Jueves 25 de Abril de 2024 | 256.391.952 visitas | 650 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 24/4/2022get_app
U.D. Torre del Mar
2 - 1 El Palo F.C.
Real Jaén C.F.
3 - 4 Atlético Malagueño
Juv. Torremolinos
1 - 1 U.D. Almería B
Atlético Porcuna
0 - 2 C.D. Huétor Vega
Marbella F.C.
5 - 0 Alhaurín de la Torre
C.D. Alhaurino
2 - 5 UDC Torredonjimeno
C.F. Motril
4 - 0 U.D. San Pedro
C.D. Huétor Tájar
2 - 0 C.D. Torreperogil
Descansa: Intergym Melilla
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Juv. Torremolinos
63 32 17 12 3 45 21+24
2
C.D. Huétor Tájar
58 32 16 10 6 56 30+26
3
Marbella F.C.
58 32 18 4 10 53 26+27
4
U.D. Almería B
57 32 16 9 7 59 31+28
5
Atlético Malagueño
57 32 17 6 9 51 38+13
6
C.F. Motril
56 32 17 5 10 59 37+22
7
UDC Torredonjimeno
55 32 14 13 5 55 35+20
8
U.D. Torre del Mar
49 32 14 7 11 52 40+12
9
Atlético Porcuna
42 32 11 9 12 42 47-5
10
El Palo F.C.
41 32 11 8 13 40 400
11
C.D. Huétor Vega
39 32 9 12 11 33 38-5
12
C.D. Torreperogil
38 32 10 8 14 28 36-8
13
Real Jaén C.F.
36 32 9 12 11 31 43-12-3
14
Alhaurín de la Torre
34 32 9 7 16 28 49-21
15
U.D. San Pedro
28 32 7 7 18 26 48-22
16
C.D. Alhaurino
27 32 6 9 17 40 53-13
17
Intergym Melilla
4 32 0 4 28 13 99-86
De a
ELIMINATORIAS
Play-Off - Fase Autonómica - Semifinales - 08/05/2022
Marbella F.C.
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Huétor Tájar
2 - 1 Atlético Malagueño
Play-Off - Fase Autonómica - Final - 15/05/2022
C.D. Huétor Tájar
1 - 2 U.D. Almería B
Finales Play-Off Ascenso - 21/05/2022
Utebo F.C.
1 - 1 U.D. Almería B




Partidos de Pretemporada

ALHAURÍN DE LA TORRE CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2021 - 0:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Alhaurín de la Torre

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 2

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

28/8/2021 - 21:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Alhaurín de la Torre

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 3

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2021 - 20:30

Vivar Téllez

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

1 - 0

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso.

4/8/2021 - 0:00

Federación Malagueña de Fútbol

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Pvo. El Ejido 1969

Segunda RFEF Grupo 5

AMISTOSO

7/8/2021 - 11:00

MÁLAGA RFAF, CIUDAD DEPORTIVA (F11)

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

17/8/2021 - 19:00

Federación Malagueña de Fútbol

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 1

Recreativo Granada

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso

20/8/2021 - 21:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 2

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

28/8/2021 - 21:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Alhaurín de la Torre

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 3

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

2/9/2021 - 20:30

Federación Malagueña de Fútbol

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

5 - 0

C.D. Rincón

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

ATLÉTICO PORCUNA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2021 - 20:00

C.D. Azuaga

Tercera RFEF Grupo 14

3 - 0

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

PARTIDO AMISTOSO

18/8/2021 - 21:00

Porcuna - SAN BENITO ESTADIO MUNICIPAL

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 3

C.D. Pozoblanco

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

27/8/2021 - 20:30

La Juventud

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

2 - 2

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

2/9/2021 - 20:30

Arjona - MANUEL VIDAL

Urgavona C.F.

Primera Andaluza Jaén Gr.1

0 - 4

Atlético Porcuna

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO ALHAURINO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2021 - 21:30

Casabermeja - MARTÍN VADILLO ESTADIO MUNICIPAL

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

0 - 0

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

XXXV Trofeo Frasquito Caña.

14/8/2021 - 0:00

Polideportivo Arroyo de la Miel

Atlético Benamiel

Segunda Andaluza Málaga

0 - 3

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

18/8/2021 - 20:00

Cártama - Antonio Jesús Mayo Campo Municipal

C.D. Cártama

Primera Andaluza Málaga

1 - 2

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

21/8/2021 - 20:30

Cártama - Antonio Jesús Mayo Campo Municipal

C. Atl. Estación

Primera Andaluza Málaga

-

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

25/8/2021 - 20:00

Alhaurín El Grande - MIGUEL FIJONES ESTADIO MPAL

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

El Palo F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

1/9/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 0

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO HUÉTOR TÁJAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

Miguel Moranto

C.D. Huétor Tájar

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Granada C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

Amistoso

25/8/2021 - 21:00

San Miguel

Cúllar Vega C.F.

Primera Andaluza Granada

-

C.D. Huétor Tájar

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO HUÉTOR VEGA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2021 - 20:30

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Atlético Monachil

División Honor Andaluza Gr.2

12/8/2021 - 20:00

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 3

Recreativo Granada

Segunda RFEF Grupo 5

Trofeo San Roque

20/8/2021 - 20:30

Las Viñas

C.D. Huétor Vega

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 0

Loja C.D.

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

26/8/2021 - 20:30

Ciudad Deportiva de Maracena

U.D. Maracena

División Honor Andaluza Gr.2

0 - 0

C.D. Huétor Vega

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DEPORTIVO TORREPEROGIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/9/2021 - 21:00

Úbeda - ANTONIO CRUZ - CAMPO SAN MIGUEL

C.D. Úbeda Viva

Primera Andaluza Jaén Gr.2

1 - 4

C.D. Torreperogil

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

CLUB DE FÚTBOL MOTRIL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/8/2021 - 20:00

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 0

Atarfe Industrial

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

21/8/2021 - 19:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 1

Atlético Mancha Real

Segunda RFEF Grupo 5

27/8/2021 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

4 - 3

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

28/8/2021 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Trofeo mancomunidad de municipios Costa Tropical

EL PALO FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/8/2021 - 20:00

Alhaurín El Grande - MIGUEL FIJONES ESTADIO MPAL

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

El Palo F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

1/9/2021 - 19:00

San Ignacio

El Palo F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Trofeo Francisco Rosa

CLUB DEPORTIVO INTERGYM MELILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/8/2021 - 19:00

Álvarez Claro

U.D. Melilla

Segunda RFEF Grupo 5

3 - 0

Intergym Melilla

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

JUVENTUD TORREMOLINOS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

11/8/2021 - 20:00

Juv. Torremolinos

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 1

Antequera C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Amistoso.

15/8/2021 - 20:30

Puente Genil - MANUEL POLINARIO POLI MUN.

Salerm Puente Genil

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 2

Juv. Torremolinos

Tercera RFEF Grupo 9


MARBELLA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

4/8/2021 - 20:30

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

4 - 3

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso.

7/8/2021 - 0:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 3

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

11/8/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 2

Ciudad de Lucena

Tercera RFEF Grupo 10

PARTIDO AMISTOSO

18/8/2021 - 20:00

MÁLAGA RFAF, CIUDAD DEPORTIVA (F11)

Málaga C.F. Juvenil

División de Honor Grupo 4

1 - 1

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

21/8/2021 - 20:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

Algeciras C.F.

Primera RFEF Grupo 2

Amistoso

25/8/2021 - 20:30

Francisco Muñoz Pérez

C.D. Estepona F.S.

División Honor Andaluza Gr.2

4 - 4

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

27/8/2021 - 19:15

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

U.D. Melilla

Segunda RFEF Grupo 5

Amistoso

28/8/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Trofeo Antonio Naranjo

1/9/2021 - 19:00

San Ignacio

El Palo F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 0

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Trofeo Francisco Rosa

4/9/2021 - 19:00

Marbella Football Center

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera RFEF Grupo 10

Amistoso

UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

7/8/2021 - 20:30

Santo Domingo

Pvo. El Ejido 1969

Segunda RFEF Grupo 5

2 - 0

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

AMISTOSO

18/8/2021 - 20:00

El Rubial

Águilas F.C.

Segunda RFEF Grupo 5

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

21/8/2021 - 19:30

Francisco Artés Carrasco

Lorca Deportiva

Tercera RFEF Grupo 13

1 - 2

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

27/8/2021 - 20:30

Escribano Castilla

C.F. Motril

Tercera RFEF Grupo 9

4 - 3

U.D. Almería B

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

UNIÓN DEPORTIVA SAN PEDRO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/8/2021 - 20:30

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

3 - 2

Vázquez Cultural Juvenil

División de Honor Grupo 4

Amistoso

8/8/2021 - 0:00

Manolo Mesa

C.D. San Roque

Primera Andaluza Cádiz Gr.2

2 - 4

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

14/8/2021 - 0:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 0

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

16/8/2021 - 0:00

Alhaurín de la Torre - LOS MANANTIALES ESTADIO MUN

Alhaurín de la Torre

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 2

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

22/8/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 1

C.D. Estepona F.S.

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

28/8/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

Trofeo Antonio Naranjo

1/9/2021 - 20:00

Antonio Naranjo

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 0

C.D. Alhaurino

Tercera RFEF Grupo 9

Amistoso

5/9/2021 - 19:30

Barrios (Los) - SAN RAFAEL PVO (F11-F7)

U.D. Los Barrios

Tercera RFEF Grupo 10

1 - 0

U.D. San Pedro

Tercera RFEF Grupo 9

Memorial Herrerita

UNIÓN DEPORTIVA TORRE DEL MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

3/8/2021 - 0:00

Nerja - Pepe Luís Bobadilla Campo Municipal

C.D. Nerja

Primera Andaluza Málaga

1 - 3

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

7/8/2021 - 0:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 3

Marbella F.C.

Tercera RFEF Grupo 9

11/8/2021 - 20:30

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

1 - 1

Vélez C.F.

Segunda RFEF Grupo 4

Trofeo Clínicas Rincon.

20/8/2021 - 21:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

0 - 2

Atlético Malagueño

Tercera RFEF Grupo 9

27/8/2021 - 20:30

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

2 - 0

F.C. Málaga City

División Honor Andaluza Gr.2

Amistoso

4/9/2021 - 19:00

U.D. Torre del Mar

Tercera RFEF Grupo 9

-

C.D. Casabermeja

División Honor Andaluza Gr.2

Trofeo Ciudad de Torre del Mar


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 3 3895
2. Preferente Gallega Gr.Norte 3725
3. Tercera Federación Grupo 1 3536
4. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 3458
5. Primera Andaluza Málaga 2661
6. Preferente Gallega Gr.Sur 2427
7. Primera Andaluza Sevilla 2109
8. Tercera División Grupo 13 2088
9. División de Honor Andaluza Cadete 2059
10. Tercera Federación Grupo 14 1940
142. Tercera RFEF Grupo 9 634
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,48454999923706 segundos