Martes 24 de Mayo de 2022 | 182151949 visitas | 463 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - 24/4/2022 get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
Descansa: Intergym Melilla
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Play-Off - Fase Nacional - Final - 25/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B




Fichajes - 2021/2022

Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
FICHAJES (18): Kiki (Juv Torremolinos), De Wit (?), Barea (Alhaurín Torre B), Edu Ramos (Marbella F.C.), Hugo (Málaga C.F juvenil), Reina (El Palo F.C), Miguel Ballesteros (Juv Torremolinos), Josemi (C.D Alhaurino), Adri Ferrete (C.D Alhaurino), Álvaro García (Juv Torremolinos), Guirado (St Joseph's F.C.), Diego (C.F Motril), Salvi Ramírez (El Palo F.C), Juanillo (El Palo F.C), David Álvarez (C.D Rincón), Bona (C.D. Cardassar), Adrián (C.D Athletic Coín), Amaro (Alhaurín Torre B)
CONTINÚAN (6): Montero, Apoño, Darío, Kike, Pirulo, Sergio Castillo
BAJAS (15): Andrés (C.D. Rincón), Fran Miranda (C.D. Alhaurino), Goyo (C.D. Estepona F.S.), Hugo (C.D. Alhaurino), Ito (Juv. Torremolinos), Manu Sarmiento (F.C. Málaga City), Miguel (C.D. Rincón), Papa Seck, Pintos (C.D. Alhaurino), Raúl Fernández (C.D. Alhaurino), Robert (C.D. Mijas), Santi Luque (C.D. Coria), Vela (El Palo F.C.), Vergara (Juv. Torremolinos), Yousef
Club Deportivo Alhaurino
FICHAJES (15): David Sánchez (Juv. Torremolinos), Torres (Málaga C.F C), Buzo (Antequera C.F), Juanfran (El Palo F.C), Santi Real (C.D Tarancón), Diaby (?), Cristian (Vélez C.F), Raúl Fernández (Alhaurín de la Torre), Fran Moreno (Málaga C.F C), Álex (Málaga C.F C), Fran (C.D Huétor Tájar), Pintos (Alhaurín de la Torre), Manu (Juv. Torremolinos), Hugo (Alhaurín de la Torre), Fran Miranda (Alhaurín de la Torre)
CONTINÚAN (3): Lupi, Zalea, Víctor Rueda
BAJAS (24): Adri Ferrete (Alhaurín de la Torre), Aijón (U.D. San Pedro), Amin (Salerm Puente Genil), Cristóbal (Mijas Las Lagunas), Dani (Juv. Torremolinos), David Podadera (U.D. Torre del Mar), Diego (Alhaurín de la Torre), Diego Yacob, Fran Castillo (Juv. Torremolinos), Fúnez (F.C. Málaga City), Ibou (C.D. Soneja), Infante, Josemi (Alhaurín de la Torre), Juan Ramos (El Palo F.C.), Juanjo Carmona (U.D. Torre del Mar), Manu Sarmiento (F.C. Málaga City), Mario Jiménez (Linares Deportivo), Paco, Pepe (C.D. Estepona F.S.), Ramírez, Raúl Carrera (C.D. Rincón), Robert (C.D. Mijas), Sergio Molina (C.D. Rincón), Ulises (C. Atl. Estación)
Unión Deportiva Almería
FICHAJES (16): Hugo Neves (U.D Almería juvenil), Kevin (Atlético Sanluqueño), C. Gilbert (Peña Deportiva), D. Barreno (Real Madrid C.F juvenil), Rafael Núñez (Atlético de Madrid juvenil), G. Conesa (C.D Diocesano), Alex Mendes (Sporting Portugal B), Puigmal (Manchester United U23), Avelino (?), Alex Dias (?), Obón (U.D Almería juvenil), David Vraciu (U.D Almería juvenil), A. Lokosa (), Diego Fuoli (C.E Sabadell), Mario Mañas (U.D Almería juvenil), C. Rojas (Atlético de Madrid juvenil)
CONTINÚAN (9): Jean Marco, Raúl Caballero, Ramazani, Aitor Puñal, Vertiz, Appiah, F. Ruiz, Quindin, Samú Costa
BAJAS (15): Blanco (Elche C.F. B), Cerpa (A.D. Cartaya), Cristian Olivera, Curro Harillo (C.D. Teruel), Dani Albiar (F.C. Cartagena B), David Luna (C.D. Tudelano), Jordi Escobar (F.C. Barcelona B), Juan Gutiérrez, Manu Pedreño (Real Murcia C.F.), Pablo Siles (Atlético Mancha Real), Pedro Pérez (C.D. Huétor Vega), Ricardo, Sergio Sanchís (Olímpic de Xàtiva), Tarrés (Córdoba C.F. B), Tomás (C.D. Huétor Vega)
Atlético Porcuna Club de Fútbol
FICHAJES (16): Chema (Atlético Porcuna), Adri Ferrer (U.D. Los Barrios), Raúl (Málaga C.F cadete), Aragón (E.E. Guineueta), Víctor Vázquez (Juv Torremolinos), Adrián (U.D. Los Barrios), Ruano (Calamocha C.F), Acosta (Coria C.F), Jaime (F.C Málaga City B), Felipe Veloso (Córdoba C.F B), Largo (U.D San Pedro), Yannick (Villaviciosa de Odón), Mario (U.D. Los Barrios), Ibra (C.D Cariñena), Lucas (Dos Hermanas S.A juvenil), Yeray Moreno (Xerez C.D)
CONTINÚAN (1): Luisito
BAJAS (30): Agus (C.D. Pozoblanco), Alon, Baresi (C.D. Castuera), Brad (U.D. Los Garres), Brian López (C.D.E. Ursaria), Burgos (Córdoba C.F. B), Calzado (C.D. Azuaga), Chepe (C.D. Azuaga), Chiqui (Iliturgi C.F. 2016), Christian, Dani Denot (U.D. Caravaca), Di Menno (U.D. Caravaca), Diego (Atlético Espeleño), Edu Olea (Linares Deportivo B), Farfán (C.D. Azuaga), Gabriel (A.D.F.B. Bujalance), Gerard (C.D. Azuaga), Heredia (C.D.E.F. Valdepeñas), José Manuel (Atlético Espeleño), Juan Carlos (Urgavona C.F.), Manresa (C.D. Manacor), Michu (Rapid de Murillo), Migue (C.D. Lucecor E.F.), Miguelito (A.D. Cartaya), Molero (Montilla C.F.), Pol Benito (Cambrils Unió C.E.), Pozo (C.D. Torreperogil), Rafa Castillo (Córdoba C.F. B), Rovira, Sanabria (Iliturgi C.F. 2016)
Club Deportivo El Palo Fútbol Club
FICHAJES (14): Villegas (Málaga C.F C), Carlos León (Recreativo Granada), Darío (Málaga C.F juvenil), Jon (C.D Badajoz B), Toni Conejo (St Joseph's F.C.), Mode (Sin equipo), Iván López (C.D Rincón), Javi Téllez (Ibiza-Islas Pitiusas), Juan Aroca (C.D. Ventippo), Kellyan (U.D Ibiza Eivissa), Lucas Ligio (U.D Melilla), Vela (Alhaurín de la Torre), Falu Aranda (Vélez C.F), Iván (Arcos C.F)
CONTINÚAN (7): Victor Martinez, Lulu, Nacho Aranda, Roberto, Cala, Durán, Sergio Diaz
BAJAS (14): Álex Barrera (C.F. Motril), Antelo (U.D. Torre del Mar), Balta (Vélez C.F.), Cazorla, Javi López (Antequera C.F.), Juan Ramos, Juanfran (C.D. Alhaurino), Juanillo (Alhaurín de la Torre), Lester, Pablo Roca (C.D. Rincón), Pepe Capitán (C.D. Rincón), Perico (C.D. Estepona F.S.), Reina (Alhaurín de la Torre), Salvi Ramírez (Alhaurín de la Torre)
Club Deportivo Agroisa Huétor Tájar
FICHAJES (12): Momo (C.D Casabermeja), Ramiro (C.F Motril), Malano (Atarfe Industrial), Diego (Recreativo Granada), Utrilla (Céltic Pulianas C.F), Darío (C.D Huétor Tájar juvenil), Edu López (S.D Ponferradina B), Álex Romero (Loja C.D), Sera (Loja C.D.), Del Moral (Antequera C.F), Adri Soto (Ciudad de Lucena), Lolo Armario (Loja C.D)
CONTINÚAN (9): Joaquín Amador, Esteban, David Aguilar, Javi Gadea, Javi Pérez, Juanje, Dani Carrillo, Sergio Delgado, Manu Daza
BAJAS (15): Alberto (U.D. Maracena), Alberto López (C.F. Motril), Alonso (C.F. Motril), Andoni Tello (UDC Torredonjimeno), Casado (Atarfe Industrial), Faliti (Loja C.D.), Fidel (C.F. Sant Rafel), José Ángel (Loja C.D.), Juan Carlos (C.D. Estepona F.S.), Manu Castillo (C.D. Vilches), Mario (C.F. Motril), Migue García (U.D. Maracena), Miguel Quevedo (C.D. Huétor Vega), Miyi, Raúl (Recreativo Granada)
Club Deportivo Huétor Vega
FICHAJES (17): Galisteo (Real Jaén C.F.), Jorge Molina (U.D Maracena), Raúl (C.F Motril B), Eric (C.D. Huétor Vega), Paco Ariza (Loja C.D), Dani Salvatierra (C.D Azuqueca), Salvatierra (Loja C.D), Pedro Pérez (U.D Almería B), Chavo (Atarfe Industrial), Rober (Arenas de Armilla), Miguel Quevedo (C.D. Huétor Tájar), Tomás (U.D Almería B), Peri (C.F Motril), Javi Prieto (Arenas de Armilla), Migue Peinado (U.D Maracena), Andrada (U.D Benigànim), Peli (U.D Maracena juvenil)
CONTINÚAN (5): Rafa, Carlos, Bauti, Pedro Amate, Hurtado
BAJAS (18): Arco (Lincoln Red Imps), Bolívar (C.F. Motril), Capilla (C.F. Motril), Fran (Loja C.D.), Gueye (U.D. Maracena), Juan Carlos (C.F. Motril), Juanan (UDC Torredonjimeno), Juanjo, Maceiras (Puebla F.C.), Manolo, Manu Martos (C.F. Sant Rafel), Montero (U.D. Maracena), Morillas (U.D. Maracena), Nando (Arenas de Armilla), Rubén (U.D. Maracena), Sabaca (Arenas de Armilla), Sergio (Atlético Mancha Real), Serigne
Club Deportivo Intergym Melilla
FICHAJES (15): Brahim (C.F. Rusadir), Yeison (), Achraf (?), Moha (?), Ibra (Huracán Melilla), Samuel (Santa Pola C.F.), Abdusalam (Sin equipo), Isbai (Sin equipo), Bilal (Sin equipo), Jonny Mosquera (Villaralbo C.F.), Bruno (C.D. Plus Ultra), Waalid (Sin equipo), Jonathan (C.D Ronda), Dahbi (Sin equipo), Souliman (?)
CONTINÚAN (3): Yawad, Wafi, Bonku
BAJAS (10): Aihoun Amin, Álex López (U.D. Fraga), Cristian, Gámez, Karim, Moha, Moha, Simon, Soliman, Zaki (Real Jaén C.F.)
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (16): José Carlos (Marbella F.C.), Óscar Lozano (C.F. Motril), Zaki (Intergym Melilla), Juan Luna (Córdoba C.F. B), David Moreno (C.F. Villanovense), Adri Delgado (Atlético Mancha Real), Ezequiel (Juventud de Torremolinos C.F.), Víctor Armero (Vélez C.F.), Espín (C.F. Villanovense), Moha (C.D. Guadalajara), Román (C.F La Nucia B), Adama (C.P Moralo), Lara (UDC Torredonjimeno), Jesús (Hércules C.F B), Sumaila (Extremadura U.D.), Toni Lechuga (Santfeliuenc F.C.)
CONTINÚAN (3): Montiel, Fran Moreno, Julio de Dios
BAJAS (23): Adolfo (Vélez C.F.), Adri Nágera (UCD La Cañada Atl.), Adri Romero (C.D. Estepona F.S.), Carlos Fernández (C.P. Cacereño), Chanes, Charaf (San Roque de Lepe), De la Calzada (C.F. Villanovense), Diego Barrios (Vélez C.F.), Ezequiel (Arenas de Armilla), Falo (Atlético Mancha Real), Fran Hernández (F.E. Grama), Galisteo (C.D. Huétor Vega), Hoyos (Antequera C.F.), Jesús Cambil (C.D. Toledo), Juan Carlos (C.D. Estepona F.S.), Neskes (C.F. Sant Rafel), Paco Torres (C.D. Móstoles URJC), Pekes (C.D. Torreperogil), Piscu (C.F. Sant Rafel), Pituli (C.D. Villacañas), Ramón (UDC Torredonjimeno), Samb (U.D. Torre del Mar), Tomi (Loja C.D.)
Juventud Torremolinos Club de Fútbol
FICHAJES (10): Alberto Castro (Marbella F.C.), Gato (Salerm Puente Genil), Alexis (Granada C.F. Juvenil), Heredia (C.D. Don Benito), Miguel García (Manchego Ciudad Real), Urbina (S.D. Ponferradina B), Fran Castillo (C.D. Alhaurino), Lavela (R.B. Linense), Zarco (Haro Deportivo), Vergara (Alhaurín de la Torre)
CONTINÚAN (10): Caturla, Javi López, Ito, Dani, Lasly, Nacho Lapeira, Javi Amaya, Gerrit, Ávila, Oñate
BAJAS (13): Álvaro Fernández, Álvaro García (Alhaurín de la Torre), César (Vélez C.F. B), David Sánchez (C.D. Alhaurino), Ezequiel (Real Jaén C.F.), Iván Aguilar (Antequera C.F.), Kiki (Alhaurín de la Torre), Manu (C.D. Alhaurino), Miguel Ballesteros (Alhaurín de la Torre), Motassim (C.F. Sant Rafel), Omar, Pedro Mérida (Athletic Fuengirola), Víctor Vázquez (Atlético Porcuna)
Marbella Fútbol Club
FICHAJES (22): Jean Luc (Ethnikos Achnas), Guito (C.D. Móstoles URJC), Juan Segura (U.D. Los Barrios), Pato (Xerez C.D.), Fonda (Peña Deportiva), De Lerma (C.D. Ebro), Lejárraga (Las Rozas C.F.), Valero (Club Portugalete), Henry (Esperança Lagos), Agustín (Godoy Cruz B), Malick (U.D. San Pedro), Diego Domínguez (C.S. Puertollano), Franco Ramos (San Fernando C.D.I.), Jorge Álvarez (C.D. Estepona F.S.), Isuardi (Mar Menor F.C.), Boateng (U.P. Plasencia), Rufino (Sin equipo), Álex García (U.D. San Pedro), Samu Anakin (U.D. San Pedro), David Franco (Palencia C.F.), Pablo de Castro (S.D. Formentera), Iván Sánchez (Getafe C.F. B)
CONTINÚAN (2): Marcos Ruiz, Fran Ortuño
BAJAS (29): Alberto Castro (Juv. Torremolinos), Álex Bernal (Córdoba C.F.), Alfred Planas (C.E. Sabadell F.C.), Añón (Lincoln Red Imps), Busquets (C.A. Peñarol), Carlos Blanco (C.D. Alcoyano), Chumbi (Águilas F.C.), Cissé (U.D. Melilla), Cordero (Zamora C.F.), Edu Ramos (Alhaurín de la Torre), Eliseo (C.D. Eldense), Fer Román (C.D. Numancia), Ferddy Roca (Oriente Petrolero), Finlay (U.D. San Pedro), Granero (Retirado), Gudiño (Tauro F.C.), Herrero (Burgos C.F.), Javi Grillo (S.D. Ejea), José Carlos (Real Jaén C.F.), Juanmi Callejón (San Fernando C.D.I.), Julio Rico (Ciudad de Lucena), Kiko Carmona (U.D. San Pedro), Nacho Sánchez (Real Unión Club), Óscar (C.D. El Ejido 2012), Quezada (Antequera C.F.), Redru (C.D. Eldense), Santomé (C.D. Illescas), Sergio Pereira, Tresaco (Algeciras C.F.)
Club de Fútbol Motril
FICHAJES (16): Capilla (C.D Huétor Vega), Alberto López (C.D Huétor Tájar), Juan Carlos (Cultural Asako), Alonso (C.D Huétor Tájar), Alfonso (C.P Villarrobledo), Mario (C.D Huétor Tájar), Raúl García (C.F Sant Rafel), Álvaro (Salerm Puente Genil), Dani Cara (C.D Eldense), Bolívar (C.D Huétor Vega), Gudiño (E.D Moratalaz), Urri (Real Jaén C.F.), Alex Cabello (C.D Santa Fe juvenil), Álex Barrera (El Palo F.C), Miguelito (C.D Guadalajara), Migue Cobo (Loja C.D)
CONTINÚAN (5): Jorge Sánchez, Goku, Jordi, Juanfran, Darío
BAJAS (15): Carmelo, Diego (Alhaurín de la Torre), Javi Gadea (C.D. Huétor Tájar), Jesús Izquierdo (Atlético Salobreña), Juanjo Peña (Arenas de Armilla), Linares (C.P. Almería), Miguel Martín (Cultural Asako), Nico (Atlético Antoniano), Óscar Vega (C.P. Almería), Paco (Puerto de Motril), Paquito (Jerez C.F.), Peri (C.D. Huétor Vega), Ramiro (C.D. Huétor Tájar), Vela (El Palo F.C.), Yalike (C.P. Villarrobledo)
Unión Deportiva San Pedro
FICHAJES (11): Aijón (C.D. Alhaurino), Beas (Berja C.F.), Faisal (Juventud Torremolinos), Alu (R.B. Linense B), Jorge (R.B. Linense B), Benja (), Kiko Carmona (Marbella F.C.), Finlay (Marbella F.C.), Raúl Morales (Muleño C.F.), Javi Ocaña (Marbella F.C.), Anas (Alhaurín de la Torre B)
CONTINÚAN (8): Eloy, Antonio, Álvaro, Shoma, Juan Guirado, Kike, Mario, Sergio Esteban
BAJAS (24): Álex García (Marbella F.C.), Álvaro Álvarez (Atlético Marbellí), Barkia (UCD La Cañada Atl.), Becerra (Real Murcia B), Bless, Borja (Atlético de Marbella), Brayan (Atlético Marbellí), Chechu (U.D. Los Barrios), Elías (Mijas Las Lagunas), Joel, Juanma, Kuni (C.D. Casabermeja), Largo (Atlético Porcuna), Lucas (U.D. Los Barrios), Malick (Marbella F.C.), Moha (Atlético Marbellí), Raúl Carrera (C.D. Rincón), Raúl Segura (C.D. Ronda), Samu Anakin (Marbella F.C.), Sergio (U.D. Los Barrios), Serralvo (Mijas Las Lagunas), Steven (Mijas Las Lagunas), Víctor, Younes
Unión Deportiva Torre Del Mar
FICHAJES (14): Collado (A.D. Cala Pozuelo), Antelo (El Palo F.C), Antonio Márquez (R.A San Martín E.I), Arturo (C.D 26 de Febrero juvenil), Benito (U.D. Los Barrios), Nathan (E.F Bastia), Javi Fernández (C.D. Rincón), Sergio Fernández (C.F. Sant Rafel), Chico Ruiz (Ciudad de Lucena), Samb (Real Jaén C.F.), Adrián Díaz (C.D. Llanes), Raúl Fernández (Granada C.F juvenil), Rafa Navarro (Alhaurín de la Torre), Juanjo Carmona (C.D. Alhaurino)
CONTINÚAN (8): Javi González, Camacho, Arturo, Álex Pulga, Dani González, Mimu, Miguel Benítez, Damián
BAJAS (21): Álvaro Gil (C.D. Rincón), Barranquero, Benji (C.D. Nerja), Buzo (C.D. Alhaurino), Carlos Galán (U.D. Algarrobo), David Podadera, Diego, Emilio Guerra (C.D. Rincón), Ferhat, Francis Córdoba (Vélez C.F. B), Ignacio Anaya, Iván, Javi Molina (U.D. Algarrobo), Luija (C.D. Rincón), Nacho, Pancho (F.C. Málaga City), Papis, Popo, Serrano (U.D. Algarrobo), Tommy (U.D. Algarrobo), Yuste
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (13): Samu Urbano (Linares Deportivo), David Romero (Huracán de Balazote), Cañete (Linares Deportivo B), Antonio López (Peña Deportiva), Andoni Tello (C.D Huétor Tájar), Juanlu (Atlético Mancha Real), Iván Peinado (U.D Las Palmas juvenil), Juanfran (Iliturgi C.F. 2016), Dani (U.D Extremadura B), David España (Ciudad de Lucena), Rentero (Atlético Mancha Real), Juanan (C.D Huétor Vega), Pipo (C.D El Ejido 2012 juvenil)
CONTINÚAN (8): Mario Martos, Jorge Vela, Joselillo, Javi Bueno, Ramón, Castillo, Sergio Pérez, Adrián Paz
BAJAS (14): Álvaro (Begijar C.F.), David Horno (C.D. Naval Reinosa), David Rus (C.D. Torreperogil), Emilio (Begijar C.F.), Eric (C.D. Huétor Vega), Fran (Huesa U.D.), Fran Martos, Hornero (Archena Sport F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Lara (Real Jaén C.F.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Miguelín, Rafa Izquierdo (S.P. Villafranca), Vicente
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (11): David Rus (UDC Torredonjimeno), Pedro (C.D Villanueva Arzobispo), Iván (Atlético Jaén F.C juvenil), Pozo (Atlético Porcuna), Mario Perez (C.D Azuaga), David Romero (Atlético Mancha Real), Pekes (Real Jaén C.F.), Agustín (Villacarrillo C.F), Adri Gómez (F.C Cartagena B), Joserra (Begijar C.F), Sergio Muñoz (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (11): Fran, Niza, Sergio García, Tomás, Álex Martínez, Toni, Javi Quesada, Padilla, Trillo, Virgilio, Rubén Peces
BAJAS (9): Ángel, Carlos (Baeza C.F.), Edu Olea (Linares Deportivo B), Javi López, Miguel (C.D. Villanueva Arz), Navas, Pedro Cobo (Baeza C.F.), Sanabria (Iliturgi C.F. 2016), Sergy Jiménez (Baeza C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 6341
2. Tercera RFEF Grupo 9 4149
3. II Copa Federación Jaén Veteranos 3269
4. Primera RFEF Grupo 2 2946
5. División Honor Andaluza Gr.1 2646
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2293
7. Segunda RFEF Grupo 4 2163
8. Segunda RFEF Grupo 3 2107
9. Segunda RFEF Grupo 5 2045
10. Segunda RFEF Grupo 1 2016
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. AMC  
3. Jepoma  
4. Alvaro Guerrero  
5. Damalo  
6. Jero Diaz Noche  
7. @AtcoPorcunaOfic  
8. vivaelfutbolmodesto  
9. Juan Escalona  
10. Pedro Carrillo Fisioterapeuta  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1252 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8190779685974 segundos