Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.620.336 visitas | 203 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 25/2/2024get_app
Real Madrid Castilla
5 - 1 Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
0 - 0 Atlético de Madrid B
C.D. Alcoyano
0 - 3 Málaga C.F.
Atlético Baleares
D-12:00 C.D. Castellón
R.C. Recreativo
D-12:00 A.D. Ceuta F.C.
Córdoba C.F.
D-12:00 U.D. Melilla
U.D. Ibiza Eivissa
D-12:00 Mérida A.D.
Recreativo Granada
D-16:00 Antequera C.F.
Atlético Sanluqueño
D-18:00 Algeciras C.F.
C.F. Intercity
D-20:00 Linares Deportivo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Castellón
54 24 17 3 4 53 24+29
2
U.D. Ibiza Eivissa
54 24 16 6 2 44 18+26
3
Málaga C.F.
48 25 14 6 5 39 19+20
4
Córdoba C.F.
45 24 13 6 5 41 21+20
5
R.C. Recreativo
40 24 11 7 6 25 22+3
6
Algeciras C.F.
35 24 9 8 7 26 21+5
7
Antequera C.F.
35 24 10 5 9 29 290
8
C.F. Intercity
35 24 9 8 7 26 260
9
A.D. Ceuta F.C.
34 24 8 10 6 27 25+2
10
Real Murcia C.F.
34 25 9 7 9 25 29-4
11
C.D. Alcoyano
32 25 9 5 11 24 27-3
12
Atlético de Madrid B
31 25 7 10 8 37 34+3
13
Real Madrid Castilla
31 25 7 10 8 33 32+1
14
Atlético Sanluqueño
29 24 7 8 9 27 26+1
15
San Fernando C.D.I.
27 25 7 6 12 26 32-6
16
Linares Deportivo
24 24 6 6 12 18 33-15
17
Mérida A.D.
24 24 6 6 12 18 29-11
18
Atlético Baleares
21 24 5 6 13 14 40-26
19
U.D. Melilla
19 24 5 4 15 13 32-19
20
Recreativo Granada
11 24 2 5 17 12 38-26
De a
scheduleJORNADA 26 - 3/3/2024get_app
Algeciras C.F.
S-16:00 Recreativo Granada
C.D. Castellón
S-18:00 San Fernando C.D.I.
U.D. Melilla
D-12:00 Real Madrid Castilla
Málaga C.F.
D-12:00 U.D. Ibiza Eivissa
A.D. Ceuta F.C.
D-12:00 C.F. Intercity
Mérida A.D.
D-12:00 Atlético Baleares
Linares Deportivo
D-16:00 Atlético Sanluqueño
Atlético de Madrid B
D-16:00 C.D. Alcoyano
Real Murcia C.F.
D-18:00 R.C. Recreativo
Antequera C.F.
D-20:00 Córdoba C.F.



Partidos de Pretemporada

AGRUPACIÓN DEPORTIVA CEUTA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

18/7/2023 - 19:00

Alfonso Murube

Sevilla F.C.

Primera División

5 - 2

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

23/7/2023 - 19:00

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

25/7/2023 - 10:00

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

Atlético Antoniano

Segunda Federación Grupo 4

29/7/2023 - 9:30

Granada C.F.

Primera División

2 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

Se jugará en Montecastillo

2/8/2023 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

1 - 1

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

9/8/2023 - 19:00

C.D. Estepona F.B.

1 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

9/8/2023 - 19:00

C.D. Estepona F.S.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

30/8/2023 - 19:45

Estadio Pedro S.Garrido

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2


ALGECIRAS CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:00

Chiclana de la Frontera - CHICLANA ESTADIO MPAL

Chiclana C.F.

División Honor Andaluza Gr.1

1 - 1

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

Trofeo de la Vendimia de Chiclana. Vence el Algeciras en penaltis (1-3)

1/8/2023 - 19:30

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

5/8/2023 - 19:30

U.D. Los Barrios

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 1

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

9/8/2023 - 19:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz

Cádiz Mirandilla C.F

Segunda Federación Grupo 4

2 - 3

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 19:30

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

19/8/2023 - 20:00

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

Vélez C.F.

Segunda Federación Grupo 4


ANTEQUERA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

27/7/2023 - 0:00

Rincón de la Victoria - Rubén Ruzafa Pabellón Mpal

C.D. Rincón

Tercera Federación Grupo 9

0 - 0

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

Triangular

31/7/2023 - 9:30

Marbella Football Center

U.D. Almería

Primera División

1 - 1

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

AMISTOSO

5/8/2023 - 20:30

La Rosaleda

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

TROFEO COSTA DEL SOL

9/8/2023 - 20:30

Ciudad de Lucena

Ciudad de Lucena

Tercera Federación Grupo 10

2 - 0

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

Triangular

12/8/2023 - 20:30

Antequera - El Maulí Complejo Deportivo Municipal

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

LI TROFEO CIUDAD DEL TORCAL

16/8/2023 - 20:00

Antequera - El Maulí Complejo Deportivo Municipal

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

U.D. Melilla

Primera Federación Grupo 2

TROFEO CIUDAD DE LOS DÓLMENES

16/8/2023 - 22:00

Antequera - El Maulí Complejo Deportivo Municipal

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

TROFEO CIUDAD DE LOS DÓLMENES

19/8/2023 - 10:00

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

PARTIDO AMISTOSO

CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO BALEARES
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2023 - 19:30

R.C.D. Mallorca B

Tercera Federación Grupo 11

2 - 1

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

29/7/2023 - 19:30

Balear

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

R.C.D. Mallorca B

Tercera Federación Grupo 11

3/8/2023 - 18:00

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Penya Independent

Segunda Federación Grupo 3

6/8/2023 - 9:30

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

C.E. Andratx

Segunda Federación Grupo 3

9/8/2023 - 20:00

Atlético de Madrid B

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 10:00

U.D. Melilla

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

19/8/2023 - 20:30

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3


CLUB ATLÉTICO DE MADRID S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

5/8/2023 - 11:00

Atlético de Madrid B

Primera Federación Grupo 2

3 - 3

Gimnástica Segoviana

Segunda Federación Grupo 5

9/8/2023 - 20:00

Atlético de Madrid B

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 10:00

Atlético de Madrid B

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

17/8/2023 - 20:00

C.D. Guadalajara

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

Atlético de Madrid B

Primera Federación Grupo 2


ATLÉTICO SANLUQUEÑO CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2023 - 19:30

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Granada C.F.

Primera División

Amistoso

1/8/2023 - 19:30

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

4/8/2023 - 20:30

Chipiona C.F.

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 8

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

Homenaje Paco Naval

5/8/2023 - 20:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

Atlético Antoniano

Segunda Federación Grupo 4

Amistoso

9/8/2023 - 20:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Xerez D.F.C.

Tercera Federación Grupo 10

12/8/2023 - 20:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

Amistoso

18/8/2023 - 20:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

R.B. Linense

Segunda Federación Grupo 4

Amistoso

24/8/2023 - 20:00

El Picacho

Rayo Sanluqueño

Primera Andaluza Cádiz

0 - 5

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

Amistoso

16/11/2023 - 0:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Cádiz C.F.

Primera División

75º Aniversario Atletico Sanluqueño

CLUB DEPORTIVO ALCOYANO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 19:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Hércules C.F.

Segunda Federación Grupo 3

5/8/2023 - 20:00

Yeclano Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

0 - 1

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

Trofeo Vinos de Yecla

9/8/2023 - 20:00

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

2 - 4

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

11/8/2023 - 20:00

C.D. Alcoyano

Primera Federación Grupo 2

5 - 2

C.F. La Nucía

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DEPORTIVO CASTELLÓN S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 18:30

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Levante U.D.

Segunda División

6/8/2023 - 19:00

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

2 - 6

Albacete Balompié

Segunda División

9/8/2023 - 19:00

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 1

12/8/2023 - 19:30

C.D. Teruel

Primera Federación Grupo 1

1 - 1

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

20/8/2023 - 19:00

C.D. Castellón

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1


CLUB DE FÚTBOL INTERCITY
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2023 - 19:30

Albacete Balompié

Segunda División

0 - 1

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

6/8/2023 - 19:00

C.D. Eldense

Segunda División

1 - 1

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

9/8/2023 - 10:00

F.C. Cartagena B

Segunda Federación Grupo 4

0 - 1

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 10:00

Atlético de Madrid B

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

19/8/2023 - 19:30

C.F. La Nucía

Segunda Federación Grupo 3

0 - 2

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2

20/8/2023 - 20:00

U.D. Alzira

Segunda Federación Grupo 3

1 - 1

C.F. Intercity

Primera Federación Grupo 2


CÓRDOBA CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/7/2023 - 0:00

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 2

Sevilla F.C.

Primera División

21/7/2023 - 9:00

Córdoba - CIUDAD DEPORTIVA CORDOBA CF

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Córdoba C.F. B

Tercera Federación Grupo 10

4/8/2023 - 20:30

Nuevo El Arcángel

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Cádiz C.F.

Primera División

I Trofeo Puertas de Córdoba (Vencedor a los penaltis el Cádiz C.F.)

9/8/2023 - 20:00

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 20:30

Antequera - El Maulí Complejo Deportivo Municipal

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

LI TROFEO CIUDAD DEL TORCAL

16/8/2023 - 21:00

Real Jaén C.F.

Tercera Federación Grupo 9

1 - 2

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

19/8/2023 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

Trofeo Ciudad de Linares.

LINARES DEPORTIVO
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Betis Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

Partido pretemporada. Gol del Linares: Hugo Díaz de penalti.

2/8/2023 - 10:00

Ciudad Deportiva de Alhendín

Recreativo Granada

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

Partido pretemporada.

2/8/2023 - 10:00

Recreativo Granada

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

5/8/2023 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

UDC Torredonjimeno

Tercera Federación Grupo 9

Partido pretemporada. Goles de Miguel Berlanga, Javi Duarte y Samu Corral.

9/8/2023 - 20:00

Vélez-Málaga - JUAN MANUEL AZUAGA ESTADIO MPAL

U.D. Torre del Mar

Tercera Federación Grupo 9

0 - 1

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

XXV Trofeo Ciudad de Torre del Mar

12/8/2023 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

San Sebastián Reyes

Segunda Federación Grupo 5

Partido pretemporada. Gol del Linares: Adri Nágera

16/8/2023 - 20:30

Virgen de la Caridad

C.P. Villarrobledo

Tercera Federación Grupo 18

0 - 1

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

Partido pretemporada. Gol del Linares: Fran Varela.

19/8/2023 - 21:00

Linarejos

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

Trofeo Ciudad de Linares.

MÁLAGA CLUB DE FUTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2023 - 19:30

Antonio Lorenzo Cuevas

Marbella F.C.

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

Amistoso en Coín Football Center

27/7/2023 - 19:00

Marbella Football Center

U.D. Almería

Primera División

0 - 1

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

5/8/2023 - 20:30

La Rosaleda

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

TROFEO COSTA DEL SOL

9/8/2023 - 19:30

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 19:30

Algeciras C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

16/8/2023 - 21:00

U.D. Melilla

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

Triangular Vencedor a los penaltis el Málaga (6 / 7)

16/8/2023 - 22:00

Antequera - El Maulí Complejo Deportivo Municipal

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

TROFEO CIUDAD DE LOS DÓLMENES

19/8/2023 - 19:00

C.D. Estepona F.B.

0 - 2

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2


MÉRIDA ASOCIACIÓN DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

22/7/2023 - 20:30

Pedro Manuel Barrero Macias

C.D. Don Álvaro

Tercera Federación Grupo 14

1 - 4

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

29/7/2023 - 20:30

Emilio Macarro Rodríguez

U.D. Montijo

Segunda Federación Grupo 5

0 - 1

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

2/8/2023 - 20:00

Romano

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

2 - 2

Betis Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

5/8/2023 - 20:00

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

9/8/2023 - 20:00

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Córdoba C.F.

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 19:45

C.P. Cacereño

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

19/8/2023 - 20:30

C.F. Villanovense

Segunda Federación Grupo 5

0 - 0

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2


REAL CLUB RECREATIVO DE HUELVA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

29/7/2023 - 20:00

Cartaya - LUIS RODRÍGUEZ SALVADOR

A.D. Cartaya

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

1/8/2023 - 21:00

La Palma - NUEVO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL

La Palma C.F.

Tercera Federación Grupo 10

0 - 1

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

El gol del Recre Díaz I

5/8/2023 - 20:00

Mérida A.D.

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

9/8/2023 - 20:00

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

0 - 3

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

12/8/2023 - 20:00

El Palmar

Atlético Sanluqueño

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

Amistoso

16/8/2023 - 21:00

Estadio Municipal Blas Infante

Ayamonte C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 3

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

19/8/2023 - 20:30

Ciudad de Lepe

San Roque de Lepe

Segunda Federación Grupo 4

0 - 0

R.C. Recreativo

Primera Federación Grupo 2

LXVII Trofeo La Bella. Gana el Recreativo 3-5 en los penaltis.

REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

26/7/2023 - 19:00

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Real Madrid)

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

C.D. Mirandés

Segunda División

29/7/2023 - 11:00

Alfredo Di Stéfano (Ciudad Deportiva Real Madrid)

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 2

2 - 1

C.D. Leganés

Segunda División

2/8/2023 - 19:00

Anxo Carro

C.D. Lugo

Primera Federación Grupo 1

1 - 0

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 2

5/8/2023 - 19:00

Racing Club Ferrol

Segunda División

2 - 1

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 11:00

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

C.F. Fuenlabrada

Primera Federación Grupo 1

16/8/2023 - 19:00

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Unionistas Salamanca

Primera Federación Grupo 1

20/8/2023 - 11:00

Real Madrid Castilla

Primera Federación Grupo 2

3 - 0

Rayo Majadahonda

Primera Federación Grupo 1


REAL MURCIA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

25/7/2023 - 20:00

Nuevo La Condomina

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 1

Real Zaragoza

Segunda División

29/7/2023 - 19:00

Santa Pola C.F.

Lliga Comunitat Grup Sud

0 - 4

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

5/8/2023 - 21:00

F.C. Cartagena

Segunda División

3 - 1

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

Trofeo Carabela de Plata

9/8/2023 - 20:00

Lorca Deportiva

Tercera Federación Grupo 13

0 - 2

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

Trofeo Manny Pelegrín

12/8/2023 - 19:00

El Rubial

Águilas F.C.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 2

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2

18/8/2023 - 20:00

Los Arcos

Orihuela C.F.

Segunda Federación Grupo 4

1 - 4

Real Murcia C.F.

Primera Federación Grupo 2


GRANADA CLUB DE FÚTBOL S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 10:00

Ciudad Deportiva de Alhendín

Recreativo Granada

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

Partido pretemporada.

2/8/2023 - 10:00

Recreativo Granada

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Linares Deportivo

Primera Federación Grupo 2

8/8/2023 - 20:30

C.D. Huétor Tájar

Tercera Federación Grupo 9

0 - 3

Recreativo Granada

Primera Federación Grupo 2


SAN FERNANDO CLUB DEPORTIVO ISLEÑO S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2023 - 19:00

Ciudad Deportiva del Granada C.F.

Granada C.F.

Primera División

3 - 1

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

23/7/2023 - 19:00

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

A.D. Ceuta F.C.

Primera Federación Grupo 2

26/7/2023 - 20:00

Arcos De La Frontera - ANTONIO GALLARDO ESTADIO

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

Betis Deportivo

Segunda Federación Grupo 4

5/8/2023 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

Marbella F.C.

Segunda Federación Grupo 4

9/8/2023 - 19:30

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

1 - 1

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

12/8/2023 - 21:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

Sevilla Atlético

Segunda Federación Grupo 4

XXV Trofeo de la Sal

18/8/2023 - 20:00

Coria - GUADALQUIVIR ESTADIO (F11)

Coria C.F.

Tercera Federación Grupo 10

1 - 2

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

V Trofeo Manolo Cardo

19/8/2023 - 20:00

Iberoamericano 2010

San Fernando C.D.I.

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

C.D. Utrera

Tercera Federación Grupo 10


UNIÓN DEPORTIVA IBIZA S.A.D.
Fecha Local Resultado Visitante Más información

21/7/2023 - 19:30

Ciudad Deportiva del Valencia C.F.

Valencia Mestalla

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

U.D. Ibiza Eivissa

Primera Federación Grupo 2

26/7/2023 - 20:00

Carlos Belmonte

Albacete Balompié

Segunda División

2 - 0

U.D. Ibiza Eivissa

Primera Federación Grupo 2

29/7/2023 - 20:00

Camp Municipal de Fútbol

Penya Independent

Segunda Federación Grupo 3

0 - 4

U.D. Ibiza Eivissa

Primera Federación Grupo 2

11/8/2023 - 18:00

U.D. Ibiza Eivissa

Primera Federación Grupo 2

-

Gimnàstic Tarragona

Primera Federación Grupo 1

14/8/2023 - 18:00

U.D. Ibiza Eivissa

Primera Federación Grupo 2

2 - 0

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

17/8/2023 - 18:30

U.D. Ibiza Eivissa

Primera Federación Grupo 2

1 - 2

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 1


UNIÓN DEPORTIVA MELILLA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

8/8/2023 - 19:00

UCAM Murcia C.F.

Segunda Federación Grupo 4

2 - 0

U.D. Melilla

Primera Federación Grupo 2

10/8/2023 - 19:00

Pinatar Arena Football Center

U.D. Melilla

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Orihuela C.F.

Segunda Federación Grupo 4

12/8/2023 - 10:00

U.D. Melilla

Primera Federación Grupo 2

1 - 0

Atlético Baleares

Primera Federación Grupo 2

16/8/2023 - 20:00

Antequera - El Maulí Complejo Deportivo Municipal

Antequera C.F.

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

U.D. Melilla

Primera Federación Grupo 2

TROFEO CIUDAD DE LOS DÓLMENES

16/8/2023 - 21:00

U.D. Melilla

Primera Federación Grupo 2

0 - 0

Málaga C.F.

Primera Federación Grupo 2

Triangular Vencedor a los penaltis el Málaga (6 / 7)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 3221
2. Tercera Federación Grupo 9 994
3. División Honor Andaluza Gr.2 985
4. Segunda Federación Grupo 4 952
5. Primera Andaluza Málaga 921
6. Tercera Federación Grupo 10 880
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 687
8. Primera División 668
9. Segunda Federación Grupo 5 666
10. Segunda Federación Grupo 3 641
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
3. JC  
4. Damalo  
5. Juan Escalona  
6. Juan Antonio Encinas  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. del77  
9. Antonio Sibajas Ortega  
10. Manolo González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7624499797821 segundos