INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Sábado 18 de Noviembre de 2017 | 88584270 visitas | 127 usuarios conectados
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve


MARTOS CLUB DEPORTIVO
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 9 Senior
IV Copa Diputación de Jaén Senior
CUERPO TÉCNICO
José Antonio García Aparicio, "Toni García"
Entrenador
Carlos Rando Aranda, "Carlos"
Segundo Entrenador
Francisco Manuel Martínez García, "Fran"
Delegado
Ramiro José Delgado Montijano, "Ramiro"
Fisioterapeuta
Francisco Luis Pousibet Bravo, "Fran"
Utillero
David García Luque, "David"
Entrenador de Porteros
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Nono
Antonio Martínez Cano
Portero 21 1 1 90 (2) 1 0
Pozo
José Manuel Pozo Rodríguez
Portero 29 15 15 1350 (26) 2 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Álvaro Moral
Álvaro Moral Moreno
Lateral Izquierdo 22 4 3 241 0 0 0
Cristhian
Cristhian Utrera Cazorla
Lateral Derecho 20 1 0 37 0 0 0
Horno
David Horno Chamorro
Lateral Derecho 23 15 15 1313 0 7 0
Jorge
Jorge Sanabria Gay
Central 27 14 14 1247 0 5 0
Martínez
Daniel Martínez Chica
Lateral Izquierdo 19 4 2 230 0 1 0
Pepe Almansa
José Almansa Perales
Central 31 14 14 1138 1 4 1
Pepón
José Luis Palomar Estévez
Defensa 29 14 13 1144 0 5 0
Poblaciones
Tomás Poblaciones Soto
Lateral Derecho 25 2 2 180 0 1 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Antonio Bueno
Antonio Francisco Bueno Porcuna
Interior Derecho 32 14 12 1090 1 3 1
Borja
Borja Monedero Troyano
Interior Izquierdo 22 12 4 442 0 1 0
Crespo
Juan Pedro Crespo Lérida
Medio Centro 27 15 15 1236 2 6 0
Cristian Carrasco
Cristian Carrasco Fernández
Interior Izquierdo 24 6 0 116 0 1 0
José Adrián
José Adrián Ruiz Ortega
Medio Centro 19 16 16 1331 1 5 0
Montiel
Antonio Montiel Bueno
Interior Derecho 30 9 8 659 1 1 0
Moriana
Jesús Moriana Castro
Interior Derecho 23 3 0 72 0 2 0
Omar Alexis
Omar Alexis Anderson Espinosa
Interior Derecho - 1 0 28 0 0 0
Óscar
Óscar Buenaño Valle
Medio Centro 23 8 0 226 1 1 0
Simón
Manuel Simón González
Interior Izquierdo 23 12 3 383 1 2 0
Sutil
Francisco Sutil Tirado
Interior Izquierdo 32 14 14 1147 4 8 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Ángel
Ángel Gómez Lanzas
Delantero Centro 26 13 10 804 3 1 0
Vitu
Javier Vitutia Jerez
Delantero Centro 30 15 15 1282 13 1 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.2 años
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 1797
2. Tercera División Grupo 9 1655
3. Segunda Andaluza Málaga Infantil 1049
4. División Honor Grupo 4 Juvenil 849
5. Segunda División B Grupo 4 845
6. División Honor Andaluza Gr.2 771
7. Tercera División Grupo 10 769
8. División Honor Andaluza Gr.1 665
9. Segunda División 644
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 510
47. Tercera División Grupo 9 205
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. Francis Moreno  
4. Villorrothebest  
5. BruniCollins  
6. Alvaro Valdenebro Reyes  
7. la preferente  
8. @LojaCD  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. minero_azul  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1217 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.85004496574 segundos