Martes 19 de Junio de 2018 | 95318973 visitas | 118 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.



MERCADO DE FICHAJES
ATLéTICO DE SABIOTE
FICHAJES (16): Alberto (Atlético de Sabiote), Carlos (), David (Úbeda Viva, C.D.), Diego (Atlético de Sabiote), Francis (Tugia Juego Limpio), Francisco Expósito (), Javi (), Magaña (Úbeda Viva, C.D.), Magras (Huesa U.D.), Manolo Gallego (Atlético de Sabiote), Muñeco (Atlético de Sabiote), Pedro (Úbeda Viva, C.D.), Ramon (Torreperogil, C.D.), Salva (Úbeda Viva, C.D.), Santi (Torreperogil, C.D.), Víctor Maza ()
CONTINÚAN (13): Alex, Banana, Bobas, Cabrejas, Cuevas, Jose Dasi, Juan Herrera, Maciu, Miguel, Pedro Andrés, Pepo, Rubén, Tronxo
BAJAS (9): Amavisca, Antonio, Bobillas, Gabri, Messy, Robin, Ruben, Sergio, Tomás
CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO
FICHAJES (12): Alemán (), Barbi (Recreativo Bailén C.F.), Carlos Javier (), Civi (C.D. Vilches), Fran (Carolinense C.D. Juvenil), Fransu (U.D. Guarromán), Fransu (Real Jaén C.F. Infantil C), Josean (U.D. Guarromán), Juli (Carolinense C.D. Juvenil), Paco Frat (), Pedrito (), Solana ()
CONTINÚAN (3): Blas, Manolito, Vilcheño
BAJAS (15): Cobo (La Virgen BarQuijote), Dani, Fran, Gregorio (Arquillos C.F.), Hippy, Jarru, Jose Cruz (Vilches, C.D.), Joserra, Julio, Pope (Vilches, C.D.), Puga, Puga II, Rafa, Salva, Ventura (Navas, C.D.)
IBROS CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (26): Álvaro Tobaruela (Arquillos C.F.), Angel (Rus, C.D.), Cannavaro (Rus, C.D.), Carpeta (Guarromán, U.D.), Diego I (Ibros C.F.), Fran (Ibros C.F.), Fran Najera (Torredelcampo, C.D.), Gabriel (), Gaspy (Ibros C.F.), Javi (Ibros C.F.), Josué (Baeza C.F.), Juan Carlos (Arquillos C.F.), Juanfran (Ibros C.F.), Juanito (Begijar C.F.), Juanma (Begijar C.F.), Jurado (Baeza, P.M.J.D.), Kalao (Guarromán, U.D.), Lendi (Baeza C.F.), Luis Carmona (Ibros C.F.), Manuel (), Mendoza (Villacarrillo C.F.), Miguel (), Muñiz (Begijar C.F.), Palomo (Ibros C.F.), Rafa (Ibros C.F.), Roberto Romero (Guarromán, U.D.)
CLUB DEPORTIVO JIMENA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (24): Agustín (Mancha Real, A.D.), Andrés (Mancha Real, A.D.), Andrés Pérez (), Antonio Ruiz (), Dani Lechuga (), Diego (Jódar, E.M.D.), Fran (C.D. Jimena C.F.), Fran Medina (), Francis (Mágina Norte, C.D.), José Antonio (), José Martín (), Juan Diego (), Lucas (), Manuel (Jódar, E.M.D.), Manuel Molina (), Mario (C.D. Jimena C.F.), Molina (Moraleda, C.D.), Ortega (Mágina Norte, C.D.), Patillas (Mancha Real, A.D.), Pedro (Mágina Norte, C.D.), Pedro Jesús (), Rafa (Jódar, E.M.D.), Sergio (), Sonso (Mancha Real, A.D.)
ESCUELA MUNICIPAL DEPORTES JóDAR
FICHAJES (22): Alex (Arquillos C.F.), Alvarito (Jódar, E.M.D.), Batistuta (Jódar, E.M.D.), Carlos Javier (), Coronel (), Dani Maldonado (), David Herrera (Jódar, E.M.D.), Emilio (), Francis (Jódar, E.M.D.), Francisco Jesus (Jódar, E.M.D.), Guara (Jódar, E.M.D.), Jaci (Jódar, E.M.D.), Jaro (Jódar, E.M.D.), Kanuto (Jódar, E.M.D.), Manolillo (Jódar, E.M.D.), Manuel Ogayar (), Municipal (Jódar, E.M.D.), Pablo (Linares C.F. 2011), Roberto (Linares C.F. 2011), Romera (Jódar, E.M.D.), Rubén Moya (Jódar, E.M.D.), Santi (Rus, C.D.)
CONTINÚAN (6): Carrascosa, Francisco Bayona, Jesús Linares, Pepo, Sopas, Víctor
BAJAS (10): Boca (Tugia Juego Limpio), CASTAÑAS, Deko, Expósito, Fernando Pastrana, Juan Ángel, Nuñez, Pipa (Tugia Juego Limpio), Ramón, Raya
ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
FICHAJES (11): Alberto Muñoz (Mancha Real, A.D.), Antonio (Mancha Real, A.D.), Bih (Mancha Real, A.D.), Carlos (Mancha Real, A.D.), Fonti (Escañolense, S.D.), José Alberto (UDC Torredonjimeno B), Juan (Mancha Real, A.D.), Juanse (Mancha Real, A.D.), Miguel (REAL JAÉN B), Raúl (Torredelcampo, C.D.), Víctor Reche (Mancha Real, A.D.)
CONTINÚAN (15): Álex, Andrés, Chema, Chiri, David, Estrella (C), Gonzalo, Juanillo, Manel, Nando, Pulpón, Santi, Sergio, Tanque, Verdejo
BAJAS (9): Ayoub, Caminero (Úbeda Viva, C.D.), Javi Clarín, Jesús (Lorca F.C. B), Loren, Loren, Mario, Neno, Poyo
ORCERA CLUB DE FúTBOL
FICHAJES (12): Álvaro (Orcera C.F.), Cesár (La Puerta, C.D.), Fernando (La Puerta, C.D.), Juan Angel (Orcera C.F.), Juani (Orcera C.F.), Juanjo (Orcera C.F.), Mario (Orcera C.F.), Paco Pepe (Beas de Segura, C.D.), Panochas (Arroyo del Ojanco), Pucho (), Sito (Libre), Toquero (Beas de Segura, C.D.)
CONTINÚAN (9): Adry, Carlos Gonzalez, Iván Peña, Javi Trujala, Jose, Juanillo, Paxico, Piñero, Tomás Herreros
BAJAS (13): Abel, Álvaro Bautista, Costel, Cristian Garrido, Dani Vivo, David, Edu Alba, Guillermo, Jose Ángel, Kenko, Míguel Rodríguez, Óscar, Salva
CLUB DEPORTIVO RUS
FICHAJES (10): Alberto (Úbeda Viva B, C.D.), Fernan (Rus, C.D.), Gaspi (Rus, C.D.), Gonzalo (Úbeda Viva, C.D.), Juan Vilches (Rus, C.D.), Juanca (Baeza C.F.), Juanpe (Baeza C.F.), Miguel Ángel (), Rubén Molina (Rus C.D.), Tortu (Canena Atlético)
CONTINÚAN (15): Alonso, Chendo, Domin, Enrique, Felipillo, Jesús, Joakin, Juanfran, Juanjo Gabirro, Mateo, Miguel, Pedro Ruiz, Rafa, Rubén Vilches, Victor
BAJAS (8): Angel (Ibros C.F.), Cannavaro (Ibros C.F.), Dani, Edu (Úbeda Viva, C.D.), Felipe, Juan Casado (Begijar C.F.), Manolo, Nino
CLUB DE FUTBOL SANTO TOME
FICHAJES (13): Carletes (Cazorla, U.D.), Figo (Cazorla, U.D.), Gusti (Mogón C.F.), Javi II (Santo Tomé C.F.), Javilillo (Mogón C.F.), Jero (Arroyo del Ojanco), Marco (Mogón C.F.), Mario (Pozo Alcón C.F.), Melgarejo (Villacarrillo), Pedrito (Mogón C.F.), Robert (Cazorla, U.D.), Rubén (Tugia Juego Limpio), Taty (Mogón C.F.)
CONTINÚAN (11): Adrian, Álvaro, Carlos Bautista, Elias, Isaac, Juanjo, Juanvi, Miguel, Pestillo, Simón, Zamora
BAJAS (8): Domi, Jesus, Nico, Pedro, Potry, Raul, Sergio, Soria
CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
FICHAJES (19): Álvaro Rodriguez (Tugia Juego Limpio), Amiguito (Tugia Juego Limpio), Antoñillo (Tugia Juego Limpio), Boca (Jódar, E.M.D.), Cepy (Mogón C.F.), David Martínez (), Diego Jopi (Begijar C.F.), Fernando (Tugia Juego Limpio), Gaso (Baeza C.F.), Iván Lorite (Jódar, E.M.D.), Javi (Tugia Juego Limpio), José (Tugia Juego Limpio), Karlos (Tugia Juego Limpio), Loren (Mogón C.F.), Maikel (Jódar, E.M.D.), Miguel Moreno (Tugia Juego Limpio), Pipa (Jódar, E.M.D.), Sergio (Jaén C.F., Real), Ulloa ()
CONTINÚAN (7): Álvaro Alcázar, Felipe, Frank, Juanca, Kanú, Lillo, Robert
BAJAS (20): AJ (Quesada C.D.), Almansa, Arcadio, Germán, Gonzalo Torrecillas, Javi Cruz, Jodeño (Quesada C.D.), Josillo (Quesada C.D.), Juan, Juanlu, Leon, Miky, Ojillos, Pablo, Paco (Navas, C.D.), Pitu (Quesada C.D.), Rubén (Santo Tomé C.F.), Salva, Soto, XurreX (Quesada C.D.)


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3758
2. Primera Andaluza Jaén 1534
3. Segunda División B Grupo 4 1165
4. División Honor Andaluza Gr.2 1152
5. Tercera División Grupo 10 1045
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 921
7. Segunda Andaluza Cádiz 860
8. Segunda División 714
9. Segunda División B Grupo 1 641
10. División Honor Andaluza Gr.1 625
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 814 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1529309749603 segundos