Martes 21 de Mayo de 2024 | 280.850.919 visitas | 388 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 17/4/2022get_app
C.D. Huétor Vega
1 - 6 U.D. Torre del Mar
Intergym Melilla
1 - 4 Marbella F.C.
U.D. Almería B
5 - 0 Atlético Porcuna
Alhaurín de la Torre
2 - 0 C.D. Alhaurino
U.D. San Pedro
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. Torreperogil
1 - 0 Juv. Torremolinos
El Palo F.C.
5 - 2 C.F. Motril
UDC Torredonjimeno
1 - 2 C.D. Huétor Tájar
Descansa: Atlético Malagueño
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
62 31 17 11 3 44 20+24
2
U.D. Almería B
56 31 16 8 7 58 30+28
3
C.D. Huétor Tájar
55 31 15 10 6 54 30+24
4
Marbella F.C.
55 31 17 4 10 48 26+22
5
Atlético Malagueño
54 31 16 6 9 47 35+12
6
C.F. Motril
53 31 16 5 10 55 37+18
7
UDC Torredonjimeno
52 31 13 13 5 50 33+17
8
U.D. Torre del Mar
46 31 13 7 11 50 39+11
9
Atlético Porcuna
42 31 11 9 11 42 45-3
10
El Palo F.C.
41 31 11 8 12 39 38+1
11
C.D. Torreperogil
38 31 10 8 13 28 34-6
12
Real Jaén C.F.
36 31 9 12 10 28 39-11-3
13
C.D. Huétor Vega
36 31 8 12 11 31 38-7
14
Alhaurín de la Torre
34 31 9 7 15 28 44-16
15
U.D. San Pedro
28 31 7 7 17 26 44-18
16
C.D. Alhaurino
27 31 6 9 16 38 48-10
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
scheduleJORNADA 34 - 24/4/2022get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
Descansa: Intergym Melilla




Partidos de Pretemporada

ALHAURÍN DE LA TORRE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2021 - 0:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Alhaurín de la Torre

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 2

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

28/8/2021 - 21:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Alhaurín de la Torre

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 3

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2021 - 20:30

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso.

4/8/2021 - 0:00

Federación Malagueña de Fútbol

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Pvo. El Ejido 1969

Segunda RFEF Grupo 5

AMISTOSO

7/8/2021 - 11:00

MÁLAGA RFAF, CIUDAD DEPORTIVA (F11)

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

17/8/2021 - 19:00

Federación Malagueña de Fútbol

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 1

Recreativo Granada

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso

20/8/2021 - 21:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 2

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

28/8/2021 - 21:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Alhaurín de la Torre

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 3

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

2/9/2021 - 20:30

Federación Malagueña de Fútbol

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

5 - 0

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

ATLÉTICO PORCUNA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2021 - 20:00

C.D. Azuaga

Tercera RFEF Grupo 14

3 - 0

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

18/8/2021 - 21:00

Porcuna - SAN BENITO ESTADIO MUNICIPAL

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 3

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

27/8/2021 - 20:30

Mancha Real - LA JUVENTUD

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

2 - 2

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

2/9/2021 - 20:30

Arjona - MANUEL VIDAL

Urgavona C.F.

Primera Andaluza Jaén Gr.1

0 - 4

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2021 - 21:30

Casabermeja - MARTÍN VADILLO ESTADIO MUNICIPAL

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 0

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

XXXV Trofeo Frasquito Caña.

14/8/2021 - 0:00

Polideportivo Arroyo de la Miel

Atlético Benamiel

Segunda Andaluza Málaga

0 - 3

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

18/8/2021 - 20:00

Cártama - Antonio Jesús Mayo Campo Municipal

C.D. Cártama

Primera Andaluza Málaga

1 - 2

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

21/8/2021 - 20:30

Cártama - Antonio Jesús Mayo Campo Municipal

C. Atl. Estación

Primera Andaluza Málaga

-

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

25/8/2021 - 20:00

Alhaurín El Grande - MIGUEL FIJONES ESTADIO MPAL

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

El Palo F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

1/9/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 0

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO HUÉTOR TÁJAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

Huétor Tájar - MIGUEL MORANTO ESTADIO MUNICIPAL

C.D. Huétor Tájar

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Granada C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

Amistoso

25/8/2021 - 21:00

San Miguel

Cúllar Vega C.F.

Primera Andaluza Granada

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO HUÉTOR VEGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 20:30

Huétor Vega - LAS VIÑAS POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

C.D. Huétor Vega

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

12/8/2021 - 20:00

Huétor Vega - LAS VIÑAS POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

C.D. Huétor Vega

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 3

Recreativo Granada

Segunda RFEF Grupo 5

Trofeo San Roque

20/8/2021 - 20:30

Huétor Vega - LAS VIÑAS POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

C.D. Huétor Vega

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 0

Loja C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

26/8/2021 - 20:30

Maracena - NATURAL MARACENA CIUDAD DVA (11)

U.D. Maracena

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

C.D. Huétor Vega

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2021 - 21:00

Úbeda - ANTONIO CRUZ - CAMPO SAN MIGUEL

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Jaén Gr.2

1 - 4

C.D. Torreperogil

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DE FÚTBOL MOTRIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

Motril - ESCRIBANO CASTILLA ESTADIO MPAL (F11)

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 0

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

21/8/2021 - 19:30

Motril - ESCRIBANO CASTILLA ESTADIO MPAL (F11)

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 1

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

27/8/2021 - 20:30

Motril - ESCRIBANO CASTILLA ESTADIO MPAL (F11)

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

4 - 3

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

28/8/2021 - 20:30

Motril - ESCRIBANO CASTILLA ESTADIO MPAL (F11)

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo mancomunidad de municipios Costa Tropical

EL PALO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2021 - 20:00

Alhaurín El Grande - MIGUEL FIJONES ESTADIO MPAL

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

El Palo F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

1/9/2021 - 19:00

San Ignacio

El Palo F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Trofeo Francisco Rosa

CLUB DEPORTIVO INTERGYM MELILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2021 - 19:00

Álvarez Claro

U.D. Melilla

Segunda RFEF Grupo 5

3 - 0

Intergym Melilla

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 20:00

Juv. Torremolinos

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 1

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

15/8/2021 - 20:30

Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

Juv. Torremolinos

Tercera RFEF Grupo 9


MARBELLA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2021 - 20:30

Córdoba - NUEVO ARCANGEL ESTADIO MUNICIPAL

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

4 - 3

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso.

7/8/2021 - 0:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 3

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

11/8/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 2

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

18/8/2021 - 20:00

MÁLAGA RFAF, CIUDAD DEPORTIVA (F11)

Málaga C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

1 - 1

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

21/8/2021 - 20:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

25/8/2021 - 20:30

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

División Honor Andaluza Gr.2

4 - 4

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

27/8/2021 - 19:15

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

U.D. Melilla

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso

28/8/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Trofeo Antonio Naranjo

1/9/2021 - 19:00

San Ignacio

El Palo F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Trofeo Francisco Rosa

4/9/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2021 - 20:30

El Ejido - ESTADIO MPAL DE SANTO DOMINGO (F-11)

Pvo. El Ejido 1969

Segunda RFEF Grupo 5

2 - 0

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

AMISTOSO

18/8/2021 - 20:00

El Rubial

Águilas F.C.

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

21/8/2021 - 19:30

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Tercera RFEF Grupo 13

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

27/8/2021 - 20:30

Motril - ESCRIBANO CASTILLA ESTADIO MPAL (F11)

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

4 - 3

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2021 - 20:30

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 2

Vázquez Cultural Juvenil

División de Honor Grupo 4

Amistoso

8/8/2021 - 0:00

Manolo Mesa

C.D. San Roque

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

2 - 4

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

14/8/2021 - 0:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

16/8/2021 - 0:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Alhaurín de la Torre

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 2

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

22/8/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 1

C.D. Estepona F.S.

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

28/8/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Trofeo Antonio Naranjo

1/9/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 0

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

5/9/2021 - 19:30

Barrios (Los) - SAN RAFAEL PVO (F11-F7)

U.D. Los Barrios

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Memorial Herrerita

UNIÓN DEPORTIVA TORRE DEL MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2021 - 0:00

Nerja - Pepe Luís Bobadilla Campo Municipal

C.D. Nerja

Primera Andaluza Málaga

1 - 3

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

7/8/2021 - 0:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 3

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

11/8/2021 - 20:30

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo Clínicas Rincon.

20/8/2021 - 21:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 2

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

27/8/2021 - 20:30

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 0

F.C. Málaga City

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

4/9/2021 - 19:00

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

-

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

Trofeo Ciudad de Torre del Mar


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 7011
2. Tercera División Grupo 9 5859
3. Primera Andaluza Jaén 4952
4. Segunda División B Grupo 4 4184
5. Tercera División Grupo 16 3890
6. Tercera División Grupo 9 3576
7. Primera Andaluza Jaén 2917
8. División Honor Andaluza Gr.2 2818
9. Primera Andaluza Jaén 2466
10. Segunda Andaluza Cádiz 1872
312. Tercera RFEF Grupo 9 93
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1518 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1408529281616 segundos