Martes 18 de Enero de 2022 | 170035312 visitas | 113 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 10/5/2020 get_app
Atlético Jaén F.C.
SUSP. Granada C.F. B
U.D. Motril
SUSP. U.D. Pavía
We Fútbol Club
SUSP. U.D. Almería B
Ciudad de Granada
SUSP. Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B
SUSP. U.D. La Mosca
Veteranos Alcaudete
SUSP. Linares Deportivo
U.D. Maracena
SUSP. Arenas de Armilla
C.D. Villa de Albox
SUSP. A.D. Poli Aguadulce
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Atlético Jaén F.C.
44 23 12 8 3 44 23+21
2
Granada C.F. B
44 23 14 2 7 56 33+23
3
We Fútbol Club
43 23 13 4 6 36 19+17
4
U.D. Almería B
42 23 13 3 7 54 31+23
5
Ciudad de Granada
37 23 11 4 8 42 36+6
6
Arenas de Armilla
36 23 10 6 7 45 40+5
7
Real Jaén C.F.
35 23 11 2 10 52 47+5
8
U.D. Pavía
35 23 9 8 6 25 19+6
9
Puerto Malagueño B
34 23 8 10 5 37 23+14
10
U.D. La Mosca
30 23 8 6 9 40 48-8
11
U.D. Maracena
27 23 7 6 10 31 43-12
12
C.D. Villa de Albox
25 23 6 7 10 37 39-2
13
Linares Deportivo
21 23 5 6 12 27 47-20
14
U.D. Motril
21 23 6 3 14 40 61-21
15
Veteranos Alcaudete
19 23 5 4 14 22 47-25
16
A.D. Poli Aguadulce
17 23 4 5 14 23 55-32
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
U.D. La Mosca

Jornada 24

SUSP.

U.D. Almería B
Arenas de Armilla

Jornada 24

SUSP.

U.D. Pavía
Granada C.F. B

Jornada 24

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Atlético Jaén F.C.

Jornada 24

SUSP.

Linares Deportivo
U.D. Maracena

Jornada 24

SUSP.

Real Jaén C.F.
Puerto Malagueño B

Jornada 24

SUSP.

Veteranos Alcaudete
We Fútbol Club

Jornada 24

SUSP.

C.D. Villa de Albox
U.D. Motril

Jornada 24

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 25

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Almería B

Jornada 25

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. Pavía

Jornada 25

SUSP.

Granada C.F. B
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 25

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
Linares Deportivo

Jornada 25

SUSP.

U.D. Maracena
Real Jaén C.F.

Jornada 25

SUSP.

Puerto Malagueño B
Veteranos Alcaudete

Jornada 25

SUSP.

We Fútbol Club
C.D. Villa de Albox

Jornada 25

SUSP.

U.D. Motril
Arenas de Armilla

Jornada 26

SUSP.

U.D. La Mosca
Granada C.F. B

Jornada 26

SUSP.

U.D. Almería B
Atlético Jaén F.C.

Jornada 26

SUSP.

U.D. Pavía
U.D. Maracena

Jornada 26

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
Puerto Malagueño B

Jornada 26

SUSP.

Linares Deportivo
We Fútbol Club

Jornada 26

SUSP.

Real Jaén C.F.
U.D. Motril

Jornada 26

SUSP.

Veteranos Alcaudete
C.D. Villa de Albox

Jornada 26

SUSP.

Ciudad de Granada
Ciudad de Granada

Jornada 27

SUSP.

Arenas de Armilla
U.D. La Mosca

Jornada 27

SUSP.

Granada C.F. B
U.D. Almería B

Jornada 27

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. Pavía

Jornada 27

SUSP.

U.D. Maracena
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 27

SUSP.

Puerto Malagueño B
Linares Deportivo

Jornada 27

SUSP.

We Fútbol Club
Real Jaén C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Motril
Veteranos Alcaudete

Jornada 27

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Granada C.F. B

Jornada 28

SUSP.

Arenas de Armilla
Atlético Jaén F.C.

Jornada 28

SUSP.

U.D. La Mosca
U.D. Maracena

Jornada 28

SUSP.

U.D. Almería B
Puerto Malagueño B

Jornada 28

SUSP.

U.D. Pavía
We Fútbol Club

Jornada 28

SUSP.

A.D. Poli Aguadulce
U.D. Motril

Jornada 28

SUSP.

Linares Deportivo
C.D. Villa de Albox

Jornada 28

SUSP.

Real Jaén C.F.
Veteranos Alcaudete

Jornada 28

SUSP.

Ciudad de Granada
Granada C.F. B

Jornada 29

SUSP.

Ciudad de Granada
Arenas de Armilla

Jornada 29

SUSP.

Atlético Jaén F.C.
U.D. La Mosca

Jornada 29

SUSP.

U.D. Maracena
U.D. Almería B

Jornada 29

SUSP.

Puerto Malagueño B
U.D. Pavía

Jornada 29

SUSP.

We Fútbol Club
A.D. Poli Aguadulce

Jornada 29

SUSP.

U.D. Motril
Linares Deportivo

Jornada 29

SUSP.

C.D. Villa de Albox
Real Jaén C.F.

Jornada 29

SUSP.

Veteranos Alcaudete



Fichajes - 2019/2020

Unión Deportiva Almería
FICHAJES (23): Alejo (), Diego (), Tolo (), José Martín (), Iker (), Víctor (), Carbo (), Emilio (), Álvaro Rodríguez (), Ronaldo (), Iker (), Guille (), Migue (), Jorge (), Fino (), Alejandro Guijosa (), Morales (), Salva (), Pedro Jesús (), Juanmi (), Ángel (), Pablo Abarca (), Rauli ()
Arenas de Armilla Cultura y Deporte Club de Fútbol
FICHAJES (19): Alejandro (), Manolo (), Jairo (), Sergio (), Carlos (), José (), Rimoldi (), Álex (), Raúl (), Marcos (), Jesús (), Carlos Villa (), Desting (), Hugo (), Calero (), Javi López (), Óscar Toro (), Marcos (), Fajardo ()
CONTINÚAN (1): Rubén
SIN CONCRETAR (8): Román, Heredia, Juan Machado, Iker, Álex Jiménez, oscar, Iván Linde, Toro
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (10): Álex (), David (), Sergio (), Álvaro (), Prieto (), Alberto (), Marcos A. (), Miguel (), Gómez (), Juanma ()
SIN CONCRETAR (1): Sergio
Club Deportivo Ciudad de Granada Fútbol y Formación
FICHAJES (1): Tamayo ()
SIN CONCRETAR (3): Álex, Álvaro González, Rubén
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (23): Luis Morales (), Serafín (), Blas (), Marco (), Javi Sánchez (), Fran (), Ismael (), Adrián (), Andy (), Carlos Linares (), Ignacio (), Guillermo (), Lucho (), Alberto (), Antonio Jesús (), Álex (), Esteban (), Muñi (), Antonio (), Eric (), José (), Pablo Martín (), Rubén ()
SIN CONCRETAR (1): David Pérez
Unión Deportiva La Mosca
FICHAJES (28): Toni (), Nico Aguirre (), Alberto (), Alberto (), Fernando (), Dani (), Hugo (), Mario Jiménez (), Armando (), Hugo (), Sergio Frías (), Juan (), Miguel Ángel (), Juanmi (), Javi (), Marcos (), Carlos (), Ángel Torres (), Nikita (), Álex (), Manolo (), Francis (), Antonio (), Pablo Fernández (), Álvaro (), Adrián (), Álvaro Tejero (), Raúl ()
CONTINÚAN (3): Diego, Alfonso, Emi
Linares Deportivo
FICHAJES (23): David (), Álex (), Pedro José (), Aníbal (), David Mendoza (), Álex (), Álvarez (), Dani (), Rubén (), Dani (), Jesús Molina (), Iván (), Victor (), Victor Hugo (), Enrique (), José Luis (), Samuel (), Jesús (), Pablo (), Ismael (), Caye (), Manu (), Sergio ()
CONTINÚAN (3): David de Haro, Rubio, Mario
Unión Deportiva Maracena
FICHAJES (23): Santi Cortés (), Jorge (), Rafa (), Martínez (), Jesús (), Enrique (), Ángel (), Antonio Santiago (), José Luis (), Josemi (), Jorge (), Álex García (), Guti (), Julio (), Adam (), Hugo (), Alfonso (), Yeray (), Álex Álvarez (), Pablo (), Corpas (), Manu (), Hugo ()
CONTINÚAN (3): Samuel, Gabriel, Jean Pierre
Unión Deportiva Motril
SIN CONCRETAR (2): José, Juanfran
Unión Deportiva Pavía
FICHAJES (26): ÁLVARO GÁZQUEZ (), Sergi (), Aguilar (), NABIL (), Marco (), Pablo Moreno (), Juanjo (), Víctor Molina (), Jaume (), David García (), Chamorro (), Hidalgo (), Pardo (), Edgar (), Montoya (), Fama (), Nando (), Guti (), Sergio (), Caye (), José (), Antoan (), Rubén (), PEPE (), Hormigo (), Ramón ()
CONTINÚAN (1): Ramos
Asociación Deportiva Polideportivo Aguadulce
FICHAJES (27): Javi Barrera (), Maikel (), Victor (), Aaron (), Paco (), Javi Castillo (), Miguel (), Javi Fuentes (), JUANFRA (), Hugo (), Elias (), Juanjo (), Nano (), Cris (), Alberto (), SEGURA (), LEO (), IVAN (), José Hernández (), Robles (), MANOLO (), Ibra (), Gnangoro (), ANTONIO (), AYMEN (), Kevin (), Youssef ()
CONTINÚAN (2): Raúl, 4- JOSEILLO
Club Deportivo Puerto Malagueño Ciudad Jardín Guimbarda Iberia
FICHAJES (26): Robert (), Álex Mateos (), Yerai (), De los Santos (), Javi García (), Mario (), Gonzalo (), Ismael (), Antonio (), Jorge Aranda (), Rubén (), Álex Bravo (), Juan Benitez (), Miguel Córdoba (), Hugo (), Joel (), Martin Sánchez (), Andrés (), Alberto Pedraza (), Salva Mateos (), Juan Andrés (), Raúl Torres (), Álex Luque (), Juanjo (), Juan Bautista (), Daniel ()
CONTINÚAN (1): Francis
Real Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (18): Pablo (), Dani (), Jorge Puñal (), Iker (), Javi (), Gonzalo (), Óscar (), Dani (), Iván (), Francisco (), Juan (), Juanlu (), Jesús (), Javi Quesada (), Peragón (), Óscar (), Bruno (), Manolo ()
BAJAS (1): Jaime
Club Deportivo Veteranos Alcaudete
SIN CONCRETAR (1): Montilla
Club Deportivo Villa de Albox
FICHAJES (23): Campoy (), Diego (), Jose Luis (), Alex (), Jordi (), Isma (), Jesús (), Fran (), Mateo (), Lucho (), Juan Pedro (), Fama (), Ginés (), Jose Angel (), Messi (), Francisco Antonio (), Javi (), Sergio Esteban (), César (), Sabiote (), Juan Antonio (), NABIL (), Ismael ()
SIN CONCRETAR (1): ALEX CONDREY
Club Deportivo We Fútbol Club
FICHAJES (8): Álex (), Gabri (), José Iañez (), Lupi (), Juan (), Manu (), Jose Antonio (), Antonio ()
CONTINÚAN (14): Alberto, Jonathan, Rubén, Alex, Rubén, Manu, Juanma, Antonio, Pablo, Dani, David Iañez, Diego, Sierra, Fran

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera RFEF Grupo 2 1114
2. Tercera RFEF Grupo 9 407
3. Primera Andaluza Málaga 358
4. División Honor Andaluza Gr.2 353
5. Tercera RFEF Grupo 10 329
6. Segunda RFEF Grupo 5 289
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 288
8. Primera Andaluza Granada 288
9. Primera RFEF Grupo 1 287
10. División Honor Andaluza Gr.1 261
896. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Preferente Jaén  
2. baterista azulillo  
3. Coli  
4. joseRM9  
5. Cther  
6. Joaquin Muñoz Diaz  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1434 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2577691078186 segundos