INICIAR SESIÓN CON:

Facebook

Gmail

Twitter
 Lunes 18 de Diciembre de 2017 | 89594611 visitas | 175 usuarios conectados
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve


CLUB DEPORTIVO RINCóN DE LA VICTORIA
Club Deportivo Rincón de la Victoria
Club Deportivo Rincón de la Victoria
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 9 Senior
CUERPO TÉCNICO
Francisco Javier López Bravo, "Bravo"
Entrenador
Juan Rojo Rodríguez, "Juan Rojo"
Segundo Entrenador
Francisco De la Torre Castillo, "Caco"
Entrenador de Porteros
Miguel Ramírez Fernández, "Primi"
Utillero
Antonio Díaz Ballesteros, "Antonio Díaz"
Delegado
Natalia Noemi Martínez Pereira, "Natalia"
Fisioterapeuta
Jugador DEMARCACIÓN Edad PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Iparraguirre
Esteban Iparraguirre Erburu
Portero 27 10 10 900 (12) 2 0
Javi Cuenca
Francisco Javier Cuenca Palomo
Portero 19 11 11 990 (18) 1 0
Jugador DEFENSAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Acosta
José García Acosta
Lateral Izquierdo 24 12 12 1014 2 4 0
Alberto
José Alberto Sánchez López
Central 31 6 5 367 0 0 1
Fran
Francisco Jose Navarro Castro
Lateral Derecho 21 1 0 1 0 1 0
Gallardo
José Luis Gallardo Alcázar
Defensa - 3 2 197 0 1 0
Jorge Corpas
Jorge Corpas Torres
Lateral Derecho 21 15 11 963 1 3 1
Miguelito
Miguel Ángel Portales Molina
Lateral Derecho 24 20 19 1662 1 9 0
Raúl Pérez
Raúl Pérez Emo
Central 20 11 9 885 0 4 0
Villegas
Juan Manuel Vega Bergillos
Central 22 16 15 1374 2 6 0
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PJ PT Min Goles TA TR
Adalberto
Adalberto Jiménez Asensio
Medio Centro 24 8 8 628 0 1 1
Alberto Cortés
Alberto Cortés Villena
Interior Derecho 33 16 15 1225 3 3 0
Alberto López
Alberto López Gómez
Medio Centro 22 16 12 1102 0 4 0
Caturla
Francisco Jesús Caturla Corpas
Medio Centro 20 14 12 953 2 1 0
Javi López
Javier López Cisneros
Interior Derecho 20 15 14 1216 4 2 1
Jorge
Jorge Fernández Torres
Interior Derecho - 4 0 68 0 2 0
Semi Ramírez
José Miguel Ramírez Fernández
Medio Centro 26 19 5 668 1 2 0
Sergio
Sergio Díaz Gómez
Medio Centro 21 13 12 980 0 3 0
Jugador DELANTERO Edad PJ PT Min Goles TA TR
Ángel
Ángel Gallardo Luque
Delantero Centro 21 15 6 553 0 1 0
Antonio
Antonio Rubio Gómez
Extremo Derecho 21 6 3 327 0 1 0
Joseíto
José Antonio Rebollo Cabrera
Delantero Centro 29 10 5 515 2 4 0
Pepe Capitán
José Capitán Casal
Delantero Centro 25 21 19 1784 10 4 0
Salva García
Salvador García Martín
Delantero Centro 31 16 12 1072 5 1 1
Total de Jugadores: 18 - Media de Edad: 24.4 años
Jugador EX-JUGADORES DEL CLUB Edad PJ PT Min Goles TA TR
Ezequiel
Ezequiel Amores Cortés
Central 21 15 14 1260 0 6 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 101
2. Primera Andaluza Jaén 100
3. Segunda División B Grupo 4 73
4. División Honor Andaluza Gr.2 63
5. División Honor Andaluza Gr.1 54
6. División Honor Grupo 4 Juvenil 51
7. Tercera División Grupo 10 49
8. Segunda División 34
9. Tercera División Grupo 1 30
10. Primera División 30
58. Tercera División Grupo 9 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. @LojaCD  
4. Francis Moreno  
5. Jesús Sánchez Tudela  
6. BruniCollins  
7. GardBeaT  
8. Alvaro Valdenebro Reyes  
9. magia  
10. la preferente  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1202 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.13475704193 segundos