Domingo 25 de Febrero de 2024 | 247.621.212 visitas | 199 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 22 - 25/2/2024get_app
U.D. Ourense
0 - 2 Gran Peña F.C.
Atlético Arteixo
D-12:00 U.D. Paiosaco
S.D. Sarriana
D-12:30 C.D. Estradense
Betanzos C.F.
D-16:30 Silva S.D.
Bergantiños C.F.
D-17:00 U.D. Barbadás
Arosa S.C.
D-17:00 Polvorín F.C.
U.D. Somozas
D-17:00 Viveiro C.F.
Alondras C.F.
D-17:00 Rápido de Bouzas
Pontevedra C.F. B
D-19:30 Casino S.D. Arzúa
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Gran Peña F.C.
47 22 13 8 1 36 15+21
2
Bergantiños C.F.
46 21 13 7 1 33 13+20
3
Arosa S.C.
35 21 9 8 4 23 13+10
4
U.D. Ourense
33 22 9 6 7 25 23+2
5
Silva S.D.
31 21 8 7 6 26 19+7
6
Rápido de Bouzas
31 21 8 7 6 24 22+2
7
Alondras C.F.
30 21 7 9 5 23 22+1
8
S.D. Sarriana
29 21 7 8 6 29 20+9
9
Atlético Arteixo
29 21 6 11 4 21 18+3
10
U.D. Somozas
28 21 8 4 9 26 27-1
11
Betanzos C.F.
25 21 6 7 8 21 18+3
12
C.D. Estradense
25 21 5 10 6 18 19-1
13
Polvorín F.C.
24 21 6 6 9 17 22-5
14
U.D. Paiosaco
24 21 5 9 7 18 24-6
15
U.D. Barbadás
23 21 5 8 8 17 23-6
16
Viveiro C.F.
21 21 5 6 10 20 27-7
17
Pontevedra C.F. B
17 21 4 5 12 17 39-22
18
Casino S.D. Arzúa
7 21 1 4 16 15 45-30
De a
scheduleJORNADA 23 - 3/3/2024get_app
Silva S.D.
- S.D. Sarriana
Casino S.D. Arzúa
- U.D. Ourense
U.D. Paiosaco
- Betanzos C.F.
U.D. Barbadás
- Pontevedra C.F. B
Viveiro C.F.
- Atlético Arteixo
Polvorín F.C.
- Bergantiños C.F.
Rápido de Bouzas
- U.D. Somozas
C.D. Estradense
- Arosa S.C.
Gran Peña F.C.
- Alondras C.F.


Resumen

Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 11: Sarriana, S.D. 5 - Pontevedra C.F. B 0
  • JORNADA 19: Viveiro C.F. 5 - Pontevedra C.F. B 1
  • JORNADA 6: Ourense, U.D. 5 - Arzúa, Casino S.D. 1
  • JORNADA 10: Ourense, U.D. 2 - Silva S.D. 5
  • JORNADA 12: Gran Peña F.C. 4 - Arzúa, Casino S.D. 1
  • JORNADA 19: Gran Peña F.C. 3 - Arosa S.C. 0
  • JORNADA 10: Arteixo, Atlético 0 - Barbadás, U.D. 3
  • JORNADA 4: Bergantiños C.F. 3 - Arzúa, Casino S.D. 0
  • JORNADA 12: Bergantiños C.F. 3 - Paiosaco, U.D. 0
  • JORNADA 17: Polvorín F.C. 3 - Paiosaco, U.D. 0
  • JORNADA 8: Somozas, U.D. 3 - Arzúa, Casino S.D. 0
  • JORNADA 10: Pontevedra C.F. B 0 - Betanzos C.F. 3
  • JORNADA 13: Silva S.D. 0 - Arteixo, Atlético 3
  • JORNADA 20: Pontevedra C.F. B 0 - Rápido de Bouzas 3
  • JORNADA 21: Paiosaco, U.D. 0 - Silva S.D. 3
  • JORNADA 2: Sarriana, S.D. 3 - Arzúa, Casino S.D. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:1
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:2
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.000
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0.000
  • GOLES VISITANTES:2
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.000

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:66
  • VICTORIAS VISITANTES:59
  • EMPATES:65
  • EMPATES A CERO:29
  • GOLES TOTALES:409
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.153
  • GOLES LOCALES:215
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.132
  • GOLES VISITANTES:194
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.021
get_app

Tabla de Resultados

ALON AROS ARTE ARZÚ BARB BERG BETA ESTR GRAN OURE PAIO POLV PONT RÁPI SARR SILV SOMO VIVE
Alondras.1-10-12-13-21-11-00-01-12-10-0
Arosa S..1-00-11-32-00-00-01-01-01-12-03-0
Arteixo,.0-01-10-31-10-00-00-01-14-31-1
Arzúa, C.3-40-00-12-01-20-21-32-31-21-1
Barbadás.0-21-21-10-21-01-11-10-00-12-1
Berganti.1-10-03-00-03-00-02-00-01-12-03-1
Betanzos.2-02-01-22-00-01-20-10-01-12-10-0
Estraden.1-11-10-01-20-00-02-00-30-22-02-2
Gran Peñ.3-04-13-21-11-04-22-23-21-12-0
Ourense,.2-12-15-10-10-22-21-02-12-50-00-0
Paiosaco.1-11-12-20-02-10-10-11-10-30-11-1
Polvorín.1-21-31-22-02-10-03-01-00-11-01-1
Ponteved.0-00-21-20-32-00-22-11-30-32-00-1
Rápido d.2-12-12-20-00-11-00-31-22-11-1
Sarriana.1-10-31-03-01-11-11-30-15-02-00-1
Silva S..0-10-00-30-03-11-00-10-12-00-01-1
Somozas,.2-01-03-01-20-12-22-02-10-33-3
Viveiro .1-02-01-21-22-05-11-30-10-20-2

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 3802
2. Tercera Federación Grupo 9 1103
3. División Honor Andaluza Gr.2 1085
4. Segunda Federación Grupo 4 1040
5. Tercera Federación Grupo 10 988
6. Primera Andaluza Málaga 975
7. Primera División 788
8. División de Honor Grupo 4 Juvenil 748
9. Segunda Federación Grupo 5 718
10. Segunda Federación Grupo 3 709
11. Tercera Federación Grupo 1 609
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Futbolvello  
3. Alejandro Destar  
4. Manuel Dapena  
5. Mikkel1971  
6. user 1234  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iñaki  
10. Moncho Salgado  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8926861286163 segundos