Martes 24 de Abril de 2018 | 93452428 visitas | 48 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



CLUB DE FúTBOL MOTRIL
Club de Fútbol Motril
Club de Fútbol Motril
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
Tercera División Grupo 9 Senior
CUERPO TÉCNICO
José Manuel García Sánchez, "José Manuel García"
Entrenador
Pablo Fernández López, "Pablo Fernández"
Preparador Físico
Genoveva Molina Muñoz, "Geno"
Fisioterapeuta
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
25. Josemi
José Miguel Sánchez Hernández
Portero 28 37 34 34 3060 (45) 5 0
Rodri
Rodrigo Gutierrez Pineda
Portero 19 4 0 0 0 (0) 0 0
1. Tatu
Adrián García Campoy
Portero 21 36 5 5 450 (8) 1 0
Jugador DEFENSAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
5. Álex Bautista
Alejandro Bautista Gálvez
Central 31 31 23 22 1979 4 10 0
4. Arjona
Javier Cano Arjona
Central 26 36 28 24 2079 0 4 3
14. Fatah
Fatah Allah El Hazzazi
Central 21 11 11 9 819 0 1 0
3. Juan Carlos
Juan Carlos Morales Gavilán
Lateral Izquierdo 26 23 20 14 1189 0 4 1
2. Linares
Francisco Javier Linares Sánchez
Lateral Derecho 30 38 38 38 3375 1 3 1
21. López
David López López
Lateral Izquierdo 24 20 20 20 1755 1 2 2
16. Samu Gomis
Samuel Gomis Mendy
Lateral Izquierdo 24 13 10 4 484 0 1 0
22. Sergio Bustos
Sergio Sánchez Bustos
Central 35 34 30 25 2178 2 4 1
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
11. Dani Cara
Daniel Cara Rodríguez
Interior Derecho 27 35 34 28 2203 5 3 0
27. Darío
Darío De la Hoz Morente
Medio Centro 24 35 33 21 1983 6 6 0
15. Fran Bea
Francisco Javier Bea López
Medio Centro 33 14 14 10 853 2 5 1
8. Goku
Francisco Javier Martín Medina
Medio Centro 28 36 36 33 2979 1 14 0
12. Illescas
Francisco Illescas Martín
Medio Centro 24 12 9 2 240 0 2 0
Jorge
Jorge Chinchilla Salguero
Pivote Defensivo - 1 0 0 0 0 0 0
10. Moi Gómez
Moisés Gómez Moreno
Interior Derecho 32 33 32 27 2416 8 9 0
6. Ramiro
Ramiro Isidoro Barbero Carvajal
Medio Centro 31 37 37 35 3100 9 9 1
17. Raúl
Raúl García Asid
Interior Derecho 20 37 37 31 2640 7 7 1
Jugador DELANTERO Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
7. Joan
Joan Grasa Comas
Delantero Centro 26 36 34 32 2670 27 6 2
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 26.9 años
EX-JUGADORES DEL CLUB Equipo Actual Demarcación Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Aitor
Aitor Joan Espert Marcos
Sin Equipo Delantero Centro - 1 1 0 1 0 0 0
Biri
Jesús Garrido Flores
C.D. Pinzón Interior Derecho 21 2 2 1 49 0 0 0
Canario
Alberto Iglesias Soler
Arenas de Armilla Medio Centro 29 8 8 0 162 0 0 0
Chendo
Rosendo Alarcón Alarcón
Atlético Tomelloso Delantero Centro 30 25 24 9 1000 4 4 0
Joselu
José Luis Ruiz Rodríguez
C.D. Huétor Vega Interior Derecho 24 18 17 5 579 2 1 1
Juanmi
Juan Miguel González Salvador
Cúllar Vega C.F. B Medio Centro 19 4 1 0 1 0 0 0
Viti
Víctor Manuel Barbado Guijarro
Sin Equipo Delantero Centro 31 5 2 0 30 0 0 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Federación Jaén 1159
2. Tercera División Grupo 9 495
3. Segunda División B Grupo 4 350
4. Tercera División Grupo 10 343
5. División Honor Andaluza Gr.2 328
6. Primera Andaluza Jaén 288
7. Primera División 270
8. División Honor Andaluza Gr.1 260
9. Segunda Andaluza Cádiz 240
10. Segunda División 240
52. Tercera División Grupo 9 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. @LojaCD  
4. Chapas8  
5. BruniCollins  
6. la preferente  
7. Álvaro Jiménez Jiménez  
8. Francis Moreno  
9. Michael Laudrup  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1018 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1859550476074 segundos