Lunes 26 de Febrero de 2018 | 91666270 visitas | 144 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



UNIóN DEPORTIVA ALMERíA
Total de Partidos Perdidos
JORNADA 2 - 3/9/2016 :
JORNADA 14 - 20/11/2016 :
JORNADA 15 - 27/11/2016 :
JORNADA 18 - 11/12/2016 :
Partidos Perdidos como Local
JORNADA 15 - 27/11/2016:
Partidos Perdidos como Visitante
JORNADA 2 - 3/9/2016:
JORNADA 14 - 20/11/2016:
JORNADA 18 - 11/12/2016:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 100
2. División Honor Andaluza Gr.2 76
3. División Honor Andaluza Gr.1 72
4. Segunda Andaluza Cádiz 67
5. Tercera División Grupo 10 52
6. Primera Andaluza Jaén 49
7. Segunda División B Grupo 4 48
8. Primera División 35
9. Segunda División 35
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 34
56. Tercera División Grupo 9 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. @LojaCD  
4. Francis Moreno  
5. Álvaro MP  
6. solid_snake  
7. dumbo32  
8. Jesús Sánchez Tudela  
9. BruniCollins  
10. magia  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1112 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.29226303101 segundos