Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.617.893 visitas | 190 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 24/2/2024get_app
Victoria C.F.
0 - 1 C.D. Lugo B
R.C. Deportivo B
9 - 0 C.D. Boiro
Racing Club Ferrol
3 - 1 Pabellón Ourense
At.Cor. Montañeros
1 - 0 Porriño Industrial
R.C. Celta B
3 - 0 Ural Español C.F.
Alondras C.F.
0 - 0 Pontevedra C.F.
Bergantiños C.F.
1 - 0 U.D. Ourense
A.J. Lérez
D-12:00 CVC Valladares
Coruxo F.C. B
D-16:00 Conxo Santiago
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
R.C. Deportivo B
61 23 20 1 2 89 17+72
2
R.C. Celta B
57 23 18 3 2 74 14+60
3
Ural Español C.F.
44 23 12 8 3 49 35+14
4
At.Cor. Montañeros
42 23 13 3 7 42 31+11
5
Racing Club Ferrol
38 23 11 5 7 45 33+12
6
Conxo Santiago
36 22 10 6 6 46 31+15
7
Pontevedra C.F.
36 23 11 3 9 37 29+8
8
Coruxo F.C. B
35 22 10 5 7 41 43-2
9
Alondras C.F.
30 23 8 6 9 29 27+2
10
U.D. Ourense
30 23 8 6 9 39 44-5
11
Bergantiños C.F.
26 23 7 5 11 29 39-10
12
Porriño Industrial
25 23 7 4 12 26 45-19
13
A.J. Lérez
25 22 7 4 11 25 40-15
14
C.D. Lugo B
21 23 6 3 14 27 44-17
15
Pabellón Ourense
20 23 5 5 13 20 36-16
16
Victoria C.F.
19 23 4 7 12 40 58-18
17
CVC Valladares
16 22 4 4 14 23 49-26
18
C.D. Boiro
14 23 4 2 17 19 85-66
De a
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
Porriño Industrial
- Victoria C.F.
C.D. Boiro
- A.J. Lérez
C.D. Lugo B
- Conxo Santiago
CVC Valladares
- Racing Club Ferrol
Bergantiños C.F.
- Coruxo F.C. B
Pabellón Ourense
- Alondras C.F.
U.D. Ourense
- R.C. Celta B
Pontevedra C.F.
- At.Cor. Montañeros
Ural Español C.F.
- R.C. Deportivo B


UNIÓN DEPORTIVA OURENSE

Ourense - Fundado en 2014

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
7489 Visitas
1974 Minutos
0 Minutos
14 Goles
0 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Liga Nacional Grupo 1 Juvenil
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ibra
Ibrahima Khoule Ndiaye Thiam
Portero 19 8 7 7 630 (9) 2 0
Rodrigo López
Rodrigo López Paredes
Portero 18 14 4 4 360 (9) 1 0
Xoel
Xoel Cid Mojon
Portero 18 18 11 11 990 (25) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Boan Ferreira
Lateral Derecho 18 8 4 1 82 0 0 0
Alex Fernández
Alex Fernández Fernández
Defensa 17 22 22 22 1974 2 4 0
5
Alex Pérez
Alex Pérez González
Defensa 19 20 20 20 1785 0 1 1
Diego
Diego Álvarez Barja
Defensa 17 22 18 10 854 0 2 0
Joel
Joel Rodriguez Caíña
Defensa 18 20 20 14 1282 0 1 0
5
Manu
Manuel López Prieto
Defensa 17 5 3 2 209 0 1 0
18
Pablo Cid
Pablo Cid González
Defensa 19 0 0 0 0 0 0 0
Pazos
Manuel Pazos Rodriguez
Defensa 18 0 0 0 0 0 0 0
20
Yago Sotelo
Yago González Sotelo
Defensa 18 10 2 1 101 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
26
Adri
Adrian Iglesias Perez
Centrocampista 18 20 19 8 699 0 5 0
Adrián
Adrián Pérez Villan
Centrocampista 19 20 19 8 880 0 1 1
Adrián Núñez
Adrián Nuñez Rodríguez
Centrocampista 17 8 8 6 563 1 1 0
André
André López Fernández
Centrocampista 18 21 21 21 1868 3 6 0
Lucas Sabucedo
Lucas Sabucedo Curras
Centrocampista 18 8 3 0 30 0 2 0
10
Pablo Varela
Pablo Varela González
Media punta 17 12 10 5 453 2 0 0
Ribao
Hugo Ribao Rodríguez
Centrocampista 18 4 2 0 14 0 0 0
6
Roi
Roi Currás Fernández
Centrocampista 17 20 20 20 1680 6 2 1
Ulloa
Bruno Ulloa Blanco
Centrocampista 19 20 20 17 1264 0 5 0
JugadorDelantero (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Fumega Rodriguez
Delantero 16 3 1 0 29 0 0 0
Amills
Miguel Amills González
Delantero 19 8 8 4 336 1 1 0
24
Diego López
Diego López Fernández
Delantero 18 22 22 15 1350 3 4 0
7
Iker Pérez
Iker Pérez Alvarez
Delantero 17 21 19 8 814 1 0 0
27
Isay
Isay Rodríguez Fidalgo
Delantero 19 19 17 2 322 0 1 0
Izan
Izan González Tizon
Delantero 18 1 0 0 0 0 0 0
Mesfin
Mesfin Gómez Pérez
Delantero 18 21 21 19 1726 14 4 0
Viso
Hugo Viso López
Delantero 18 18 18 17 1430 4 4 0
Total de Jugadores: 13 - Media de Edad: 18.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juan
Juan Carballo Suarez
Entrenador 27 0 0 0
E Emilio Padrón
Emilio González Padrón
Entrenador 30 20 0 1
D Ramón Dacosta
José Ramón Dacosta González
Delegado de Equipo 49 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 2859
2. División Honor Andaluza Gr.2 927
3. Segunda Federación Grupo 4 903
4. Tercera Federación Grupo 9 896
5. Primera Andaluza Málaga 872
6. Tercera Federación Grupo 10 784
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 653
8. Segunda Federación Grupo 5 578
9. Segunda Federación Grupo 3 569
10. Primera División 559
41. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 250
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbol_Cantera  
2. Futbolvello  
3. Marineda  
4. Sada Cf  
5. Poroto  
6. A592  
7. Riazor  
8. Sergio Chas  
9. Messi  
10. nortepref  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,7189800739288 segundos