Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181725409 visitas | 294 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Play-Off - Fase Nacional - Final - 22/05/2022
Utebo F.C.
S-19:00 U.D. Almería B




Once Ideal de la Jornada

ISUARDI

LOREN ZÚÑIGA

RAÚL GARCÍA

JORDI

DAVID AGUILAR

JUAN SEGURA

LEJÁRRAGA

RENTERO

ROBER

MARCOS RUIZ

SANTI REAL

Once Ideal de la Temporada

ANTONIO LÓPEZ

ISUARDI

FERMÍN

JAVI LÓPEZ

SAMU URBANO

LOLO ARMARIO

JAVI GADEA

RAMIRO

VÍCTOR RUEDA

MARIO MARTOS

MIGUEL GARCÍA

Once Ideal de la Jornada (Global)

ALVARO FACAL

PEDRO IGLESIAS

JAIRO CAMPO

CIBRÁN

DE LABRA

CAMPO

FRAN SANTANO

JUANMA

MESEGUER

Once Ideal de la Temporada (Global)

DE LABRA

MELCHOR

DIABATÉ

MANU HERRERA

ÉLIA

LANDEIRA

SEOANE

MESEGUER

XIAN


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2618
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 774
3. Segunda RFEF Grupo 4 728
4. División Honor Andaluza Gr.2 682
5. División Honor Andaluza Gr.1 672
6. Segunda RFEF Grupo 5 663
7. Tercera RFEF Grupo 9 661
8. Primera Andaluza Málaga 610
9. Primera RFEF Grupo 2 557
10. Tercera RFEF Grupo 10 531
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Jepoma  
4. Jero Diaz Noche  
5. Damalo  
6. Alvaro Guerrero  
7. @AtcoPorcunaOfic  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. Juan Escalona  
10. Pedro Carrillo Fisioterapeuta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6898591518402 segundos