Domingo 21 de Julio de 2024 | 335.106.136 visitas | 725 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
Casino S.D. Arzúa
1 - 0 Silva S.D.
Atlético Arteixo
0 - 2 Bergantiños C.F.
Alondras C.F.
0 - 0 U.D. Ourense
Rápido de Bouzas
5 - 1 S.D. Sarriana
U.D. Paiosaco
1 - 0 Polvorín F.C.
Viveiro C.F.
1 - 1 Arosa S.C.
U.D. Barbadás
2 - 0 C.D. Estradense
U.D. Somozas
4 - 0 Pontevedra C.F. B
Gran Peña F.C.
0 - 0 Betanzos C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bergantiños C.F.
73 34 21 10 3 49 19+30
2
Gran Peña F.C.
61 34 15 16 3 48 30+18
3
Arosa S.C.
58 34 15 13 6 39 23+16
4
U.D. Ourense
55 34 15 10 9 47 34+13
5
S.D. Sarriana
50 34 14 8 12 43 35+8
6
Atlético Arteixo
47 34 11 14 9 46 39+7
7
U.D. Somozas
45 34 12 9 13 43 39+4
8
C.D. Estradense
45 34 11 12 11 31 32-1
9
U.D. Barbadás
44 34 10 14 10 33 34-1
10
Viveiro C.F.
44 34 12 8 14 39 42-3
11
Alondras C.F.
44 34 10 14 10 37 36+1
12
Silva S.D.
43 34 11 10 13 35 350
13
Polvorín F.C.
43 34 11 10 13 32 34-2
14
Betanzos C.F.
43 34 10 13 11 35 31+4
15
Rápido de Bouzas
42 34 11 9 14 38 40-2
16
U.D. Paiosaco
41 34 10 11 13 30 42-12
17
Pontevedra C.F. B
26 34 7 5 22 27 65-38
18
Casino S.D. Arzúa
18 34 4 6 24 24 66-42
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 18/05/2024
S.D. Sarriana
0 - 0 Gran Peña F.C.
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.D. Ourense
2 - 2 Arosa S.C.
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Gran Peña F.C.
4 - 1 S.D. Sarriana
Arosa S.C.
1 - 2 U.D. Ourense
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
U.D. Ourense
3 - 3 Gran Peña F.C.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
Gran Peña F.C.
2 - 1 U.D. Ourense
Final - 16/06/2024
Gran Peña F.C.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Final - 23/06/2024
Salamanca C.F. UDS
0 - 0 Gran Peña F.C.




COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Liga Autonómica Valenciana Femenino 47706
2. Segunda Federación Grupo 4 2752
3. Segunda Provincial Sevilla G.1 2235
4. Segunda División B Grupo 3 2204
5. Tercera Federación Grupo 9 2162
6. Segunda Federación Grupo 1 2090
7. Segunda División 2055
8. Primera Federación Grupo 2 1859
9. Liga Nacional Grupo 12 Juvenil 1780
10. Primera División 1743
153. Tercera Federación Grupo 1 344
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. nastijoan  
2. Juan Antonio Encinas  
3. Marineda  
4. Alejandro Destar  
5. Ralo Bus  
6. Jepoma  
7. Manuel Belmonte  
8. Manuel Dapena  
9. Moncho Salgado  
10. Giuseppe Tornatore  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1362 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,45192694664 segundos