Jueves 22 de Febrero de 2024 | 247.281.133 visitas | 273 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 10/5/2020get_app
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 8/9/2019get_app
Real Jaén C.F.
3 - 2 Linares Deportivo
Veteranos Alcaudete
4 - 3 A.D. Poli Aguadulce
C.D. Villa de Albox
1 - 1 U.D. Pavía
U.D. Motril
2 - 0 U.D. Almería B
We Fútbol Club
2 - 0 U.D. La Mosca
Puerto Malagueño B
1 - 2 Arenas de Armilla
U.D. Maracena
2 - 3 Granada C.F. B
Ciudad de Granada
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
scheduleJORNADA 16 - 22/12/2019get_app
Linares Deportivo
2 - 1 Real Jaén C.F.
A.D. Poli Aguadulce
1 - 2 Veteranos Alcaudete
U.D. Pavía
1 - 0 C.D. Villa de Albox
U.D. Almería B
1 - 2 U.D. Motril
U.D. La Mosca
1 - 1 We Fútbol Club
Arenas de Armilla
1 - 1 Puerto Malagueño B
Granada C.F. B
3 - 0 U.D. Maracena
Atlético Jaén F.C.
2 - 2 Ciudad de Granada
scheduleJORNADA 2 - 15/9/2019get_app
Linares Deportivo
3 - 2 Ciudad de Granada
A.D. Poli Aguadulce
4 - 3 Real Jaén C.F.
U.D. Pavía
2 - 0 Veteranos Alcaudete
U.D. Almería B
1 - 2 C.D. Villa de Albox
U.D. La Mosca
3 - 2 U.D. Motril
Arenas de Armilla
2 - 1 We Fútbol Club
Granada C.F. B
0 - 0 Puerto Malagueño B
Atlético Jaén F.C.
4 - 2 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 17 - 12/1/2020get_app
Ciudad de Granada
2 - 1 Linares Deportivo
Real Jaén C.F.
9 - 0 A.D. Poli Aguadulce
Veteranos Alcaudete
0 - 0 U.D. Pavía
C.D. Villa de Albox
2 - 3 U.D. Almería B
U.D. Motril
2 - 3 U.D. La Mosca
We Fútbol Club
2 - 0 Arenas de Armilla
Puerto Malagueño B
3 - 0 Granada C.F. B
U.D. Maracena
0 - 0 Atlético Jaén F.C.
scheduleJORNADA 3 - 22/9/2019get_app
Linares Deportivo
2 - 2 A.D. Poli Aguadulce
Real Jaén C.F.
2 - 0 U.D. Pavía
Veteranos Alcaudete
1 - 2 U.D. Almería B
C.D. Villa de Albox
0 - 1 U.D. La Mosca
U.D. Motril
6 - 2 Arenas de Armilla
We Fútbol Club
1 - 2 Granada C.F. B
Puerto Malagueño B
0 - 0 Atlético Jaén F.C.
Ciudad de Granada
1 - 2 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 18 - 19/1/2020get_app
A.D. Poli Aguadulce
2 - 0 Linares Deportivo
U.D. Pavía
2 - 1 Real Jaén C.F.
U.D. Almería B
6 - 1 Veteranos Alcaudete
U.D. La Mosca
1 - 2 C.D. Villa de Albox
Arenas de Armilla
9 - 0 U.D. Motril
Granada C.F. B
3 - 4 We Fútbol Club
Atlético Jaén F.C.
1 - 1 Puerto Malagueño B
U.D. Maracena
0 - 4 Ciudad de Granada
scheduleJORNADA 4 - 29/9/2019get_app
A.D. Poli Aguadulce
1 - 4 Ciudad de Granada
U.D. Pavía
2 - 0 Linares Deportivo
U.D. Almería B
5 - 0 Real Jaén C.F.
U.D. La Mosca
2 - 1 Veteranos Alcaudete
Arenas de Armilla
3 - 2 C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B
3 - 1 U.D. Motril
Atlético Jaén F.C.
0 - 3 We Fútbol Club
U.D. Maracena
0 - 1 Puerto Malagueño B
scheduleJORNADA 19 - 26/1/2020get_app
Ciudad de Granada
4 - 0 A.D. Poli Aguadulce
Linares Deportivo
2 - 1 U.D. Pavía
Real Jaén C.F.
2 - 3 U.D. Almería B
Veteranos Alcaudete
4 - 2 U.D. La Mosca
C.D. Villa de Albox
4 - 1 Arenas de Armilla
U.D. Motril
2 - 4 Granada C.F. B
We Fútbol Club
3 - 0 Atlético Jaén F.C.
Puerto Malagueño B
2 - 0 U.D. Maracena
scheduleJORNADA 5 - 6/10/2019get_app
A.D. Poli Aguadulce
1 - 0 U.D. Pavía
Linares Deportivo
2 - 2 U.D. Almería B
Real Jaén C.F.
2 - 0 U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
2 - 2 Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
2 - 3 Granada C.F. B
U.D. Motril
0 - 2 Atlético Jaén F.C.
We Fútbol Club
1 - 1 U.D. Maracena
Ciudad de Granada
3 - 2 Puerto Malagueño B
scheduleJORNADA 20 - 2/2/2020get_app
U.D. Pavía
0 - 0 A.D. Poli Aguadulce
U.D. Almería B
3 - 1 Linares Deportivo
U.D. La Mosca
6 - 2 Real Jaén C.F.
Arenas de Armilla
0 - 1 Veteranos Alcaudete
Granada C.F. B
3 - 1 C.D. Villa de Albox
Atlético Jaén F.C.
2 - 1 U.D. Motril
U.D. Maracena
1 - 1 We Fútbol Club
Puerto Malagueño B
1 - 3 Ciudad de Granada
scheduleJORNADA 6 - 13/10/2019get_app
U.D. Pavía
2 - 0 Ciudad de Granada
U.D. Almería B
3 - 1 A.D. Poli Aguadulce
U.D. La Mosca
2 - 1 Linares Deportivo
Arenas de Armilla
2 - 1 Real Jaén C.F.
Granada C.F. B
4 - 0 Veteranos Alcaudete
Atlético Jaén F.C.
2 - 1 C.D. Villa de Albox
U.D. Maracena
1 - 0 U.D. Motril
Puerto Malagueño B
2 - 0 We Fútbol Club
scheduleJORNADA 21 - 9/2/2020get_app
Ciudad de Granada
1 - 0 U.D. Pavía
A.D. Poli Aguadulce
0 - 4 U.D. Almería B
Linares Deportivo
3 - 3 U.D. La Mosca
Real Jaén C.F.
3 - 3 Arenas de Armilla
Veteranos Alcaudete
0 - 2 Granada C.F. B
C.D. Villa de Albox
2 - 2 Atlético Jaén F.C.
U.D. Motril
1 - 4 U.D. Maracena
We Fútbol Club
0 - 0 Puerto Malagueño B
scheduleJORNADA 7 - 20/10/2019get_app
U.D. Pavía
1 - 0 U.D. Almería B
A.D. Poli Aguadulce
2 - 1 U.D. La Mosca
Linares Deportivo
1 - 1 Arenas de Armilla
Real Jaén C.F.
3 - 2 Granada C.F. B
Veteranos Alcaudete
0 - 2 Atlético Jaén F.C.
C.D. Villa de Albox
4 - 3 U.D. Maracena
U.D. Motril
3 - 3 Puerto Malagueño B
Ciudad de Granada
0 - 2 We Fútbol Club
scheduleJORNADA 22 - 16/2/2020get_app
U.D. Almería B
0 - 1 U.D. Pavía
U.D. La Mosca
3 - 3 A.D. Poli Aguadulce
Arenas de Armilla
2 - 0 Linares Deportivo
Granada C.F. B
3 - 1 Real Jaén C.F.
Atlético Jaén F.C.
2 - 0 Veteranos Alcaudete
U.D. Maracena
3 - 1 C.D. Villa de Albox
Puerto Malagueño B
6 - 1 U.D. Motril
We Fútbol Club
2 - 1 Ciudad de Granada
scheduleJORNADA 8 - 27/10/2019get_app
U.D. Almería B
4 - 1 Ciudad de Granada
U.D. La Mosca
1 - 0 U.D. Pavía
Arenas de Armilla
2 - 1 A.D. Poli Aguadulce
Granada C.F. B
4 - 0 Linares Deportivo
Atlético Jaén F.C.
2 - 3 Real Jaén C.F.
U.D. Maracena
2 - 0 Veteranos Alcaudete
Puerto Malagueño B
3 - 3 C.D. Villa de Albox
We Fútbol Club
4 - 2 U.D. Motril
scheduleJORNADA 23 - 8/3/2020get_app
Ciudad de Granada
2 - 0 U.D. Almería B
U.D. Pavía
1 - 1 U.D. La Mosca
A.D. Poli Aguadulce
0 - 1 Arenas de Armilla
Linares Deportivo
0 - 5 Granada C.F. B
Real Jaén C.F.
0 - 4 Atlético Jaén F.C.
Veteranos Alcaudete
0 - 1 U.D. Maracena
C.D. Villa de Albox
0 - 0 Puerto Malagueño B
U.D. Motril
0 - 1 We Fútbol Club
scheduleJORNADA 9 - 3/11/2019get_app
U.D. Almería B
4 - 0 U.D. La Mosca
U.D. Pavía
1 - 1 Arenas de Armilla
A.D. Poli Aguadulce
0 - 2 Granada C.F. B
Linares Deportivo
0 - 2 Atlético Jaén F.C.
Real Jaén C.F.
4 - 1 U.D. Maracena
Veteranos Alcaudete
2 - 2 Puerto Malagueño B
C.D. Villa de Albox
2 - 0 We Fútbol Club
Ciudad de Granada
2 - 6 U.D. Motril
scheduleJORNADA 24 - 15/3/2020get_app
U.D. La Mosca
SUSP. U.D. Almería B
Arenas de Armilla
SUSP. U.D. Pavía
Granada C.F. B
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club
SUSP. C.D. Villa de Albox
U.D. Motril
SUSP. Ciudad de Granada
scheduleJORNADA 10 - 10/11/2019get_app
U.D. La Mosca
2 - 2 Ciudad de Granada
Arenas de Armilla
3 - 5 U.D. Almería B
Granada C.F. B
1 - 1 U.D. Pavía
Atlético Jaén F.C.
3 - 0 A.D. Poli Aguadulce
U.D. Maracena
2 - 2 Linares Deportivo
Puerto Malagueño B
3 - 0 Real Jaén C.F.
We Fútbol Club
3 - 0 Veteranos Alcaudete
U.D. Motril
0 - 0 C.D. Villa de Albox
scheduleJORNADA 25 - 22/3/2020get_app
Ciudad de Granada
SUSP. U.D. La Mosca
U.D. Almería B
SUSP. Arenas de Armilla
U.D. Pavía
SUSP. Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce
SUSP. Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo
SUSP. U.D. Maracena
Real Jaén C.F.
SUSP. Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete
SUSP. We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox
SUSP. U.D. Motril
scheduleJORNADA 11 - 17/11/2019get_app
U.D. La Mosca
1 - 1 Arenas de Armilla
U.D. Almería B
3 - 2 Granada C.F. B
U.D. Pavía
1 - 1 Atlético Jaén F.C.
A.D. Poli Aguadulce
0 - 0 U.D. Maracena
Linares Deportivo
1 - 0 Puerto Malagueño B
Real Jaén C.F.
1 - 0 We Fútbol Club
Veteranos Alcaudete
0 - 1 U.D. Motril
Ciudad de Granada
1 - 1 C.D. Villa de Albox
scheduleJORNADA 26 - 29/3/2020get_app
Arenas de Armilla
SUSP. U.D. La Mosca
Granada C.F. B
SUSP. U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.
SUSP. U.D. Pavía
U.D. Maracena
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B
SUSP. Linares Deportivo
We Fútbol Club
SUSP. Real Jaén C.F.
U.D. Motril
SUSP. Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox
SUSP. Ciudad de Granada
scheduleJORNADA 12 - 24/11/2019get_app
Arenas de Armilla
1 - 2 Ciudad de Granada
Granada C.F. B
5 - 1 U.D. La Mosca
Atlético Jaén F.C.
1 - 1 U.D. Almería B
U.D. Maracena
0 - 2 U.D. Pavía
Puerto Malagueño B
4 - 0 A.D. Poli Aguadulce
We Fútbol Club
2 - 0 Linares Deportivo
U.D. Motril
1 - 3 Real Jaén C.F.
C.D. Villa de Albox
2 - 3 Veteranos Alcaudete
scheduleJORNADA 27 - 5/4/2020get_app
Ciudad de Granada
SUSP. Arenas de Armilla
U.D. La Mosca
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Almería B
SUSP. Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía
SUSP. U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce
SUSP. Puerto Malagueño B
Linares Deportivo
SUSP. We Fútbol Club
Real Jaén C.F.
SUSP. U.D. Motril
Veteranos Alcaudete
SUSP. C.D. Villa de Albox
scheduleJORNADA 13 - 1/12/2019get_app
Arenas de Armilla
2 - 1 Granada C.F. B
U.D. La Mosca
1 - 4 Atlético Jaén F.C.
U.D. Almería B
2 - 2 U.D. Maracena
U.D. Pavía
0 - 0 Puerto Malagueño B
A.D. Poli Aguadulce
0 - 1 We Fútbol Club
Linares Deportivo
0 - 0 U.D. Motril
Real Jaén C.F.
4 - 1 C.D. Villa de Albox
Ciudad de Granada
1 - 0 Veteranos Alcaudete
scheduleJORNADA 28 - 26/4/2020get_app
Granada C.F. B
SUSP. Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.
SUSP. U.D. La Mosca
U.D. Maracena
SUSP. U.D. Almería B
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril
SUSP. Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox
SUSP. Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete
SUSP. Ciudad de Granada
scheduleJORNADA 14 - 8/12/2019get_app
Ciudad de Granada
3 - 0 Granada C.F. B
Atlético Jaén F.C.
4 - 0 Arenas de Armilla
U.D. Maracena
4 - 3 U.D. La Mosca
Puerto Malagueño B
2 - 1 U.D. Almería B
We Fútbol Club
2 - 0 U.D. Pavía
U.D. Motril
3 - 2 A.D. Poli Aguadulce
C.D. Villa de Albox
4 - 0 Linares Deportivo
Veteranos Alcaudete
1 - 1 Real Jaén C.F.
scheduleJORNADA 29 - 3/5/2020get_app
Granada C.F. B
SUSP. Ciudad de Granada
Arenas de Armilla
SUSP. Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca
SUSP. U.D. Maracena
U.D. Almería B
SUSP. Puerto Malagueño B
U.D. Pavía
SUSP. We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce
SUSP. U.D. Motril
Linares Deportivo
SUSP. C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.
SUSP. Veteranos Alcaudete
scheduleJORNADA 15 - 15/12/2019get_app
Granada C.F. B
1 - 3 Atlético Jaén F.C.
Arenas de Armilla
4 - 0 U.D. Maracena
U.D. La Mosca
2 - 0 Puerto Malagueño B
U.D. Almería B
1 - 0 We Fútbol Club
U.D. Pavía
6 - 4 U.D. Motril
A.D. Poli Aguadulce
0 - 0 C.D. Villa de Albox
Linares Deportivo
4 - 0 Veteranos Alcaudete
Real Jaén C.F.
3 - 0 Ciudad de Granada
scheduleJORNADA 30 - 10/5/2020get_app
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3396
2. Tercera Federación Grupo 9 849
3. Segunda División 653
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 593
5. Primera División 592
6. División Honor Andaluza Gr.2 585
7. Primera Federación Grupo 2 563
8. Tercera Federación Grupo 10 549
9. Segunda Federación Grupo 4 524
10. Segunda Federación Grupo 5 512
2613. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1613 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,38816213607788 segundos