Jueves 6 de Mayo de 2021 | 149887146 visitas | 359 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 30 - 29/3/2020 get_app
Vilar de Barrio
SUSP. C.D. Maceda B
C.D. Moreiras
SUSP. Mugares UD
C.F. Os Chaos
SUSP. Bubal C.D.
C.D. A Bola
SUSP. C.D. Cea
Outomuro C.F.
SUSP. Pabellon Ourense CF
C.F. Parada do Sil
SUSP. C.D. Espadana
C.D. Palmés
SUSP. A Merca C.F.
Padrenda C.F.
SUSP. Sporting Vilamarín B
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Outomuro C.F.
22 18 3 1 64 13+5157
2
Pabellon Ourense CF
22 14 4 4 78 25+5346
3
C.D. Cea
22 11 7 4 62 28+3440
4
C.D. Moreiras
22 12 4 6 72 43+2940
5
A Merca C.F.
22 12 3 7 52 34+1839
6
C.D. Espadana
22 12 3 7 55 39+1639
7
C.D. A Bola
22 10 4 8 48 27+2134
8
Padrenda C.F.
22 9 7 6 35 27+834
9
Bubal C.D.
22 9 6 7 42 28+1433
10
Vilar de Barrio
22 9 4 9 46 45+131
11
Sporting Vilamarín B
22 9 4 9 49 55-631
12
C.F. Parada do Sil
22 8 6 8 40 37+330
13
C.D. Palmés
22 4 4 14 35 49-1416
14
C.D. Maceda B
22 4 4 14 29 55-2616
15
C.F. Os Chaos
22 3 1 18 19 98-7910
16
Mugares UD
22 0 0 22 14 137-1230
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
C.D. Moreiras

Jornada 23

9/2

C.D. Maceda B
Sporting Vilamarín B

Jornada 23

9/2

Bubal C.D.
C.D. Espadana

Jornada 23

9/2

Pabellon Ourense CF
C.D. Cea

Jornada 23

9/2

A Merca C.F.
Mugares UD

Jornada 23

9/2

C.D. Palmés
C.D. A Bola

Jornada 23

9/2

Outomuro C.F.
C.F. Parada do Sil

Jornada 23

9/2

C.F. Os Chaos
Padrenda C.F.

Jornada 23

9/2

Vilar de Barrio
Bubal C.D.

Jornada 24

16/2

C.D. Maceda B
Pabellon Ourense CF

Jornada 24

16/2

Sporting Vilamarín B
A Merca C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Espadana
C.D. Palmés

Jornada 24

16/2

C.D. Cea
Outomuro C.F.

Jornada 24

16/2

Mugares UD
C.F. Os Chaos

Jornada 24

16/2

C.D. A Bola
Vilar de Barrio

Jornada 24

16/2

C.F. Parada do Sil
Padrenda C.F.

Jornada 24

16/2

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 25

23/2

Bubal C.D.
C.D. Maceda B

Jornada 25

23/2

Pabellon Ourense CF
Sporting Vilamarín B

Jornada 25

23/2

A Merca C.F.
C.D. Espadana

Jornada 25

23/2

C.D. Palmés
C.D. Cea

Jornada 25

23/2

Outomuro C.F.
Mugares UD

Jornada 25

23/2

C.F. Os Chaos
C.D. A Bola

Jornada 25

23/2

Vilar de Barrio
C.F. Parada do Sil

Jornada 25

23/2

Padrenda C.F.
Pabellon Ourense CF

Jornada 26

1/3

Bubal C.D.
A Merca C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Maceda B
C.D. Palmés

Jornada 26

1/3

Sporting Vilamarín B
Outomuro C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. Espadana
C.F. Os Chaos

Jornada 26

1/3

C.D. Cea
Vilar de Barrio

Jornada 26

1/3

Mugares UD
Padrenda C.F.

Jornada 26

1/3

C.D. A Bola
C.F. Parada do Sil

Jornada 26

1/3

C.D. Moreiras
C.D. Moreiras

Jornada 27

8/3

Pabellon Ourense CF
Bubal C.D.

Jornada 27

8/3

A Merca C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 27

8/3

C.D. Palmés
Sporting Vilamarín B

Jornada 27

8/3

Outomuro C.F.
C.D. Espadana

Jornada 27

8/3

C.F. Os Chaos
C.D. Cea

Jornada 27

8/3

Vilar de Barrio
Mugares UD

Jornada 27

8/3

Padrenda C.F.
C.D. A Bola

Jornada 27

8/3

C.F. Parada do Sil
A Merca C.F.

Jornada 28

SUSP.

Pabellon Ourense CF
C.D. Palmés

Jornada 28

SUSP.

Bubal C.D.
Outomuro C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Maceda B
C.F. Os Chaos

Jornada 28

SUSP.

Sporting Vilamarín B
Vilar de Barrio

Jornada 28

SUSP.

C.D. Espadana
Padrenda C.F.

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cea
C.F. Parada do Sil

Jornada 28

SUSP.

Mugares UD
C.D. A Bola

Jornada 28

SUSP.

C.D. Moreiras
A Merca C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Moreiras
Pabellon Ourense CF

Jornada 29

SUSP.

C.D. Palmés
Bubal C.D.

Jornada 29

SUSP.

Outomuro C.F.
C.D. Maceda B

Jornada 29

SUSP.

C.F. Os Chaos
Sporting Vilamarín B

Jornada 29

SUSP.

Vilar de Barrio
C.D. Espadana

Jornada 29

SUSP.

Padrenda C.F.
C.D. Cea

Jornada 29

SUSP.

C.F. Parada do Sil
Mugares UD

Jornada 29

SUSP.

C.D. A Bola


CLUB DEPORTIVO MACEDA

Maceda (Ourense) - Fundado en ??

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera Galicia G10 Ourense Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ismael Alonso
Ismael Alonso Abadin
Portero - 16 16 16 1440 (36) 1 0
Rodríguez
Andres Ignacio Rodriguez Fernández
Portero - 4 4 4 344 (12) 1 1
JugadorDefensa (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Esteban Prol
Esteban Prol González
Defensa - 6 6 6 432 0 1 0
Fernando Blanco
Fernando Blanco González
Central - 16 16 15 1298 0 4 0
Iker Yañez
Iker Yañez Rodríguez
Lateral Derecho - 21 21 19 1744 1 1 0
JugadorCentrocampista (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Carlos Alves
Carlos Alves Pérez
Interior Derecho - 3 3 1 89 4 1 0
David Dominguez
David Dominguez Fernández
Centrocampista 19 3 3 2 219 0 0 0
Ferreiro
Javier Ferreiro Rodriguez
Centrocampista - 15 15 6 652 0 0 0
González
Jorge González Sobrado
Centrocampista - 14 14 8 727 5 2 0
Juan Novoa
Juan Novoa Guerra
Centrocampista - 20 20 10 922 0 1 0
Rego
Yors Eloy Rego Chire
Centrocampista - 14 14 14 1225 5 4 2
Victor Alvarez
Victor Alvarez López
Centrocampista 20 14 14 13 1141 2 7 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Hermida
David Hermida Dieguez
Delantero 20 20 20 20 1769 0 2 0
Yago Costas
Yago Costas Conde
Delantero 20 18 18 13 1045 2 1 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Almeida
David Almeida Blanco
- 11 11 10 873 4 4 1
Francisco Vázquez
Francisco Vázquez Vázquez
- 1 1 1 84 0 0 0
Gabarri
Oscar Suárez Gabarri
- 5 2 2 150 0 1 0
Jorge
Jorge Gil Alvárez
- 19 19 14 1240 3 2 0
José Lameiras
José Lameiras Lamelas
- 16 16 16 1304 0 0 0
Mojon
Oscar Mojon Baceiredo
- 7 6 4 413 1 0 0
Noel
Noel García carballo
- 20 20 13 1370 0 5 0
René Márquez
René Márquez Castro
- 16 15 9 842 1 7 1
Seara
Jorge Seara Torres
- 14 14 11 932 0 1 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 9.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jose Luis Alonso
Jose Luis Alonso Ramos
Entrenador 22 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 2 6137
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1120
3. Segunda División B Grupo 3 940
4. Tercera División Grupo 9-E-DES 875
5. Tercera División Grupo 9 866
6. Primera Andaluza Huelva 857
7. Tercera División Grupo 9 763
8. División Honor Andaluza 2-ASC 669
9. Primera Andaluza Grupo 3 611
10. Tercera División Grupo 9-A 592
837. Tercera Galicia G10 Ourense 32
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 914 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.8709089756012 segundos