Viernes 27 de Abril de 2018 | 93527911 visitas | 103 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.



CLUB DE FUTBOL SANTO TOME
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 18/9/2017 :
JORNADA 2 - 24/9/2017 :
JORNADA 3 - 1/10/2017 :
JORNADA 4 - 8/10/2017 :
JORNADA 5 - 15/10/2017 :
JORNADA 6 - 22/10/2017 :
JORNADA 7 - 29/10/2017 :
JORNADA 8 - 5/11/2017 :
JORNADA 9 - 12/11/2017 :
JORNADA 10 - 19/11/2017 :
JORNADA 11 - 28/1/2018 :
JORNADA 12 - 4/2/2018 :
JORNADA 13 - 11/2/2018 :
JORNADA 14 - 17/2/2018 :
JORNADA 15 - 25/2/2018 :
JORNADA 16 - 4/3/2018 :
JORNADA 17 - 11/3/2018 :
JORNADA 18 - 18/3/2018 :
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
JORNADA 2 - 24/9/2017:
JORNADA 4 - 8/10/2017:
JORNADA 6 - 22/10/2017:
JORNADA 8 - 5/11/2017:
JORNADA 10 - 19/11/2017:
JORNADA 12 - 4/2/2018:
JORNADA 14 - 17/2/2018:
JORNADA 16 - 4/3/2018:
JORNADA 18 - 18/3/2018:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 1 - 18/9/2017:
JORNADA 3 - 1/10/2017:
JORNADA 5 - 15/10/2017:
JORNADA 7 - 29/10/2017:
JORNADA 9 - 12/11/2017:
JORNADA 11 - 28/1/2018:
JORNADA 13 - 11/2/2018:
JORNADA 15 - 25/2/2018:
JORNADA 17 - 11/3/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Federación Jaén 1705
2. Tercera División Grupo 9 772
3. División Honor Andaluza Gr.2 448
4. Segunda División B Grupo 4 418
5. Primera Andaluza Jaén 408
6. Tercera División Grupo 10 388
7. Segunda Andaluza Cádiz 366
8. Segunda División 279
9. División Honor Andaluza Gr.1 267
10. Tercera División Grupo 6 248
30. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 144
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Chaver  
2. Orcera C.F.  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 991 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8497149944305 segundos