Martes 21 de Mayo de 2024 | 281.327.906 visitas | 592 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.E. Rapitenca
2 - 2 Vilassar de Mar
F.E. Grama
2 - 0 Pobla de Mafumet
C.P. San Cristóbal
1 - 0 C.F. Peralada
C.F.J. Mollerussa
1 - 0 Girona F.C. B
U.E. Castelldefels
1 - 2 F.C. Vilafranca
A.E. Prat
0 - 0 Reus F.C. Reddis
C.E. L'Hospitalet
1 - 0 F.C. L'Escala
U.E. Olot
0 - 2 U.E. Tona
C.F. Badalona
0 - 2 C.F. Montañesa
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Olot
69 30 21 6 3 46 17+29
2
C.E. L'Hospitalet
57 30 18 3 9 46 27+19
3
Vilassar de Mar
54 30 15 9 6 37 25+12
4
C.F. Badalona
47 30 14 5 11 34 31+3
5
A.E. Prat
44 30 11 11 8 30 24+6
6
U.E. Tona
43 30 12 7 11 44 40+4
7
F.C. L'Escala
42 30 12 6 12 48 50-2
8
C.F.J. Mollerussa
41 30 12 5 13 28 37-9
9
F.E. Grama
40 30 12 4 14 35 40-5
10
C.F. Peralada
40 30 11 7 12 30 28+2
11
C.F. Montañesa
40 30 11 7 12 28 30-2
12
Reus F.C. Reddis
38 30 10 8 12 25 250
13
Girona F.C. B
36 30 9 9 12 41 36+5
14
C.P. San Cristóbal
36 30 11 3 16 29 48-19
15
Pobla de Mafumet
35 30 9 8 13 29 33-4
16
F.C. Vilafranca
32 30 8 8 14 28 44-16
17
U.E. Rapitenca
30 30 9 3 18 31 40-9
18
U.E. Castelldefels
27 30 6 9 15 27 41-14
De a
scheduleJORNADA 31 - 27/4/2024get_app
Girona F.C. B
1 - 1 U.E. Olot
U.E. Tona
0 - 0 A.E. Prat
Pobla de Mafumet
0 - 1 C.P. San Cristóbal
F.C. L'Escala
3 - 0 C.F.J. Mollerussa
F.C. Vilafranca
0 - 2 C.E. L'Hospitalet
C.F. Peralada
1 - 1 C.F. Badalona
Reus F.C. Reddis
3 - 1 U.E. Rapitenca
C.F. Montañesa
1 - 0 U.E. Castelldefels
Vilassar de Mar
2 - 0 F.E. Grama



Partidos de Pretemporada

ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

-

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

17/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 2

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5


CENTRE DE ESPORTS L'HOSPITALET
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

-

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

12/8/2023 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

23/8/2023 - 20:30

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

27/8/2023 - 20:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

2 - 1

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL MONTAÑESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 18:00

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.F. Montañesa

Tercera Federación Grupo 5

Lanzamiento de penaltis (3-1) gana San Andreu

CLUB DE FÚTBOL JOVENTUT MOLLERUSSA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2023 - 18:30

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.F.J. Mollerussa

Tercera Federación Grupo 5


CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 20:00

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

12/8/2023 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

26/8/2023 - 21:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5


FÚTBOL CLUB VILAFRANCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

2 - 3

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

3 - 2

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5


FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 20:00

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5

1 - 3

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3


GIRONA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 19:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

20/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

26/8/2023 - 19:00

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3

2 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5


REUS FÚTBOL CLUB REDDIS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 19:30

Reus F.C. Reddis

Tercera Federación Grupo 5

2 - 3

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA CASTELLDEFELS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 19:30

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1

Vencedor a penaltis el Castelldefels (3/0)

19/8/2023 - 19:30

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.E. Europa

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2023 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 4

Girona F.C.

Primera División

29/7/2023 - 19:30

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 1

19/8/2023 - 19:30

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 2

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA TONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2023 - 18:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 0

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5


UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR DE MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:00

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

23/8/2023 - 19:30

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 22875
2. Tercera División Grupo 9 22579
3. Primera Andaluza Jaén 18806
4. División Honor Andaluza Gr.2 18224
5. Segunda División B Grupo 4 17318
6. Tercera División Grupo 16 15400
7. Tercera División Grupo 9 14513
8. Primera Andaluza Jaén 11484
9. División Honor Andaluza Gr.2 10356
10. Primera Andaluza Jaén 9788
38. Tercera Federación Grupo 5 1937
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. joaquin celma  
3. Messi  
4. Manuel Belmonte  
5. Juan Antonio Encinas  
6. Olivier Heyligers  
7. Manolo Pascual Revilla  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Manuel Dapena  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1522 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,45106601715088 segundos