Arzúa
FICHAJES (21): Viqueira (S.D. Sofán), Iván (C.D. Estradense), Diego Enjamio (U.B. Lebrijana), Santos (Casino S.D. Arzúa), Bilal (S.D. Fisterra), David García (C.D. As Pontes), Damian Calvo (San Estevo Abellá B), Taboada (S.D. Fisterra), Maneiro (Casino S.D. Arzúa), Cristopher (C.F.A. Estudiantil), Aleix Ruiz (U.E. Valls), Toni Vilar (Bergantiños C.F.), Pedro Delgado (Racing C. Villalbés), Iñaki (C.D. As Pontes), Queiruga (S.D. Compostela), Dani Pájaro (C.D. As Pontes), Marcos Rodriguez (Bergantiños C.F.), Lorenzo (Ourense C.F.), Diéguez (U.D. Paiosaco), Eiró (Ural C.F.), Chiño (C.F.A. Estudiantil)
CONTINÚAN (3): Dani Blanco, Lodeiro, Brais Pedreira
BAJAS (13): Alex Vázquez (U.D. Ourense), Borjita (C.D. Estradense), Brais Prieto (Viveiro C.F.), Diego Fuentes (Sigüeiro F.C.), Iker (Ourense C.F.), Manu Casal (C.D. Lalín), Marcos García (S.D. Negreira), Minibugy (S.D. Dubra), Patata (Atlético Arnoia), Raúl Marqueta (Ourense C.F.), Sergio Otero (C.D. As Pontes), Tomé (Racing C. Villalbés), Vivito (Palencia Cristo Atl.)
Centro de Deportes Barco
FICHAJES (17): Javi Pazos (C.D. Arenteiro), Óscar Martín (C.F. Villanovense), Calvo (A.D. Ceuta F.C. B), Duque (Bergantiños C.F.), Víctor Oliver (C.D. Eldense), Oli (C.D. Izarra), Iván Tato (S.D. Ponferradina B), Cano (), Juanma Justo (C.P. Villarrobledo), Carlos Cruz (Atlético Bembibre), Aitor Arias (Orihuela C.F.), Ayub (Huércal Overa C.F.), Santi (C.D. Arenas de Vega), Rubio (Jerez C.F.), Adri Díaz (Club Lemos), Rodri Alonso (Ourense C.F.), Iago López (Bergantiños C.F.)
CONTINÚAN (5): David Álvarez, Ivi Vales, Segura, Carlos Villar, Rubén García
BAJAS (6): De Pedro (R.S.D. Alcalá), Iván Oviedo (Pozuelo de Alarcón), Juanito Bazo (U.D. Lanzarote), Marc Vicente (Terrassa F.C.), Omar (Atlético Bembibre), Vera (Villarrubia C.F.)
Club Rápido de Bouzas
FICHAJES (12): Odilio (U.D. Atios), Alvarez (Rápido de Bouzas), Salgueiro (Coruxo F.C.), Millán (Alondras C.F.), Samu Fernández (Val Miñor Nigrán), Adrián Gómez (Arosa S.C.), Diego Abal (C.D. Ribadumia), Gastón (R.B. Linense), Alonso (Val Miñor Nigrán), Joel Sanabria (Arosa S.C.), Presas (C.D. Arenteiro), De Paz (U.D. Atios)
CONTINÚAN (8): Adrián Rodríguez, Iago Martínez, Carlitos, Aram, Alex Rey, Álex Vila, Jesús Barbeito, Pablo Lede
SIN CONCRETAR (1): Javi Otero
BAJAS (15): Alberto (U.D. Somozas), Areal, Berni (C.D. Choco), Canhoto, Caramés, Iván Freiría, Jorge Maceira (C.D. Choco), Juan Barbeito, Miguel Fernández (Juvenil Ponteareas), Óscar Fondevila, Rubén Martínez (Noia C.F.), Rui Santos, Sabinbi, Vitra (C.D. Arenteiro), Vitti
Club Deportivo Choco
FICHAJES (17): Fran Monroy (Atlético Bembibre), Jalo (), Kevin (C.D. Choco), Tomás (C.D. Choco), Simao (), Juanma Torres (F.C. Santa Coloma), Berni (Rápido de Bouzas), Toni (C.F. Sant Rafel), Ronald (U.D. Atios), Campelo (Caselas F.C.), Antón Vázquez (C.F. Vista Alegre), Chisco (C.D. Pontellas), Alejandro (C.D. Choco), Thiago (C.D. Areosa), Jorge Maceira (Rápido de Bouzas), Álex Pérez (Deportivo Fabril), Kopa (U.D. Atios)
CONTINÚAN (10): Berto, Oscar Comís, Yago Vázquez, Yerai , Alejandro Figueroa, Cortegoso, Mario Garcia, Felix, Ranca, Caloi
BAJAS (7): Davicin (Deportivo Fabril), Elías (Arandina C.F.), Guille (Alondras C.F.), Jar (Atlético Arnoia), Martín Crespo (Coruxo F.C.), Óscar Gil (Club Gran Peña), Samu Santos (Pontevedra C.F.)
Clube Deportivo Estradense
FICHAJES (9): Mateo (Sigüeiro F.C.), Pintos (C.D. Pontellas), Diego Cotelo (), Migui (U.D. Ourense), Borjita (Casino S.D. Arzúa), Juanito (C.D. Ribadumia), Uriol Díaz (Viveiro C.F.), Marcos Mella (Pontevedra C.F. B), Angel Muñiz (Escola F.B. Estrada)
CONTINÚAN (14): Edu, Brais Vidal, Adrián, Vicente, Coke, Piñeiro, Javicho, Martín, Carabán, Brais Calvo, Bellido, Oscar López, Martín Sanchez, Juanín
BAJAS (3): Mulero (U.E. Sant Andreu), Pablo Porrúa (Arosa S.C.), Ube (Alondras C.F.)
Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (22): Wadir (C.D. Arenteiro), Israel Pérez (Deportivo Fabril), Nacho (Rayo Vallecano B), Amin (U.D. Ourense), Josu (U.D. Ourense), Yago Rodriguez (Pabellón Ourense), Gabri Palmás (S.D. Compostela), Jerin (Rayo Cantabria), Xian (Rayo Vallecano B), Ces Cotos (U.D. Paiosaco), Tazos (Club Lemos), Charly (U.D. Ourense), Ernesto Ropa (Silva S.D.), Kika Miranda (), Hugo Sanz (R.C. Celta), Iker (Casino S.D. Arzúa), Estévez (), Manuel Jiménez (S.D. Compostela), Samuel (Club Gran Peña), Raúl Marqueta (Casino S.D. Arzúa), Tafa (S.D. Portmany), Tiago Rodriguez (U.D. Ourense)
CONTINÚAN (1): Willian
BAJAS (12): Alfonso Santiso (Silva S.D.), Andoni (U.D. Logroñés B), Borja Domingo (Coruxo F.C.), Braganza (C.D. Utrera), Cássio (C.D. Arenteiro), Ebuka (Mérida A.D.), Hassane (Atlético Sanluqueño), Juanvi (Terrassa F.C.), Julio Delgado (C. Marino de Luanco), Lorenzo (Casino S.D. Arzúa), Paisa (Arandina C.F.), Sanchís (C.D. Mirandés B)
Sociedad Deportiva Sofán
FICHAJES (11): Kolie (Fuente de Cantos), Paulo (Silva S.D.), Julián Couto (S.D. Fisterra), Artai (C.D. As Pontes), Alex (Bergantiños C.F.), Rubén Fraga (Sigüeiro F.C.), Roi Reyes (Bergantiños C.F.), Iván (Laracha C.F.), Borja (C.D. As Pontes), Manu Barbeito (U.D. Somozas), Mourelle (Cultural D. Beluso)
CONTINÚAN (14): Brais Gómez, Ivan Parafita, Alex Lopez, Fabián, Raúl, Jacobo Eibe, Alexandre, Canedo, Rubén Balsa, Diego Rodriguez, Iriso, Juanjo, Dani Becerra, Martín
BAJAS (6): David Dopico (Laracha C.F.), Diego García (Xallas F.C.), Martin García (S.D. Dubra), Raúl Añón (Laracha C.F.), Vía Rápida (S.D. Fisterra), Viqueira (Casino S.D. Arzúa)
Viveiro Club de Fútbol
FICHAJES (7): Sidibe (Real Zaragoza), Muiña (Racing C. Villalbés), Marino (Racing C. Villalbés), Dani Fernández (C.D. As Pontes), Lucky (Ribadeo F.C.), Marquitos (Polvorín F.C.), Brais Prieto (Casino S.D. Arzúa)
CONTINÚAN (13): Edgar, Nico Madero, Asier, Francisco Rolle, Pablo Rey, Iván, Jacob, Manu Cedrón, Agus, Tomy, Xaime, Tichu, Pablo Louzao
BAJAS (6): Dani Montes (C.D. As Pontes), Facu Pérez (C.D. Unión Puerto), Javi Rey (Racing C. Villalbés), Moreda (C.D. As Pontes), Roi Caballero, Uriol Díaz (C.D. Estradense)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 4260
2. Primera RFEF Grupo 2 3608
3. Tercera RFEF Grupo 9 1911
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1661
5. Primera RFEF Grupo 1 1437
6. Primera División 1372
7. Segunda RFEF Grupo 5 1370
8. Segunda RFEF Grupo 4 1326
9. División Honor Andaluza Gr.2 1323
10. Segunda División 1224
30. Tercera RFEF Grupo 1 508
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. congaa  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1122 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.90924191474915 segundos
raiolanetworks.es