Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.730.425 visitas | 309 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 24 - 2/3/2024get_app
CVC Valladares
2 - 2 Racing Club Ferrol
Ural Español C.F.
0 - 4 R.C. Deportivo B
C.D. Lugo B
3 - 0 Conxo Santiago
Pontevedra C.F.
1 - 2 At.Cor. Montañeros
Porriño Industrial
3 - 2 Victoria C.F.
C.D. Boiro
0 - 1 A.J. Lérez
Bergantiños C.F.
3 - 4 Coruxo F.C. B
Pabellón Ourense
2 - 2 Alondras C.F.
U.D. Ourense
1 - 2 R.C. Celta B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo B
64 24 21 1 2 93 17+76
2
R.C. Celta B
60 24 19 3 2 76 15+61
3
At.Cor. Montañeros
45 24 14 3 7 44 32+12
4
Ural Español C.F.
44 24 12 8 4 49 39+10
5
Racing Club Ferrol
39 24 11 6 7 47 35+12
6
Coruxo F.C. B
39 24 11 6 7 46 47-1
7
Conxo Santiago
37 24 10 7 7 47 35+12
8
Pontevedra C.F.
36 24 11 3 10 38 31+7
9
Alondras C.F.
31 24 8 7 9 31 29+2
10
A.J. Lérez
31 24 9 4 11 29 40-11
11
U.D. Ourense
30 24 8 6 10 40 46-6
12
Porriño Industrial
28 24 8 4 12 29 47-18
13
Bergantiños C.F.
26 24 7 5 12 32 43-11
14
C.D. Lugo B
24 24 7 3 14 30 44-14
15
Pabellón Ourense
21 24 5 6 13 22 38-16
16
Victoria C.F.
19 24 4 7 13 42 61-19
17
CVC Valladares
17 24 4 5 15 25 54-29
18
C.D. Boiro
14 24 4 2 18 19 86-67
De a
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
At.Cor. Montañeros
0 - 0 Pabellón Ourense
R.C. Celta B
3 - 0 Bergantiños C.F.
R.C. Deportivo B
8 - 0 U.D. Ourense
Racing Club Ferrol
2 - 0 C.D. Boiro
Conxo Santiago
2 - 0 Porriño Industrial
Coruxo F.C. B
1 - 2 C.D. Lugo B
A.J. Lérez
2 - 2 Ural Español C.F.
Victoria C.F.
0 - 2 Pontevedra C.F.
Alondras C.F.
1 - 1 CVC Valladares


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 5: Celta B, R.C. 10 - Boiro, C.D. 0
  • JORNADA 7: Celta B, R.C. 9 - Ourense, U.D. 0
  • JORNADA 23: Deportivo B, R.C. 9 - Boiro, C.D. 0
  • JORNADA 16: Deportivo B, R.C. 10 - Victoria C.F. 2
  • JORNADA 6: Boiro, C.D. 0 - Deportivo B, R.C. 8
  • JORNADA 17: Conxo Santiago 1 - Deportivo B, R.C. 7
  • JORNADA 3: Celta B, R.C. 6 - Pabellón Ourense 0
  • JORNADA 14: Celta B, R.C. 6 - Montañeros, At.Cor. 0
  • JORNADA 14: Boiro, C.D. 1 - Porriño Industrial 6
  • JORNADA 19: Ural Español C.F. 6 - Boiro, C.D. 1
  • JORNADA 2: Conxo Santiago 6 - Ferrol, Racing Club 1
  • JORNADA 20: Ural Español C.F. 6 - Coruxo F.C. B 1
  • JORNADA 15: Pontevedra C.F. 5 - Boiro, C.D. 0
  • JORNADA 9: Montañeros, At.Cor. 5 - Valladares, CVC 0
  • JORNADA 18: Conxo Santiago 5 - Lérez, A.J. 0
  • JORNADA 7: Conxo Santiago 5 - Lugo B, C.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:34
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.778
  • GOLES LOCALES:15
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.667
  • GOLES VISITANTES:19
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.111

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:117
  • VICTORIAS VISITANTES:89
  • EMPATES:55
  • EMPATES A CERO:11
  • GOLES TOTALES:894
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.425
  • GOLES LOCALES:513
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.966
  • GOLES VISITANTES:381
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.460
get_app

Tabla de Resultados

ALON BERG BOIR CELT CONX CORU DEPO FERR LÉRE LUGO MONT OURE PABE PONT PORR URAL VALL VICT
Alondras.0-03-00-21-00-10-00-10-01-12-00-01-20-11-14-1
Berganti.1-04-02-33-40-40-32-21-01-00-02-00-22-21-2
Boiro, C.0-02-00-22-10-30-80-30-10-42-10-41-60-20-1
Celta B,.3-010-02-23-00-32-03-16-09-06-02-13-03-04-0
Conxo Sa.1-31-15-25-11-76-15-05-02-03-21-42-02-23-01-0
Coruxo F.1-21-11-11-12-52-45-31-20-23-12-32-25-22-11-0
Deportiv.3-14-29-04-02-04-04-28-03-03-03-14-04-010-2
Ferrol, .0-14-12-01-21-21-04-04-03-11-24-01-13-13-3
Lérez, A.5-32-10-41-12-21-23-11-20-01-00-21-32-23-0
Lugo B, .1-34-30-23-01-10-11-21-33-11-13-02-21-13-11-2
Montañer.4-02-14-01-30-11-11-11-34-00-01-01-03-45-02-1
Ourense,.1-15-22-21-21-04-10-23-02-11-32-21-32-31-0
Pabellón.2-21-00-11-21-11-22-01-21-00-20-12-00-01-11-2
Ponteved.3-03-05-01-34-12-33-20-00-22-11-22-12-02-12-2
Porriño .2-11-11-40-00-30-30-42-13-30-10-31-32-21-03-2
Ural Esp.2-23-16-11-16-10-42-21-01-01-44-41-01-12-0
Valladar.1-51-21-31-02-20-42-23-03-12-30-23-02-32-2
Victoria.1-14-11-42-22-23-30-20-13-53-52-30-24-02-03-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 830
2. Gibraltar Football League 696
3. Segunda Federación Grupo 4 542
4. Tercera Federación Grupo 9 361
5. Primera Federación Grupo 2 247
6. Segunda Federación Grupo 3 241
7. Tercera Federación Grupo 10 240
8. División Honor Andaluza Gr.2 231
9. Tercera Federación Grupo 1 225
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.3 205
37. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbol_Cantera  
2. Marineda  
3. Futbolvello  
4. Albert  
5. Manuel Dapena  
6. Sada Cf  
7. Poroto  
8. A592  
9. Riazor  
10. Sergio Chas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9030139446259 segundos