Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166220020 visitas | 401 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 13 - 28/11/2021 get_app
Atlético Arnoia
SUSP. Ourense C.F.
Rápido de Bouzas
3 - 1 Viveiro C.F.
Silva S.D.
3 - 0 C.D. Choco
Racing C. Villalbés
3 - 1 Noia C.F.
Alondras C.F.
2 - 0 Juvenil Ponteareas
Casino S.D. Arzúa
2 - 1 Deportivo Fabril
C.D. Estradense
0 - 1 Polvorín F.C.
U.D. Somozas
2 - 0 S.D. Sofán
Descansa: C.D. Barco
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Somozas
13 9 1 3 21 13+828
2
Polvorín F.C.
12 8 3 1 20 7+1327
3
C.D. Barco
12 7 2 3 24 16+823
4
Rápido de Bouzas
12 6 4 2 18 11+722
5
Deportivo Fabril
12 6 3 3 14 5+921
6
Silva S.D.
12 6 2 4 17 11+620
7
Ourense C.F.
10 5 3 2 14 11+318
8
Alondras C.F.
13 5 3 5 12 11+118
9
Racing C. Villalbés
12 4 5 3 17 13+417
10
Casino S.D. Arzúa
11 4 4 3 10 11-116
11
Juvenil Ponteareas
12 4 2 6 13 16-314
12
C.D. Choco
12 3 4 5 9 13-413
13
Viveiro C.F.
13 3 3 7 14 20-612
14
Noia C.F.
13 3 3 7 16 25-912
15
C.D. Estradense
12 3 2 7 12 19-711
16
Atlético Arnoia
11 1 2 8 7 19-125
17
S.D. Sofán
12 1 2 9 13 30-175
De a
access_time JORNADA 14 - 12/12/2021 get_app
Polvorín F.C.
- Rápido de Bouzas
S.D. Sofán
- Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
- Racing C. Villalbés
Deportivo Fabril
- Atlético Arnoia
Ourense C.F.
- Silva S.D.
C.D. Barco
- Alondras C.F.
C.D. Choco
- C.D. Estradense
Juvenil Ponteareas
- U.D. Somozas
Descansa: Noia C.F.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Ourense C.F.

Jornada 12

SUSP.

Casino S.D. Arzúa


SOCIEDAD DEPORTIVA SOFÁN

Sofán - Carballo (A Coruña) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
22
Brais Gómez
Brais Gómez Liñares
Portero 21

Sub-23

12 1 1 90 (5) 0 0
1
Julián Couto
Julián Couto Varela
Portero 29 12 11 11 990 (25) 2 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Borja Pita
Borja Pita Seoane
Defensa 20

Sub-23

12 10 7 692 0 1 0
5
Dani Becerra
Daniel Becerra Pallas
Defensa 30 9 9 8 720 1 3 0
4
Iriso
Cristhian Iriso Veira
Central 33 9 7 5 315 0 1 0
2
Iván
Iván Martínez Dubra
Lateral Derecho 30 9 9 7 627 0 3 1
20
Juanjo
Juan José Díaz Rodríguez
Defensa 23 6 5 2 183 0 1 0
12
Rubén Fraga
Rubén Fraga Costa
Defensa 20

Sub-23

12 9 4 393 0 4 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Gallego
Álex Gallego Antelo
Centrocampista 19

Sub-23

4 3 0 55 1 0 0
7
Alexandre
Alexandre Mallo Varela
Interior Derecho 30 11 11 5 538 1 0 0
6
Canedo
Iván Canedo Cambón
Centrocampista 28 8 8 6 562 0 1 0
18
Diego Rodríguez
Diego Rodríguez Castro
Centrocampista 21

Sub-23

12 12 12 1075 0 4 0
14
Fabián
Fabián Vidal Ares
Centrocampista 31 11 11 11 930 0 3 1
8
Iván Parafita
Iván Parafita Pombo
Centrocampista 26 12 12 9 810 2 4 0
21
Jacobo Eibe
Jacobo Eibe Fandiño
Centrocampista 29 11 11 6 548 1 0 0
16
Manu Barbeito
Manuel Barbeito Gabín
Centrocampista 20

Sub-23

12 11 7 688 0 1 0
11
Martín
Martín Pereira Facal
Centrocampista 21

Sub-23

10 10 7 556 1 0 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Kolie
Nyankoye Michel Kolie
Delantero 21

Sub-23

12 12 7 543 0 4 0
10
Paulo
Paulo Vázquez Díaz
Delantero 20

Sub-23

12 12 9 753 5 4 0
9
Raúl Díaz
Raúl Díaz Carballeira
Delantero 42 12 12 7 662 1 2 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.7 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Alberto Rodríguez
Alberto Rodríguez Fraga
Entrenador 32 12 1 0
2E Cantudo
Marco Javier López Rodríguez
Segundo Entrenador 43 5 0 0
D Ricardo Domínguez
Ricardo Domínguez Vieites
Delegado de Equipo 12 0 0
A Isma Pedreiro
Ismael Pedreiro Díaz
Analista 28 0 0 0
PF Javi Cotarelo
Javier Cotarelo Díaz
Preparador Físico 0 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Artai
Artai J Miraz Casal
Galicia de Mugardos Extremo Izquierdo 24 3 2 1 67 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6110
2. Primera RFEF Grupo 2 1392
3. Segunda RFEF Grupo 5 1315
4. Segunda RFEF Grupo 4 1311
5. Tercera RFEF Grupo 9 1255
6. Segunda División B Grupo 4 1193
7. División Honor Andaluza Gr.2 1156
8. Copa del Rey 1099
9. Segunda División 960
10. Tercera RFEF Grupo 10 949
23. Tercera RFEF Grupo 1 590
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. marineda  
2. congaa  
3. Ruben Freire  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2931869029999 segundos