Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.654.358 visitas | 816 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 24/2/2024get_app
Racing Club Ferrol
3 - 1 Pabellón Ourense
Victoria C.F.
0 - 1 C.D. Lugo B
R.C. Deportivo B
9 - 0 C.D. Boiro
Alondras C.F.
0 - 0 Pontevedra C.F.
At.Cor. Montañeros
1 - 0 Porriño Industrial
R.C. Celta B
3 - 0 Ural Español C.F.
Bergantiños C.F.
1 - 0 U.D. Ourense
A.J. Lérez
D-12:00 CVC Valladares
Coruxo F.C. B
D-16:00 Conxo Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo B
61 23 20 1 2 89 17+72
2
R.C. Celta B
57 23 18 3 2 74 14+60
3
Ural Español C.F.
44 23 12 8 3 49 35+14
4
At.Cor. Montañeros
42 23 13 3 7 42 31+11
5
Racing Club Ferrol
38 23 11 5 7 45 33+12
6
Conxo Santiago
36 22 10 6 6 46 31+15
7
Pontevedra C.F.
36 23 11 3 9 37 29+8
8
Coruxo F.C. B
35 22 10 5 7 41 43-2
9
Alondras C.F.
30 23 8 6 9 29 27+2
10
U.D. Ourense
30 23 8 6 9 39 44-5
11
Bergantiños C.F.
26 23 7 5 11 29 39-10
12
Porriño Industrial
25 23 7 4 12 26 45-19
13
A.J. Lérez
25 22 7 4 11 25 40-15
14
C.D. Lugo B
21 23 6 3 14 27 44-17
15
Pabellón Ourense
20 23 5 5 13 20 36-16
16
Victoria C.F.
19 23 4 7 12 40 58-18
17
CVC Valladares
16 22 4 4 14 23 49-26
18
C.D. Boiro
14 23 4 2 17 19 85-66
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
Pabellón Ourense
- Alondras C.F.
U.D. Ourense
- R.C. Celta B
Pontevedra C.F.
- At.Cor. Montañeros
Ural Español C.F.
- R.C. Deportivo B
Porriño Industrial
- Victoria C.F.
C.D. Boiro
- A.J. Lérez
C.D. Lugo B
- Conxo Santiago
CVC Valladares
- Racing Club Ferrol
Bergantiños C.F.
- Coruxo F.C. B



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
Alondras C.F.
0 - 0 At.Cor. Montañeros
Racing Club Ferrol
3 - 3 Victoria C.F.
A.J. Lérez
1 - 1 Conxo Santiago
R.C. Deportivo B
4 - 2 C.D. Lugo B
R.C. Celta B
3 - 0 Porriño Industrial
Bergantiños C.F.
2 - 0 Pontevedra C.F.
U.D. Ourense
2 - 2 Pabellón Ourense
Ural Español C.F.
1 - 1 CVC Valladares
Coruxo F.C. B
1 - 1 C.D. Boiro
scheduleJORNADA 18 - 13/1/2024get_app
At.Cor. Montañeros
4 - 0 Alondras C.F.
Victoria C.F.
3 - 3 Racing Club Ferrol
Conxo Santiago
5 - 0 A.J. Lérez
C.D. Lugo B
0 - 1 R.C. Deportivo B
Porriño Industrial
1 - 4 R.C. Celta B
Pontevedra C.F.
3 - 0 Bergantiños C.F.
Pabellón Ourense
0 - 1 U.D. Ourense
CVC Valladares
2 - 3 Ural Español C.F.
C.D. Boiro
0 - 3 Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 2 - 16/9/2023get_app
At.Cor. Montañeros
0 - 1 Coruxo F.C. B
Victoria C.F.
1 - 1 Alondras C.F.
Conxo Santiago
6 - 1 Racing Club Ferrol
C.D. Lugo B
1 - 3 A.J. Lérez
Porriño Industrial
0 - 3 R.C. Deportivo B
Pontevedra C.F.
1 - 3 R.C. Celta B
Pabellón Ourense
1 - 0 Bergantiños C.F.
CVC Valladares
0 - 2 U.D. Ourense
C.D. Boiro
0 - 2 Ural Español C.F.
scheduleJORNADA 19 - 20/1/2024get_app
Coruxo F.C. B
0 - 2 At.Cor. Montañeros
Alondras C.F.
4 - 1 Victoria C.F.
Racing Club Ferrol
1 - 2 Conxo Santiago
A.J. Lérez
3 - 1 C.D. Lugo B
R.C. Deportivo B
3 - 1 Porriño Industrial
R.C. Celta B
2 - 1 Pontevedra C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 0 Pabellón Ourense
U.D. Ourense
1 - 0 CVC Valladares
Ural Español C.F.
6 - 1 C.D. Boiro
scheduleJORNADA 3 - 23/9/2023get_app
At.Cor. Montañeros
2 - 1 Victoria C.F.
Alondras C.F.
1 - 0 Conxo Santiago
Racing Club Ferrol
4 - 0 C.D. Lugo B
A.J. Lérez
1 - 3 Porriño Industrial
R.C. Deportivo B
3 - 0 Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
6 - 0 Pabellón Ourense
Bergantiños C.F.
2 - 2 CVC Valladares
U.D. Ourense
2 - 2 C.D. Boiro
Coruxo F.C. B
5 - 2 Ural Español C.F.
scheduleJORNADA 20 - 27/1/2024get_app
Victoria C.F.
3 - 5 At.Cor. Montañeros
Conxo Santiago
1 - 3 Alondras C.F.
C.D. Lugo B
1 - 2 Racing Club Ferrol
Porriño Industrial
2 - 1 A.J. Lérez
Pontevedra C.F.
3 - 2 R.C. Deportivo B
Pabellón Ourense
0 - 1 R.C. Celta B
CVC Valladares
1 - 2 Bergantiños C.F.
C.D. Boiro
2 - 1 U.D. Ourense
Ural Español C.F.
6 - 1 Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 4 - 30/9/2023get_app
Victoria C.F.
2 - 2 Coruxo F.C. B
Conxo Santiago
2 - 0 At.Cor. Montañeros
C.D. Lugo B
1 - 3 Alondras C.F.
Porriño Industrial
0 - 4 Racing Club Ferrol
Pontevedra C.F.
0 - 2 A.J. Lérez
Pabellón Ourense
1 - 2 R.C. Deportivo B
CVC Valladares
1 - 0 R.C. Celta B
C.D. Boiro
2 - 0 Bergantiños C.F.
Ural Español C.F.
4 - 4 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 21 - 3/2/2024get_app
Coruxo F.C. B
1 - 0 Victoria C.F.
At.Cor. Montañeros
1 - 3 Conxo Santiago
Alondras C.F.
0 - 1 C.D. Lugo B
Racing Club Ferrol
4 - 0 Porriño Industrial
A.J. Lérez
0 - 2 Pontevedra C.F.
R.C. Deportivo B
3 - 0 Pabellón Ourense
R.C. Celta B
4 - 0 CVC Valladares
Bergantiños C.F.
4 - 0 C.D. Boiro
U.D. Ourense
2 - 3 Ural Español C.F.
scheduleJORNADA 5 - 7/10/2023get_app
Victoria C.F.
2 - 2 Conxo Santiago
At.Cor. Montañeros
1 - 3 C.D. Lugo B
Alondras C.F.
1 - 2 Porriño Industrial
Racing Club Ferrol
1 - 2 Pontevedra C.F.
A.J. Lérez
1 - 0 Pabellón Ourense
R.C. Deportivo B
4 - 0 CVC Valladares
R.C. Celta B
10 - 0 C.D. Boiro
Bergantiños C.F.
0 - 2 Ural Español C.F.
Coruxo F.C. B
3 - 1 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
Conxo Santiago
1 - 0 Victoria C.F.
C.D. Lugo B
3 - 1 At.Cor. Montañeros
Porriño Industrial
2 - 1 Alondras C.F.
Pontevedra C.F.
0 - 0 Racing Club Ferrol
Pabellón Ourense
1 - 2 A.J. Lérez
CVC Valladares
0 - 4 R.C. Deportivo B
C.D. Boiro
0 - 2 R.C. Celta B
Ural Español C.F.
3 - 1 Bergantiños C.F.
U.D. Ourense
4 - 1 Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 6 - 14/10/2023get_app
Conxo Santiago
5 - 1 Coruxo F.C. B
C.D. Lugo B
1 - 2 Victoria C.F.
Porriño Industrial
0 - 1 At.Cor. Montañeros
Pontevedra C.F.
3 - 0 Alondras C.F.
Pabellón Ourense
2 - 0 Racing Club Ferrol
CVC Valladares
3 - 0 A.J. Lérez
C.D. Boiro
0 - 8 R.C. Deportivo B
Ural Español C.F.
1 - 1 R.C. Celta B
U.D. Ourense
5 - 2 Bergantiños C.F.
scheduleJORNADA 23 - 24/2/2024get_app
Coruxo F.C. B
D-16:00 Conxo Santiago
Victoria C.F.
0 - 1 C.D. Lugo B
At.Cor. Montañeros
1 - 0 Porriño Industrial
Alondras C.F.
0 - 0 Pontevedra C.F.
Racing Club Ferrol
3 - 1 Pabellón Ourense
A.J. Lérez
D-12:00 CVC Valladares
R.C. Deportivo B
9 - 0 C.D. Boiro
R.C. Celta B
3 - 0 Ural Español C.F.
Bergantiños C.F.
1 - 0 U.D. Ourense
scheduleJORNADA 7 - 21/10/2023get_app
Conxo Santiago
5 - 0 C.D. Lugo B
Victoria C.F.
4 - 0 Porriño Industrial
At.Cor. Montañeros
1 - 0 Pontevedra C.F.
Alondras C.F.
2 - 0 Pabellón Ourense
Racing Club Ferrol
3 - 1 CVC Valladares
A.J. Lérez
2 - 1 C.D. Boiro
R.C. Deportivo B
4 - 0 Ural Español C.F.
R.C. Celta B
9 - 0 U.D. Ourense
Coruxo F.C. B
1 - 2 Bergantiños C.F.
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
C.D. Lugo B
- Conxo Santiago
Porriño Industrial
- Victoria C.F.
Pontevedra C.F.
- At.Cor. Montañeros
Pabellón Ourense
- Alondras C.F.
CVC Valladares
- Racing Club Ferrol
C.D. Boiro
- A.J. Lérez
Ural Español C.F.
- R.C. Deportivo B
U.D. Ourense
- R.C. Celta B
Bergantiños C.F.
- Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 8 - 28/10/2023get_app
C.D. Lugo B
1 - 1 Coruxo F.C. B
Porriño Industrial
0 - 0 Conxo Santiago
Pontevedra C.F.
2 - 2 Victoria C.F.
Pabellón Ourense
0 - 2 At.Cor. Montañeros
CVC Valladares
1 - 5 Alondras C.F.
C.D. Boiro
0 - 3 Racing Club Ferrol
Ural Español C.F.
1 - 0 A.J. Lérez
U.D. Ourense
0 - 2 R.C. Deportivo B
Bergantiños C.F.
2 - 3 R.C. Celta B
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Coruxo F.C. B
- C.D. Lugo B
Conxo Santiago
- Porriño Industrial
Victoria C.F.
- Pontevedra C.F.
At.Cor. Montañeros
- Pabellón Ourense
Alondras C.F.
- CVC Valladares
Racing Club Ferrol
- C.D. Boiro
A.J. Lérez
- Ural Español C.F.
R.C. Deportivo B
- U.D. Ourense
R.C. Celta B
- Bergantiños C.F.
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2023get_app
C.D. Lugo B
1 - 1 Porriño Industrial
Conxo Santiago
1 - 4 Pontevedra C.F.
Victoria C.F.
2 - 3 Pabellón Ourense
At.Cor. Montañeros
5 - 0 CVC Valladares
Alondras C.F.
3 - 0 C.D. Boiro
Racing Club Ferrol
1 - 1 Ural Español C.F.
A.J. Lérez
0 - 0 U.D. Ourense
R.C. Deportivo B
4 - 2 Bergantiños C.F.
Coruxo F.C. B
1 - 1 R.C. Celta B
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
Porriño Industrial
- C.D. Lugo B
Pontevedra C.F.
- Conxo Santiago
Pabellón Ourense
- Victoria C.F.
CVC Valladares
- At.Cor. Montañeros
C.D. Boiro
- Alondras C.F.
Ural Español C.F.
- Racing Club Ferrol
U.D. Ourense
- A.J. Lérez
Bergantiños C.F.
- R.C. Deportivo B
R.C. Celta B
- Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
Porriño Industrial
0 - 3 Coruxo F.C. B
Pontevedra C.F.
2 - 1 C.D. Lugo B
Pabellón Ourense
1 - 2 Conxo Santiago
CVC Valladares
2 - 2 Victoria C.F.
C.D. Boiro
0 - 4 At.Cor. Montañeros
Ural Español C.F.
2 - 2 Alondras C.F.
U.D. Ourense
3 - 0 Racing Club Ferrol
Bergantiños C.F.
2 - 2 A.J. Lérez
R.C. Celta B
0 - 3 R.C. Deportivo B
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
Coruxo F.C. B
- Porriño Industrial
C.D. Lugo B
- Pontevedra C.F.
Conxo Santiago
- Pabellón Ourense
Victoria C.F.
- CVC Valladares
At.Cor. Montañeros
- C.D. Boiro
Alondras C.F.
- Ural Español C.F.
Racing Club Ferrol
- U.D. Ourense
A.J. Lérez
- Bergantiños C.F.
R.C. Deportivo B
- R.C. Celta B
scheduleJORNADA 11 - 11/11/2023get_app
Porriño Industrial
1 - 3 Pontevedra C.F.
C.D. Lugo B
3 - 0 Pabellón Ourense
Conxo Santiago
3 - 0 CVC Valladares
Victoria C.F.
4 - 1 C.D. Boiro
At.Cor. Montañeros
3 - 4 Ural Español C.F.
Alondras C.F.
1 - 1 U.D. Ourense
Racing Club Ferrol
4 - 1 Bergantiños C.F.
A.J. Lérez
0 - 4 R.C. Celta B
Coruxo F.C. B
2 - 5 R.C. Deportivo B
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Pontevedra C.F.
- Porriño Industrial
Pabellón Ourense
- C.D. Lugo B
CVC Valladares
- Conxo Santiago
C.D. Boiro
- Victoria C.F.
Ural Español C.F.
- At.Cor. Montañeros
U.D. Ourense
- Alondras C.F.
Bergantiños C.F.
- Racing Club Ferrol
R.C. Celta B
- A.J. Lérez
R.C. Deportivo B
- Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
Pontevedra C.F.
2 - 3 Coruxo F.C. B
Pabellón Ourense
2 - 0 Porriño Industrial
CVC Valladares
3 - 1 C.D. Lugo B
C.D. Boiro
2 - 1 Conxo Santiago
Ural Español C.F.
2 - 0 Victoria C.F.
U.D. Ourense
1 - 3 At.Cor. Montañeros
Bergantiños C.F.
1 - 0 Alondras C.F.
R.C. Celta B
2 - 0 Racing Club Ferrol
R.C. Deportivo B
4 - 0 A.J. Lérez
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Coruxo F.C. B
- Pontevedra C.F.
Porriño Industrial
- Pabellón Ourense
C.D. Lugo B
- CVC Valladares
Conxo Santiago
- C.D. Boiro
Victoria C.F.
- Ural Español C.F.
At.Cor. Montañeros
- U.D. Ourense
Alondras C.F.
- Bergantiños C.F.
Racing Club Ferrol
- R.C. Celta B
A.J. Lérez
- R.C. Deportivo B
scheduleJORNADA 13 - 25/11/2023get_app
Pontevedra C.F.
2 - 0 Pabellón Ourense
Porriño Industrial
1 - 0 CVC Valladares
C.D. Lugo B
4 - 3 C.D. Boiro
Conxo Santiago
2 - 2 Ural Español C.F.
Victoria C.F.
3 - 5 U.D. Ourense
At.Cor. Montañeros
2 - 1 Bergantiños C.F.
Alondras C.F.
0 - 2 R.C. Celta B
Racing Club Ferrol
1 - 0 R.C. Deportivo B
Coruxo F.C. B
5 - 3 A.J. Lérez
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Pabellón Ourense
- Pontevedra C.F.
CVC Valladares
- Porriño Industrial
C.D. Boiro
- C.D. Lugo B
Ural Español C.F.
- Conxo Santiago
U.D. Ourense
- Victoria C.F.
Bergantiños C.F.
- At.Cor. Montañeros
R.C. Celta B
- Alondras C.F.
R.C. Deportivo B
- Racing Club Ferrol
A.J. Lérez
- Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 14 - 2/12/2023get_app
Pabellón Ourense
1 - 1 Coruxo F.C. B
CVC Valladares
3 - 0 Pontevedra C.F.
C.D. Boiro
1 - 6 Porriño Industrial
Ural Español C.F.
1 - 0 C.D. Lugo B
U.D. Ourense
1 - 0 Conxo Santiago
Bergantiños C.F.
1 - 2 Victoria C.F.
R.C. Celta B
6 - 0 At.Cor. Montañeros
R.C. Deportivo B
3 - 1 Alondras C.F.
A.J. Lérez
1 - 2 Racing Club Ferrol
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Coruxo F.C. B
- Pabellón Ourense
Pontevedra C.F.
- CVC Valladares
Porriño Industrial
- C.D. Boiro
C.D. Lugo B
- Ural Español C.F.
Conxo Santiago
- U.D. Ourense
Victoria C.F.
- Bergantiños C.F.
At.Cor. Montañeros
- R.C. Celta B
Alondras C.F.
- R.C. Deportivo B
Racing Club Ferrol
- A.J. Lérez
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Pabellón Ourense
1 - 1 CVC Valladares
Pontevedra C.F.
5 - 0 C.D. Boiro
Porriño Industrial
2 - 2 Ural Español C.F.
C.D. Lugo B
1 - 1 U.D. Ourense
Conxo Santiago
1 - 1 Bergantiños C.F.
Victoria C.F.
1 - 4 R.C. Celta B
At.Cor. Montañeros
1 - 1 R.C. Deportivo B
Alondras C.F.
0 - 0 A.J. Lérez
Coruxo F.C. B
2 - 4 Racing Club Ferrol
scheduleJORNADA 32 - 5/5/2024get_app
CVC Valladares
- Pabellón Ourense
C.D. Boiro
- Pontevedra C.F.
Ural Español C.F.
- Porriño Industrial
U.D. Ourense
- C.D. Lugo B
Bergantiños C.F.
- Conxo Santiago
R.C. Celta B
- Victoria C.F.
R.C. Deportivo B
- At.Cor. Montañeros
A.J. Lérez
- Alondras C.F.
Racing Club Ferrol
- Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 16 - 16/12/2023get_app
Coruxo F.C. B
2 - 1 CVC Valladares
C.D. Boiro
0 - 4 Pabellón Ourense
Ural Español C.F.
1 - 0 Pontevedra C.F.
U.D. Ourense
1 - 3 Porriño Industrial
Bergantiños C.F.
1 - 0 C.D. Lugo B
R.C. Celta B
2 - 2 Conxo Santiago
R.C. Deportivo B
10 - 2 Victoria C.F.
A.J. Lérez
1 - 2 At.Cor. Montañeros
Racing Club Ferrol
0 - 1 Alondras C.F.
scheduleJORNADA 33 - 12/5/2024get_app
CVC Valladares
- Coruxo F.C. B
Pabellón Ourense
- C.D. Boiro
Pontevedra C.F.
- Ural Español C.F.
Porriño Industrial
- U.D. Ourense
C.D. Lugo B
- Bergantiños C.F.
Conxo Santiago
- R.C. Celta B
Victoria C.F.
- R.C. Deportivo B
At.Cor. Montañeros
- A.J. Lérez
Alondras C.F.
- Racing Club Ferrol
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
CVC Valladares
1 - 3 C.D. Boiro
Pabellón Ourense
0 - 0 Ural Español C.F.
Pontevedra C.F.
2 - 1 U.D. Ourense
Porriño Industrial
1 - 1 Bergantiños C.F.
C.D. Lugo B
0 - 2 R.C. Celta B
Conxo Santiago
1 - 7 R.C. Deportivo B
Victoria C.F.
0 - 2 A.J. Lérez
At.Cor. Montañeros
1 - 1 Racing Club Ferrol
Alondras C.F.
0 - 1 Coruxo F.C. B
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Boiro
- CVC Valladares
Ural Español C.F.
- Pabellón Ourense
U.D. Ourense
- Pontevedra C.F.
Bergantiños C.F.
- Porriño Industrial
R.C. Celta B
- C.D. Lugo B
R.C. Deportivo B
- Conxo Santiago
A.J. Lérez
- Victoria C.F.
Racing Club Ferrol
- At.Cor. Montañeros
Coruxo F.C. B
- Alondras C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 6947
2. Tercera Federación Grupo 9 2482
3. División Honor Andaluza Gr.2 2372
4. Tercera Federación Grupo 10 2146
5. Segunda Federación Grupo 4 2000
6. Primera Andaluza Málaga 1867
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1782
8. Primera División 1545
9. División Honor Andaluza Gr.1 1417
10. Segunda Federación Grupo 3 1334
37. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 683
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbol_Cantera  
2. Futbolvello  
3. Marineda  
4. Sada Cf  
5. Poroto  
6. A592  
7. Riazor  
8. Sergio Chas  
9. Messi  
10. nortepref  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1627 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,45520401000977 segundos