Martes 25 de Junio de 2024 | 314.318.594 visitas | 531 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
F.C. L'Escala
4 - 2 U.E. Castelldefels
C.F. Montañesa
2 - 0 C.P. San Cristóbal
U.E. Rapitenca
1 - 2 A.E. Prat
F.C. Vilafranca
0 - 0 C.F. Badalona
Girona F.C. B
3 - 2 C.E. L'Hospitalet
U.E. Tona
0 - 0 C.F.J. Mollerussa
C.F. Peralada
1 - 2 F.E. Grama
Reus F.C. Reddis
0 - 2 U.E. Olot
Vilassar de Mar
1 - 0 Pobla de Mafumet
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Olot
69 29 21 6 2 46 15+31
2
C.E. L'Hospitalet
54 29 17 3 9 45 27+18
3
Vilassar de Mar
53 29 15 8 6 35 23+12
4
C.F. Badalona
47 29 14 5 10 34 29+5
5
A.E. Prat
43 29 11 10 8 30 24+6
6
F.C. L'Escala
42 29 12 6 11 48 49-1
7
C.F. Peralada
40 29 11 7 11 30 27+3
8
U.E. Tona
40 29 11 7 11 42 40+2
9
C.F.J. Mollerussa
38 29 11 5 13 27 37-10
10
Reus F.C. Reddis
37 29 10 7 12 25 250
11
F.E. Grama
37 29 11 4 14 33 40-7
12
C.F. Montañesa
37 29 10 7 12 26 30-4
13
Girona F.C. B
36 29 9 9 11 41 35+6
14
Pobla de Mafumet
35 29 9 8 12 29 31-2
15
C.P. San Cristóbal
33 29 10 3 16 28 48-20
16
F.C. Vilafranca
29 29 7 8 14 26 43-17
17
U.E. Rapitenca
29 29 9 2 18 29 38-9
18
U.E. Castelldefels
27 29 6 9 14 26 39-13
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.E. Rapitenca
2 - 2 Vilassar de Mar
F.E. Grama
2 - 0 Pobla de Mafumet
C.P. San Cristóbal
1 - 0 C.F. Peralada
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 Girona F.C. B
U.E. Castelldefels
1 - 2 F.C. Vilafranca
A.E. Prat
0 - 0 Reus F.C. Reddis
C.E. L'Hospitalet
1 - 0 F.C. L'Escala
U.E. Olot
0 - 2 U.E. Tona
C.F. Badalona
0 - 2 C.F. Montañesa



Partidos de Pretemporada

ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

-

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

17/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 2

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5


CENTRE DE ESPORTS L'HOSPITALET
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

-

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

12/8/2023 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

23/8/2023 - 20:30

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

27/8/2023 - 20:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

2 - 1

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL MONTAÑESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 18:00

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.F. Montañesa

Tercera Federación Grupo 5

Lanzamiento de penaltis (3-1) gana San Andreu

CLUB DE FÚTBOL JOVENTUT MOLLERUSSA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2023 - 18:30

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.F.J. Mollerussa

Tercera Federación Grupo 5


CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 20:00

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

12/8/2023 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

26/8/2023 - 21:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5


FÚTBOL CLUB VILAFRANCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

2 - 3

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

3 - 2

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5


FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 20:00

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5

1 - 3

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3


GIRONA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 19:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

20/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

26/8/2023 - 19:00

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3

2 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5


REUS FÚTBOL CLUB REDDIS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 19:30

Reus F.C. Reddis

Tercera Federación Grupo 5

2 - 3

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA CASTELLDEFELS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 19:30

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1

Vencedor a penaltis el Castelldefels (3/0)

19/8/2023 - 19:30

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.E. Europa

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2023 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 4

Girona F.C.

Primera División

29/7/2023 - 19:30

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 1

19/8/2023 - 19:30

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 2

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA TONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2023 - 18:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 0

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5


UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR DE MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:00

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

23/8/2023 - 19:30

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2989
2. Primera Andaluza Grupo 1 857
3. Regional Preferente Granada Cadete 490
4. Tercera Federación Grupo 9 475
5. Autonómica Preferente Murcia Femenino 464
6. Regional Preferente Granada Infantil 444
7. Tercera División Grupo 9 395
8. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 339
9. Primera Catalana Grupo 3 320
10. Primera Federación Grupo 2 320
98. Tercera Federación Grupo 5 117
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Futbolvello  
3. joaquin celma  
4. Messi  
5. Manuel Belmonte  
6. Jepoma  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Olivier Heyligers  
9. Manolo Pascual Revilla  
10. Manuel Dapena  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1380 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,75926685333252 segundos