Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.732.141 visitas | 263 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
F.C. L'Escala
4 - 2 U.E. Castelldefels
C.F. Montañesa
2 - 0 C.P. San Cristóbal
U.E. Rapitenca
1 - 2 A.E. Prat
F.C. Vilafranca
0 - 0 C.F. Badalona
Girona F.C. B
3 - 2 C.E. L'Hospitalet
U.E. Tona
0 - 0 C.F.J. Mollerussa
C.F. Peralada
1 - 2 F.E. Grama
Reus F.C. Reddis
0 - 2 U.E. Olot
Vilassar de Mar
1 - 0 Pobla de Mafumet
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Olot
69 29 21 6 2 46 15+31
2
C.E. L'Hospitalet
54 29 17 3 9 45 27+18
3
Vilassar de Mar
53 29 15 8 6 35 23+12
4
C.F. Badalona
47 29 14 5 10 34 29+5
5
A.E. Prat
43 29 11 10 8 30 24+6
6
F.C. L'Escala
42 29 12 6 11 48 49-1
7
C.F. Peralada
40 29 11 7 11 30 27+3
8
U.E. Tona
40 29 11 7 11 42 40+2
9
Reus F.C. Reddis
37 29 10 7 12 25 250
10
F.E. Grama
37 29 11 4 14 33 40-7
11
C.F. Montañesa
37 29 10 7 12 26 30-4
12
Girona F.C. B
36 29 9 9 11 41 35+6
13
Pobla de Mafumet
35 29 9 8 12 29 31-2
14
C.F.J. Mollerussa
35 28 10 5 13 26 37-11
15
C.P. San Cristóbal
33 29 10 3 16 28 48-20
16
F.C. Vilafranca
29 29 7 8 14 26 43-17
17
U.E. Rapitenca
29 28 9 2 17 29 37-8
18
U.E. Castelldefels
27 29 6 9 14 26 39-13
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.E. Rapitenca
S-17:30 Vilassar de Mar
F.E. Grama
D-11:45 Pobla de Mafumet
C.P. San Cristóbal
D-12:00 C.F. Peralada
C.F.J. Mollerussa
D-12:00 Girona F.C. B
C.E. L'Hospitalet
D-12:00 F.C. L'Escala
U.E. Castelldefels
D-12:00 F.C. Vilafranca
A.E. Prat
D-12:00 Reus F.C. Reddis
U.E. Olot
D-16:30 U.E. Tona
C.F. Badalona
D-17:30 C.F. Montañesa
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.E. Rapitenca

Jornada 27

SUSP.

C.F.J. Mollerussa



Fichajes - 2023/2024

Club de Fútbol Badalona
FICHAJES (17): Estellés (Peña Deportiva), Toni Larrosa (C.E. Manresa), Carlos (C.F. Badalona), Kilian Durán (C.E. L'Hospitalet), Cristian Márquez (C.F. Badalona Futur), Sergio Romero (C.F. Damm), Marckus (C.D. Don Benito), Craviotto (A.E. Prat), Batanero (U.D. Montijo), Dani Homet (U.P. Langreo), Jordi Ortega (S.D. Logroñés), David Jiménez (Terrassa F.C.), Bioque (C.E. Manresa), Manrique (C.D. Ebro), Adri Rivas (A.E. Prat), Forlín (C.F. Badalona Futur), Bruno Vinícius (Recambios Colón C.D.)
CONTINÚAN (4): Abel, Arnau, Gerard, Meddeb
BAJAS (16): Alavedra (Retirado), Alex Salcedo (U.E. Castelldefels), Anglès (C.E. Europa B), Batalla (Vilassar de Mar), Charreh (A.D. Ceuta F.C. B), Dani Peña (C.E. Mercadal), Froi Leal (C.E. Sabadell F.C.), Ibuki (F.C. L'Escala), Iván Bravo (C.E. Europa), Joel Armengol (C.D. Huétor Vega), Khalid (U.E. Figueres), Marc Velasco (U.E. Castelldefels), Matías Ayala, Porta, Wadi (Girona F.C. B), Zaid (U.E. Sants)
Girona Fútbol Club
FICHAJES (13): Papa Ba (), Ayoub (Girona F.C. C), Wadi (C.F. Badalona), Sergi Solans (C.F. Peralada), Dmytro (), Leo (U.E. Cornellà), Biel Farrés (C.E. Sabadell F.C.), Gerard (F.C. Barcelona), Lucas García (Girona F.C.), Garrido (U.E. Cornellà), Juanvi (U.E. Cornellà), Ot (U.E. Olot), Joel Roca (Girona F.C.)
CONTINÚAN (10): Artero, Almena, Katsushima, Antal, Marc Alegre, Oriol Comas, Kebe, Miguel Sánchez, Jastin, Silvi
BAJAS (14): Iker Piedra (Real Murcia C.F.), Kemo (C.F. Peralada), Manu Martínez (Pozuelo de Alarcón), Marc Doménech (C.E. Sabadell F.C.), Marc Fuentes (Peña Deportiva), Matas (U.D. Ibiza Eivissa), Monju (U.D. Ibiza Eivissa), Morcillo (C.F. Villanovense), Óscar Coll, Oussama (Burgos Promesas C.F.), Quevedo (C.E. Alaior), Richie (Hércules C.F.), Torices (Peña Deportiva), Yeray (C.E. Manresa)
Fundació Esportiva Grama
FICHAJES (18): Guillem Castelló (Vilassar de Mar), Varona (C.E. Europa), Sergio (Cerdanyola F.C.), Adrià Padillo (Cerdanyola F.C.), Pol Sánchez (Terrassa FC 1906), Padilla (C.F. Pallejà), Fode (U.E. Olot), Traoré (U.E. Tona), Pau Rosales (U.E. Sant Andreu), Biel (F.C. Vilafranca), Nil Pradas (F.C. Vilafranca), Bah (C.E. L'Hospitalet), Nono (C.E. Europa), Erik (C.E. Mataró), Iván Julián (Santfeliuenc F.C.), Ñito (Vilassar de Mar), Álvaro Martí (P.E. Sant Jordi), Roger Peris (C.E. L'Hospitalet)
BAJAS (19): Adan (A.E. Prat), Ángel (C.F. Jaraíz), Antonicelli, Cifu (U.A. Horta), Dani Martí (E.E. Guineueta), David Acedo (U.E. Castelldefels), Elhadji (Vilassar de Mar), Eloi (Atc. C Hostalric), Guillem (U.E. Tona), Guillem Jiménez (F.C. Santa Coloma), Guillem Trilla (Getafe C.F. B), Guiseris (Penya Independent), Iván García (F.C. Santboià), Juan Sosa (F.C. Martinenc), Kilian (U.E. Castelldefels), Marc Rodríguez (U.E. Rubí), Mike Cevallos (El Palo F.C.), Montalbán (Vilassar de Mar), Xavi Civil
Fútbol Club L'Escala
FICHAJES (15): Xumetra (U.E. Olot), Argelès (U.E. Figueres), Josu (U.E. Figueres), Genís (U.E. Torroella), Jordi Bas (Girona F.C.), Rami (U.E. Figueres), Isaac Vila (U.E. Cornellà), Iker Garcia (Girona F.C.), Izan González (U.E. Cornellà), Pime (U.E. Figueres), Iván Amoedo (Pobla de Mafumet), Ibuki (C.F. Badalona), Calvete (Girona F.C.), Grifi (C.D. Binéfar), Aparicio (U.E. Sant Andreu)
BAJAS (14): Alex Sánchez (U.E. Figueres), Arnau Fuste (U.E. La Jonquera), Burama (C.F. Mollet U.E.), Erik Baena (Marbella F.C.), Marc Marí (Palamós C.F.), Marc Quer (U.E. Tona), Moha (U.E. Figueres), Nsue (E.F. Gironès-Sabat), Pau Castell (C.E. Bescanó), Pau Morer (U.E. Tona), Pep Vergara (U.E. Figueres), Quimo (C.E. Banyoles), Sangare (F.C. Palafrugell), Zou (U.E. Figueres)
Centre de Esports L'Hospitalet
FICHAJES (10): One (U.E. Cornellà), Marc Vicente (C.E. L'Hospitalet), Carles (C.E. Sabadell F.C.), Joel Lasso (C.E. Europa), Sergi Torres (Peña Deportiva), Mamau (C.D. Toledo), Montori (U.D. Mutilvera), Raúl Ferrer (C.E. Europa), Sanku (C.P. San Cristóbal), Jesús Pozo (Ibiza-Islas Pitiusas)
BAJAS (9): Álvaro (U.D. Gornal), Bah (F.E. Grama), Cantero (C.E. Mercantil), Chirri (Penya Encarnada), Kilian Durán (C.F. Badalona), Nil (U.E. Sant Andreu), Raúl (U.E. Rubí), Ripoll (U.E. Alcudia), Roger Peris (F.E. Grama)
Club de Fútbol Montañesa
FICHAJES (17): Marc Rayo (C.P. San Cristóbal), Cristhopher (), Serreta (U.E. Sant Andreu), Kevin (C.P. San Cristóbal), Joaquin Peñalver (C.F. Badalona), Marc Gabaldón (U.E. Sants), Kevin (U.E. Castelldefels), Amate (C.E. Europa), Vergara (C.F. Montañesa), Aless (C.F. Martorell), Manel Montoya (Sant Cugat F.C.), Josep García (), Omar (C.F. Montañesa), Chacón (F.C. Vilafranca), Ivan Ortega (U.E. Cornellà), Eric (Unificación Llefià), Sergi (C.E. L'Hospitalet)
BAJAS (7): Aragón (F.C. Santboià), Bandeh (C.F. Bufalà), Bargallo (C.E. Mataró), Eric Mourin (U.E. Olot), Mustafá (C.D. Almeda), Osuman (Vilassar de Mar), Pedro Bilbao (F.C. Vilafranca)
Unió Esportiva Olot
FICHAJES (12): Juvanteny (U.E. Tona), Moha (Atlético Saguntino), Eric Mourin (C.F. Montañesa), Uri (A.E. Prat), Ufano (C.D. Numancia B), Marc Mas (Ibiza-Islas Pitiusas), Barnils (C.F. Badalona Futur), Perone (Cerdanyola F.C.), Del Campo (Gimnàstic Tarragona), Marco Gil (Girona F.C.), Maynau (U.E. Sant Andreu), Roquet (U.E. Tona)
BAJAS (13): Aimar (U.E. Tona), Arnau (U.D. Barbastro), Castells (U.E. Santa Coloma), Eric (A.D. Alcorcón B), Eric Vilanova (U.E. Tona), Forgàs (U.E. Sant Andreu), Gonzalo (Peña Deportiva), Josep Cerdà (S.D. Ponferradina), Manel Busquets (U.D. Alzira), Ot (Girona F.C. B), Saidou (C.D. Badajoz), Víctor (C.F. Badalona Futur), Xumetra (F.C. L'Escala)
Club de Fútbol Peralada
FICHAJES (8): Jona (Burgos Promesas C.F.), Junior (Real Sporting B), Marc Padilla (Salamanca C.F. UDS), Pol (Vilassar de Mar), Jandro (Vilassar de Mar), Kemo (Girona F.C. B), Ferri (U.E. Tona), Ferrer (U.E. Figueres Juvenil)
CONTINÚAN (1): Sergi Romero
BAJAS (5): Aroca (U.E. Tona), Marc Nierga (F.C. Santa Coloma), Marc Pijuan (U.E. Tona), Palacios (Terrassa F.C.), Sergi Solans (Girona F.C. B)
Pobla de Mafumet Club de Fútbol
FICHAJES (10): Alan Godoy (Deportivo Alavés), Sans (R.C.D. Espanyol), Barragán (C.D. Guadalajara), Pugi (U.E. Sant Andreu), José Enrique (C.D. Leganés), David (Pobla de Mafumet B), Urbina (Pobla de Mafumet B), Marcel (Deportivo Fabril), Flemming (?), Pepo (C.F. Talavera B)
CONTINÚAN (11): Robledo, Grabulosa, Israel, Hallebeek, Quirós, Guzmán, Gerard Font, Torrents, De Sousa, Dani García, Querol
BAJAS (10): Bellari (Orihuela C.F.), Diarra (Atlètic Lleida), Eric Vega, Fer Torre (S.D. Laredo), Gerardo (N.S.A. Camp Joliu), Iván Amoedo (F.C. L'Escala), Iván de la Peña (C.E. Manresa), Marcos (Peña Balsamaiso C.F.), Nil Garrido (C.E. Manresa), Pirot (C.D. Numancia)
Associació Esportiva Prat
FICHAJES (14): Maldonado (F.C. Ordino), Miki Puerto (F.C. Vilafranca), Yusef (A.E. Prat B), Álvaro Cordero (Racing Rioja), Julen (Bergantiños C.F.), Isaac Padilla (U.E. Castelldefels), Tomás (A.E. Prat B), Adan (F.E. Grama), Iván Torres (C.F Vilanova Geltrú), Ashot (F.C. Vilafranca), Lamelas (C.D. Arenteiro), Javier García (Atzeneta U.E.), Adrià Rojas (C.D. Arenteiro), Sarsanedas (Elche C.F. B)
CONTINÚAN (1): Héctor
BAJAS (19): Adri Díaz (Cerdanyola F.C.), Adri Rivas (C.F. Badalona), Albert Martí (C.E. Europa), Álex Pla (C.E. Europa), Bakary (S.D. Huesca B), Caresia (U.E. Sants), Craviotto (C.F. Badalona), Elhadji (Vilassar de Mar), Javi Martos, Marimón (U.E. Castelldefels), Mujica (Terrassa F.C.), Musa (U.E. Rapitenca), Pau Rosales (F.E. Grama), Pau Salvans (Terrassa F.C.), Sergi Benítez (U.E. Sant Andreu), Sergio Paz (U.E. Sants), Traoré (F.E. Grama), Uri (U.E. Olot), Yaya (C.E. Manresa)
Unió Esportiva Rapitenca
FICHAJES (17): Marc Barragán (C.D. Tudelano Juvenil), Scheckermann (), Saragossa (C.F. La Sénia), Titi (Yeclano Deportivo), Isierte (C.D. Castellón B), Mario (Ibiza-Islas Pitiusas), Ian (C.E. El Catllar), Manolo (C.D. Mirandés B), Hafidh (C.D. Castellón), Airam Benito (Atlético Pulpileño), Gian Méndez (Syrianska Elkistuna), Musa (A.E. Prat), Edet (C.S. Puertollano), Escudero (Atlético Saguntino), José Carlos (C.D. Gerena), Brayan (C.D. Soneja), Samper (U.E. Valls)
CONTINÚAN (5): Alex, Àlex Forés, Pachu, Gerard Vergé, Dan Reverte
BAJAS (12): Aleix Reolid (C.F. Tortosa Ebre), Andy (Reus F.C. Reddis), Benamar (U.E. Valls), Cuenca (C.F. Tortosa Ebre), Eric (N.S.A. Camp Joliu), Joan (C.F. Tortosa Ebre), Jordi Oribe (Reus F.C. Reddis), Lolo Garrido (Peña Deportiva), Marc Vadillo (C.E. El Catllar), Paki (C.D. Ebro), Peke (Atlètic Lleida), Yann (Atlético Bembibre)
Centro Parroquial San Cristóbal
FICHAJES (13): Álex Otero (C.D. Cieza), Escamilla (E.C. Granollers), Nii (C.E. Sabadell F.C.), Iván Cabellud (C.D. Diocesano), Carlos Olmo (Santfeliuenc F.C.), Joao Vianna (U.E. Llagostera B), Guillem (C.F. Igualada), Joan Cervós (Rudar Prijedor), Xiaoke (F.C. Andorra), Miguel (C.E. Manresa), Marc Priego (U.E. Sant Andreu), Diaby (Jàbac i Terrassa), Piovaccari (Córdoba C.F.)
BAJAS (15): Álex Jiménez, Arimany (Villarrubia C.F.), Cañete (U.D. Gornal), Cucu (N.D. Bilje), David Silvestre (C.F. Ripollet), Diawara (C.E. Manresa), Enric (Bosc de Tosca), Juan Carlos, Kevin (C.F. Montañesa), Marc Rayo (C.F. Montañesa), Raúl (U.E. Rubí), Sanku (C.E. L'Hospitalet), Sergio Rey, Varo (F.C. Vilafranca), Vázquez (Sant Vicenç Horts)
Unió Esportiva Tona
FICHAJES (11): Toni Sureda (C.E. Manresa), Joan Carcassona (E.C. Granollers), Marc Quer (F.C. L'Escala), Aimar (U.E. Olot), Aroca (C.F. Peralada), Pau Morer (F.C. L'Escala), Ribelles (U.D. Barbastro), Eric Vilanova (U.E. Olot), Campayo (U.E. Vic), Marc Pijuan (C.F. Peralada), Arnau Prat (Gimnàstic Manresa)
BAJAS (9): Ale Gaitán (Bosc de Tosca), Blanquera, Enric (Bosc de Tosca), Ferri (C.F. Peralada), Juvanteny (U.E. Olot), Omar Othman (U.A. Horta), Roquet (U.E. Olot), Sebas (Juventud 25 Sept.), Traoré (F.E. Grama)
Fútbol Club Vilafranca
FICHAJES (16): Gerard Ortiz (U.D. Viladecans), Cadena (U.E. Sants), Carlos García (Santfeliuenc F.C.), Cuadras (C.F. Igualada), Bernat (C.F.J. Mollerussa), Cunill (C.F. Torelló), Yeray (Atlético Melilla), Dani Rubio (C.D. Marchamalo), Eric Ruiz (Vilassar de Mar), Frutos (C.F Vilanova Geltrú), Damià Ferrando (U.E. Cornellà), Varo (C.P. San Cristóbal), Aumatell (U.E. Valls), Genís Cargol (U.E. Sant Andreu), Pedro Bilbao (C.F. Montañesa), Olmo (C.F. Igualada)
CONTINÚAN (2): Toro, David Toro
BAJAS (16): Aleix Diaz (Vilassar de Mar), Alexis (U.E. Sant Andreu), Alfredo (San Juan At.Montcada), Ashot (A.E. Prat), Biel (F.E. Grama), Cañas (Atlètic Vilafranca), Chacón (C.F. Montañesa), Iker (C.E. Sabadell B), Joel (Vilassar de Mar), Max (C.F. Cubelles), Miki Puerto (A.E. Prat), Nil Pradas (F.E. Grama), Oscar Reche (Vilassar de Mar), Pere Haro (U.D. Montijo), Sergi Escofet (U.D. San Mauro), Villanueva (C.F. Igualada)
Unió Esportiva Vilassar de Mar
FICHAJES (19): Sergi Caballero (F.C. Ordino), Oscar Reche (F.C. Vilafranca), Joel Gómez (Girona F.C.), Marc Fuster (C.D. Atlético Paso), Osuman (C.F. Montañesa), Sergi Casals (C.D. Llosetense), Adri García (C.F. Badalona Futur), Aarón Bocardo (U.D. Barbastro), Bañó (S.D. Ponferradina B), Montalbán (F.E. Grama), Aleix Diaz (C.E. Manresa), Elhadji (F.E. Grama), Oriol Molins (C.E. Europa), Zayzoun (U.B. Conquense), Ferri (U.E. Cornellà), Batalla (C.F. Badalona), Alhagi (C.F. Santvicentí), Nils (Cerdanyola F.C.), Joel (Vilassar de Mar)
BAJAS (16): Aleix Roig (C.F. Badalona Futur), Andrés (C.F. Lloret), Bandeh (C.F. Bufalà), Biel Pla (C.F. Tordera), Eloi (Atc. C Hostalric), Eric Ruiz (F.C. Vilafranca), Iker Oltra (F.C. Santboià), Jandro (C.F. Peralada), Juli Serrano (E.C. Granollers), Kuku (Palamós C.F.), Marc Marí (Palamós C.F.), Marc Río (U.E. Rubí), Ñito (F.E. Grama), Paredes (U.E. Sant Andreu), Roger Peña (C.F Vilanova Geltrú), Ussu (Palamós C.F.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 1279
2. Primera Andaluza Jaén 898
3. Segunda Federación Grupo 4 628
4. Tercera Federación Grupo 9 481
5. Primera Federación Grupo 2 457
6. División Honor Andaluza Gr.2 349
7. Primera División 328
8. Tercera Federación Grupo 10 307
9. Segunda Federación Grupo 3 306
10. Tercera Federación Grupo 1 278
57. Tercera Federación Grupo 5 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. joaquin celma  
3. Messi  
4. Olivier Heyligers  
5. Manuel Belmonte  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Manuel Dapena  
9. Futsalcatalunya  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,7285749912262 segundos