Sábado 23 de Octubre de 2021 | 162848165 visitas | 508 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Atlético Jaén F.C.

Asciende de Categoría

We Fútbol Club

Asciende de Categoría

forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Atlético Jaén F.C.
23 12 8 3 44 23+2144
2
Granada C.F. B
23 14 2 7 56 33+2344
3
We Fútbol Club
23 13 4 6 36 19+1743
4
U.D. Almería B
23 13 3 7 54 31+2342
5
Ciudad de Granada
23 11 4 8 42 36+637
6
Arenas de Armilla
23 10 6 7 45 40+536
7
Real Jaén C.F.
23 11 2 10 52 47+535
8
U.D. Pavía
23 9 8 6 25 19+635
9
Puerto Malagueño B
23 8 10 5 37 23+1434
10
U.D. La Mosca
23 8 6 9 40 48-830
11
U.D. Maracena
23 7 6 10 31 43-1227
12
C.D. Villa de Albox
23 6 7 10 37 39-225
13
Linares Deportivo
23 5 6 12 27 47-2021
14
U.D. Motril
23 6 3 14 40 61-2121
15
Veteranos Alcaudete
23 5 4 14 22 47-2519
16
A.D. Poli Aguadulce
23 4 5 14 23 55-3217
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


105 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilar Argote, Carlos Jaén 1 2 0
Alcalá Mesas, Alejandro Almería 2 6 0
Alejo Moya, Emilio José Úbeda 2 10 2
Alonso Redondo, Juan Miguel Almería 1 12 2
Alvarez Cabrera, Rodrigo Granada 27 2 10 1
Álvarez Dorado, Jorge Colegio andaluz 24 2 8 0
Álvarez Expósito, Alejandro Granada 1 1 0
Alvarez Garcia, Antonio Javier Almería 3 11 0
Antolín Pérez, Javier Almería 1 3 0
Banu, Mircea Mihai Almería 1 2 0
Barba Perez, Isabel Maria 1 0 2
Bas Cayuela, Sorem Almería 1 5 0
Berbel Hernández, Manuel Granada 4 11 0
Buendía Núñez, Gabriel Jaén 2 2 0
Bueso Jimenez, Jose Antonio Málaga 1 0 0
Cabrera Abarca, David 1 1 0
Cabrera Abarca, Francisco Jose 1 2 0
Cabrera Fábrega, Antonio Úbeda 1 2 0
Cabrera Gallardo, Francisco Jaén 1 7 1
Carretero Salazar, Miguel Granada 3 7 0
Casado Martín, Angel Granada 1 2 0
Castro López, Álvaro Málaga 1 7 0
Corral Garrido, Alba Granada 2 7 1
Cortes Ortega, Jennifer Isabel 1 0 0
Diéguez Contreras, Israel Josué Costa del Sol 36 1 8 0
DIEZ PICAZO , FLORIAN Granada 1 3 0
Durán García, José Daniel Málaga 41 1 3 0
El Achouri Ortega, Layla 2 22 2
Escolano Sanchez, David 2 2 0
Espinosa García, José Miguel Almería 2 6 1
Esteban Clemot, Samuel Granada 2 11 0
Esteban Jimenez, Alfredo 1 4 0
Faciaben Rubiño, Daniel Motrileño 26 2 5 1
Feliz Zambrano, Jorge Alejandro Costa del Sol 1 1 0
Gallardo Conejo, Eduardo Antequera 2 6 0
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 1 3 0
García Benítez, Martín Jaén 27 1 3 2
García González, David Málaga 1 6 0
Garcia Velasco, Jesus Maria 2 1 0
Gómez Lozano, Alberto Almería 1 6 2
González Amigo, Samuel Granada 1 3 0
Haserfaty de Buyser, Elías Axarquia 2 5 1
Hernández Domingo, Carlos Granada 2 8 0
Hernández García, Miguel Almería 1 2 0
Iniesta Brizuela , Roberto Francisco Almería 2 10 0
Jiménez Soto, Sergio Almería 2 5 0
Lendínez Ruiz, Javier Jaén 1 1 0
Liébana Gutiérrez , Mario Granada 25 1 1 0
Lietor Aguilar, Ivan Jaén 1 1 0
Liria Alfonso, Antonio Jesús Albox 33 2 3 0
Lopez Alvarez, Juan Almería 1 6 0
Lopez Perez, Antonio 1 8 1
López Risalde, Sergio Jaén 1 9 4
Lorenzo Vicente, Pablo Almería 26 3 8 0
Madrid Rey, Moisés Granada 2 7 1
Marfil Fernandez, Roberto Granada 1 1 0
Marina Torres, Carlos Granada 1 7 0
Martín Torres, Aarón Linares 27 1 5 0
Martínez Palomares, Eduardo Gabriel Linares 29 1 1 2
Mata Romero, Alejandro Jaén 26 1 4 0
Mata Romero, Jesús Jaén 1 11 3
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 1 1 0
Morales Martin, Jose 2 2 0
Moreno Anguita, Alejandro Jaén 1 2 0
MuÑoz AmÉrigo, Jose Maria 1 4 0
Navarro Galera, Ángel Jaén 1 1 0
Navarro Revueltas, Diego Almería 2 11 0
Ortega García, Marcos Jaén 1 11 2
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 25 3 7 2
Pardo Molero, Gabriel German 2 14 1
Pareja Nieto, Enrique Linares 23 1 4 0
Pérez Alonso, Javier Granada 3 24 1
Pérez El Arabi, Elías Granada 1 2 0
Plaza Molina, Samuel Úbeda 1 5 0
Poyatos Torres, Juan Miguel Jaén 3 11 1
Prieto Martínez, Juan Carlos Jaén 3 16 0
Quirós López, Ana Belén Granada 1 8 1
Rey Godinez, Daniel Málaga 1 3 0
Rios Delgado, Francisco Manuel Málaga 1 4 0
Roca Contreras, Javier Andres 1 6 4
Rodriguez Marin, Marcos Málaga 1 8 1
Rodriguez Ortega, Jose Miguel Granada 1 1 0
Rodriguez Soto, Juan Antonio Linares 27 1 3 0
Romero Molina, Daniel 0 2 9 1
Romero Molina, José Antonio Jaén 2 8 0
Ruesca de los Reyes, Juan Almería 2 10 2
Ruiz Rodriguez, Enrique Granada 1 4 1
Salazar Coca, Manuel Granada 2 6 3
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 1 3 0
Sanchez Gomez, Oscar 2 6 1
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 30 3 4 0
Santaella Higueras, Virginia Granada 2 11 1
Santos Contreras, Alan Almería 1 2 0
Santos Moreno, Guillermo Jaén 1 6 0
Sanz Montoya, Rafael Almería 1 5 0
SERRANO GARCÍA, MARIBEL Jaén 1 4 0
Serrano Marin, David Úbeda 1 3 0
Torices Carmona, Patricia Granada 1 3 0
Torres Ferrer, Alejandro Granada 2 7 2
Torres Moncada, Francisco Almería 2 13 4
Verdejo Garcia, Asier Marbella 1 3 0
Viera Rubianes, Víctor Guillermo Málaga 2 7 2
Villena Cortés, Javier Málaga 4 10 1
Zapata Garcia, Ismael Linares 1 0 1
Zayas Moreno, Alejandro Almería 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.2 Juvenil 7560
2. Primera RFEF Grupo 2 1571
3. Tercera RFEF Grupo 9 1454
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1438
5. Segunda RFEF Grupo 4 1423
6. División Honor Andaluza Gr.2 1402
7. Primera División 1381
8. Tercera RFEF Grupo 10 1368
9. Segunda División 1362
10. Segunda RFEF Grupo 5 1217
754. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 67
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Preferente Jaén  
2. baterista azulillo  
3. Dominguez  
4. Cther  
5. Garrufar  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1435 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 3.0957870483398 segundos
raiolanetworks.es