Sábado 15 de Mayo de 2021 | 150409809 visitas | 305 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Atlético Jaén F.C.

Asciende de Categoría

We Fútbol Club

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Granada C.F. B
23 14 2 7 56 33+2344
2
Atlético Jaén F.C.
23 12 8 3 44 23+2144
3
We Fútbol Club
23 13 4 6 36 19+1743
4
U.D. Almería B
23 13 3 7 54 31+2342
5
Ciudad de Granada
23 11 4 8 42 36+637
6
Arenas de Armilla
23 10 6 7 45 40+536
7
Real Jaén C.F.
23 11 2 10 52 47+535
8
U.D. Pavía
23 9 8 6 25 19+635
9
Puerto Malagueño B
23 8 10 5 37 23+1434
10
U.D. La Mosca
23 8 6 9 40 48-830
11
U.D. Maracena
23 7 6 10 31 43-1227
12
C.D. Villa de Albox
23 6 7 10 37 39-225
13
Linares Deportivo
23 5 6 12 27 47-2021
14
U.D. Motril
23 6 3 14 40 61-2121
15
Veteranos Alcaudete
23 5 4 14 22 47-2519
16
A.D. Poli Aguadulce
23 4 5 14 23 55-3217
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.

Granada - Fundado en 1931

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Grupo 2 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Cuerva Hidalgo
Portero 15 19 19 8 0 (0) 0 0
David Pérez
David Pérez Manrique
Portero 14 2 2 0 0 (0) 0 0
Fran
Francisco Pedro Árbol Córdoba
Portero 13 3 3 0 0 (0) 0 0
Marco
Marco Antonio Pérez González
Portero 15 22 22 15 0 (1) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex
Alejandro Santiesteban Varela
Defensa - 17 17 15 0 0 5 0
Andy
Andres Maldonado Álvarez
Defensa - 21 21 18 0 0 3 0
Antonio Jesús
Antonio Jesús Pulido Raya
Defensa 15 5 5 1 0 0 0 0
Blas
Blas Vicente Belmonte
Defensa - 20 20 17 0 1 0 1
Carlos Linares
Carlos Linares Barrero
Defensa 14 21 21 11 0 0 5 0
Guillermo
Guillermo Mesa Huertas
Central 15 17 17 4 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto León López
Interior Izquierdo 14 19 19 6 0 2 0 0
Eric
Eric Rodríguez Orta
Centrocampista - 22 22 14 0 2 0 0
Esteban
Esteban Mazuecos Chinchilla
Interior Izquierdo 14 17 17 7 0 2 0 0
Ignacio
Ignacio Fernández Navarro
Medio Centro - 22 22 21 0 1 1 0
Ismael
Ismael Olmo Martín
Medio Centro 15 15 15 13 0 0 0 0
José
José Antonio Hernández Parrizas
Centrocampista 15 20 20 7 0 1 0 0
Luis
Luis Morales Arboleda
Interior Izquierdo 15 21 21 19 0 8 4 0
Pablo
Pablo Martin Soler
Centrocampista - 14 14 0 0 0 0 0
Serafín
Francisco Serafín Cobos Gómez
Media punta - 22 22 14 0 0 3 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián
Adrián Rodríguez Estévez
Delantero 15 19 19 4 0 4 3 0
Javi Sánchez
Javier Sánchez Conde
Delantero - 18 18 15 0 5 4 0
Lucho
Luciano Bárbaro
Delantero 16 16 16 13 0 4 3 0
Muñi
Antonio Muñoz Arias
Delantero - 22 22 22 0 21 6 0
Rubén
Rubén Casares Peinado
Delantero 14 19 19 9 0 2 2 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 10.0 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E David Peña
David Peña Nieto
Entrenador 32 23 4 0
2E Heriberto
Heriberto Cañadas Puertas
Segundo Entrenador 11 0 0
D Christian Tomás
Christian Tomás Izquierdo Sotomayor
Delegado de Equipo 22 1 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 7811
2. Segunda División 700
3. Tercera División Grupo 9-A 634
4. Primera División 595
5. Segunda División B Grupo 3 555
6. Segunda División B Grupo 5-A 539
7. Segunda División B Grupo 4-B 537
8. Segunda División B Grupo 4-A 472
9. Tercera División Grupo 6-A 455
10. Primera Andaluza Granada Gr.A 445
715. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 35
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Juan72  
2. joseRM9  
3. Coli  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 897 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.95149207115173 segundos