Martes 24 de Abril de 2018 | 93452341 visitas | 65 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
JORNADA 38 - 14/5/2017
C.D. El Palo
1 - 0 Agroisa Huétor Tájar
Alhaurín de la Torre
2 - 4 River Melilla C.F.
Vélez C.F.
5 - 2 Dos Hermanas San A.
Martos C.D.
2 - 3 C.F. Motril
Atarfe Industrial
0 - 0 U.D. Maracena
U.D. San Pedro
3 - 1 C.D. Rincón
Antequera C.F.
2 - 0 UDC Torredonjimeno
Atlético Malagueño
3 - 0 Guadix C.F.
Loja C.D.
2 - 1 C.D. Alhaurino
C.D. Huétor Vega
1 - 1 U.D. Almería B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Malagueño
6
4
90
2
Antequera C.F.
6
9
75
3
U.D. Almería B
8
9
71
4
Agroisa Huétor Tájar
8
9
71
5
C.F. Motril
7 70
6
Loja C.D.
6 66
7
C.D. Rincón
9 57
8
C.D. El Palo
8 56
9
Martos C.D.
8 53
10
Guadix C.F.
9 51
11
U.D. San Pedro
12 48
12
UDC Torredonjimeno
6 48
13
U.D. Maracena
10 46
14
Atarfe Industrial
12 45
15
Vélez C.F.
8 44
16
C.D. Huétor Vega
14 44
17
River Melilla C.F.
10 40
18
C.D. Alhaurino
7
10 31
19
Dos Hermanas San A.
7
7 28
20
Alhaurín de la Torre
3
10 19
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
C.D. Oberena
2 - 1 Antequera C.F.
Agroisa Huétor Tájar
1 - 0 S.D. Tarazona
Campeones - 21/05/2017
Atlético Malagueño
1 - 0 Gimnástica Segoviana
Primera Eliminatoria - 21/05/2017
U.P. Langreo
0 - 1 U.D. Almería B
Campeones - 28/05/2017
Gimnástica Segoviana
4 - 0 Atlético Malagueño
Primera Eliminatoria - 28/05/2017
U.D. Almería B
1 - 1 U.P. Langreo
S.D. Tarazona
3 - 1 Agroisa Huétor Tájar
Antequera C.F.
1 - 0 C.D. Oberena
Segunda Eliminatoria - 04/06/2017
Peña Deportiva
0 - 0 Atlético Malagueño
U.D. Almería B
1 - 0 Real Sporting B
Antequera C.F.
2 - 2 C.D. Badajoz
Atlético Malagueño
3 - 0 Peña Deportiva
Real Sporting B
2 - 0 U.D. Almería B
C.D. Badajoz
2 - 1 Antequera C.F.
Tercera Eliminatoria - 18/06/2017
A.D. Unión Adarve
2 - 0 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
4 - 2 A.D. Unión Adarve



UNIóN DEPORTIVA SAN PEDRO
Total de Partidos Ganados
JORNADA 1 - 28/8/2016 :
JORNADA 3 - 11/9/2016 :
JORNADA 7 - 9/10/2016 :
JORNADA 15 - 27/11/2016 :
JORNADA 16 - 22/12/2016 :
JORNADA 18 - 11/12/2016 :
JORNADA 21 - 8/1/2017 :
Partidos Ganados como Local
JORNADA 1 - 28/8/2016:
JORNADA 3 - 11/9/2016:
JORNADA 7 - 9/10/2016:
JORNADA 16 - 22/12/2016:
JORNADA 18 - 11/12/2016:
JORNADA 21 - 8/1/2017:
Partidos Ganados como Visitante
JORNADA 15 - 27/11/2016:


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Federación Jaén 1144
2. Tercera División Grupo 9 484
3. Segunda División B Grupo 4 345
4. Tercera División Grupo 10 338
5. División Honor Andaluza Gr.2 321
6. Primera Andaluza Jaén 282
7. Primera División 266
8. División Honor Andaluza Gr.1 256
9. Segunda División 235
10. Segunda Andaluza Cádiz 234
51. Tercera División Grupo 9 79
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. @JoseRCristino  
2. Damalo  
3. @LojaCD  
4. Chapas8  
5. BruniCollins  
6. la preferente  
7. Álvaro Jiménez Jiménez  
8. Francis Moreno  
9. Jesús Sánchez Tudela  
10. Alvaro Valdenebro Reyes  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1018 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6067409515381 segundos