Martes 18 de Septiembre de 2018 | 98203096 visitas | 107 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Santo Tomé C.F.

Asciende de Categoría

Tugia Juego Limpio

Asciende de Categoría

Ibros C.F.

Asciende de Categoría

JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (10): Alfonso (Úbeda Viva, C.D.), Amavisca (Atlético de Sabiote), Antonio (Atlético de Sabiote), César (La Puerta, C.D.), Christian (Úbeda Viva B, C.D.), Fran (Linares Deportivo C), Humanes (), Marche (Atlético Sabiote), Navarrete (Úbeda Viva, C.D.), Sergio (Úbeda Viva B, C.D.)
CONTINÚAN (12): Alex, Banana, Bobas, Cabrejas, Cuevas, David, Juan Herrera, Maciu, Miguel, Muñeco, Pepo, Rubén
SIN CONCRETAR (2): Javi, Magaña
BAJAS (13): Alberto (U.D. Úbeda C.F.), Almagro (Rus E.F.), Boti (U.D. Úbeda C.F.), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Diego, Francis, Francisco Expósito, Pedro (U.D. Úbeda C.F.), Pedro Andrés, Ramon (Quesada C.D.), Santi (Santisteban Puerto), Tronxo (Ibros C.F.), Víctor Maza
CLUB DEPORTIVO JIMENA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (5): Albert (Jaén C.F., Real), Iván León (), Jose (Mancha Real, A.D.), Pasus (Arjonilla, Atlético), Samuel ()
CONTINÚAN (14): Agustín, Antonio Ruiz, Diego, Fran , Fran Medina, Francis, Juan Diego, Mario, Ortega, Patillas, Pedro, Rafa, Sergio, Sonso
SIN CONCRETAR (6): Andrés Pérez, José Antonio, José Martín, Manuel , Molina, Pedro Jesús
BAJAS (3): Andrés (Mancha Real, A.D.), Lucas, Manuel Molina
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (9): Antonio (Urgavona C.F.), Bosquet (Urgavona C.F.), Fran (C.D. Arquillos), Fran (Carolinense C.D.), Ismael Almazán (Atlético Jaén F.C.), Javi (Café Bar La Espuela), Joserra (Carolinense C.D.), Ruben (El Pescaíto), Smith (Carolinense C.D.)
CONTINÚAN (10): Alemán, Barbi, Civi, Fran, Jose Cruz, Manolito, Paco Frat, Pedrito, Solana, Vilcheño
BAJAS (8): Alfonso, Blas, Carlos Javier, Chicho, Fransu, Josean, Juli, Mati
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Acosta (C.D. Arquillos), Bomba (Begijar C.F.), Coronel (Jódar, E.M.D.), Dani Maldonado (Jódar, E.M.D.), Felipillo (Rus, C.D.), Joaquín (Linares Deportivo B), Joaquín García (Rus, C.D.), JUANMA (Linares C.F. y F.S.), Luiyi (Arquillos C.F.), Nino (Rus, C.D.), Raul (Ibros C.F.), Tronxo (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (12): Álvaro Tobaruela, Angel, Cannavaro, Carpeta, Fran, Gabriel, Gaspy, Javi, Josué, Juanfran, Luis Carmona, Rafa
BAJAS (13): Diego I, Fran Najera, Juan Carlos, Juanito, Juanma, Jurado, Kalao, Lendi (C.D. Arquillos), Manuel, Mendoza, Miguel, Muñiz, Palomo (Mancha Real, A.D.)
ESCUELA MUNICIPAL DEPORTES JóDAR


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (8): Adri (Atlético Mancha Real), Eric (Mancha Real, A.D.), Gonzalo (Jaén C.F., Real), Javi Morillo (Mancha Real, A.D.), José María (Villargordo C.F.), Juan Medina (Chana Barrio, U.D.E.), Neno (Mancha Real, A.D.), Palomo (Ibros C.F.)
CONTINÚAN (15): Andrés, Antonio, Bih, Carlos, Chema, Chiri, Fonti, José Alberto, Juanillo, Manel, Nando, Pulpón, Sergio, Tanque, Verdejo
BAJAS (8): Alberto Muñoz, Álex (Atlético Mengíbar), Estrella, Juan (La Guardia, U.D.), Juanse, Raúl, Santi, Víctor Reche
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (15): Borja (Villanueva Arzobispo), Charly (CD La Puerta Juvenil), Edu Garcia (Arroyo del Ojanco), Francis (Libre), José Jiménez (CD La Puerta Juvenil), José Munera (Libre), Juan Andrés (Villanueva Arzobispo), Lenny (La Puerta, C.D.), Lucha (Libre), Mangas (Villacarrillo C.F.), Míguel Rodríguez (Libre), Mota (Libre), Nino (Arroyo del Ojanco), Oscar (Castellar Íbero), Pepe (Real Jaen C.F. juvenil)
CONTINÚAN (9): Carlos Gonzalez, Iván Peña, Javi Trujala, José Peralta, Juanjo, Paxico, Seba, Tomás Herreros, Toquero
BAJAS (12): Adry (Sierra Segura C.F.), Álvaro , Cesár, Fernando, Juan Angel, Juanillo, Mario, Paco Pepe (Beas de Segura, C.D.), Panochas (Arroyo del Ojanco), Pepo (Beas de Segura, C.D.), Pucho, Sito (Sierra Segura C.F.)
CLUB DEPORTIVO RUS


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DE FUTBOL SANTO TOME


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
FICHAJES (14): Javi (Tugia Juego Limpio), Jorge Chillón (Tugia Juego Limpio), José Reverte (Tugia Juego Limpio), Juan Pedro (Huelma, C.P.), Maldini (Quesada C.D.), Mario Gómez (Tugia Juego Limpio), Paco Vico (Navas, C.D.), Pitu (Quesada C.D.), Rubén (Santo Tomé C.F.), Rubén Jiménez (), Sergio Peña (Tugia Juego Limpio), Sergio Tamargo (Tugia Juego Limpio), XurreX (Quesada C.D.), Zubi (Cazorla, U.D.)
CONTINÚAN (11): Amiguito, Diego Jopi, Felipe, Gaso, Iván Lorite, Kanú, Karlos, Lillo, Pipa, Robert, Ulloa
BAJAS (16): Álvaro Alcázar, Álvaro Rodriguez (Quesada, C.D.), Antonio (Quesada, C.D.), Arcadio, Boca (Jódar C.F. ), Cepy (Cazorla, U.D.), David Martínez, Fran, Frank, Gonzalo Torrecillas, Juanca, Loren (Cazorla, U.D.), Maikel (Jódar C.F. ), Miguel Ángel, Miguel Moreno, Miky


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3833
2. Primera Andaluza Jaén 3200
3. Tercera División Grupo 10 2057
4. Segunda División B Grupo 4 1991
5. División Honor Andaluza Gr.2 1767
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 1635
7. Tercera Andaluza Granada Gr.1 Cadete 1345
8. Primera Andaluza Cádiz 1313
9. División Honor Andaluza Gr.1 1204
10. Segunda División 1188
188. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 195
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
2. Milios  
3. Ismaa77  
4. Chaver  
5. sabiote_futbol  
6. FJCabrera  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1000 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.72031807899475 segundos