Viernes 17 de Septiembre de 2021 | 159794491 visitas | 345 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 12/9/2021 get_app
Intergym Melilla
1 - 2 Alhaurín de la Torre
Marbella F.C.
0 - 0 UDC Torredonjimeno
U.D. Torre del Mar
2 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Alhaurino
4 - 1 C.D. Torreperogil
Juv. Torremolinos
0 - 0 C.D. Huétor Vega
C.D. Huétor Tájar
0 - 0 U.D. Almería B
C.F. Motril
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Porcuna
1 - 1 El Palo F.C.
Descansa: Real Jaén C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Alhaurino
1 1 0 0 4 1+33
2
U.D. Torre del Mar
1 1 0 0 2 0+23
3
C.F. Motril
1 1 0 0 2 1+13
4
Alhaurín de la Torre
1 1 0 0 2 1+13
5
El Palo F.C.
1 0 1 0 1 101
6
Atlético Porcuna
1 0 1 0 1 101
7
C.D. Huétor Tájar
1 0 1 0 0 001
8
UDC Torredonjimeno
1 0 1 0 0 001
9
Marbella F.C.
1 0 1 0 0 001
10
U.D. Almería B
1 0 1 0 0 001
11
C.D. Huétor Vega
1 0 1 0 0 001
12
Juv. Torremolinos
1 0 1 0 0 001
13
Real Jaén C.F.
0 0 0 0 0 000
14
Atlético Malagueño
1 0 0 1 1 2-10
15
Intergym Melilla
1 0 0 1 1 2-10
16
U.D. San Pedro
1 0 0 1 0 2-20
17
C.D. Torreperogil
1 0 0 1 1 4-30
De a
access_time JORNADA 2 - 19/9/2021 get_app
UDC Torredonjimeno
S-18:00 Intergym Melilla
C.D. Huétor Vega
D-12:00 C.D. Huétor Tájar
U.D. Almería B
D-12:00 C.D. Alhaurino
Atlético Malagueño
D-12:00 U.D. Torre del Mar
El Palo F.C.
D-18:15 Juv. Torremolinos
Real Jaén C.F.
D-18:30 C.F. Motril
C.D. Torreperogil
D-19:00 Marbella F.C.
U.D. San Pedro
D-19:00 Atlético Porcuna
Descansa: Alhaurín de la Torre



MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.

Málaga - Fundado en 1948

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Tercera RFEF Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
13
De La Osa
Miguel Ángel De la Osa Carmona
Portero 20

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Santos
Antonio Jesús Santos Bonilla
Portero -

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
Strindholm
Karl Daniel Bernhard Strindholm
Portero 19

Sub-23

1 1 1 90 (2) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoñito
Antonio Contreras Lozano
Lateral Derecho 20

Sub-23

1 1 0 53 0 0 0
28
Benítez
Alejandro Benítez Palomero
Lateral Derecho 21

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
Geovanni
Geovanni Barba Jiménez
Central 20

Sub-23

1 1 0 11 0 0 0
Matías
Matías Barboza Van Hoec
Central 19

Sub-23

1 1 1 90 0 1 0
5
Muri
Diego Murillo Domínguez
Central 20

Sub-23

1 1 1 54 0 1 0
30
Quintana
Alberto Miguel Quintana Moreno
Central 19

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Rico
Álex Rico Pico
Medio Centro 19

Sub-23

1 1 0 36 0 0 0
38
Bilal
Bilal Ouacharaf Guennouni
Interior Derecho 19

Sub-23

1 1 0 36 0 0 0
41
Diarra
Moussa Diarra
Medio Centro -

Sub-23

1 1 1 45 0 1 0
34
Haitam
Haitam Abaida El Achhab
Interior Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Ismael
Ismael Gutiérrez Montilla
Medio Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Juanma
Juan Manuel López López
Centrocampista 19

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
37
Kevin Villodres
Kevin Villodres Medina
Interior Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
33
Larrubia
David Larrubia Romano
Interior Derecho 19

Sub-23

1 1 1 54 0 0 0
Rodríguez
Rafael Rodríguez Ruiz
Centrocampista - 1 1 1 79 0 1 0
Víctor Olmo
Víctor Olmo Durán
Interior Derecho 20

Sub-23

1 1 1 37 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
36
Issa Fomba
Issa Fomba
Delantero Centro 20

Sub-23

1 1 1 90 1 1 0
32
Julio
Julio Martínez Cortés
Delantero Centro 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
29
Loren Zúñiga
Lorenzo Zúñiga Owono
Delantero Centro 18 1 1 1 90 0 1 0
39
Roberto
Roberto Fernández Jaén
Delantero 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
17
Vicario
José María Vicario Fernández
Delantero Centro 20

Sub-23

1 1 0 45 0 1 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 17.8 años - Licencias Sub23: 22
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Funes
Juan Francisco Funes Arjona
Entrenador 38 1 0 0
2E Bravo
Francisco Javier López Bravo
Segundo Entrenador 47 1 0 0
EP Caco
Francisco de la Torre Castillo
Entrenador de Porteros 31 0 0 0
EM Miguel Meléndez
Miguel Ángel Meléndez López
Encargado de Material 0 0 0
D Juan Alcaide
Juan José Alcaide Marfil
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Lizana
José Antonio Lizana Linares
Preparador Físico 31 0 0 0
F José Miguel
José Miguel Escobar Badía
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Miguel Ángel Mélendez
Miguel Ángel Meléndez Pacheco
Encargado de Material 0 0 0
D Sabri
Sabri Mohamed Hadhoud
Delegado de Equipo 1 0 0
D Raúl Iznata
Raúl Iznata Zabala
Delegado de Equipo 43 0 0 0
M Nacho Pascual
Ignacio Francisco Pascual Mamely
Médico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. VII Copa Diputación de Jaén 205
2. Primera Andaluza Almería Gr. 2 51
3. Liga Nacional Grupo 8 Juvenil 47
4. Regional Prefer. Asturias Gr.2 43
5. División Honor Andaluza Gr.2 36
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 35
7. Tercera RFEF Grupo 9 34
8. Tercera RFEF Grupo 11 33
9. Segunda Andaluza Málaga 32
10. Segunda RFEF Grupo 4 31
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. yasco  
3. Juan Matias  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Villorrothebest  
6. Twider  
7. Luis Jimenez  
8. terceragr9  
9. Carlos Hugo Garcia Morales  
10. esesoyyo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1047 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1496510505676 segundos
raiolanetworks.es