Lunes 16 de Julio de 2018 | 96053853 visitas | 140 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Santo Tomé C.F.

Asciende de Categoría

Tugia Juego Limpio

Asciende de Categoría

Ibros C.F.

Asciende de Categoría

JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.


CLUB DE FUTBOL SANTO TOME
Total de Goles a Favor
JORNADA 2 - 24/9/2017 :
JORNADA 3 - 1/10/2017 :
JORNADA 4 - 8/10/2017 :
JORNADA 5 - 15/10/2017 :
JORNADA 6 - 22/10/2017 :
JORNADA 7 - 29/10/2017 :
JORNADA 8 - 5/11/2017 :
JORNADA 10 - 19/11/2017 :
JORNADA 11 - 28/1/2018 :
JORNADA 12 - 4/2/2018 :
JORNADA 13 - 11/2/2018 :
JORNADA 14 - 17/2/2018 :
JORNADA 15 - 25/2/2018 :
JORNADA 16 - 4/3/2018 :
JORNADA 17 - 11/3/2018 :
JORNADA 18 - 18/3/2018 :
Goles a Favor como Local
JORNADA 2 - 24/9/2017:
JORNADA 4 - 8/10/2017:
JORNADA 6 - 22/10/2017:
JORNADA 8 - 5/11/2017:
JORNADA 10 - 19/11/2017:
JORNADA 12 - 4/2/2018:
JORNADA 14 - 17/2/2018:
JORNADA 16 - 4/3/2018:
JORNADA 18 - 18/3/2018:
Goles a Favor como Visitante
JORNADA 3 - 1/10/2017:
JORNADA 5 - 15/10/2017:
JORNADA 7 - 29/10/2017:
JORNADA 11 - 28/1/2018:
JORNADA 13 - 11/2/2018:
JORNADA 15 - 25/2/2018:
JORNADA 17 - 11/3/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 10 3483
2. División Honor Andaluza Gr.2 2106
3. Primera Andaluza Jaén 1830
4. Tercera División Grupo 9 1260
5. V Copa Diputación de Jaén 1060
6. Segunda División B Grupo 4 854
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 844
8. Segunda División 425
9. Segunda División B Grupo 3 410
10. Tercera División Grupo 1 394
90. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Chaver  
3. FJCabrera  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 811 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1554570198059 segundos