INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Domingo 19 de Noviembre de 2017 | 88608163 visitas | 132 usuarios conectados
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve


UNIóN DEPORTIVA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 9 Senior
IV Copa Diputación de Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
Manuel Chumilla Nocete, "Chumilla"
Entrenador
Agustín Gutiérrez Suárez, "Agustín"
Segundo Entrenador
Rafael Cámara Arcos, "Rafa"
Delegado
José Cristóbal Quesada Martín, "José Cristóbal"
Delegado
David Siles Fernández, "Siles"
Fisioterapeuta
José Manuel Higueras Higueras, "José"
Analista
José Luis Ramos Ballesta, "José Luis"
Preparador Físico
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Olivares
Juan Manuel Olivares De Paz
Portero 23 17 17 1530 (20) 1 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Álvaro
Álvaro Lozano Arjona
Lateral Derecho 27 14 14 1236 1 2 0
David Rus
Francisco David Rus Perales
Lateral Izquierdo 29 16 16 1432 0 1 0
Edu Osorio
Eduardo Osorio Gutiérrez
Central 24 14 10 1004 0 4 0
Julio Díaz
Julio Díaz López
Lateral Izquierdo 23 5 1 102 0 0 0
Miguelín
Miguel Ángel Luque Extremera
Lateral Derecho 31 7 6 451 1 2 0
Rubén López
Rubén López Bonilla
Central 25 11 5 561 1 2 0
Vicente
Vicente Rodríguez Descalzo
Central 36 16 16 1440 1 4 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Adrián
Adrián Paz Godino
Interior Izquierdo 25 17 17 1459 3 4 0
Álex
Alejandro Castillo Córdoba
Medio Centro 27 10 6 535 0 2 0
Javi Bueno
Javier Bueno Ureña
Medio Centro 20 1 0 25 0 1 0
Javi Luque
Antonio Javier Domingo Luque
Interior Derecho 40 14 12 982 0 0 0
Javi Quesada
Javier Quesada Cano
Medio Centro 33 16 14 1109 3 2 0
Juanjo
Juan José Estrella Téllez
Medio Centro 19 1 0 1 0 0 0
Lara
José Manuel Lara Molina
Medio Centro 21 17 16 1483 0 4 0
Rubén
Rubén Ureña Rodríguez
Interior Derecho 37 15 7 613 1 2 0
Zapa
Pedro Jesús Pérez Huertas
Interior Izquierdo 28 5 0 75 0 0 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Carrillo
José María Carrillo Hidalgo
Delantero Centro 30 16 13 1202 6 3 1
Iván Vico
Iván Vico Vico
Delantero Centro 19 2 0 23 0 0 0
Juan Carlos
Juan Carlos González Sánchez
Delantero Centro 22 17 17 1508 8 4 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 28.3 años
Jugador EX-JUGADORES DEL CLUB Edad PJ PT Min Goles TA TR
Juankar
Juan Carlos Martínez Alarcón
Interior Derecho 23 2 0 59 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Málaga Alevín 1205
2. Tercera División Grupo 9 714
3. Tercera División Grupo 10 517
4. Segunda División B Grupo 4 483
5. Segunda División 440
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 431
7. División Honor Andaluza Gr.2 375
8. División Honor Andaluza Gr.1 366
9. Primera Andaluza Jaén 349
10. Primera División 321
30. Tercera División Grupo 9 143
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. Francis Moreno  
4. Villorrothebest  
5. Alvaro Valdenebro Reyes  
6. la preferente  
7. BruniCollins  
8. @LojaCD  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1217 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.02321386337 segundos