Miercoles 27 de Mayo de 2020 | 129023532 visitas | 238 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 29/3/2020 get_app
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
C.F. Os Chaos
SUSP. Bubal C.D.
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense CF
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Outomuro C.F.
3
1
57
2
Pabellon Ourense CF
4
4
46
3
C.D. Cea
7
4
40
4
C.D. Moreiras
4
6
40
5
A Merca C.F.
3
7
39
6
C.D. Espadana
3
7
39
7
C.D. A Bola
4
8
34
8
Padrenda C.F.
9
7
6
34
9
Bubal C.D.
9
6
7
33
10
Vilar de Barrio
9
4
9
31
11
Sporting Vilamarín B
9
4
9
31
12
C.F. Parada do Sil
8
6
8
30
13
C.D. Palmés
4
4 16
14
C.D. Maceda B
4
4 16
15
C.F. Os Chaos
3
1 10
16
Mugares UD
0
0 0
De a



CLUB DEPORTIVO A BOLA
Total de Partidos Jugados

JORNADA 1

8/9/2019

P C.D. A Bola 2 - 3 C.D. Espadana

JORNADA 2

15/9/2019

G Sporting Vilamarín B 3 - 5 C.D. A Bola

JORNADA 3

22/9/2019

G C.D. A Bola 6 - 1 C.D. Maceda B

JORNADA 4

29/9/2019

G Bubal C.D. 0 - 2 C.D. A Bola

JORNADA 5

6/10/2019

G C.D. A Bola 2 - 1 Pabellon Ourense CF

JORNADA 6

13/10/2019 17:00

G A Merca C.F. 2 - 4 C.D. A Bola

JORNADA 7

20/10/2019

E C.D. A Bola 0 - 0 C.D. Palmés

JORNADA 8

27/10/2019 16:30

P Outomuro C.F. 2 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 9

3/11/2019

G C.D. A Bola 5 - 0 C.F. Os Chaos

JORNADA 10

10/11/2019

P Vilar de Barrio 2 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 11

17/11/2019

E C.D. A Bola 1 - 1 Padrenda C.F.

JORNADA 12

24/11/2019

P C.F. Parada do Sil 1 - 0 C.D. A Bola

JORNADA 13

1/12/2019

P C.D. Moreiras 3 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 14

8/12/2019

G C.D. A Bola 8 - 1 Mugares UD

JORNADA 15

15/12/2019

P C.D. Cea 1 - 0 C.D. A Bola

JORNADA 16

22/12/2019

P C.D. Espadana 1 - 0 C.D. A Bola

JORNADA 17

29/12/2019

E C.D. A Bola 1 - 1 Sporting Vilamarín B

JORNADA 18

5/1/2020

G C.D. Maceda B 0 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 19

12/1/2020

G C.D. A Bola 3 - 1 Bubal C.D.

JORNADA 20

19/1/2020

E Pabellon Ourense CF 1 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 21

26/1/2020

P C.D. A Bola 0 - 1 A Merca C.F.

JORNADA 22

2/2/2020

G C.D. Palmés 1 - 4 C.D. A Bola
Total de Partidos Pendientes

JORNADA 23

9/2/2020

event C.D. A Bola - Outomuro C.F.

JORNADA 24

16/2/2020

event C.F. Os Chaos - C.D. A Bola

JORNADA 25

23/2/2020

event C.D. A Bola - Vilar de Barrio

JORNADA 26

1/3/2020

event Padrenda C.F. - C.D. A Bola

JORNADA 27

8/3/2020

event C.D. A Bola - C.F. Parada do Sil

JORNADA 28

15/3/2020

event C.D. A Bola - C.D. Moreiras

JORNADA 29

22/3/2020

event Mugares UD - C.D. A Bola

JORNADA 30

29/3/2020

event C.D. A Bola - C.D. Cea
Partidos Jugados como Local

JORNADA 1

8/9/2019

P C.D. A Bola 2 - 3 C.D. Espadana

JORNADA 3

22/9/2019

G C.D. A Bola 6 - 1 C.D. Maceda B

JORNADA 5

6/10/2019

G C.D. A Bola 2 - 1 Pabellon Ourense CF

JORNADA 7

20/10/2019

E C.D. A Bola 0 - 0 C.D. Palmés

JORNADA 9

3/11/2019

G C.D. A Bola 5 - 0 C.F. Os Chaos

JORNADA 11

17/11/2019

E C.D. A Bola 1 - 1 Padrenda C.F.

JORNADA 14

8/12/2019

G C.D. A Bola 8 - 1 Mugares UD

JORNADA 17

29/12/2019

E C.D. A Bola 1 - 1 Sporting Vilamarín B

JORNADA 19

12/1/2020

G C.D. A Bola 3 - 1 Bubal C.D.

JORNADA 21

26/1/2020

P C.D. A Bola 0 - 1 A Merca C.F.
Partidos Jugados como Visitante

JORNADA 2

15/9/2019

G Sporting Vilamarín B 3 - 5 C.D. A Bola

JORNADA 4

29/9/2019

G Bubal C.D. 0 - 2 C.D. A Bola

JORNADA 6

13/10/2019 17:00

G A Merca C.F. 2 - 4 C.D. A Bola

JORNADA 8

27/10/2019 16:30

P Outomuro C.F. 2 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 10

10/11/2019

P Vilar de Barrio 2 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 12

24/11/2019

P C.F. Parada do Sil 1 - 0 C.D. A Bola

JORNADA 13

1/12/2019

P C.D. Moreiras 3 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 15

15/12/2019

P C.D. Cea 1 - 0 C.D. A Bola

JORNADA 16

22/12/2019

P C.D. Espadana 1 - 0 C.D. A Bola

JORNADA 18

5/1/2020

G C.D. Maceda B 0 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 20

19/1/2020

E Pabellon Ourense CF 1 - 1 C.D. A Bola

JORNADA 22

2/2/2020

G C.D. Palmés 1 - 4 C.D. A Bola

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 6059
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 5844
3. Primera Andaluza Jaén 4021
4. Primera Andaluza Huelva 2777
5. Tercera División Grupo 9 2633
6. Primera Andaluza Grupo 3 2319
7. Segunda División B Grupo 3 2248
8. Segunda División B Grupo 4 1440
9. Segunda División B Grupo 3 1420
10. Preferente Norte Gallega 1330
419. Tercera Galicia G10 Ourense 86
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 619 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5663871765137 segundos