Martes 17 de Mayo de 2022 | 181534052 visitas | 303 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 29/3/2020 get_app
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
C.F. Os Chaos
SUSP. Bubal C.D.
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense CF
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Outomuro C.F.
57 22 18 3 1 64 13+51
2
Pabellon Ourense CF
46 22 14 4 4 78 25+53
3
C.D. Cea
40 22 11 7 4 62 28+34
4
C.D. Moreiras
40 22 12 4 6 72 43+29
5
A Merca C.F.
39 22 12 3 7 52 34+18
6
C.D. Espadana
39 22 12 3 7 55 39+16
7
C.D. A Bola
34 22 10 4 8 48 27+21
8
Padrenda C.F.
34 22 9 7 6 35 27+8
9
Bubal C.D.
33 22 9 6 7 42 28+14
10
Vilar de Barrio
31 22 9 4 9 46 45+1
11
Sporting Vilamarín B
31 22 9 4 9 49 55-6
12
C.F. Parada do Sil
30 22 8 6 8 40 37+3
13
C.D. Palmés
16 22 4 4 14 35 49-14
14
C.D. Maceda B
16 22 4 4 14 29 55-26
15
C.F. Os Chaos
10 22 3 1 18 19 98-79
16
Mugares UD
0 22 0 0 22 14 137-123
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moreiras

Jornada 23

9/2

C.D. Maceda B
Sporting Vilamarín B

Jornada 23

9/2

Bubal C.D.
C.D. Espadana

Jornada 23

9/2

Pabellon Ourense CF
C.D. Cea

Jornada 23

9/2

A Merca C.F.
Mugares UD

Jornada 23

9/2

C.D. Palmés
C.D. A Bola

Jornada 23

9/2

Outomuro C.F.
C.F. Parada do Sil

Jornada 23

9/2

C.F. Os Chaos
Padrenda C.F.

Jornada 23

9/2

Vilar de Barrio
Bubal C.D.

Jornada 24

16/2

C.D. Maceda B
Pabellon Ourense CF

Jornada 24

16/2

Sporting Vilamarín B
A Merca C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Espadana
C.D. Palmés

Jornada 24

16/2

C.D. Cea
Outomuro C.F.

Jornada 24

16/2

Mugares UD
C.F. Os Chaos

Jornada 24

16/2

C.D. A Bola
Vilar de Barrio

Jornada 24

16/2

C.F. Parada do Sil
Padrenda C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 25

23/2

Bubal C.D.
C.D. Maceda B

Jornada 25

23/2

Pabellon Ourense CF
Sporting Vilamarín B

Jornada 25

23/2

A Merca C.F.
C.D. Espadana

Jornada 25

23/2

C.D. Palmés
C.D. Cea

Jornada 25

23/2

Outomuro C.F.
Mugares UD

Jornada 25

23/2

C.F. Os Chaos
C.D. A Bola

Jornada 25

23/2

Vilar de Barrio
C.F. Parada do Sil

Jornada 25

23/2

Padrenda C.F.
Pabellon Ourense CF

Jornada 26

1/3

Bubal C.D.
A Merca C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Maceda B
C.D. Palmés

Jornada 26

1/3

Sporting Vilamarín B
Outomuro C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Espadana
C.F. Os Chaos

Jornada 26

1/3

C.D. Cea
Vilar de Barrio

Jornada 26

1/3

Mugares UD
Padrenda C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. A Bola
C.F. Parada do Sil

Jornada 26

1/3

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 27

8/3

Pabellon Ourense CF
Bubal C.D.

Jornada 27

8/3

A Merca C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 27

8/3

C.D. Palmés
Sporting Vilamarín B

Jornada 27

8/3

Outomuro C.F.
C.D. Espadana

Jornada 27

8/3

C.F. Os Chaos
C.D. Cea

Jornada 27

8/3

Vilar de Barrio
Mugares UD

Jornada 27

8/3

Padrenda C.F.
C.D. A Bola

Jornada 27

8/3

C.F. Parada do Sil
A Merca C.F.

Jornada 28

SUSP.

Pabellon Ourense CF
C.D. Palmés

Jornada 28

SUSP.

Bubal C.D.
Outomuro C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Maceda B
C.F. Os Chaos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio

Jornada 28

SUSP.

C.D. Espadana
Padrenda C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cea
C.F. Parada do Sil

Jornada 28

SUSP.

Mugares UD
C.D. A Bola

Jornada 28

SUSP.

C.D. Moreiras
A Merca C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moreiras
Pabellon Ourense CF

Jornada 29

SUSP.

C.D. Palmés
Bubal C.D.

Jornada 29

SUSP.

Outomuro C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 29

SUSP.

C.F. Os Chaos
Sporting Vilamarín B

Jornada 29

SUSP.

Vilar de Barrio
C.D. Espadana

Jornada 29

SUSP.

Padrenda C.F.
C.D. Cea

Jornada 29

SUSP.

C.F. Parada do Sil
Mugares UD

Jornada 29

SUSP.

C.D. A Bola


56 ÁRBITROS DE TERCERA GALICIA G10 OURENSE
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Abadin Fernandez, Jose Luis OURENSE 3 4 2
Abadin Fernandez, Vanesa OURENSE 4 12 0
Alvarez Blanco, Selina 4 28 5
Alvarez Sarria, Diego 2 6 0
Álvarez Yzquierdo, Ismael OURENSE 1 6 1
Boimorto Blanco, Uxia 5 7 1
Cardoso RodrÍguez, Borja CORUÑA 2 4 0
Carid Pérez, Javier OURENSE 13 54 6
Casas Blanco, Yago OURENSE 1 1 0
Castro Fernández, Rubén OURENSE 3 11 3
Crespo Rodriguez, Pablo OURENSE 9 36 7
Diéguez Novoa, Jonathan OURENSE 4 13 0
Dominguez Del Pino, Yago 1 5 0
Farougou Diallo, Oumar OURENSE 1 7 1
Fernández Froiz, José Luis SANTIAGO 2 11 1
FernÁndez Limoes, Guillermo 5 11 1
Fernandez Otero, Ruben OURENSE 2 3 1
Ferreira Oliveira, Ivan 5 26 4
Gomez Carballido, Brais OURENSE 2 2 0
González Blanco, MartÍn OURENSE 1 2 0
Gonzalez Castro, Manuel 7 20 1
Gonzalez fernandez, Jose Anton GALLEGO 4 10 1
Gulin Piñeiro, Oscar Luis Colegio 2 9 0
Hernández González, Daniel OURENSE 1 1 0
Huttner Sanchez, Carlos Gustavo Colegio Balear 6 19 1
Iglesias Cardoso, Pablo OURENSE 5 21 1
Iglesias Dominguez, Kevin 1 4 1
Janeiro Martinez, Diego Colegio 1 0 0
Leal Monteiro, Paulo Andre OURENSE 3 15 2
Lista Rivera, Oscar OURENSE 4 11 0
Llorente Cuesta, Yolanda OURENSE 5 13 2
lopez iglesias, Diego OURENSE 2 0 0
Martin Rodriguez, Alex OURENSE 3 19 3
Mazac Blanco, Tabare Alejandro OURENSE 5 23 2
Mazaira Rodriguez, Renny OURENSE 33 1 1 0
Meno Mendez, Marcos OURENSE 1 1 0
PAZ LÓPEZ, ANDRÉ OURENSE 3 0 0
Pereiro Cabido, Miguel Angel OURENSE 1 1 1
Perez Argos, Jose Manuel OURENSE 3 13 3
Perez Prada, Jorge Urbano OURENSE 1 1 0
perez Quintas, Martin OURENSE 1 1 0
Pintos FernÁndez, Xoel 1 4 1
Prendes Cacabelos, Javier Luis OURENSE 3 12 0
Queija Domínguez, Juan Francisco OURENSE 3 21 1
Quintana Couceiro, Andrea 5 8 1
Quintas Lorenzo, Carlos OURENSE 3 15 0
Rivero Alvarez, Diego OURENSE 4 16 2
Rodríguez Fernández, Adrián OURENSE 25 2 2 1
Rodriguez Garcia, Brais OURENSE 3 2 0
Rodriguez Gomez, J Santiago OURENSE 1 6 0
Rodriguez Labrador, Adrian 2 9 0
Rodriguez pires, Cristian OURENSE 8 48 3
Sierra Fernandez, Carlos 2 12 1
Varela Valle, lucia OURENSE 4 15 3
Vazquez Alvarez, Javier 2 4 1
Vidal Gonzalez, Javier OURENSE 2 17 2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén - ASC. 4754
2. División Honor Andaluza Gr.2 2742
3. Primera RFEF Grupo 2 2474
4. Segunda RFEF Grupo 4 2437
5. Tercera RFEF Grupo 9 2324
6. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2275
7. División Honor Andaluza Gr.1 2183
8. Segunda RFEF Grupo 5 2174
9. Tercera RFEF Grupo 10 1894
10. Copa Subdelegada Jaén 1620
1157. Tercera Galicia G10 Ourense 39
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1285 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6113200187683 segundos