Miércoles 8 de Diciembre de 2021 | 166754471 visitas | 506 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Atlético Jaén F.C.

Asciende de Categoría

We Fútbol Club

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Jaén F.C.
23 12 8 3 44 23+2144
2
Granada C.F. B
23 14 2 7 56 33+2344
3
We Fútbol Club
23 13 4 6 36 19+1743
4
U.D. Almería B
23 13 3 7 54 31+2342
5
Ciudad de Granada
23 11 4 8 42 36+637
6
Arenas de Armilla
23 10 6 7 45 40+536
7
Real Jaén C.F.
23 11 2 10 52 47+535
8
U.D. Pavía
23 9 8 6 25 19+635
9
Puerto Malagueño B
23 8 10 5 37 23+1434
10
U.D. La Mosca
23 8 6 9 40 48-830
11
U.D. Maracena
23 7 6 10 31 43-1227
12
C.D. Villa de Albox
23 6 7 10 37 39-225
13
Linares Deportivo
23 5 6 12 27 47-2021
14
U.D. Motril
23 6 3 14 40 61-2121
15
Veteranos Alcaudete
23 5 4 14 22 47-2519
16
A.D. Poli Aguadulce
23 4 5 14 23 55-3217
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


UNIÓN DEPORTIVA ALMERÍA

Almería - Fundado en 1989

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Grupo 2 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejo
Alejo Fernández Carmona
Portero 13 1 1 0 0 (0) 0 0
Álvaro Rodríguez
Álvaro Rodríguez Rodríguez
Portero 15 0 0 0 0 (0) 0 0
Emilio
Emilio de Paz Sánchez
Portero 14 21 21 7 0 (2) 0 0
Juanmi
Juan Miguel García Bach
Portero 14 21 21 15 0 (1) 1 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel David
Ángel David Sáez Mañas
Defensa 14 18 18 17 0 0 3 0
Diego
Diego Romero Martínez
Central 13 2 2 1 0 0 0 0
Iker
Iker Fernández Magaña
Lateral Derecho 14 21 21 17 0 0 0 0
Jorge
Jorge Gómez Cantón
Defensa 14 8 8 8 0 1 1 0
Pablo Abarca
Pablo Abarca Lara
Lateral Izquierdo 14 22 22 16 0 1 1 0
Ronaldo
Ronaldo Joao Bati
Defensa 14 18 18 12 0 0 2 0
Salva
Alex Salvador Simón
Lateral Izquierdo 14 20 20 16 0 1 0 0
JugadorCentrocampista (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Fino
Álvaro Linares Galdeano
Medio Centro 14 19 19 5 0 1 1 0
Guille
Guillermo Sánchez García
Pivote Defensivo 14 14 14 12 0 2 2 0
José Martín
José Antonio Martín González
Medio Centro 14 21 21 12 0 0 4 0
Migue
Miguel Molina Álvarez
Media punta 14 22 22 22 982 9 1 1
Pedro Jesús
Pedro Jesús Robledillo Vela
Centrocampista 14 22 22 12 0 2 2 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro Guijosa
Alejandro Guijosa Fernández del Rincón
Delantero Centro - 14 14 3 0 1 1 0
Bartolo
Bartolomé Ruiz López
Delantero 14 16 16 10 0 9 3 1
Carbonero
Pablo Carbonero García
Extremo Derecho 14 16 16 14 0 5 0 0
Iker
Iker Muro San Martin
Delantero 13 3 3 0 0 0 0 0
Morales
Antonio Morales Alonso
Delantero Centro 14 20 20 6 0 0 1 0
Rauli
Raúl García Kukina
Extremo Izquierdo 14 20 20 5 0 2 2 0
Víctor
Víctor Hagen Montoya
Delantero 14 20 20 14 0 6 3 1
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
José Ismael
José Ismael Marín Calderón
14 22 22 18 0 11 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 13.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Carlos
Carlos García Camacho
Entrenador 30 4 1 0
D Guicos
Joaquin Villegas Torres
Delegado de Equipo 10 0 0
D Josemi
José Miguel Simón Martos
Delegado de Equipo 4 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 5801
2. Tercera RFEF Grupo 9 5481
3. Tercera RFEF Grupo 10 3945
4. División Honor Andaluza Gr.1 3902
5. Copa del Rey 3559
6. Primera Andaluza Jaén Gr.2 2578
7. Segunda RFEF Grupo 4 2029
8. Primera RFEF Grupo 2 1926
9. Primera Andaluza Málaga 1780
10. Segunda RFEF Grupo 5 1617
269. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 165
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Preferente Jaén  
2. baterista azulillo  
3. Cther  
4. joseRM9  
5. Coli  
6. Joaquin Muñoz Diaz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1615 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3,3162989616394 segundos