Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.618.825 visitas | 311 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 25/2/2024get_app
Real Madrid Castilla
5 - 1 Real Murcia C.F.
San Fernando C.D.I.
0 - 0 Atlético de Madrid B
C.D. Alcoyano
0 - 3 Málaga C.F.
Atlético Baleares
D-12:00 C.D. Castellón
R.C. Recreativo
D-12:00 A.D. Ceuta F.C.
Córdoba C.F.
D-12:00 U.D. Melilla
U.D. Ibiza Eivissa
D-12:00 Mérida A.D.
Recreativo Granada
D-16:00 Antequera C.F.
Atlético Sanluqueño
D-18:00 Algeciras C.F.
C.F. Intercity
D-20:00 Linares Deportivo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Castellón
54 24 17 3 4 53 24+29
2
U.D. Ibiza Eivissa
54 24 16 6 2 44 18+26
3
Málaga C.F.
48 25 14 6 5 39 19+20
4
Córdoba C.F.
45 24 13 6 5 41 21+20
5
R.C. Recreativo
40 24 11 7 6 25 22+3
6
Algeciras C.F.
35 24 9 8 7 26 21+5
7
Antequera C.F.
35 24 10 5 9 29 290
8
C.F. Intercity
35 24 9 8 7 26 260
9
A.D. Ceuta F.C.
34 24 8 10 6 27 25+2
10
Real Murcia C.F.
34 25 9 7 9 25 29-4
11
C.D. Alcoyano
32 25 9 5 11 24 27-3
12
Atlético de Madrid B
31 25 7 10 8 37 34+3
13
Real Madrid Castilla
31 25 7 10 8 33 32+1
14
Atlético Sanluqueño
29 24 7 8 9 27 26+1
15
San Fernando C.D.I.
27 25 7 6 12 26 32-6
16
Linares Deportivo
24 24 6 6 12 18 33-15
17
Mérida A.D.
24 24 6 6 12 18 29-11
18
Atlético Baleares
21 24 5 6 13 14 40-26
19
U.D. Melilla
19 24 5 4 15 13 32-19
20
Recreativo Granada
11 24 2 5 17 12 38-26
De a
scheduleJORNADA 26 - 3/3/2024get_app
Algeciras C.F.
S-16:00 Recreativo Granada
C.D. Castellón
S-18:00 San Fernando C.D.I.
U.D. Melilla
D-12:00 Real Madrid Castilla
Málaga C.F.
D-12:00 U.D. Ibiza Eivissa
A.D. Ceuta F.C.
D-12:00 C.F. Intercity
Mérida A.D.
D-12:00 Atlético Baleares
Linares Deportivo
D-16:00 Atlético Sanluqueño
Atlético de Madrid B
D-16:00 C.D. Alcoyano
Real Murcia C.F.
D-18:00 R.C. Recreativo
Antequera C.F.
D-20:00 Córdoba C.F.



Fichajes - 2023/2024

Club Deportivo Alcoyano S.A.D.
FICHAJES (18): Jaume Valens (C.F. La Nucia), Pablo Ganet (Real Murcia C.F.), Dani Selma (C.D. Tenerife), Perales (San Fernando C.D.I.), Sergio López (U.D. Logroñés), Pradera (S.D. Amorebieta), Javi Antón (C.D. Castellón), Farru (F.C. Cartagena B), Kike Carrasco (Atlético Sanluqueño), José Lara (Betis Deportivo), Javi Jiménez (U.E. Cornellà), Rafa (Hércules C.F.), Sergio Gil (C.D. Calahorra), Lucas (?), Albisua (S.D. Amorebieta), Esteve (Sin equipo), Nieto (San Sebastián Reyes), Yerai (?)
CONTINÚAN (6): Armental, Imanol, Agüero, Primi, Álvaro Vega, Juanan
BAJAS (20): Alcaina (R.C. Deportivo), Campabadal (Atlético Baleares), Carbonell (Atlético Sanluqueño), Fran Miranda (C.F. Gandia), Guy (A.C. Torrellano), Jean Paul (Atlético Saguntino), Koke (U.D. Alzira), Liberto (S.D. Tarazona), Lillo (San Fernando C.D.I.), Lobato (Sestao River Club), Miguel Bañuz (Cultural Leonesa), Monreal (U.D. Logroñés), Moyita (C.D. Castellón), Pierre Akono, Raúl (Atlético Baleares), Rubio (S.D. Logroñés), Sergi García (Rayo Majadahonda), Soler (C.D. Numancia), Stopajnik (A.D. Ceuta F.C.), Tristan
Algeciras Club de Fútbol
FICHAJES (15): Zequi (Atlético Sanluqueño), Santos (Real Murcia C.F.), Juan Rodríguez (S.D. Amorebieta), Rafa Roldán (Utebo F.C.), Mario García (Rayo Majadahonda), Lucho García (Rayo Majadahonda), Eric Montes (Albacete Balompié), Marcos Lavín (Atlético Saguntino), Javi Cueto (Atlético de Madrid B), Milosevic (U.T.A Arad), Adrián Sardinero (Apollon Limassol), César Benavides (Flamengo U20), Pinto (Burgos Promesas C.F.), Yac Diori (C.D. Castellón), Diego Esteban (S.D. Logroñés)
CONTINÚAN (5): Admonio, Tomás, Borja Fernández, Iván Turrillo, David Martín
BAJAS (20): Albarrán (Córdoba C.F.), Ale Benítez (Marbella F.C.), Álvaro Romero (C.D. Tenerife), Amoah (S.D. Tarazona), Amorrortu (C.D. Tudelano), Ángel López (San Fernando C.D.I.), Elejalde (Mérida A.D.), Ferni (S.D. Logroñés), Jordi Figueras, Juan Flere (Atlético Sanluqueño), Juan Serrano (Unionistas Salamanca), Marino (C.D. Arenteiro), Mario Ortiz (C.F. Vimenor), Pepe Mena (Antequera C.F.), Rodrigo Sanz (C.D. Tudelano), Roni, Rubén Miño (U.E. Cornellà), Siddiki (U.D. Melilla), Tristán (Recreativo Granada), Van Rijn (Recreativo Granada)
Antequera Club de Fútbol
FICHAJES (17): Luismi Gutiérrez (Vélez C.F.), Ale García (Las Palmas Atlético), Pepe Mena (Linares Deportivo), Akito (Mérida A.D.), Albert (Málaga C.F. C), Pol Prats (C.D. Tudelano), Gallego (Real Murcia C.F.), Chema Núñez (Real Unión Club), David Rodríguez (C.D. Tenerife), Iván Moreno (C.P. Cacereño), Fomeyem (San Sebastián Reyes), César SouSa (Amora FC), Destiny (El Palo F.C), Nacho País (F.C. Cartagena B), Luismi Redondo (A.D. Ceuta F.C.), Lautaro (Antequera C.F. B), Txus Alba (Ternana Calcio)
CONTINÚAN (8): Pavón, Aitor, Yeremy, Fermín, Lanzini, Ale Marín, Álex Marcelo, David Humanes
BAJAS (18): Ale Zambrano, Antonio Navas (UCAM Murcia C.F.), Dalton (Atlético Antoniano), Darío (Real Oviedo B), Eric Puerto (R.C. Deportivo), Garrido (Real Jaén C.F.), Gonzi (C.D. Calahorra), Hamdoune, Joel (Águilas F.C.), Juanito (U.E. Santa Coloma), Kameni, Lizárraga (C.D. Badajoz), Loren Burón (Real Murcia C.F.), Luis Alcalde (R.C. Recreativo), Michael (S.D. Logroñés), Montori (C.E. L'Hospitalet), Solano (Águilas F.C.), Utrilla (Arenas de Armilla)
Club Deportivo Atlético Baleares
FICHAJES (19): Vilà (Lleida Esportiu), Ofoli Quaye (C.D. Leganés), Alarcón (Cultural Leonesa), Jero Lario (S.D. Logroñés), Campabadal (C.D. Alcoyano), Nuha (Oman Club), Azeez (Arsenal F.C.), David Rodríguez (Rayo Majadahonda), Álex Zalaya (Real Murcia C.F.), Armando (Córdoba C.F.), Juanra (San Sebastián Reyes), Jaime Sierra (U.D. Logroñés), Raúl (C.D Alcoyano), Isaac Nana (U.E. Cornellà), Antoni Ramón (C.E. Santanyí), Ferroni (C.F. Intercity), Pablo Muñoz (R.C. Deportivo), Rochina (Granada C.F.), Villapalos (San Sebastián Reyes)
CONTINÚAN (4): David Navarro, Josep Jaume, David Forniés, Pastrana
BAJAS (24): Bilal (C.D. Badajoz), Carlos Julio (C.D. Lugo), Cordero (Atlético Sanluqueño), Dani Nieto (Unionistas Salamanca), Dioni (Málaga C.F.), Hugo Rodríguez (Marbella F.C.), Javi Moreno (Hércules C.F.), Jesús Álvaro, Laure, Loren (U.D. Melilla), Lucas de Vega, Lucas Díaz (C.D. Lugo), Marc Baró (Real Murcia C.F.), Martínez-Losa (Deportivo Fabril), Miguelete (R.C. Recreativo), Olaortua (U.D. Ibiza Eivissa), Óscar (C.E. Andratx), Petcoff (C.D. Badajoz), Piera (C.E. Santanyí), René Román, Sibille (S.D. Ponferradina), Tropi (Águilas F.C.), Víctor Narro (C.D. Lugo), Xisco (Retirado)
Club Atlético de Madrid S.A.D.
FICHAJES (10): Nabil (R.C.D. Espanyol B), Dani Martinez (Atlético de Madrid), Fran Gómez (Atlético de Madrid juvenil), Mariano (C.D. Badajoz), Maroto (Real Valladolid B), Redouane (?), Pablo Pérez (Sevilla Atlético), Abde (Atlético de Madrid), Mestanza (Rayo Majadahonda), Lalo (C.D. Leganés B)
CONTINÚAN (13): Diego Bri, Marco Moreno, Aitor, Salim, Assane, Joel Arumí, Guerrero, Iturbe, Sergio Mestre, Calatrava, Gomis, Kostis, Adrián Niño
BAJAS (15): Adri Corral (Rayo Cantabria), Alberto Moreno (Linares Deportivo), Carlos Martín (C.D. Mirandés), Carlos Puga (Málaga C.F.), Da Costa (C.D. Lugo), Dani González (R.C. Celta Fortuna), David Vilán (Deportivo Fabril), Ethyan (C.D. Tenerife B), Fran González (Linares Deportivo), Ibra (Real Sociedad B), Javi Cueto (Algeciras C.F.), Juan Ginzo, Samu (Burgos Promesas C.F.), Santi Miguélez (Real Oviedo B), Sergio Díez (R.C. Recreativo)
Atlético Sanluqueño Club de Fútbol
FICHAJES (20): Juan Flere (Algeciras C.F.), Bastida (Cádiz C.F Mirandilla), Juan González (Sevilla F.C. C), Samu Pérez (C.D. Guadalajara), Rojas (C.D. Calahorra), Álex Guti (R.B. Linense), Mwepu (Cádiz C.F Mirandilla), Antonio Sánchez (C.E. Sabadell F.C.), Alex Escardó (Mérida A.D.), Fer Román (C.D. Numancia), Zelu (Othellos Athienou F.C), Nacho Ramón (Atlético Saguntino), Álex Rodríguez (Getafe C.F B), Talaverón (Recreativo Granada), Carbonell (C.D. Alcoyano), Coke (U.D. Ibiza), Joaquín (Las Palmas Atlético), Zaca (R.C.D. Mallorca B), Pablo Lugo (U.D. Ibarra), Martín Calderón (Cádiz C.F.)
CONTINÚAN (4): Luis Vacas, Álex Cortijo, Airam Cabrera, Viti
BAJAS (26): Alan Godoy (Gimnàstic Tarragona), Arana (Cádiz C.F.), Ballarín (Utebo F.C.), Carralero (Poli Almería), Carrascal (Racing Cartagena), Chicho (C.D. Rota), Cordero, Franco Santana (Cádiz Mirandilla C.F), Goma (C.D. Estepona F.S.), Guille Campos (C.F. Villanovense), Iván Vela (C.D. Pozoblanco), Jaime López (Atlético Antoniano), Jeremy (Getafe C.F. B), José Irizo (C.D. Gerena), Juan Delgado (Xerez C.D.), Julio (Cádiz Mirandilla C.F), Kike Carrasco (C.D. Alcoyano), Lucas Gaucho (St Joseph's F.C.), Martí Crespí (U.D. Poblense), Moro (C.D. Azuaga), Nando (Sevilla F.C. C), Olmedo (C.D. Badajoz), Poley, Ramos Mingo (Xerez D.F.C.), Raúl Pereira (Cádiz C.F.), Zequi (Algeciras C.F.)
Club Deportivo Castellón S.A.D.
FICHAJES (15): Gonzalo Crettaz (U.D. Logroñés), Moyita (C.D. Alcoyano), Veldwijk (Suwon F.C), Traoré (Royale Union Saint Gilloise U23), Alberto Jiménez (Córdoba C.F.), Villahermosa (R.C.D. Espanyol B), Kastaneer (PEC Zwolle), Julio Gracia (Real Murcia C.F.), Iosifov (C.D. Mirandés), Alessio (SEF Torres 1903), Jacob Carney (Manchester United U23), Medunjanin (Maccabi Tel-Aviv), Schwake (Livingston F.C), Chirino (P.E.C Zwolle), Douglas Aurélio (Riga C.F)
CONTINÚAN (9): Iago Indias, Óscar Gil, Manu Sánchez, De Miguel, Borja Granero, Calavera, Salva Ruiz, Israel, Raúl Sánchez
BAJAS (17): Alfonso Pastor (Atlético Levante), Baas, Carles Salvador (C.E. Sabadell F.C.), Cristian (A.D. Ceuta F.C.), Cubillas (S.D. Tarazona), De León (Real Madrid Castilla), Fabrício (Levante U.D.), Fuentes (C.D. Lugo), Giorgi (Levante U.D.), Grönning (F.C. Ingolstadt 04), Javi Antón (C.D. Alcoyano), Koné (Nea Salamina F.F.), Miguel Falé (Sporting Braga B), Pablo García (Torrent C.F.), Pablo Hernández, Sarr (Rayo Majadahonda), Yac Diori (Algeciras C.F.)
Agrupación Deportiva Ceuta Fútbol Club
FICHAJES (16): Pedro López (San Sebastián Reyes), Cristian (C.D. Castellón), Sofiane (A.D. Ceuta F.C. B), Dani Romera (Real Murcia C.F.), Saturday (Deportivo Aragón), Alain (U.D. Ibiza Eivissa), Rodri Ríos (Real Murcia C.F.), Fran Rodríguez (Unionistas Salamanca), Manu Rico (S.D. Huesca B), Lolo González (Linares Deportivo), Uche (A.D. Ceuta F.C. B), Cedric (Atlético de Madrid B), Redru (U.E. Cornellà), Carlos Doncel (U.D. Logroñés), Stopajnik (C.D. Alcoyano), Meléndez (Mérida A.D.)
CONTINÚAN (7): Ñito, Aissa, Pablo García, Danese, Jota, Capa, Julio Iglesias
BAJAS (22): Adri Cuevas, Alberto Gil (Ourense C.F.), Alberto Reina (C.D. Mirandés), Álex Macías (U.D. Melilla), Antoniou, Barreda (C.D. Atlético Paso), Casais (Terrassa F.C.), Cristian López, David Alfonso (C.D. Numancia), Elías Pérez, Eliseo (Mérida A.D.), Fran Carnicer (Linares Deportivo), Gato Romero (San Roque de Lepe), Ibán Salvador, Juan Gutiérrez (Real Racing Club), Lolo (A.D. Llerenense), Luismi Redondo (Antequera C.F.), Mauro, Mizzian (Mérida A.D.), Robin (C.D. Estepona F.S.), Selasi (U.D. Melilla), Tomás Mejías (F.C. Cartagena)
Córdoba Club de Fútbol
FICHAJES (14): Toril (Real Murcia C.F.), Kuki Zalazar (R.C. Deportivo), Carlos García (Cádiz Mirandilla C.F.), Albarrán (Algeciras C.F.), Adilson (C.D. Badajoz), Lapeña (R.C. Deportivo), Iván Rodríguez (Rayo Majadahonda), Adri Castellano (S.D. Ponferradina), Álex Sala (Girona F.C.), Martínez (F.C Dallas), Isma Ruiz (Granada C.F.), Lluis Tarrés (Córdoba C.F. B), Recio (Apollon Limassol), Leiva (Osasuna Promesas)
CONTINÚAN (8): Carlos Marín, Kike Márquez, Carracedo, Gudelj, Antonio Casas, Simo, Diarra, Calderón
BAJAS (18): Alberto Jiménez (C.D. Castellón), Alonso (UCAM Murcia C.F.), Armando (Atlético Baleares), Caballero (U.E. Cornellà), Camus (Valencia Mestalla), Canario (U.E. Cornellà), Carlos Puga (Málaga C.F.), Christian (C.D. Numancia), De las Cuevas (Orihuela C.F.), Felipe Ramos (C.D. Guijuelo), Javi Flores, Jiménez (Unionistas Salamanca), Jorge Moreno (Osasuna Promesas), José Ruiz (Real Murcia C.F.), Juan Villar (San Roque de Lepe), Pablo Picón (Real Valladolid B), Sergio Benito (C.F. Fuenlabrada), Willy (C.D. Lugo)
Granada Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (13): Ibarrondo (C.D. Calahorra), Tristán (Algeciras C.F.), Van Rijn (Algeciras C.F.), Estacio (C.D. Eldense), Faye (Montpellier HSC), Griger (LASK Linz), Lassina (Talavera de la Reina), Cantal (Jerez C.F.), Masllorens (R.B. Linense), Máximo (C.A. Peñarol), Clavijo (Villarreal C.F. C), Pablo Sáenz (C.D. Calahorra), Brau (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (11): Julito, Eu, Carlos Pérez, Adri López, Mario, Miki Bosch, Castro, Torrente, Diego López, Osei, Juanma
BAJAS (18): Alex Pachón (C.E. Manresa), Amaro (Patacona C.F.), Ángel (S.D. Ponferradina), Ballo (S.D. Tarazona), Bamba (Trival Valderas), Cova (S.D. Logroñés), Da Costa (C.D. Lugo), Echu (F.C. Málaga City), Fernando (Leixoes Sport Club B), Iago Souza (CDA Navalcarnero B), Iván Romero (C.D. Utrera), Leo Sepúlveda (C.D. Tapatío), Lozano (C.D. Huétor Vega), Martín Solar (Cultural Leonesa), Palomeque (Marino de Luanco), Samu (Deportivo Alavés), Talaverón (Atlético Sanluqueño), Youness (C.D. Eldense)
Unión Deportiva Ibiza S.A.D.
FICHAJES (23): Obolskii (Cultural Leonesa), Pepe (Recreativo Granada), Unai Medina (Real Racing Club), Arroyo (Real Valladolid B), Olaortua (Atlético Baleares), Fausto Tienza (Real Racing Club), Cedric (Real Racing Club), Argüelles (Real Sporting B), Roberto Olabe (R.C. Deportivo), Patrick Soko (S.D. Huesca), Javi Jiménez (Málaga C.F.), Eugeni (Real Zaragoza), Baptiste (?), Jesús Álvarez (Cultural Leonesa), Rubén Díez (C.D. Tenerife), Matas (Girona F.C. B), Escassi (Málaga C.F.), Álex Gallar (Málaga C.F.), Sequeira (C.D. Lugo), Monju (Girona F.C. B), Arturo Molina (Real Murcia C.F.), Fabricio (U.D. Ibiza Eivissa), Bobadilla (Real Racing Club)
CONTINÚAN (2): Suli, Joseda
BAJAS (24): Alain (A.D. Ceuta F.C.), Appin (Burgos C.F.), Coke (Atlético Sanluqueño), Cristian Herrera (U.D. Las Palmas), Damar (C.E. Sabadell F.C.), Diop, Ekain (Real Racing Club), Escobar , Fausto Grillo, Fran Grima (C.D. Badajoz), Fuzato (Getafe C.F.), Gálvez (R.C. Recreativo), Germán Parreño (R.C. Deportivo), Javi Serrano (Sturm Graz SK), Javi Vázquez (C.D. Lugo), Juan Ibiza, Julis, Kaxe (Sestao River Club), Marcos Mauro (Real Murcia C.F.), Martín Pascual (Rayo Vallecano), Morante (Real Racing Club), Neskes (C.D. Teruel), Nolito, Williams Alarcón
Linares Deportivo
FICHAJES (12): Javi Rentero (C.D. Leganés B), Álvaro Vázquez (S.D. Ponferradina), Fran Carnicer (A.D. Ceuta F.C.), Berlanga (A.D. Alcorcón B), Fran González (S.C.U. Torreense), Buyla (S.D. Logroñés), Rafa Llorente (Cádiz Mirandilla C.F), Manolo Molina (C.P. Cacereño), Gaspar (Qarabag F.K.), Ángel (Asteras Tripolis), Marín (San Fernando C.D.I.), Alberto Moreno (Atlético de Madrid B)
CONTINÚAN (8): Ernestas, Samu Casado, Javi Duarte, Hugo Díaz, Rodri, Samu Corral, Dani Perejón, Fran Varela
BAJAS (21): Abeledo (Talavera de la Reina), Álex Oyón (Sporting Atlético), Álex Sancris (Burgos C.F.), Alfonso (C.D. Atlético Paso), Álvaro Arnedo (Rayo Majadahonda), Campabadal (Atlético Baleares), Candelas (Hércules C.F.), Cañete (Atlético Albacete), Caro (U.D. Melilla), Edu Viaña (C.D. Illescas), Fermín (F.C. Barcelona), Fran Callejón (UCAM Murcia C.F.), Fran Ortuño (Real Valladolid B), Gelardo (Villarreal C.F. B), Lolo González (A.D. Ceuta F.C.), Lucas Suárez (C.D. Covadonga), Lucho, Mawi (Águilas F.C.), Pepe Mena (Antequera C.F.), Tano, Teddy (U.E. Cornellà)
Málaga Club de Futbol S.A.D.
FICHAJES (21): Carlos López (Atlético Malagueño), Sangalli (F.C. Cartagena), Avilés (C.D. Leganés), Alfonso Herrero (C.D. Mirandés), Larrubia (Mérida A.D.), Roberto (Barcelona Atlètic), Nélson Monte (G.D. Chaves), Gabilondo (Real Sociedad B), Dioni (Atlético Baleares), Diarra (Atlético Malagueño), Carlos Puga (Atlético de Madrid B), Kevin (Gil Vicente F.C.), Dani Lorenzo (Mérida A.D.), Juan Hernández (Burgos C.F.), Einar Galilea (NK Istra 1961 F.C), Juanpe (C.D. Lugo), Ferreiro (F.C. Cartagena), Dani Sánchez (C.D. Numancia), Manu Molina (Real Zaragoza), Víctor García (Slask Wroclaw), Haitam (Atlético Malagueño)
CONTINÚAN (3): Genaro, Juande, Ramón
BAJAS (25): Álex Gallar (U.D. Ibiza Eivissa), Andrés Caro (Betis Deportivo), Appiah (Rotherham United F.C), Bilal (C.F. Fuenlabrada), Bustinza (S.D. Amorebieta), Chavarría (Belgrano Club At.), Cristian (S.D. Éibar), Delmás (Racing Club Ferrol), Escassi (U.D. Ibiza Eivissa), Esteban Burgos (América Mineiro), Febas (Elche C.F.), Fran Sol (AEK Larnaca), Fran Villalba (Real Sporting), Javi Jiménez (U.D. Ibiza Eivissa), Jozabed (C.D. Lugo), Lago Júnior (Real Racing Club), Loren Zúñiga (Real Madrid C.F. C), Luis Muñoz (F.C. Cartagena), Lumor (Ried S.V.), Manolo Reina, Ndiaye (F.C. Noah), Ramalho (Ohod Club Medina), Rubén Castro, Rubén Yáñez (Real Sporting), Víctor Olmo (R.B. Linense)
Unión Deportiva Melilla
FICHAJES (17): Javi Montoya (Mérida A.D.), Yuste (A.D. Alcorcón B), Niang (U.E. Cornellà), Loren (Atlético Baleares), Juanjo Mateo (R.C. Recreativo), Caro (Linares Deportivo), Selasi (C.D. Estepona F.S.), Alassan (C.D. Tenerife B), Koffi (U.E. Cornellà), Pablo Hernández (C.D. Tenerife), Víctor Morillo (R.C. Recreativo), Álex Macías (A.D. Ceuta F.C.), Bandaogo (Trofense C.D.), Beka Kavtaradze (F.C Spartak Semey), Víctores (R.C. Recreativo), Cotán (C.D. Numancia), Siddiki (Algeciras C.F.)
CONTINÚAN (8): José Antonio, Sergio Pérez, Salcedo, Marauri, David Suárez, Dani García, Moi, José Enrique
BAJAS (20): Alberto Martín (Real Avilés C.F.), Álex Masogo (San Fernando C.D.I.), Alí (Ayamonte C.F.), Álvaro Muñiz (Real Jaén C.F.), Andrés Moñino (C.D. Algar), Armenteros, Dani Martín, Fer Cano (S.D. Tarazona), Fran Núñez (Ibiza-Islas Pitiusas), Fran Serrano (C.P. Cacereño), Gnali (S.D. Tarazona), Javi Díez (C.D. Toledo), Jordan (Peña Deportiva), José Serrano (San Roque de Lepe), Marchena (U.D. Logroñés), Migue García (Real Jaén C.F.), Nico Santos, Óscar Cantarero (C.F. Villanovense), Pitu Viera (Gokulam F.C.), Vinícius Tanque (Hercílio Luz F.C.)
Mérida Asociación Deportiva
FICHAJES (14): Álvaro Juan (Talavera de la Reina), Darío Serra (Go Ahead Eagles), Dani Vicente (International R.S.C.), Raúl Beneit (Unionistas Salamanca), Padilla (C.D. Tenerife), Bourdal (Racing Club Ferrol), Elejalde (Algeciras C.F.), Damián (Real Betis C), Mizzian (San Roque de Lepe), Eliseo (A.D. Ceuta F.C.), Juanjo (Rayo Majadahonda), Javi Martín (C.F. La Nucía), Raúl Prada (Zamora C.F.), Ismael (C.F. La Nucia)
CONTINÚAN (8): Sandoval, Llácer, Juan Palomares, Acosta, Felipe Alfonso, Busi, Chuma, Bonaque
BAJAS (20): Akito (Antequera C.F.), Alex Escardó (Atlético Sanluqueño), Álvaro Ramón (C.D. Arenteiro), Carlos Cinta (C.D. Badajoz), Dani Lorenzo (Málaga C.F.), De la Víbora (C.D. Castellón B), Diego Parras, Erik Ruiz (Unionistas Salamanca), Fran Viñuela (C.P. Cacereño), Javi Montoya (U.D. Melilla), José Andrés (C.D. Don Álvaro), José Elo, Kamal (Orihuela C.F.), Larrubia (Málaga C.F.), Lolo Plá (Talavera de la Reina), Meléndez (A.D. Ceuta F.C.), Mulero (C.D. Don Álvaro), Nacho (Gimnàstic Tarragona), Nando Copete (R.B. Linense), Tomás Bourdal
Real Murcia Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (19): Gianni (Villarreal C.F. B), Sabit (Getafe C.F.), Carlos Rojas (U.D. Almería B), Manu García (Gimnàstic Tarragona), Rofino (Real Valladolid B), Amin (Ourense C.F.), Imanol (R.C.D. Mallorca B), Enol Coto (Sporting Atlético), Marcos Mauro (U.D. Ibiza Eivissa), José Ruiz (Córdoba C.F.), Carrillo (S.D. Huesca), Svidersky (U.D. Almería B), Marc Baró (Atlético Baleares), Larrea (C.D. Tenerife), Juanmi Carrión (C.E. Sabadell F.C.), Tomás Pina (Henan Jianye F.C.), Iker Piedra (Girona F.C. B), Isi Gómez (R.C. Deportivo), Loren Burón (Antequera C.F.)
CONTINÚAN (3): Pedro León, Dani Vega, Alberto
BAJAS (30): Aguza (C.D. Lugo), Alberto López (C.D. Lugo), Álex Zalaya (Atlético Baleares), Alfon (R.C. Celta Fortuna), Armando (U.E. Cornellà), Arnau Ortiz (F.C. Cartagena), Arnau Solá (F.C. Cartagena), Arturo Molina (U.D. Ibiza Eivissa), Carrasco (C.D. Cieza), Conejero (A.C. Torrellano), Dani Romera (A.D. Ceuta F.C.), Galindo (C.F. Fuenlabrada), Gallego (Antequera C.F.), Guarrotxena, Guilherme Morais, Hugo Sanz (Ourense C.F.), Íñigo Piña (C.D. Eldense), Iván Casado (La Unión Atlético), Javi Rueda (R.C. Celta Fortuna), João Costa, Julio Gracia (C.D. Castellón), Manu Pedreño (S.D. Tarazona), Miguel Serna (UCAM Murcia C.F.), Miku (Acad.Puerto Cabello), Montoro, Pablo Ganet (C.D. Alcoyano), Rodri Ríos (A.D. Ceuta F.C.), Santos (Algeciras C.F.), Sergio Navarro (Rayo Majadahonda), Toril (Córdoba C.F.)
Real Club Recreativo de Huelva S.A.D.
FICHAJES (16): Guillermo Centurión (C.A Cerro), Luis Alcalde (Antequera C.F.), Rubén Serrano (Atlético Onubense), Sergio Díez (Atlético de Madrid B), Antoñito (R.C. Deportivo), Caye Quintana (Slask Wroclaw), De la Rosa (Cádiz Mirandilla C.F), Gálvez (U.D. Ibiza), Del Pozo (Racing de Ferrol), Álvaro Bustos (A.D. Alcorcón), Raúl Navas (C.D. Mirandés), Iturraspe (S.D. Amorebieta), Rahim (Rayo Majadahonda), Miguelete (Atlético Baleares), Pinillos (Rayo Majadahonda), Domínguez (GKS Tychy)
CONTINÚAN (6): Iago Díaz, Rubén Gálvez, Pablo Caballero, Trapero, Manu Galán, Josiel
BAJAS (17): Adriá Arjona (C.D. Guadalajara), Bernardo Cruz (C.D. Lugo), Chinchilla (UCAM Murcia C.F.), Dopi (Sestao River Club), Fran Ávila (San Roque de Lepe), Javi Ajenjo (C.D. Estepona F.S.), Josema (Talavera de la Reina), Juan Villar (San Roque de Lepe), Juanjo Mateo (U.D. Melilla), Liberman (Atlético Ottawa), Mario Robles (C.F. La Nucía), Mbaye, Nacho Heras (Steaua Bucarest F.C.), Peter (Manchego Ciudad Real), Salinas (Yeclano Deportivo), Víctor Morillo (U.D. Melilla), Víctores (U.D. Melilla)
San Fernando Club Deportivo Isleño S.A.D.
FICHAJES (13): Arana (Real Sociedad B), Diego Fuoli (U.D. Almería), Pau Martínez (Osasuna Promesas), Cristian Herrera (C.E. Sabadell F.C.), Carlos Blanco (U.E. Cornellà), Ángel López (Algeciras C.F.), Víctor Ruiz (S.D. Logroñés), Álex Masogo (C.D. Leganés), Arroyo (U.E. Cornellà), Lillo (C.D. Alcoyano), Unai Naveira (NK Istra), Ángel Sánchez (C.D. Eldense), Fullana (U.E. Cornellà)
CONTINÚAN (9): Alfonso, David Ramos, Marcelo, Farrando, Biabiany, Dani Aquino, José Carlos, Dani Molina, Luis Ruiz
BAJAS (20): Ayala (U.E. Cornellà), Bicho (Cultural Leonesa), Carlos León (Marbella F.C.), Changyi (S.D. Huesca B), Dani Selma (C.D. Alcoyano), Del Campo (Atlético Ottawa), Estacio (Recreativo Granada), Gabri Martínez (C.D. Mirandés), Gerard Oliva (U.E. Sant Andreu), Goyo (Orihuela C.F.), Ilyas (C.D. Mirandés), Jon Ceberio (C.F. Intercity), Juanmi Callejón (Orihuela C.F.), Lanchi (Villarreal C.F. B), Marín (Linares Deportivo), Perales (C.D. Alcoyano), Rafa Páez, Recio (Cerdanyola F.C.), Sebastián Fassi (C.F. La Nucía), Toni Gabarre (C.D. Teruel)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 3221
2. Tercera Federación Grupo 9 994
3. División Honor Andaluza Gr.2 985
4. Segunda Federación Grupo 4 952
5. Primera Andaluza Málaga 921
6. Tercera Federación Grupo 10 880
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 687
8. Primera División 668
9. Segunda Federación Grupo 5 666
10. Segunda Federación Grupo 3 641
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Sentimiento Verdiblanco Paco Bernal  
3. JC  
4. Damalo  
5. Juan Escalona  
6. Juan Antonio Encinas  
7. Jose Ramon Cristino Molina  
8. del77  
9. Antonio Sibajas Ortega  
10. Manolo González  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4686281681061 segundos