Domingo 17 de Noviembre de 2019 | 118718461 visitas | 263 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Recreativo Granada
D-12:00 Villarrubia C.F.
R.C. Recreativo
D-12:00 Real Murcia C.F.
Marbella F.C.
D-16:30 Yeclano Deportivo
R.B. Linense
D-17:00 C.D. Badajoz
Atlético Sanluqueño
D-16:30 Sevilla Atlético
C.D. Don Benito
D-17:00 Cádiz C.F. B
Mérida A.D.
D-17:00 Algeciras C.F.
UCAM Murcia C.F.
D-17:00 Córdoba C.F.
C.P. Villarrobledo
0 - 4 San Fernando C.D.I.
F.C. Cartagena
D-17:00 Talavera de la Reina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
F.C. Cartagena
8
3
1
2
27
2
San Fernando C.D.I.
8
2
3
7
26
3
C.D. Badajoz
6
4
2
9
22
4
Marbella F.C.
5
7
0
22
5
Yeclano Deportivo
5
5
2
20
6
Cádiz C.F. B
6
2
4
20
7
Córdoba C.F.
5
4
3
19
8
R.B. Linense
4
5
3
17
9
C.D. Don Benito
4
4
4
16
10
R.C. Recreativo
4
3
5
15
11
Sevilla Atlético
4
3
5
15
12
Atlético Sanluqueño
3
5
4
14
13
UCAM Murcia C.F.
3
5
4
9
14
14
Real Murcia C.F.
3
4
5
13
15
Talavera de la Reina
3
3
6
12
16
Villarrubia C.F.
2
5
5
11
17
Algeciras C.F.
2
5
5
11
18
Recreativo Granada
3
2
7
11
19
C.P. Villarrobledo
3
2
8
11
20
Mérida A.D.
1
5
6
8
De a Mostrar
access_time JORNADA 14 - 24/11/2019 get_app
Villarrubia C.F.
- F.C. Cartagena
Real Murcia C.F.
- Recreativo Granada
Yeclano Deportivo
- R.C. Recreativo
C.D. Badajoz
- Marbella F.C.
Sevilla Atlético
- R.B. Linense
Cádiz C.F. B
- Atlético Sanluqueño
Algeciras C.F.
- C.D. Don Benito
Córdoba C.F.
D-17:00 Mérida A.D.
San Fernando C.D.I.
- UCAM Murcia C.F.
Talavera de la Reina
- C.P. Villarrobledo


ATLéTICO SANLUQUEñO CLUB DE FúTBOL
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
© twitter.com
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda División B Grupo 4 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
1
Isma Gil
Ismael Gil Broncano
Portero 30 11 11 11 990 (10) 0 0
13
Moi
Moisés Listán Garcia
Portero 21

Sub-23

5 0 0 0 (0) 0 0
23
Niko
Nicolás Garnés Alarcón
Portero - 6 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
3
Álex Cruz
Alejandro Cruz Hernández
Lateral Izquierdo 33 5 5 5 415 0 0 0
2
Guille Campo
Guillermo Campo Cuevas
Lateral Derecho 22

Sub-23

10 2 1 92 0 1 0
5
José
José Romero Vital
Central 30 11 10 10 794 0 3 0
17
Luis Madrigal
Luis Madrigal Caro
Lateral Izquierdo 26 11 11 11 982 0 2 0
4
Luis Martinez
Luis Martínez de Quel Castiella
Central 26 9 7 7 618 0 5 0
18
Navas
Antonio Francisco Navas Vargas
Lateral Derecho 24 11 11 11 990 0 2 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
15
Antonio Jesús
Antonio Jesús Domínguez Prat
Medio Centro 23 11 10 9 787 0 2 0
7
Dani del Moral
Daniel del Moral Ibañez
Interior Izquierdo 23 11 8 1 281 0 0 0
21
David Segura
David Segura García
Interior Izquierdo 23 11 11 10 834 1 0 0
11
Edu Oriol
Eduard Oriol Gràcia
Interior Derecho 33 3 2 1 109 0 0 0
20
Eduard
Eduard Marian Calin
Medio Centro 22

Sub-23

2 1 0 17 0 0 0
12
Josema
José Manuel Espinar Lérida
Centrocampista 20

Sub-23

3 1 1 81 0 0 0
14
Mario Abenza
Mario Nicolás Abenza
Medio Centro 23 10 10 10 900 1 2 1
8
Nando Quesada
Fernando Quesada Gallardo
Medio Centro 25 10 10 10 861 1 1 0
6
Peli
David Álvarez Pérez
Medio Centro 27 11 8 8 620 1 2 0
16
Peter
Israel Akpan Peter
Interior Derecho 21

Sub-23

11 7 1 170 2 1 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
19
Alex Geijo
Alexandre Geijo Pazos
Delantero Centro 37 10 10 9 788 3 4 0
9
Darío Guti
Darío Francisco Gutiérrez Manzano
Delantero Centro 25 11 10 3 347 1 0 0
10
Güiza
Daniel González Güiza
Delantero Centro 39 11 9 2 214 0 1 0
22
Javi Valenzuela
Francisco Javier Valenzuela Romano
Delantero Centro 21

Sub-23

4 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 26.1 años - Licencias Sub23: 6
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Abel Gómez
Abel Gómez Moreno
Entrenador 37 11 0 1
2E David Galisteo
David Galisteo Moreno
Segundo Entrenador 47 2 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 95
2. Segunda Andaluza Málaga 64
3. Tercera División Grupo 9 38
4. Segunda División 26
5. División Honor Grupo 4 Juvenil 25
6. División Honor Andaluza Gr.1 23
7. Segunda División B Grupo 4 23
8. Tercera División Grupo 10 22
9. Segunda División B Grupo 3 20
10. Primera Andaluza Málaga 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Messi  
2. jmcf  
3. Francis  
4. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
5. SMorenoF  
6. Alberto Rodriguez  
7. Ibizage  
8. manchego  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1315 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.54701805114746 segundos
*/?>