Lunes 23 de Abril de 2018 | 93439975 visitas | 110 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.



CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
Total de Partidos Jugados
JORNADA 1 - 17/9/2017 :
JORNADA 2 - 24/9/2017 :
JORNADA 3 - 1/10/2017 :
JORNADA 4 - 8/10/2017 :
JORNADA 5 - 15/10/2017 :
JORNADA 6 - 22/10/2017 :
JORNADA 7 - 28/10/2017 :
JORNADA 8 - 5/11/2017 :
JORNADA 9 - 12/11/2017 :
JORNADA 10 - 19/11/2017 :
JORNADA 11 - 28/1/2018 :
JORNADA 12 - 4/2/2018 :
JORNADA 13 - 11/2/2018 :
JORNADA 14 - 18/2/2018 :
JORNADA 15 - 25/2/2018 :
JORNADA 16 - 4/3/2018 :
JORNADA 17 - 11/3/2018 :
JORNADA 18 - 18/3/2018 :
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
JORNADA 2 - 24/9/2017:
JORNADA 4 - 8/10/2017:
JORNADA 6 - 22/10/2017:
JORNADA 7 - 28/10/2017:
JORNADA 9 - 12/11/2017:
JORNADA 10 - 19/11/2017:
JORNADA 12 - 4/2/2018:
JORNADA 14 - 18/2/2018:
JORNADA 17 - 11/3/2018:
Partidos Jugados como Visitante
JORNADA 1 - 17/9/2017:
JORNADA 3 - 1/10/2017:
JORNADA 5 - 15/10/2017:
JORNADA 8 - 5/11/2017:
JORNADA 11 - 28/1/2018:
JORNADA 13 - 11/2/2018:
JORNADA 15 - 25/2/2018:
JORNADA 16 - 4/3/2018:
JORNADA 18 - 18/3/2018:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 4555
2. División Honor Andaluza Gr.2 2561
3. División Honor Andaluza Gr.1 2069
4. Segunda División B Grupo 4 1895
5. Tercera División Grupo 10 1848
6. Primera Andaluza Jaén 1741
7. Segunda Andaluza Cádiz 1302
8. Primera Andaluza Cádiz 1211
9. Segunda División 1138
10. Primera División 917
39. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 339
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Chaver  
2. Orcera C.F.  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1016 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.1752359867096 segundos