Martes 23 de Abril de 2024 | 255.338.850 visitas | 723 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 33 - 21/4/2024get_app
Algeciras C.F.
2 - 3 Antequera C.F.
Real Madrid Castilla
3 - 1 C.D. Alcoyano
Atlético Sanluqueño
1 - 0 R.C. Recreativo
Recreativo Granada
5 - 0 San Fernando C.D.I.
U.D. Ibiza Eivissa
0 - 1 Atlético de Madrid B
Málaga C.F.
0 - 0 Real Murcia C.F.
A.D. Ceuta F.C.
2 - 1 Atlético Baleares
U.D. Melilla
2 - 0 Mérida A.D.
Linares Deportivo
0 - 1 C.D. Castellón
C.F. Intercity
0 - 2 Córdoba C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Castellón
75 33 24 3 6 68 32+36
2
Córdoba C.F.
67 33 20 7 6 60 28+32
3
U.D. Ibiza Eivissa
63 33 18 9 6 52 28+24
4
Málaga C.F.
62 33 17 11 5 44 21+23
5
A.D. Ceuta F.C.
56 33 15 11 7 46 33+13
6
R.C. Recreativo
52 33 14 10 9 35 30+5
7
Real Murcia C.F.
51 33 14 9 10 31 310
8
Antequera C.F.
50 33 14 8 11 41 39+2
9
Atlético de Madrid B
45 33 11 12 10 47 39+8
10
C.D. Alcoyano
45 33 12 9 12 34 340
11
C.F. Intercity
42 33 11 9 13 34 40-6
12
Algeciras C.F.
42 33 10 12 11 36 35+1
13
Real Madrid Castilla
41 33 10 11 12 38 40-2
14
Atlético Sanluqueño
38 33 9 11 13 32 37-5
15
Mérida A.D.
38 33 10 8 15 29 41-12
16
San Fernando C.D.I.
35 33 9 8 16 31 42-11
17
Linares Deportivo
32 33 8 8 17 26 45-19
18
U.D. Melilla
27 33 7 6 20 23 48-25
19
Atlético Baleares
23 33 5 8 20 17 52-35
20
Recreativo Granada
18 33 4 6 23 23 52-29
De a
scheduleJORNADA 34 - 28/4/2024get_app
San Fernando C.D.I.
S-18:00 Real Madrid Castilla
C.D. Castellón
D-12:00 U.D. Melilla
Atlético Baleares
D-12:00 C.F. Intercity
Antequera C.F.
D-12:00 U.D. Ibiza Eivissa
Real Murcia C.F.
D-17:00 A.D. Ceuta F.C.
C.D. Alcoyano
D-18:00 Recreativo Granada
Córdoba C.F.
D-18:00 Málaga C.F.
R.C. Recreativo
D-18:00 Linares Deportivo
Mérida A.D.
D-20:00 Atlético Sanluqueño
Atlético de Madrid B
D-20:00 Algeciras C.F.


UNIÓN DEPORTIVA IBIZA S.A.D.

Eivissa (Islas Baleares) - Fundado en 2015

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Unión Deportiva Ibiza S.A.D.
Unión Deportiva Ibiza S.A.D.
JUGADORES DESTACADOS
26419 Visitas
2822 Minutos
0 Minutos
9 Goles
1 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Primera Federación Grupo 2 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Baptiste
Baptiste Charles Nicolás Reynet
Portero - 25 7 7 630 (7) 0 0
Fabricio
Fabricio Martín Agosto Ramírez
Portero 36 6 1 1 90 (0) 0 0
Iker Prats
Iker Prats García
Portero - 7 0 0 0 (0) 0 0
Matas
Lluc Matas García
Portero 22 8 0 0 0 (0) 0 0
Sequeira
Patrick Gilmar Sequeira Mejías
Portero 25 32 26 26 2340 (23) 1 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Argüelles
David Argüelles Álvarez
Lateral Izquierdo 22 34 5 2 158 0 1 0
Bobadilla
Pablo Bobadilla Sáenz
Central 27 25 2 2 139 0 1 0
Daniel
Daniel De Jesus Cordoba Gomez
Defensa - 2 0 0 0 0 0 0
Javi Jiménez
Javier Jiménez Moreno
Lateral Izquierdo 28 32 32 31 2735 2 4 1
Joseda
José David Menargues Manzanares
Lateral Derecho 21 24 5 0 26 0 0 0
Monju
Eric Monjonell Torras
Central 22 12 4 3 314 0 1 0
Olaortua
Iñaki Olaortua Descarga
Central 30 22 15 15 1350 1 4 0
Pepe
José Sánchez Martínez
Central 24 28 22 22 1892 1 5 0
Unai Medina
Unai Medina Pérez
Lateral Derecho 34 34 32 31 2822 0 3 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Arturo Molina
Arturo Molina Tornero
Interior Derecho 27 11 9 3 203 0 1 0
Escassi
Alberto Escassi Oliva
Pivote Defensivo 35 31 29 28 2524 4 9 1
Eugeni
Eugeni Valderrama Doménech
Media punta 29 33 33 32 2811 4 7 1
Fausto Tienza
Fausto Antonio Tienza Núñez
Medio Centro 34 33 30 23 1957 3 7 0
Jesús Álvarez
Jesús Álvarez Aguado
Pivote Defensivo 24 29 16 9 721 0 1 0
Roberto Olabe
Roberto Olabe del Arco
Media punta 27 28 26 7 916 0 8 0
33
Xairo
Xairo Rial Soto
Centrocampista 19 3 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Gallar
Alejandro Gallar Falguera
Extremo Derecho 32 31 30 25 2151 9 9 0
Arroyo
Roberto Arroyo Gregorio
Delantero Centro 20 33 29 11 980 3 5 0
Cedric
Cedric Omoigui Olague
Delantero Centro 29 33 28 7 797 4 0 0
Obolskii
Nikolai Nikolayévich Obolskii
Delantero Centro 27 34 34 29 2499 9 3 0
Patrick Soko
Serge Patrick Njoh Soko
Extremo Derecho 26 34 34 31 2514 9 2 0
Rubén Díez
Rubén Díez Adán
Extremo Derecho 30 34 29 15 1248 1 3 0
Suli
Suleiman Camara Sanneh
Extremo Derecho 22 34 33 10 1248 2 4 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 27.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Romo
Guillermo Fernández Romo
Entrenador 45 34 0 0
2E Duvi Paredes
David Paredes Martínez
Segundo Entrenador 34 0 0
DC Ángel Moreno
Ángel Moreno Barroso
Delegado de Campo 47 34 0 0
M Juan Albors
Juan Fernando Albors Baga
Médico 14 0 0
F Antonio José
Antonio José Guerra Blanc
Fisioterapeuta 33 0 0
EM Joan Aranda
Joan Aranda Llanas
Encargado de Material 33 0 0
D Estanis
Estanislao Guillot Sánchez
Delegado de Equipo 0 0 0
PF Francisco
Francisco Javier Arnedo Torne
Preparador Físico 33 0 0
DC Pedro Antonio
Pedro Antonio Martinez Mezquida
Delegado de Campo 10 0 0
M Montaner
Pablo Montaner Garcia
Médico 15 0 0
F Óscar
Óscar Roig Martinez
Fisioterapeuta 13 0 0
EP David Fernández
David Fernández Lastra
Entrenador de Porteros 25 0 0
D Pedro Antonio
Pedro Antonio Martinez Mezquida
Delegado de Equipo 10 0 0
D Ángel Moreno
Ángel Moreno Barroso
Delegado de Equipo 47 34 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alain
Alain García Fernández
A.D. Ceuta F.C. Lateral Derecho 25 1 1 1 90 0 0 0
22 Damar
Abdelilah Damar
C.E. Sabadell F.C. Interior Izquierdo 24 19 15 2 317 0 1 0
Neskes
Alejandro Domingo Gómez
C.D. Teruel Medio Centro 22 22 3 1 70 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Anquela deja de ser entrenador del UD Ibiza

Publicado por El Deporte de Jaén

23/11/2022

Anquela, nuevo entrenador del UD Ibiza

Publicado por El Deporte de Jaén

25/10/2022

Guerrero, nuevo jugador del Ibiza

Publicado por Vicent Pepín Gasent

12/8/2021

La UD Ibiza ya es equipo de Segunda B Pro

Publicado por Golsmedia

17/2/2021

La UD Ibiza se frena

Publicado por Golsmedia

10/2/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8885
2. Segunda Andaluza Córdoba Alevín 8430
3. Segunda Andaluza Jaén Femenino 6790
4. Tercera Federación Grupo 10 4783
5. Tercera Federación Grupo 9 4414
6. Primera Andaluza Jaén 4244
7. Primera Federación Grupo 2 3651
8. Primera Federación Grupo 1 3646
9. Tercera Federación Grupo 8 3605
10. División Honor Andaluza Gr.2 3562
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. JC  
3. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
4. Damalo  
5. Jose Ramon Cristino Molina  
6. Juan Escalona  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Manolo González  
9. Olivier Heyligers  
10. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1606 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6993489265442 segundos