Martes 19 de Junio de 2018 | 95318988 visitas | 126 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 18 - 18/3/2018
A.D. Mancha Real
0 - 0 Ibros C.F.
Orcera C.F.
1 - 3 C.D. Rus
Atlético de Sabiote
0 - 1 Carolinense C.D.
E.M.D. Jódar
0 - 4 Tugia Juego Limpio
Santo Tomé C.F.
6 - 0 C.D. Jimena C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Santo Tomé C.F.
0
6
36
2
Tugia Juego Limpio
2
5
35
3
Ibros C.F.
4
4
34
4
A.D. Mancha Real
4
4
34
5
Carolinense C.D.
9
3
6
30
6
C.D. Rus
8
2
8
25-1
7
Orcera C.F.
5
7
6
22
8
Atlético de Sabiote
6
3
9
18-3
9
C.D. Jimena C.F.
4
1 13
10
E.M.D. Jódar
0
4 4
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Final de Campeones - 08/04/2018
Santo Tomé C.F.
0 - 3 UDC Torredonjimeno B
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 08/04/2018
C.D. Útica
4 - 2 Tugia Juego Limpio
Ibros C.F.
7 - 2 Martos C.D. B
Final de Campeones - 15/04/2018
UDC Torredonjimeno B
6 - 1 Santo Tomé C.F.
Playoff Ascenso a Primera Andaluza - 15/04/2018
Tugia Juego Limpio
2 - 0 C.D. Útica
Martos C.D. B
2 - 0 Ibros C.F.



PARTIDOS DE PRETEMPORADA
ATLéTICO DE SABIOTE
6/8/2017 - 20:00 Quesada C.D. 5 - 0 Atlético de Sabiote
2/9/2017 Atlético de Sabiote - Quesada C.D.

CAROLINENSE CLUB DEPORTIVO

IBROS CLUB DE FúTBOL

CLUB DEPORTIVO JIMENA CLUB DE FúTBOL

ESCUELA MUNICIPAL DEPORTES JóDAR

ASOCIACIóN DEPORTIVA MANCHA REAL
21/7/2017 - 20:30 A.D. Mancha Real 1 - 1 Atlético Mancha Real
2/9/2017 A.D. Mancha Real - C.D. Rus

ORCERA CLUB DE FúTBOL
19/8/2017 - 20:00 Arroyo del Ojanco 3 - 1 Orcera C.F.
23/8/2017 - 20:45 Villanueva Arzobispo 3 - 4 Orcera C.F.
30/8/2017 Orcera C.F. 0 - 0 Villanueva Arzobispo
7/9/2017 Orcera C.F. - Arroyo del Ojanco

CLUB DEPORTIVO RUS
27/8/2017 - 20:00 C.D. Rus - Jimena
2/9/2017 A.D. Mancha Real - C.D. Rus

CLUB DE FUTBOL SANTO TOME
13/8/2017 Santo Tomé C.F. 1 - 0 Quesada C.D.
26/8/2017 - 19:30 Quesada C.D. 2 - 1 Santo Tomé C.F.

CLUB DEPORTIVO TUGIA JUEGO LIMPIO
4/8/2017 - 21:00 Tugia Juego Limpio 1 - 5 Villacarrillo C.F.



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3761
2. Primera Andaluza Jaén 1534
3. Segunda División B Grupo 4 1165
4. División Honor Andaluza Gr.2 1152
5. Tercera División Grupo 10 1045
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 921
7. Segunda Andaluza Cádiz 860
8. Segunda División 714
9. Segunda División B Grupo 1 641
10. División Honor Andaluza Gr.1 627
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Orcera C.F.  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 813 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.3508870601654 segundos