Lunes 20 de Mayo de 2024 | 279.888.291 visitas | 681 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Pobla de Mafumet
0 - 1 C.F. Peralada
F.E. Grama
3 - 1 C.F. Montañesa
C.P. San Cristóbal
3 - 2 F.C. Vilafranca
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 U.E. Tona
U.E. Castelldefels
0 - 0 Girona F.C. B
A.E. Prat
0 - 0 Vilassar de Mar
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 Reus F.C. Reddis
U.E. Olot
4 - 0 U.E. Rapitenca
C.F. Badalona
1 - 0 F.C. L'Escala
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Olot
66 28 20 6 2 44 15+29
2
C.E. L'Hospitalet
54 28 17 3 8 43 24+19
3
Vilassar de Mar
50 28 14 8 6 34 23+11
4
C.F. Badalona
46 28 14 4 10 34 29+5
5
A.E. Prat
40 28 10 10 8 28 23+5
6
C.F. Peralada
40 28 11 7 10 29 25+4
7
U.E. Tona
39 28 11 6 11 42 40+2
8
F.C. L'Escala
39 28 11 6 11 44 47-3
9
Reus F.C. Reddis
37 28 10 7 11 25 23+2
10
C.F.J. Mollerussa
37 28 11 4 13 27 37-10
11
Pobla de Mafumet
35 28 9 8 11 29 30-1
12
F.E. Grama
34 28 10 4 14 31 39-8
13
C.F. Montañesa
34 28 9 7 12 24 30-6
14
Girona F.C. B
33 28 8 9 11 38 33+5
15
C.P. San Cristóbal
33 28 10 3 15 28 46-18
16
U.E. Rapitenca
29 28 9 2 17 28 36-8
17
F.C. Vilafranca
28 28 7 7 14 26 43-17
18
U.E. Castelldefels
27 28 6 9 13 24 35-11
De a
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
F.C. L'Escala
4 - 2 U.E. Castelldefels
C.F. Montañesa
2 - 0 C.P. San Cristóbal
U.E. Rapitenca
1 - 2 A.E. Prat
F.C. Vilafranca
0 - 0 C.F. Badalona
Girona F.C. B
3 - 2 C.E. L'Hospitalet
U.E. Tona
0 - 0 C.F.J. Mollerussa
C.F. Peralada
1 - 2 F.E. Grama
Reus F.C. Reddis
0 - 2 U.E. Olot
Vilassar de Mar
1 - 0 Pobla de Mafumet



Partidos de Pretemporada

ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

-

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

17/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 2

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5


CENTRE DE ESPORTS L'HOSPITALET
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

-

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

12/8/2023 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

23/8/2023 - 20:30

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

27/8/2023 - 20:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

2 - 1

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL MONTAÑESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 18:00

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.F. Montañesa

Tercera Federación Grupo 5

Lanzamiento de penaltis (3-1) gana San Andreu

CLUB DE FÚTBOL JOVENTUT MOLLERUSSA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2023 - 18:30

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.F.J. Mollerussa

Tercera Federación Grupo 5


CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 20:00

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

12/8/2023 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

26/8/2023 - 21:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5


FÚTBOL CLUB VILAFRANCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

2 - 3

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

3 - 2

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5


FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 20:00

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5

1 - 3

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3


GIRONA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 19:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

20/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

26/8/2023 - 19:00

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3

2 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5


REUS FÚTBOL CLUB REDDIS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 19:30

Reus F.C. Reddis

Tercera Federación Grupo 5

2 - 3

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA CASTELLDEFELS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 19:30

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1

Vencedor a penaltis el Castelldefels (3/0)

19/8/2023 - 19:30

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.E. Europa

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2023 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 4

Girona F.C.

Primera División

29/7/2023 - 19:30

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 1

19/8/2023 - 19:30

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 2

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA TONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2023 - 18:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 0

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5


UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR DE MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:00

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

23/8/2023 - 19:30

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 3673
2. Copa del Rey 1465
3. Tercera Andaluza Cádiz Gr.5 Benjamín 1314
4. Torneo de Peñas de Guadix No Federado 1226
5. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Alevín 1118
6. Regional Preferente Málaga 1059
7. Cuarta Andaluza Cádiz Gr.3 Benjamín 1029
8. Primera Andaluza Grupo 1 1015
9. Cuarta Andaluza Córdoba Gr.4 Cadete 1010
10. Segunda División Andorra 895
208. Tercera Federación Grupo 5 110
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. joaquin celma  
3. Messi  
4. Manuel Belmonte  
5. Juan Antonio Encinas  
6. Olivier Heyligers  
7. Manolo Pascual Revilla  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Manuel Dapena  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1517 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9362931251526 segundos