Sábado 20 de Abril de 2024 | 253.969.342 visitas | 493 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 24/4/2022get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Descansa: Intergym Melilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 21/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B




Once Ideal de la Jornada

ISUARDI

LOREN ZÚÑIGA

RAÚL GARCÍA

DAVID AGUILAR

JUAN SEGURA

LEJÁRRAGA

RENTERO

ROBER

DEL MORAL

PEDRO PÉREZ

ÓSCAR LOZANO

Once Ideal de la Temporada

ANTONIO LÓPEZ

FERMÍN

ISUARDI

JAVI LÓPEZ

SAMU URBANO

LOLO ARMARIO

JAVI GADEA

RAMIRO

ÓSCAR LOZANO

MARIO MARTOS

VERTIZ

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CARLOS

DE LABRA

DANI ABALO

DIEGO CAMPO

MESEGUER

PABLO DOMÍNGUEZ

Once Ideal de la Temporada (Global)

MELCHOR

DE LABRA

ISCO SUÁREZ

JAVI MUIÑO

CABALLERO

GONZALO

SEOANE

FER DOMÉNECH

ÁLVARO PÉREZ

RUBÉN MARTÍNEZ


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 5050
2. Primera Federación Grupo 2 2947
3. Tercera Federación Grupo 9 1860
4. Primera División 1517
5. Tercera Federación Grupo 10 1496
6. Primera Andaluza Jaén 1400
7. Segunda División 1388
8. División Honor Andaluza Gr.2 1317
9. Segunda Federación Grupo 4 1298
10. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1144
151. Tercera RFEF Grupo 9 262
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1591 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4690809249878 segundos