Domingo 20 de Mayo de 2018 | 94443392 visitas | 259 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



ALHAURíN DE LA TORRE CLUB DE FúTBOL
Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
Alhaurín de la Torre Club de Fútbol
COMPETICIONES ACTIVAS 2017//2018
División Honor Andaluza Gr.2 Senior
CUERPO TÉCNICO
José Luis Raimundo Romero, "Pepelu"
Entrenador
David Rodriguez Meca, "David"
Delegado
Juan Rodriguez Cañamero, "Juan"
Entrenador de Porteros
Jugador DEMARCACIÓN Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Jugador PORTEROS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Álvaro
Álvaro Martin Orta
Portero - 5 0 0 0 (0) 0 0
Goyo
Gregorio de Pablos Alcaraz
Portero 38 28 27 27 2384 (24) 9 0
Jorge
Jorge Martín Ramírez
Portero 24 7 0 0 0 (0) 0 0
Jugador DEFENSAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Badillo
Adrián Francisco Badillo Soler
Lateral Derecho 26 29 29 26 2269 0 5 3
Dani
Daniel Fernández Gutiérrez
Defensa 19 20 20 11 1178 2 7 0
Juanillo
Juan Plaza Gallego
Lateral Izquierdo - 21 19 16 1212 2 6 1
Pintos
José Antonio Pintos López
Defensa 19 24 24 18 1680 0 9 1
Samu Serrano
Samuel Serrano Lopez
Lateral Izquierdo 23 30 30 29 2364 0 8 0
Valentín
Valentín Di Lorenzo Bonaudi
Defensa - 23 20 6 739 2 1 0
Yiyo
Javier Alba Velázquez
Lateral Derecho 32 4 4 4 306 0 1 1
Jugador CENTROCAMPISTAS Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Alias
José Miguel Alias Trigos
Interior Derecho - 16 12 0 183 0 3 0
Darío
Darío Ruiz Ruiz
Media punta 25 26 26 26 2305 3 3 0
Eu
Eugenio Perez Rebollo
Interior Derecho 26 23 21 9 747 1 1 0
Fran Miranda
Francisco José Miranda Diaz
Centrocampista 19 1 1 0 9 0 0 0
Gerardo
Gerardo Rosendo Lerones Hermida
Centrocampista - 1 1 0 26 0 0 0
Jasar
Jasar Felipe Vera Euzebio
Centrocampista - 1 1 1 78 0 1 0
Montero
Francisco Enrique Montero Madrid
Medio Centro 26 29 29 27 2231 4 14 0
Montiel
José Javier Montiel Montero
Interior Derecho 19 23 22 8 874 0 3 0
Robert
Roberto Iván Núñez Ortega
Media punta 20 9 8 1 281 2 0 0
Tigre
Álvaro Martín Pozo
Pivote Defensivo 30 24 23 18 1310 1 7 0
Ulises
Ulises Adrián Nabarro Correa
Medio Centro 21 27 27 23 1886 1 5 0
Jugador DELANTERO Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Álex Ruiz
Alejandro Ruiz Ramos
Delantero Centro 27 29 29 23 2062 7 6 0
Amaro
Ángel Amaro Carazo
Delantero 17 3 3 0 41 0 0 0
Borja
Borja Cobos Diaz
Delantero 18 1 1 0 17 0 0 0
Guevara
Javier Guevara Martin
Delantero Centro 17 3 3 0 44 1 0 0
Ito
Antonio Cerezo Domínguez
Delantero Centro 27 30 28 26 2051 12 6 0
Julián
Julián Manuel Rueda Satorre
Delantero Centro 17 4 4 0 26 0 0 0
Kike
Enrique Morales Portillo
Extremo Derecho 28 33 33 33 2900 29 7 0
Luis Aranda
Juan Luis Aranda Mostazo
Delantero Centro 25 10 9 6 518 1 2 0
Roni
Roni Karbuz Rosas
Extremo Derecho 25 20 19 15 1247 1 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 25.0 años
EX-JUGADORES DEL CLUB Equipo Actual Demarcación Edad PC PJ PT Min Goles TA TR
Álex
Alejandro Ruiz Galdeano
Sin Equipo Centrocampista 20 10 10 1 237 0 0 0
Asier
Asier Arenas de la Cuadra
Sin Equipo Centrocampista 22 12 12 9 824 1 3 1
Ávila
Miguel Ángel Ávila Ballesta
Juven. Torremolinos Portero 33 4 4 4 360 (3) 1 0
Calonge
Vicente Calonge Jurado
Sin Equipo Portero 26 4 4 3 315 (5) 2 0
Carlos Mario
Carlos Mario Gallego Arellano
C.D. Churriana Delantero Centro 24 6 6 3 287 0 0 0
Moro
Miguel García Raoudaj
Sin Equipo Central 23 7 2 1 135 0 1 0
Stefan
Stephane Georgie Banzio
C.D. Casabermeja Delantero 29 13 12 0 134 1 3 1
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 6694
2. División Honor Andaluza Gr.2 6448
3. Play-Offs de ascenso a 2ªB 4699
4. Primera Andaluza Cádiz 3020
5. Tercera División Grupo 9 3017
6. Segunda División 2367
7. Play-Offs de Ascenso a 2ªA 2273
8. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 2104
9. Segunda Andaluza Cádiz 2056
10. Copa Subdelegado Jaén 1952
82. Tercera División Grupo 9 239
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. @JoseRCristino  
3. @LojaCD  
4. Chapas8  
5. Enrique Azaustre Gajete  
6. la preferente  
7. otro+  
8. Alvaro Valdenebro Reyes  
9. Álvaro Jiménez Jiménez  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 900 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.7705609798431 segundos