Martes 25 de Enero de 2022 | 170736159 visitas | 334 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 29/3/2020 get_app
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
C.F. Os Chaos
SUSP. Bubal C.D.
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense CF
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Outomuro C.F.
57 22 18 3 1 64 13+51
2
Pabellon Ourense CF
46 22 14 4 4 78 25+53
3
C.D. Cea
40 22 11 7 4 62 28+34
4
C.D. Moreiras
40 22 12 4 6 72 43+29
5
A Merca C.F.
39 22 12 3 7 52 34+18
6
C.D. Espadana
39 22 12 3 7 55 39+16
7
C.D. A Bola
34 22 10 4 8 48 27+21
8
Padrenda C.F.
34 22 9 7 6 35 27+8
9
Bubal C.D.
33 22 9 6 7 42 28+14
10
Vilar de Barrio
31 22 9 4 9 46 45+1
11
Sporting Vilamarín B
31 22 9 4 9 49 55-6
12
C.F. Parada do Sil
30 22 8 6 8 40 37+3
13
C.D. Palmés
16 22 4 4 14 35 49-14
14
C.D. Maceda B
16 22 4 4 14 29 55-26
15
C.F. Os Chaos
10 22 3 1 18 19 98-79
16
Mugares UD
0 22 0 0 22 14 137-123
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moreiras

Jornada 23

9/2

C.D. Maceda B
Sporting Vilamarín B

Jornada 23

9/2

Bubal C.D.
C.D. Espadana

Jornada 23

9/2

Pabellon Ourense CF
C.D. Cea

Jornada 23

9/2

A Merca C.F.
Mugares UD

Jornada 23

9/2

C.D. Palmés
C.D. A Bola

Jornada 23

9/2

Outomuro C.F.
C.F. Parada do Sil

Jornada 23

9/2

C.F. Os Chaos
Padrenda C.F.

Jornada 23

9/2

Vilar de Barrio
Bubal C.D.

Jornada 24

16/2

C.D. Maceda B
Pabellon Ourense CF

Jornada 24

16/2

Sporting Vilamarín B
A Merca C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Espadana
C.D. Palmés

Jornada 24

16/2

C.D. Cea
Outomuro C.F.

Jornada 24

16/2

Mugares UD
C.F. Os Chaos

Jornada 24

16/2

C.D. A Bola
Vilar de Barrio

Jornada 24

16/2

C.F. Parada do Sil
Padrenda C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 25

23/2

Bubal C.D.
C.D. Maceda B

Jornada 25

23/2

Pabellon Ourense CF
Sporting Vilamarín B

Jornada 25

23/2

A Merca C.F.
C.D. Espadana

Jornada 25

23/2

C.D. Palmés
C.D. Cea

Jornada 25

23/2

Outomuro C.F.
Mugares UD

Jornada 25

23/2

C.F. Os Chaos
C.D. A Bola

Jornada 25

23/2

Vilar de Barrio
C.F. Parada do Sil

Jornada 25

23/2

Padrenda C.F.
Pabellon Ourense CF

Jornada 26

1/3

Bubal C.D.
A Merca C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Maceda B
C.D. Palmés

Jornada 26

1/3

Sporting Vilamarín B
Outomuro C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Espadana
C.F. Os Chaos

Jornada 26

1/3

C.D. Cea
Vilar de Barrio

Jornada 26

1/3

Mugares UD
Padrenda C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. A Bola
C.F. Parada do Sil

Jornada 26

1/3

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 27

8/3

Pabellon Ourense CF
Bubal C.D.

Jornada 27

8/3

A Merca C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 27

8/3

C.D. Palmés
Sporting Vilamarín B

Jornada 27

8/3

Outomuro C.F.
C.D. Espadana

Jornada 27

8/3

C.F. Os Chaos
C.D. Cea

Jornada 27

8/3

Vilar de Barrio
Mugares UD

Jornada 27

8/3

Padrenda C.F.
C.D. A Bola

Jornada 27

8/3

C.F. Parada do Sil
A Merca C.F.

Jornada 28

SUSP.

Pabellon Ourense CF
C.D. Palmés

Jornada 28

SUSP.

Bubal C.D.
Outomuro C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Maceda B
C.F. Os Chaos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio

Jornada 28

SUSP.

C.D. Espadana
Padrenda C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cea
C.F. Parada do Sil

Jornada 28

SUSP.

Mugares UD
C.D. A Bola

Jornada 28

SUSP.

C.D. Moreiras
A Merca C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moreiras
Pabellon Ourense CF

Jornada 29

SUSP.

C.D. Palmés
Bubal C.D.

Jornada 29

SUSP.

Outomuro C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 29

SUSP.

C.F. Os Chaos
Sporting Vilamarín B

Jornada 29

SUSP.

Vilar de Barrio
C.D. Espadana

Jornada 29

SUSP.

Padrenda C.F.
C.D. Cea

Jornada 29

SUSP.

C.F. Parada do Sil
Mugares UD

Jornada 29

SUSP.

C.D. A Bola



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo Bubal
FICHAJES (6): Ivan Feijoo (), Casalta (), Alves (), Alvaro González (), Manuel (), Araujo ()
CONTINÚAN (7): Diego, Daniel Sousa, Dani Blanco, Nelson, Salgado, Kevin Fernández, Chaves
Club Deportivo Espadana
FICHAJES (2): Pablo Alvarez (), Javi ()
CONTINÚAN (12): Moisés, Luis Felipe, Jonathan, Chiri, Ausejo, Benito García, Leonard, Alberto Cid, Clemente Garrido, Pablo Alvarez, David Caneiro, Dasilva
SIN CONCRETAR (1): Ivan Sanmiguel
Club Deportivo Maceda
FICHAJES (12): Victor Alvarez (), Iker Yañez (), Almeida (), David Hermida (), Rodríguez (), Fernando Blanco (), Carlos Alves (), Yago Costas (), González (), Ferreiro (), Juan Novoa (), David Dominguez ()
CONTINÚAN (3): Esteban Prol, Rego, Ismael Alonso
U.D. Mugares
FICHAJES (8): Temes (), Guille (), José Antonio Silva (), José Ramón Lorenzo (), De Melo (), Cuña (), Javier Pérez (), Villar ()
Club de Fútbol Os Chaos
FICHAJES (6): Ecay (), Adriano (), Edmison (), Jesús (), Victor Prada (), Jhonatas ()
CONTINÚAN (2): José M. Piñeiro, Cristofer
Pabellón Ourense Club de Fútbol
FICHAJES (16): Jorge Velasco (), Roberto (), Santi (), Mangana (), Daniel López (), Miguel Angel (), Cachaldora (), Schuster (), Baliño (), Regueira (), Manuel Montero (), Numan (), Bernardo (), Pablo Hermida (), Javi Pataco (), Carid ()
CONTINÚAN (4): Alvaro Ares, Arturo González, Aldán Baliño, Mateo Ochogavias
Padrenda C.F.
FICHAJES (7): Dani Miguez (), Alejandro Lorenzo (), Iván (), Merelles (), Fabian Losada (), Puga (), Juan ()
CONTINÚAN (4): Gutierrez, Felipe, Pablo Alonso, Alejandro Gómez
Sporting Vilamarín
FICHAJES (13): Pelayo (), José Manuel (), Juan Manuel Hermida (), Niki (), Ivan López (), Amancio (), González (), Diego Tesouro (), Adrián Gomez (), Daniel Guerra (), Marcos Sierra (), Dacal (), Daniel ()
CONTINÚAN (3): Monchito, Fernando Dominguez, Roque Díaz
Club Deportivo Vilar de Barrio
FICHAJES (6): Imad (), Carrera (), Adrian Fernandez (), Dani (), Ruben (), Alex Salgado ()
CONTINÚAN (7): Alvaro, Khalid, Raul Mendez, Apotema, Manuel Rodriguez, Manuel Angel, Fabio
SIN CONCRETAR (1): Antonio Rodriguez

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Catalana Grupo 2 3519
2. Tercera RFEF Grupo 9 1755
3. División Honor Andaluza Gr.2 1292
4. Primera RFEF Grupo 2 1098
5. Segunda RFEF Grupo 5 1082
6. Tercera RFEF Grupo 10 1032
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 999
8. División Honor Andaluza Gr.1 975
9. Segunda RFEF Grupo 4 975
10. Tercera RFEF Grupo 6 920
2103. Tercera Galicia G10 Ourense 9
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1404 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2225780487061 segundos