Domingo 22 de Mayo de 2022 | 181877656 visitas | 268 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
2
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete


105 ÁRBITROS DE PRIMERA ANDALUZA GRUPO 2
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilar Argote, Carlos Jaén 1 2 0
Alcalá Mesas, Alejandro Almería 2 6 0
Alejo Moya, Emilio José Úbeda 2 10 2
Alonso Redondo, Juan Miguel Almería 1 12 2
Alvarez Cabrera, Rodrigo Granada 28 2 10 1
Álvarez Dorado, Jorge Colegio andaluz 25 2 8 0
Álvarez Expósito, Alejandro Granada 1 1 0
Alvarez Garcia, Antonio Javier Almería 3 11 0
Antolín Pérez, Javier Almería 1 3 0
Banu, Mircea Mihai Almería 1 2 0
Barba Perez, Isabel Maria 1 0 2
Bas Cayuela, Sorem Almería 1 5 0
Berbel Hernández, Manuel Granada 4 11 0
Buendía Núñez, Gabriel Jaén 2 2 0
Bueso Jimenez, Jose Antonio Málaga 1 0 0
Cabrera Abarca, David 1 1 0
Cabrera Abarca, Francisco Jose 1 2 0
Cabrera Fábrega, Antonio Úbeda 1 2 0
Cabrera Gallardo, Francisco Jaén 1 7 1
Carretero Salazar, Miguel Granada 3 7 0
Casado Martín, Angel Granada 1 2 0
Castro López, Álvaro Málaga 1 7 0
Corral Garrido, Alba Granada 2 7 1
Cortes Ortega, Jennifer Isabel 1 0 0
Diéguez Contreras, Israel Josué Costa del Sol 37 1 8 0
DIEZ PICAZO , FLORIAN Granada 1 3 0
Durán García, José Daniel Málaga 41 1 3 0
El Achouri Ortega, Layla 2 22 2
Escolano Sanchez, David 2 2 0
Espinosa García, José Miguel Almería 2 6 1
Esteban Clemot, Samuel Granada 2 11 0
Esteban Jimenez, Alfredo 1 4 0
Faciaben Rubiño, Daniel Motrileño 27 2 5 1
Feliz Zambrano, Jorge Alejandro Costa del Sol 1 1 0
Gallardo Conejo, Eduardo Antequera 2 6 0
Gallegos Jiménez, Juan Gabriel Málaga 1 3 0
García Benítez, Martín Jaén 28 1 3 2
García González, David Málaga 1 6 0
Garcia Velasco, Jesus Maria 2 1 0
Gómez Lozano, Alberto Almería 1 6 2
González Amigo, Samuel Granada 1 3 0
Haserfaty de Buyser, Elías Axarquia 2 5 1
Hernández Domingo, Carlos Granada 2 8 0
Hernández García, Miguel Almería 1 2 0
Iniesta Brizuela , Roberto Francisco Almería 2 10 0
Jiménez Soto, Sergio Almería 2 5 0
Lendínez Ruiz, Javier Jaén 1 1 0
Liébana Gutiérrez , Mario Granada 26 1 1 0
Lietor Aguilar, Ivan Jaén 1 1 0
Liria Alfonso, Antonio Jesús Albox 34 2 3 0
Lopez Alvarez, Juan Almería 1 6 0
Lopez Perez, Antonio 1 8 1
López Risalde, Sergio Jaén 1 9 4
Lorenzo Vicente, Pablo Almería 26 3 8 0
Madrid Rey, Moisés Granada 2 7 1
Marfil Fernandez, Roberto Granada 1 1 0
Marina Torres, Carlos Granada 1 7 0
Martín Torres, Aarón Linares 27 1 5 0
Martínez Palomares, Eduardo Gabriel Linares 30 1 1 2
Mata Romero, Alejandro Jaén 27 1 4 0
Mata Romero, Jesús Jaén 1 11 3
Montoro Garrido, Cristobal Jesús Linares 1 1 0
Morales Martin, Jose 2 2 0
Moreno Anguita, Alejandro Jaén 1 2 0
MuÑoz AmÉrigo, Jose Maria 1 4 0
Navarro Galera, Ángel Jaén 1 1 0
Navarro Revueltas, Diego Almería 2 11 0
Ortega García, Marcos Jaén 1 11 2
Paradas Mazuela, Guillermo Colegio andaluz 26 3 7 2
Pardo Molero, Gabriel German 2 14 1
Pareja Nieto, Enrique Linares 23 1 4 0
Pérez Alonso, Javier Granada 3 24 1
Pérez El Arabi, Elías Granada 1 2 0
Plaza Molina, Samuel Úbeda 1 5 0
Poyatos Torres, Juan Miguel Jaén 3 11 1
Prieto Martínez, Juan Carlos Jaén 3 16 0
Quirós López, Ana Belén Granada 1 8 1
Rey Godinez, Daniel Málaga 1 3 0
Rios Delgado, Francisco Manuel Málaga 1 4 0
Roca Contreras, Javier Andres 1 6 4
Rodriguez Marin, Marcos Málaga 1 8 1
Rodriguez Ortega, Jose Miguel Granada 1 1 0
Rodriguez Soto, Juan Antonio Linares 28 1 3 0
Romero Molina, Daniel Jaén 2 9 1
Romero Molina, José Antonio Jaén 2 8 0
Ruesca de los Reyes, Juan Almería 2 10 2
Ruiz Rodriguez, Enrique Granada 1 4 1
Salazar Coca, Manuel Granada 2 6 3
Sánchez Cerezuela, Raimundo Almería 1 3 0
Sanchez Gomez, Oscar 2 6 1
Sánchez Villalobos, José Antonio Almería 30 3 4 0
Santaella Higueras, Virginia Granada 2 11 1
Santos Contreras, Alan Almería 1 2 0
Santos Moreno, Guillermo Jaén 1 6 0
Sanz Montoya, Rafael Almería 1 5 0
SERRANO GARCÍA, MARIBEL Jaén 1 4 0
Serrano Marin, David Úbeda 1 3 0
Torices Carmona, Patricia Granada 1 3 0
Torres Ferrer, Alejandro Granada 2 7 2
Torres Moncada, Francisco Almería 2 13 4
Verdejo Garcia, Asier Marbella 1 3 0
Viera Rubianes, Víctor Guillermo Málaga 2 7 2
Villena Cortés, Javier Málaga 4 10 1
Zapata Garcia, Ismael Linares 1 0 1
Zayas Moreno, Alejandro Almería 1 3 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 1281
2. Primera RFEF Grupo 2 1074
3. Segunda División 671
4. Primera RFEF Grupo 1 568
5. División de Honor Grupo 4 Juvenil 545
6. División Honor Andaluza Gr.1 455
7. Segunda RFEF Grupo 4 434
8. Tercera RFEF Grupo 10 347
9. Segunda RFEF Grupo 5 344
10. Segunda RFEF Grupo 1 325
1184. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. C. D. ULEILA  
3. Dominguez  
4. A.C.D. Aeduja  
5. baterista azulillo  
6. joseantonio99  
7. J. Manuel  
8. RoystonDrenthe  
9. Pedro Pastor Escamez  
10. jeloan  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1257 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9334700107574 segundos