Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.729.175 visitas | 286 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 13/4/2024get_app
At.Cor. Montañeros
4 - 0 U.D. Ourense
Racing Club Ferrol
1 - 2 R.C. Celta B
Coruxo F.C. B
2 - 3 Pontevedra C.F.
Conxo Santiago
5 - 2 C.D. Boiro
Alondras C.F.
0 - 0 Bergantiños C.F.
Porriño Industrial
0 - 3 Pabellón Ourense
Victoria C.F.
2 - 0 Ural Español C.F.
A.J. Lérez
2 - 2 R.C. Deportivo B
C.D. Lugo B
3 - 1 CVC Valladares
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo B
77 29 25 2 2 113 19+94
2
R.C. Celta B
72 29 23 3 3 87 21+66
3
At.Cor. Montañeros
58 29 18 4 7 59 35+24
4
Racing Club Ferrol
49 29 14 7 8 59 39+20
5
Pontevedra C.F.
49 29 15 4 10 51 37+14
6
Ural Español C.F.
49 29 13 10 6 55 49+6
7
Conxo Santiago
47 29 13 8 8 60 45+15
8
Coruxo F.C. B
40 29 11 7 11 51 59-8
9
A.J. Lérez
36 29 10 6 13 40 52-12
10
Alondras C.F.
35 29 8 11 10 33 32+1
11
U.D. Ourense
34 29 9 7 13 43 64-21
12
C.D. Lugo B
32 29 9 5 15 40 52-12
13
Victoria C.F.
31 29 8 7 14 50 66-16
14
Porriño Industrial
30 29 8 6 15 35 59-24
15
Pabellón Ourense
28 29 7 7 15 29 43-14
16
Bergantiños C.F.
27 29 7 6 16 35 58-23
17
CVC Valladares
19 29 4 7 18 33 66-33
18
C.D. Boiro
15 29 4 3 22 21 98-77
De a
scheduleJORNADA 30 - 20/4/2024get_app
R.C. Deportivo B
S-11:30 Racing Club Ferrol
Bergantiños C.F.
S-12:15 At.Cor. Montañeros
Ural Español C.F.
S-12:15 Conxo Santiago
C.D. Boiro
S-16:00 C.D. Lugo B
CVC Valladares
S-18:00 Porriño Industrial
Pabellón Ourense
D-12:00 Pontevedra C.F.
U.D. Ourense
D-12:00 Victoria C.F.
A.J. Lérez
D-12:00 Coruxo F.C. B
R.C. Celta B
D-12:00 Alondras C.F.


Clasificación Personalizada

Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 2023/2024

Utilizar teclas Ctrl / Mays para selección múltiple


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 830
2. Gibraltar Football League 696
3. Segunda Federación Grupo 4 542
4. Tercera Federación Grupo 9 361
5. Primera Federación Grupo 2 247
6. Segunda Federación Grupo 3 241
7. Tercera Federación Grupo 10 240
8. División Honor Andaluza Gr.2 231
9. Tercera Federación Grupo 1 225
10. Tercera Andaluza Málaga Gr.3 205
37. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 124
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbol_Cantera  
2. Marineda  
3. Futbolvello  
4. Albert  
5. Manuel Dapena  
6. Sada Cf  
7. Poroto  
8. A592  
9. Riazor  
10. Sergio Chas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,39519596099854 segundos