Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.733.509 visitas | 287 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
F.C. L'Escala
4 - 2 U.E. Castelldefels
F.C. Vilafranca
0 - 0 C.F. Badalona
C.F. Montañesa
2 - 0 C.P. San Cristóbal
U.E. Rapitenca
1 - 2 A.E. Prat
Girona F.C. B
3 - 2 C.E. L'Hospitalet
U.E. Tona
0 - 0 C.F.J. Mollerussa
C.F. Peralada
1 - 2 F.E. Grama
Reus F.C. Reddis
0 - 2 U.E. Olot
Vilassar de Mar
1 - 0 Pobla de Mafumet
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. Olot
69 29 21 6 2 46 15+31
2
C.E. L'Hospitalet
54 29 17 3 9 45 27+18
3
Vilassar de Mar
53 29 15 8 6 35 23+12
4
C.F. Badalona
47 29 14 5 10 34 29+5
5
A.E. Prat
43 29 11 10 8 30 24+6
6
F.C. L'Escala
42 29 12 6 11 48 49-1
7
C.F. Peralada
40 29 11 7 11 30 27+3
8
U.E. Tona
40 29 11 7 11 42 40+2
9
Reus F.C. Reddis
37 29 10 7 12 25 250
10
F.E. Grama
37 29 11 4 14 33 40-7
11
C.F. Montañesa
37 29 10 7 12 26 30-4
12
Girona F.C. B
36 29 9 9 11 41 35+6
13
Pobla de Mafumet
35 29 9 8 12 29 31-2
14
C.F.J. Mollerussa
35 28 10 5 13 26 37-11
15
C.P. San Cristóbal
33 29 10 3 16 28 48-20
16
F.C. Vilafranca
29 29 7 8 14 26 43-17
17
U.E. Rapitenca
29 28 9 2 17 29 37-8
18
U.E. Castelldefels
27 29 6 9 14 26 39-13
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
U.E. Rapitenca
S-17:30 Vilassar de Mar
F.E. Grama
D-11:45 Pobla de Mafumet
U.E. Castelldefels
D-12:00 F.C. Vilafranca
A.E. Prat
D-12:00 Reus F.C. Reddis
C.F.J. Mollerussa
D-12:00 Girona F.C. B
C.P. San Cristóbal
D-12:00 C.F. Peralada
C.E. L'Hospitalet
D-12:00 F.C. L'Escala
U.E. Olot
D-16:30 U.E. Tona
C.F. Badalona
D-17:30 C.F. Montañesa
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.E. Rapitenca

Jornada 27

SUSP.

C.F.J. Mollerussa



Partidos de Pretemporada

ASSOCIACIÓ ESPORTIVA PRAT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

-

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

17/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

1 - 2

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5


CENTRE DE ESPORTS L'HOSPITALET
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

-

A.E. Prat

Tercera Federación Grupo 5

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

12/8/2023 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

23/8/2023 - 20:30

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

2 - 0

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

27/8/2023 - 20:00

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

2 - 1

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3


CLUB DE FÚTBOL MONTAÑESA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2023 - 18:00

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.F. Montañesa

Tercera Federación Grupo 5

Lanzamiento de penaltis (3-1) gana San Andreu

CLUB DE FÚTBOL JOVENTUT MOLLERUSSA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

24/8/2023 - 18:30

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

C.F.J. Mollerussa

Tercera Federación Grupo 5


CENTRO PARROQUIAL SAN CRISTÓBAL
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 20:00

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

12/8/2023 - 19:30

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

C.E. L'Hospitalet

Tercera Federación Grupo 5

26/8/2023 - 21:00

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

C.P. San Cristóbal

Tercera Federación Grupo 5


FÚTBOL CLUB VILAFRANCA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

6/8/2023 - 19:00

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5

2 - 3

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1

Primera Eliminatoria de la Copa Catalunya Absoluta

13/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

3 - 2

F.C. Vilafranca

Tercera Federación Grupo 5


FUNDACIÓ ESPORTIVA GRAMA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

16/8/2023 - 20:00

F.E. Grama

Tercera Federación Grupo 5

1 - 3

Terrassa F.C.

Segunda Federación Grupo 3


GIRONA FÚTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 19:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

1 - 0

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

20/8/2023 - 19:00

Cerdanyola F.C.

Segunda Federación Grupo 3

0 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5

26/8/2023 - 19:00

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3

2 - 1

Girona F.C. B

Tercera Federación Grupo 5


REUS FÚTBOL CLUB REDDIS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2023 - 19:30

Reus F.C. Reddis

Tercera Federación Grupo 5

2 - 3

Lleida Esportiu

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA CASTELLDEFELS
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2023 - 19:30

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

1 - 1

U.E. Cornellà

Primera Federación Grupo 1

Vencedor a penaltis el Castelldefels (3/0)

19/8/2023 - 19:30

U.E. Castelldefels

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

C.E. Europa

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA OLOT
Fecha Local Resultado Visitante Más información

19/7/2023 - 19:00

Estadi Municipal de Olot

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 4

Girona F.C.

Primera División

29/7/2023 - 19:30

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

0 - 2

C.E. Sabadell F.C.

Primera Federación Grupo 1

19/8/2023 - 19:30

U.E. Olot

Tercera Federación Grupo 5

2 - 2

C.F. Badalona Futur

Segunda Federación Grupo 3


UNIÓ ESPORTIVA TONA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2023 - 18:30

C.E. Manresa

Segunda Federación Grupo 3

0 - 0

U.E. Tona

Tercera Federación Grupo 5


UNIÓ ESPORTIVA VILASSAR DE MAR
Fecha Local Resultado Visitante Más información

12/8/2023 - 20:00

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

1 - 0

R.C.D. Espanyol B

Segunda Federación Grupo 3

23/8/2023 - 19:30

Vilassar de Mar

Tercera Federación Grupo 5

0 - 1

U.E. Sant Andreu

Segunda Federación Grupo 3



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 1279
2. Primera Andaluza Jaén 898
3. Segunda Federación Grupo 4 628
4. Tercera Federación Grupo 9 481
5. Primera Federación Grupo 2 457
6. División Honor Andaluza Gr.2 349
7. Primera División 328
8. Tercera Federación Grupo 10 307
9. Segunda Federación Grupo 3 306
10. Tercera Federación Grupo 1 278
57. Tercera Federación Grupo 5 129
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. joaquin celma  
3. Messi  
4. Olivier Heyligers  
5. Manuel Belmonte  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Juan Antonio Encinas  
8. Manuel Dapena  
9. Futsalcatalunya  
10. Jepoma  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1771471500397 segundos