Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181879173 visitas | 195 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


UNIÓN DEPORTIVA PAVÍA

Almería - Fundado en 1955

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Grupo 2 Cadete
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jaume
Jaime Selva Vicente
Portero 15 20 20 3 0 (0) 0 0
Sergio
Sergio Rubio Orts
Portero 16 22 22 19 0 (3) 3 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoan
Antoan Krasimiro Stoyshev
Central 16 17 17 17 0 1 1 0
Caye
Cayetano Indalecio Simón Diaz
Defensa 16 21 21 21 0 2 5 0
David García
David García Guillén
Central 15 22 22 22 0 1 0 0
Juanjo
Juan José Martínez Ayala
Central 16 18 18 14 0 0 5 1
Rubén
Rubén Aguirre Vargas
Lateral Izquierdo 15 12 12 0 0 0 0 0
Víctor Molina
Víctor Molina Denises
Central 16 4 4 1 0 0 3 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
ÁLVARO GÁZQUEZ
Álvaro Gázquez Hernández
Interior Derecho 15 16 16 2 0 0 0 0
Edgar
Edgar Galdeano Sánchez
Media punta 15 1 1 0 0 0 0 0
Guti
Pablo Gutiérrez Cruz
Media punta 15 16 16 14 0 2 4 1
Hidalgo
Pablo Hidalgo Fernández
Medio Centro 15 1 1 0 0 0 0 0
Hormigo
Pablo Hormigo González
Medio Centro 16 15 15 6 0 0 4 1
Marco
Marco Prado Torregrosa
Centrocampista 15 1 1 0 0 0 0 0
Montoya
Mario Montoya Nieto
Interior Derecho 16 17 17 2 0 0 0 0
NABIL
Nabil Ben Yacoub
Centrocampista 16 3 3 2 0 1 0 0
Nando
Fernando Rodríguez Torrente
Media punta 15 21 21 10 0 1 0 0
Pablo Moreno
Pablo Moreno Sánchez
Interior Derecho 16 22 22 22 0 5 5 0
Ramón
Ramón Fernández Ruiz
Medio Centro 16 15 15 15 0 0 2 0
Ramos
Alejandro Ramos Fellous
Interior Izquierdo 16 20 20 17 0 1 7 1
Sergi
Sergio Gómez Vico
Interior Derecho 15 21 21 12 0 1 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aguilar
Rubén Aguilar Ruiz
Extremo Izquierdo 15 20 20 3 0 0 2 0
Chamorro
Francisco José Caparrós Martínez
Extremo Izquierdo 15 20 20 20 0 5 5 0
Fama
Famara Dobassine
Delantero 15 6 6 5 0 1 0 0
José
José Francisco Ruano Vargas
Extremo Derecho 16 22 22 11 0 1 5 0
Pardo
David Pardo Moya
Delantero 14 1 1 0 0 0 0 0
PEPE
José Fernández Lillo
Delantero Centro 15 17 17 4 0 3 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 15.4 años

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1495
2. Primera RFEF Grupo 2 1182
3. Segunda División 784
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 653
5. Primera RFEF Grupo 1 616
6. División Honor Andaluza Gr.1 510
7. Segunda RFEF Grupo 4 474
8. Tercera RFEF Grupo 10 391
9. Tercera RFEF Grupo 9 381
10. Segunda RFEF Grupo 5 375
877. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 10
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. Dominguez  
4. A.C.D. Aeduja  
5. baterista azulillo  
6. joseantonio99  
7. J. Manuel  
8. RoystonDrenthe  
9. Pedro Pastor Escamez  
10. jeloan  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2798771858215 segundos